Перейти к публикации

Blue Dragon


bomberrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так может и прокачал, да только он дальше качается и конца и края этому нет. Как узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может и прокачал, да только он дальше качается и конца и края этому нет. Как узнать?

114565[/snapback]

 

Новые скиллы даются при прокачке навыка до 30-40 уровня. Дальше до 99-го уровня ты просто получаешь плюсы к боевым параметрам (атаке, защите и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые скиллы даются при прокачке навыка до 30-40 уровня. Дальше до 99-го уровня ты просто получаешь плюсы к боевым параметрам (атаке, защите и т.д.).

114576[/snapback]

 

Полезное знание. А я то всё чуда жду. Если основной скил прокачан до 70го уровня - есить ли резон подкачать какие то параллельно? Правда каждому генералиста до 25го вкачал. Но может что то еще сверх полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезное знание. А я то всё чуда жду. Если основной скил прокачан до 70го уровня - есить ли резон подкачать какие то параллельно? Правда каждому генералиста до 25го вкачал. Но может что то еще сверх полезное?

114592[/snapback]

 

Качай Sword Master (чтобы получить Mow Down 2), Assassin (чтобы получить Double Strike), Support Magic (чтобы получить Double Cast) и Monk (чтобы получить Critical Hit Lift и Absolute Counterattack).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай Sword Master (чтобы получить Mow Down 2), Assassin (чтобы получить Double Strike), Support Magic (чтобы получить Double Cast) и Monk (чтобы получить Critical Hit Lift и Absolute Counterattack).

114633[/snapback]

 

SM прокачан до 68, ассасин до 50 у Золы, саппорта ни у кого нет. У второго пацана белая магия (лечит), у девки черная магия, у марумару монк. Кем пожертвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SM прокачан до 68, ассасин до 50 у Золы, саппорта ни у кого нет. У второго пацана белая магия (лечит), у девки черная магия, у марумару монк. Кем пожертвовать?

115168[/snapback]

 

Решай сам что тебе больше нужно. До 30-35 уровня прокачать любой скилл совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду каждому персонажу эти скилы вкачать? Я уже на 3м диске Sea Cube прошел...

 

 

Кстати про технику прокачки - объясните как работает. Я понял можно не входя в драку лопать как семечки слабых врагов и за них экспу получать только от прикосновения? Что то я там навешал на кнопки под указательными пальцами, при нажатии MP убывает, но что это дает и как этим пользоваться я что то не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду каждому персонажу эти скилы вкачать? Я уже на 3м диске Sea Cube прошел...

Кстати про технику прокачки - объясните как работает. Я понял можно не входя в драку лопать как семечки слабых врагов и за них экспу получать только от прикосновения? Что то я там навешал на кнопки под указательными пальцами, при нажатии MP убывает, но что это дает и как этим пользоваться я что то не осилил.

115275[/snapback]

 

Эта техника называется Field Barrier. С ее помощью можно убивать слабых врагов, но ты будешь получать вполовину меньше SP. Качаться лучше всего на Southern Deserted Island.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта техника называется Field Barrier. С ее помощью можно убивать слабых врагов, но ты будешь получать вполовину меньше SP. Качаться лучше всего на Southern Deserted Island.

115351[/snapback]

 

Что то не понял как техника работает. Назначил я на кнопки по разному виду (кстати в чем разница?) - включаю - ману сняли, но всеравно в битву вхожу.

 

Ну и параллельно вопросы - SP буду получать только на того кто барьер включил или на всю комманду? Какой телепорт ближайший к Southern Deserted Island?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два условия для этой теники:

1 - такой монстр должен быть уже побежден.

2 - большие и мощные враги не убиваются этой техникой.

 

Очки вроде всем... точно не помню

Назначил я на кнопки по разному виду - что это значит? ты должен был назначить на кнопки именно технику Field Barrier. На первом уровне она снимает 5 МР за активацию и 30МР за каждого убитого врага, так что имеет смысл ставить профессию на kluke или jiro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессию на kluke или jiro.

115529[/snapback]

 

У меня не дают на них включать. Только на марумару и на этого, черт, как его... Первого самого =) Что где включить забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, если тебе давали выбор профессий на изучение (от уровня самого персонажа зависит) то тебе надо было выбрать Barrier Magic профессию. Тогда только дадут включить.

