Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перегрев. Разбери и глянь в чем причина. Может ты термопасту забыл намазать?

Щя буду разбирать,но термопасту точно нанес(КПТ-8).

 

Разобрал бокс,радик вообще какой-то слишком разболтаный и не прижатый.Пытаюсь подкрутить болты но они уже упераются об ребра радика,странно(тогда же радик был отлично прижат и болты не упирались об ребра).

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня добротный прижим(способ 2).Вставил диск с демкой Форцы,запускаю вроде все гуд,выбрал машину ну и уже на радостях думал сейчас поиграю,а нет,как только загрузилось вылезли артефакты на весь экран(перезапуск дал 3 огня).Может подскажете что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут не понятного, контакт у тебя нарушен. Попробуй на реболл отдать, единственый твой шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня добротный прижим(способ 2).Вставил диск с демкой Форцы,запускаю вроде все гуд,выбрал машину ну и уже на радостях думал сейчас поиграю,а нет,как только загрузилось вылезли артефакты на весь экран(перезапуск дал 3 огня).Может подскажете что делать?

или новы бокс,а так ребол может спасти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделал прижим по второму способу.

О, чудо! Он воскрес!

 

Так понял, что смерть для коробки теперь - вопрос времени. Решено отдавать на реболл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
сделал все как надо только без шайб моментально загораються 3 огня шибка 0031 Изменено пользователем L1MiT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал все как надо только без шайб моментально загораються 3 огня шибка 0031

ребята, делайте по 3 способу, воскресает моментально + доработать охлаждение и бокс будет радовать еще долгое время, тока пасту поменять не забудьте. :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,помогите!!!Делал прижим на ксеноне сажал на 2 шайбы и гпу и цпу.Через 2 месяца снова 3огня....Возникла идея-можно ли прижать вместе со штатным прижимным крестом?чтоб он с обратной стороны давил на плату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать reflow, но возник вопрос по выбору флюса, т.е. они же под разные материалы предназначены.

Какой требуется флюс для заливки под GPU?

 

Вот допустим ф-59а (для алюминия) подойдёт ? или ф-38н (активный), а бывает глицериновый, нейтральный.... какой лучше взять?

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать reflow, но возник вопрос по выбору флюса, т.е. они же под разные материалы предназначены.

Какой требуется флюс для заливки под GPU?

 

Вот допустим ф-59а (для алюминия) подойдёт ? или ф-38н (активный), а бывает глицериновый, нейтральный.... какой лучше взять?

 

в теме про реболл несколько раз написанно какие флюсы нужны.

на флюсе нельзя экономить, бери дорогие от 350 руб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме про реболл несколько раз написанно какие флюсы нужны.

на флюсе нельзя экономить, бери дорогие от 350 руб и выше.

можно носом ткнуть, где модели флюсов написанны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот каждый сапожник теперь наровит ребол или рефлоу сделать сам. ладно, вперед, доламывайте.

ещё веселее, когда приносят боксы после ремонтников, в жизни ничего не чинивших, кроме нокий, паяльными "станциями" типа ***-852D, за 2к рублей.

микро бга и большие имеют абсолютно разные хитрости. кто чинил ноутбуки, тот знает. а то начинается креатив, вроде рамок держателей (никель, без обид, твоему усердству можно позавидывать, респект.) и прочей фигни.

 

кстати, ребол или рефлоу.

вот, где только нахватались этих словечек?

ребол ладно, хотя всю жизнь перекаткой называли, но рефлоу - эт действительно клиника. Прогрев сказать никак, не?

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ребол или рефлоу.

вот, где только нахватались этих словечек?

ребол ладно, хотя всю жизнь перекаткой называли, но рефлоу - эт действительно клиника. Прогрев сказать никак, не?

Оба слова английских(reball reflow), почему бы и нет. Да и лучше называть все своими именами. А прогрев - это нынче банька для бокса в полотенце.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается идеотизм вроде данилы и германа из "даешь молодежь".

суперб, дээм, итд.

 

ну режет ухо, правда. есть же нормальные, русские слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я.

Человек спросил) пусть пробует, сломает бокс свой, урок будет.

Надоело просто писать, "не делаите это сами" и т.д.

оборудование надо "нужное", а потом и о флюсе подумать можно.

и то что продаётся не есть всегда подходящее, всмысле всякие станции, держатели, рамки.

Сам давно отказался от рамки...подогрев рулит.

 

п.с если нету опыта, не лезте, даже прогрев не делайте, потому что бокс это устроиство на грани "фантастики", оно не переживёт вашего вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил флюс под ГПУ - Хвох пока что пашет :this:

не думаю, что на долго, но время покажет, у меня XENON, сдохнет - не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а может мне кто-нибудь апгрэйдить мой Falcon по самой оптимальной системе охлаждения? Я сам новичок, но уже успел начитаться, что возможно появление 3х красных огней ,и меня это пугает. Хочу, чтобы мой бокс был холоднее стандартного состояния!

Молот или Думкоф, сделаете всё супер? О цене договоримся )) Напишите мне в асю, кто сможет 5021568

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З дня назад сделал прижим 2-м способом и вуаля всё заработало!! Спасибо всем кто писал этот FAQ всё просто и понятно. Модернизировал воздуховод и поставил штатные кулера на 12в (от отдельного блока) теперь консоль трогаешь снизу и она даже не тёплая. Надеюсь протянет больше чем пол года :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сделал я прижим gpu и cpu бокс заработал, но где то через 4-5 часов на экране появляются белые полосы вертикальные и горизонтальные , через которые просвечивает игровая картинка(играть ес-но не возможно) я снова перегреваю бокс и часа 4 он пашет потом все по новой. Причем вечером вырубаю бокс когда все пашет а днем после включения минут через10-15 снова полосы. Полосы возникают во время игры, в меню и даше все ок.

Из недостатков своего прижима отмечу прокладки из изоленты вместо нейлоновых шайб.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

И где можно купить нейлоновые шайбы? в строительных и сантехнических магазинах их нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сделал я прижим gpu и cpu бокс заработал, но где то через 4-5 часов на экране появляются белые полосы вертикальные и горизонтальные , через которые просвечивает игровая картинка(играть ес-но не возможно) я снова перегреваю бокс и часа 4 он пашет потом все по новой. Причем вечером вырубаю бокс когда все пашет а днем после включения минут через10-15 снова полосы. Полосы возникают во время игры, в меню и даше все ок.

Из недостатков своего прижима отмечу прокладки из изоленты вместо нейлоновых шайб.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

И где можно купить нейлоновые шайбы? в строительных и сантехнических магазинах их нет(

Тут уже не раз писали , не добивай свой бокс , если уже не добил . Отдай на ребол , тут на форуме есть профи , по почте можешь отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнил прижим по 2 способу.Пристака заработала.Так как продажа не является целью,хочу на верхнюю крышку установить кулер размером 12 на 12.Подскажите пожалуйста-кулер должен работать на вдох или на выдох? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...