Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, я опишу свой прижим, сделал его на обоих своих боксах которых постиг rrod, собсно сам прижим:

 

Металический корпус был рассверлен в местах крепления под винт М5, в центре Х-ов корпуса высверлил дыры 2мм и вставил в них предверительно подпилинные до 6мм пластиковые ножки которые используют при сборке компьютеров помещая их под материнские платы как опорные ножки вместо латунных

Поскольку в дома были только винты М5х25 пришлось метчиком подправить радиатор CPU(просто удлинил резьбу)

Сама конструкция прижими:

 

На GPU:

 

Радиатор

Шайба 0.71мм

Пластиковая шайба вырезанная из под колпака коробки для дисков

Материнская плата

Пластиковая шайба вырезанная из под колпака коробки для дисков

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Металический Корпус

 

На CPU

Радиатор

Пластиковая шайба вырезанная из под колпака коробки для дисков

Пластиковая шайба вырезанная из под колпака коробки для дисков

Материнская плата

Пластиковая шайба вырезанная из под колпака коробки для дисков

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Шайба 0.71мм

Металический Корпус

 

Собсно говоря мой способ ничем не отличается от других за исклчением того что я подпираю CPU и GPU пластиковыми ножками, во избежание деформации.

 

Сейчас делаю третий xbox которому 3 месяца назад делали прижим, и вчера опять замигал rrod.

Xbox оживил :)

Изменено пользователем Xaoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижимал несколько боксов ,свой и для знакомых....свой ушотал в конец,был зефир с HDMI ....после 8 прижимов постояная ошибка 0020,сешил поднять GPU ..собрал легкий стенд из AT корпуса + 2 паяльные станции(одна моя,другую взял у друга) ......после поднятия выяснилось от платы и от GPU отвалились дорожки....около 4х насчитал с краёв .. :(

 

Upd

забыл совсем ещё кое что......

Прикупил для экспериментов Xenon rrod 0102 ошибка,без прижимов..........решил не греть,под GPU окуратно загнал припой Флюксплюс и поставил радиатор от фалкона........пока что работает

Изменено пользователем Diomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Спс за отличный фак! у мну Зифир с HDMI, выдавал ошибку 0102(походу из-за резких перепадов температуры) Делал всё вторым способом, дня 2-3 над приставкой горбатился и наконец сейчас всё за робило нормально:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, что все 79 страниц не осилил, десяти с меня хватило. В результате прочтения этого:

Ещё раз про дурацкое Х рбразное крепленее которое нужно менять однозначно. Чтобы оно создавало нужное давление в центре того Х образного крепления есть маленькая пластмаска(или что то в этом роде) которая упирается прямо в плату. Скорее всего она выгибает плату вверех что приводит отпайке ГПУ от платы.
у меня возник вопрос.

...мне проще было его нарисовать:

http://rghost.ru/2689461/image.png

Изменено пользователем zombyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое же оно дурацкое, если приставки, ксеноны, приносят, по три года отработавшие. грамотное крепление, если не забыл ввинтить 4 выравнивающих болта к корпусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну тогда давление малой площадью к плате, многие киллограмов нормальное?

З.Ы.

Хотя притензии только к площади, и может силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
вот недавно оставлял здесь сообщение на тему красный огонь на бп, ..да кто то был прав насчёт пережима, оказалось блок в порядке а проблемы с самой приставкой, если пережал то уже ничего сделаешь?всмысле только замена чипа или ребол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот недавно оставлял здесь сообщение на тему красный огонь на бп, ..да кто то был прав насчёт пережима, оказалось блок в порядке а проблемы с самой приставкой, если пережал то уже ничего сделаешь?всмысле только замена чипа или ребол?

плата многослойная в худшем случае может внутренний обрыв произойти. да и под чипом куча кондеров, могли треснуть.