Самого первого зовут Шу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Field Barrier нужно добавить к активным способностям. Еще желательна способность Regenerate MP. SP будешь получать для всех. На Southern Deserted Island нельзя телепортироваться, а только долететь (как впрочем и на другие острова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про дальнейшее развитие сюжета. Вчера с горем пополам прожел все сияющие звезды. Убил механического дракона чтоб освободить приемщика медалек, установил все апгрейды на аппарат - что дальше то делать? Заканчивать как то не хочется - только интерес правильный появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а преземлиться то мне на этом острове не дают =( Can't land here. Что не так?

115801[/snapback]

 

Не может быть - полетай над ним еще и обязательно сможешь приземлиться. Если про сюжет, то попробуй отыскать Ancient Forest и Kelaso Village.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть - полетай над ним еще и обязательно сможешь приземлиться. Если про сюжет, то попробуй отыскать Ancient Forest и Kelaso Village.

116501[/snapback]

 

Да с островом уже разобрался. Все места обшарил. Не могу понять где драконов искать этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с островом уже разобрался. Все места обшарил. Не могу понять где драконов искать этих.

116598[/snapback]

Если хоть чуток шаришь в англицком,зайди на игн ком,там прохождение и описалово,где искать драконов, че дают за нафинги и т.д,отчень полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с островом уже разобрался. Все места обшарил. Не могу понять где драконов искать этих.

116598[/snapback]

 

Один на юге Grand Desert, один в Gul Mountains за красным барьером, один в конце Coast Road, один рядом с Kelaso Village и последний в Undergrund River (появится после того, как убьешь всех Kelolon'ов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконы это конец эпопеи? Если да, то тогда не понятен смысл пройдя почти всю игру начинать вкачивать все умения. Онлайн баталий нет всеравно. Пытался вчера качаться филд барьером на южном острове - не понял за что там хвалят место. С большинства какажек идет SP+1, изредка SP+2, но самое главное хрен дождешься когда они вылезут. Убъешь штук 5 - и бегай по острову...

 

Нашел более задорную штуку - на северо западе (вверху слева) по кругу гоняет робостанция, после проезда которой штук по 15-20 робов вываливается. Круг объезжается весьма быстро.

 

Но всеравно не проникся прокачкой. Да и с балансом сложности какая то засада - единственный мостр представивший для меня сложность был дракон который в авроре сидел. Да и то только потому что тени были переключены на начальный уровень для прокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконы это конец эпопеи?

116737[/snapback]

 

Еще раз повторяю: конец сюжета - это убийство Нене и спасение мира от него. Драконы - это всего лишь один из сайд-квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как заставить работать скилл Guard. Прокачал у Шу до 40го, но тот квардить не хочет. Хотя все умения в списаок скилов загонял. Во время боя подумал что надо на Defend его ставить, однако так же не гвардить. Расскажите тактику, а то мне ниодного дракона не убить.

 

И как правильно на поле людей располагать, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как заставить работать скилл Guard. Прокачал у Шу до 40го, но тот квардить не хочет. Хотя все умения в списаок скилов загонял. Во время боя подумал что надо на Defend его ставить, однако так же не гвардить. Расскажите тактику, а то мне ниодного дракона не убить.

 

И как правильно на поле людей располагать, кстати?

117385[/snapback]

 

Тебе нужно Resurrection для всех, желательно уровень 55-60 и выше для всех. Про Guard забудь, оно тебе не нужно. Если дракон появляется как юнит на карте, обязательно нужно атаковать его сзади, чтобы получить лишний ход. А, и еще - для всех персонажей ОБЯЗАТЕЛЬНЫ вещи, которые нейтрализуют все атаки, вызывающие изменение статуса персонажа (например яд, окаменение и т.д.).

Всех обязательно ставить в первый ряд, потому как тебе нужно нанести дракону максимальный урон, а не заблокировать как можно больше его атак. Во всех схватках скорость - ключевой фактор победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и еще - для всех персонажей ОБЯЗАТЕЛЬНЫ вещи, которые нейтрализуют все атаки, вызывающие изменение статуса персонажа (например яд, окаменение и т.д.).

Более менее понятно. Спасибо. А вот про эти вещи не очень понял. Приведи пример - наверняка у меня что то из них будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...