Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

murtuz90, и что ты ожидаешь в ответ? Не веришь - делай. Насчет твоего вопроса уже ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замена термопасты погоды не сделает. Нужен комплекс мер. Вот например дефолтные температуры джаспера после 2-х часового прогона в Dirt 2(Лично мерял термопарой. Dirt самая "горячая" игрушка из всех, какие я встречал. Даже GTA4 и Avatar меньше жарят.):

gpu - 62C

cpu - 43C

ram - 47C

HANA - 42С

А вот при данные после замены термоинтерфейса на Алсил-3, качественной доработки воздуховода и полировки основания радиаторов. Без использования скочта и ленты, все качественно из пластика и без клея - все швы "пропаяны". Тоесть в итоге получился почти "заводского" качества воздуховод. Кроме того на все греющиеся чипы были установлены радиаторы по размерам, крепил на Алсил-5. Вот температуры:

gpu - 54C

cpu - 42C

ram - 41C

HANA - 39C

Выводы делай сам. Но предупрежу - сам я начал заниматься этим моддингом для эстетического удовольствия. Нужно быть терпеливым и расчетливым.

Изменено пользователем ViliAss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, я правда ожидал ответа. просто например при продаже нового бокса с амазона(без гарантии) не хотелось бы чтобы возмущались так быстро.

 

ViliAss, блин тут теперь RAM и HANA. но думаю пока небыло случаев чтобы из-за низ бокс поломался. а как насчет поставить на выдув кулер для хдд(если водяное охлаждение)? или он только с близи эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерные кулера для HDD образуют очень слабый поток воздуха. Смысла его ставить не вижу. А потомки по причине RAMа бывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViliAss, ну просто я читал что они например если на руку положить то очень хорошо ее охладят. наверное только сблизи они хороши. просто хотелось бы заменить их на менее шумные и эффективные кулера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murtuz90 Замена терма пасты поможет сбросить с чипа несколько градусов, но при этом обязательно надо полировать радиаторы, желательно до зеркала. На ноутах и компах при идеальных поверхностях вообще бывает используют тонкую алюминиевую или медную фальгу вместо терма пасты, чем плотнее чип к радиатору и меньше между ними терма пасты тем более эффективней теплоотдача, Терма паста служит для заполнения неровностей в поверхностей соприкосновения радиатора и чипа. Поэтому если кайфова полернёшь радиаторы и поменяешь пасту, при установке паста остаться только на выжженных лазером надписях на чипе, всё остальное выдавится за приделы, поэтому после всей процедуры полировки, пасты наноси тонким, тонким слоем и только на кристалл, и не в коем случае не полируй кристалл, толку не будет только угробишь чип. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, дополню.ViliAss Дело говорит если решился на вскрытие, то меняй пасту и доделай ОХ, раздели потоки, герметизируй щели и тд, и еще не помешает кулер с верху, напротив радиатора тепловой трубки GPU. И срезать сзади решетки, пластиковые и железныё, чтоб не мешали выходу воздуха, но эта процедура только в том случаи, если тебе наплевать на гарантию, вдруг чего денежку платить будешь, тебе решать!!! Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, в смысле не полировать кристалл? как его полируют? его вообще не трогать? ну т.е. как термопасту старую зачистить тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, в смысле не полировать кристалл? как его полируют? его вообще не трогать? ну т.е. как термопасту старую зачистить тогда?

Да его вообще не трогай, я это написал к тому, что бывали люди хотели и кристалл чипа полернуть. Только радиаторы в местах соприкосновения с чипом!!! сначала нулевой наждачькой до матовой поверхности, а потом на войлочном круге с пастогоем. Старую пасту растворителем и ватной палочкой сними, и новую КПТ-8 или Алсил-3 нанеси тонким слоем.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, спасибо. понял

А что насчет смены стандартных кулеров на менее шумные и может быть даже эффективные. как эти?

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_scyt...4500_97291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, у меня звук через усилок идёт, я не то что шума кулеров я себя иногда не слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь стандартные. А еще луше - посади их на реобас. Сможешь вручную регулировать соотношение шумность/производительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViliAss, ону же шумные. новые будут только хуже? я хочу водянку поставить Изменено пользователем murtuz90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViliAss, ону же шумные. новые будут только хуже? я хочу водянку поставить

Хоть водянку, хоть фреонку, а кулера надо оставлять, они должны быть, чтоб из приставки разогретый воздух выводить, там по мима GPU и CPU много чего нагрев даёт, вентилировать по любому надо или будет плохо. Так что на другие менее шумные поменять можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
привет всем!подскажите плиз что за ерунда с приставкой.включаю,вентили чуть крутанутся и приставка издаёт тихий "бзык"после чего горят 3-красных,ГПУ снимал реболил но тоже самое.может ГПУ совсем сдох?у кого какие мнения на этот счёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это нормально когда сняв иксобразные крепления,радиаторы снимаются без усилий?

и зачищать термопасту нужно чтоб следа старой не осталось?использую жидкость для снятия лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
хелп сделал прижим..... дает ошибку 0020......начинаю отпускать.......перегрев......уже несколько раз пробовал и по пол оборота отпускать и по четверть...непомагает....помогите советом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хелп сделал прижим..... дает ошибку 0020......начинаю отпускать.......перегрев......уже несколько раз пробовал и по пол оборота отпускать и по четверть...непомагает....помогите советом

вроде после прижыма заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...