Перейти к публикации

Blue Dragon


bomberrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролистал всю тему, но ответа не нашел... :( Переношу из закрытой темы свой вопрос сюда:

 

Я понимаю, что жестко туплю... Но мне тут попалось описалово для Блю Драгона. Там написано довольно четко и ясно - перед тем как идти на фабрику к роботам (после подземной реки и города роботов - на втором диске) - стоит походить пооткрывать синие сундуки и подраться с боссами. Для этого надо использовать варп девайс и переместиться ну например в самую первую пещеру (где Landshark)

Проблема в том, что я никак не могу понять как этим варпом пользоваться - я раньше думал что надо будет стоя возле него просто выбрать варп в меню. Хрена там. ПРобовал выбирать варп на месте сейва - тоже нифига... Как оттуда варпнуться куда-нибудь, подскажите плиз, а то вот дальше идти без этого ну реально невозможно - хочется пройти по-нормальному, по полной везде врагам досадив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты Ворп девайсы не забываешь сначала активировать?

 

Вообще, варповаться можно через меню - выбираешь warp - и вперед.

 

В некоторых случаях Варп невозможен. Например, ты не можешь варповаться из деревни, вокруг которой торчит магический барьер. Думаю, с городом роботов та же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде везде где вижу - активирую... Я жрпг давно играю - а потому привык все общупывать-обнюхивать, пытаться использовать... Я б ушел обратно и попробовал бы там варпнуться - но там завал на дорожке - обратно в город не придешь - можно тока на фабрику. А в описалове как раз было написано, что прежде, чем на фабрику идти - неплохо былоб поварпаться и собрать синие сундуки и боссов пощелкать, типа лэндшарка... Вот в ступор и встал. Келолонов уже со скуки набил на шесть левелов, пока шастал, смотрел нельзя ли добраться до другого варпа:(

А так вообще - надо встать рядом с варп девайсом и выбрать варп из меню, я правильно понял? Если не работает - значит варп невозможен?

Изменено пользователем Morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще - надо встать рядом с варп девайсом и выбрать варп из меню, я правильно понял? Если не работает - значит варп невозможен?

127923[/snapback]

 

Если ты не в сюжетной локации (типа Paches Town), из которой нельзя выбраться, не выполнив специальный квест, то нажимай Y -> Warp -> та точка, которая тебе нужна. Стоять рядом с Warp-девайсом не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на входе в фабрику с роботами (где они с барьерами) - сразу после города роботов и подземной реки (это все на втором диске) - стоит варп девайс. Я его активировал... Но ни возле него, ни где либо еще варп не работает. Выбрать в меню его можно, а перемещаться между точками варпа или выбрать какую-то из них невозможно - так и пишется "варп отседова невозможен". Я думал что я чота не так делаю, видимо с фабрики пока роботов не уберешь - никуда отлучаться нельзя. Дорожку к городу роботов камнями завалило - туда тоже не пройти:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо с фабрики пока роботов не уберешь - никуда отлучаться нельзя.

128158[/snapback]

 

Ты сам только что ответил на свой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый раз играю в jrpg! и это бд... застрял на 1 диске подскажите что делать в больнице... там большая консоль которая разделена на 4 части первую часть включил. а другие заблокированы... нашол ключ от главного врача.. всё там забрал.. и что дальше делать не знаю..

помоги плз! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый раз играю в jrpg! и это бд... застрял на 1 диске подскажите что делать в больнице... там большая консоль которая разделена на 4 части первую часть включил. а другие заблокированы... нашол ключ от главного врача.. всё там забрал.. и что дальше делать не знаю..

помоги плз! :clapping:

129929[/snapback]

 

Тебе надо активировать лифт и подняться на третий этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо активировать лифт и подняться на третий этаж.

129939[/snapback]

а где его активизировать?

Изменено пользователем anjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его активизировать?

129942[/snapback]

 

В одной из комнат есть что-то вроде пульта управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС за помощь прошол этот момент....

щас опять застрял ... я спас деревню loga village и куда дальше идти? подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС за помощь прошол этот момент....

щас опять застрял ... я спас деревню loga village и куда дальше идти? подскажите плз

130684[/snapback]

 

Иди в Talta Village через Gul Mountains.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо нашол! дальше застрял... не могу убить охранника Nene когда он убегает со своего коробля... остаёться его охранник усатый.. подскажите тактику боя с ним. какие у него слабые места.. или чем его мачить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету здесь никакой тактики. И не может быть. Если ты кого-то не можешь завалить, значит надо вернуться назад и прокачать персов, прежде, чем лезть в бой.

 

Ты не представляешь, насколько отличается бой с недокаченными персонажами от боя с прокаченными =)

 

Я тоже уперся в конце второго диска, где надо Клук спасать. Так ничего, вернулся, потратил пару вечеров на манчкинство в районе движущейся крепости (очень удобное место, кстати, всем рекоммендую - враги, которых сравнительно легко завалить ходят пачками и "стоят" по 3 SP каждый) - и вуаля, прошел окончание второго диска без сучка и задоринки =)

 

P.S. Всем рекоммендую прокачать Generalist Skill до 15 уровня. Skill+4 рулит =)

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошол первый диск.... что делать в начале второго диска... ledy zola(пиратка)

чё то мне говорит пойти вроде в какие то руины.... не пойму что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите плз как снять защиту с роботов чтоб их убить?

роботы у которых вместо рук такой щит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз как снять защиту с роботов чтоб их убить?

роботы у которых вместо рук такой щит...

146064[/snapback]

 

Читать эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где взять белый девайс а то затрял на том месте где проход закрыт 3-мя слоями защитного поля... красный и синий открыл а вот белый не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где взять белый девайс а то затрял на том месте где проход закрыт 3-мя слоями защитного поля... красный и синий открыл а вот белый не могу

147245[/snapback]

 

Noluta Village.

 

P.S. +1 за описание места где застрял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ммм, подскажите как легче всего заработать ачивмент в конце первого диска, когда летишь на корабле за нене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, подскажите как легче всего заработать ачивмент в конце первого диска, когда летишь на корабле за нене?

169864[/snapback]

 

Способ здесь только один. Да и заработать этот эчивмент проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurricane - Напиши пожалуйста кто у тебя был Кем и на сколько раскачен в битве с Дестроем?И какой тактикой убивал? Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurricane - Напиши пожалуйста кто у тебя был Кем и на сколько раскачен в битве с Дестроем?И какой тактикой убивал?

170010[/snapback]

 

Пост №66:

 

У моих был 55-й уровень (в среднем). Из героев - два по максимуму прокаченных черных мага (Jiro и Kluke), имеющие все скиллы из белой магии, + три мечника, имеющие полностью прокаченный Sword Master. Проблем не было вообще, просто периодически подлечивал всех с помощью Zephira. Если банально хочется сделать побольше ходов, качай Assassin до 35-35 уровня (откроется Double Strike) или Support Magic (откроется Double-Cast).

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
привет всем, помогите плиз, я на 1 Диске, вернулся в деревню Шу, там нашел письмо его отца, о том что они ушли (в горы помойму) и завалил "Боса". Куда теперь идти? если идти направо, то спускаешся в пещеру где заблокирован проход защитным экраном :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...