 

зы честно и не знал что это называется прижим) я себе такую штуку тоже сделал но чисто изза того чтобы избаваиться от хклампа (как я раньше думал это зло). шайбы правда второплатсовые применил, так как жеско, имхо, не должно быть. Вообще если честно, хкламп грамотная вещь, равномерно распределяет усилие прижима. а в случае с болтами, можно перекосить все это хозяйство и убить приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

такой вопрос...

есть Xenon 2006г с 3мя огнями 0110

сделан прижим GPU и CPU(сначала сделали прижим ЦПУ - ошибка не исчезла,Прижим GPU помог - но проработал 3 месяца потом снова 0110)

1 Если сделать ребол ГПУ долго ли протянет приставка(разобрал приставку вроде искривления платы от прижима не заметил.прижим вроде не сильный)

2 Если с процем после прижима проблем не возникает - оставить прижим или вернуть родное Хобразное крепление

3 Нужно ли делать так же реболл CPU(или оставить как есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Pro 20 Gb, выпущена в октябре 2007 года, начала зависать во всех играх - при этом на экране артефакты появлялись с зависоном вместе.

Проделал операции, указанные тут в теме - теперь при включении три красных огня горят, вентиляторы не крутятся, радиаторы не греются. Индикатор на БП тоже горит красным. Это означает все, кирдык консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

links,

 

Очень сильно притянул радиаторы к чипу, и скорее всего закоротил радиком СМД мелочёвку. Про прижим читай внимательно, нужно чтобы мамка не выгибалась при прижиме, как этого достичь - читай на форуме, да забугорные сайты тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту: во-первых, винты 5х10 тоже подошли (в нашей деревне других не нашёл)

Во вторых, исопльзовал всего 2 металлических шайбы: обе со стороны радиатора

Пока тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Все сделал по второму варианту. консоль ожила. Пахала один день. Опять ошибка 74. Теперь один красный огонь и 74. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал по второму варианту. консоль ожила. Пахала один день. Опять ошибка 74. Теперь один красный огонь и 74. Что делать?

выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по второму способу:

4. Вам ниобходимо раздобыть 4 Шурупа или болта 5х15мм (М5), 4 металлические шайбы 5х1мм, 4 нейлоновые шайбы 5х1мм (я их вырезал из под банки с дисками там как раз 1мм), 4 гройверные шайбы 5х1.

 

Получается так нужно прижимать только ГПУ? или цпу анологичным методом тоже обязательно так сделать? если да то всё из цитыты умножать на два, правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё можно поподробней на счёт мягких шайб?

Где их можно купить? (оби?) и как именно и из чего можно их изготовить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

где купить радиаторы 70х70 (большой) как в оригинале или же оригинальные ?

простые алюминиевые из первых серий желательно

Изменено пользователем PRO100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Радиаторов всяких полно -если Москва и актуально-пиши в личку.

п.с. а вообще жестокая тема у вас-гнуть мамки и колоть кристаллы,прошлым летом гору шайб и винтов с ваших прижимных боксов на даче по назначению пустил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ошибка Е74, сделал прижим 3-м способом, но добавил по одной шайбе пластиковой, включаю хбокс теперь ошибка Е73. И че блин следующая будет е72 что-ли? :sm:

Подскажите что еще можно сделать?

может прогреть без кулеров или прижать еще и CPU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е73 часто появляется из за скола маленького кристалла на ГПУ. Правый уголок кристалла глянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил, сделал прижим CPU по 2-му способу и прогрел 3 мин. Все работает. Проверял после каждого шага сборки коробки. Всем желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая ситуация, не успел купить новые болты чтобы прикрутить радиатор,делал по пионерски,подождал нагрева чипа и прижал,в итоге 3 огня пропали,приставка стартанула,но на экране мелькающие точки и полосы.через 5 стартов снова ошибка 0102, значит чип не доканал и надо делать по вашей инструкции?снял радиатор кристалл целый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
3. Замена чипа. По сути, это reball с заменой чипа на исправный.

 

???

 

Мне казалось что проблема исключительно в отпаивании чипа. Хреново собирали раньше боксы и только. Причем тут чип? Что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...