Перейти к публикации

Blue Dragon


bomberrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только начал играть и заметил такую фишку в игре - Шу подпрыгивает и резко летит с ударом вниз не в боевом режиме. Для чего использовать такой финт?

Еще такой вопрос: у всех игра немножко притормаживает при переходах в видео сцены и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
дошел до второго диска...

можно узнать какои макс лвл у скилла черная или белая магия

у всех скиллов с левелом - максимальный левел 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ВОПРОС ТАКОЙ:

 

из пещеры в gul moutains я должен "поспешить" в тальта вилидж:

 

wed better hurry back to talta village

- говорит малчик возле дырки в конце пещеры

дырка не активируеца, ч-з варп в эту деревню не попасть опять-таки

 

- я знаю где тальта вилидж - это то место откуда началась игра

на на моем warp этой локации нет

имеца - wildeness camp, drill mashine, ancient hospital.., largo village, forest camp, forest of the dead, gul moutains больше ничего нет

 

Я просмотрел форум прежде чем посылать вопрос, вот все что я нашел:

 

QUOTE(base_btk @ Sep 18 2007, 19:50 )

В Gul Mountains дохожу до дырки, пытаюсь выйти, выходит Жиро и говорит что нужно спешить назад в деревню.

Я прихожу в деревню и ничего там нет.

Освободил хозяина гостиницы, а кроме него людей тут нету.

Куда дальше идти?

 

Выходи из деревни и ищи вход в Mural Caves

 

Но тут о походе в деревню говорица как о чем-то само собой разумеющемся, я же тупо не могу понять что вобще надо сделать. М. быть я забыл активировать варп в тальта вилидж.. Если это так то что теперь?

 

пожалуста подскажите что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

народ!!!девку Клу утащил робот,который перепрыгнул через пропасть убёг во льды,хз что делать дальше,с города Pachess Town зелёный барьер снял.....,дальше туплю ппц...поможите кто чем может ю

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ!!!девку Клу утащил робот,который перепрыгнул через пропасть убёг во льды,хз что делать дальше,с города Pachess Town зелёный барьер снял.....,дальше туплю ппц...поможите кто чем может ю

спасибо.

 

всё разобрался,сутки возле столба бегал в миллиметре от него....(незабыть купить очки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1.Как получить доступ к сундукам за синей пеленой энергии?

2.Вернулись ли я в родную деревню и Ancient Ruins? А то явно не все обследовал там :biggrin:

3.Стоит ли оставить навые меча, белой и черной магии как есть? То есть: Шу - магия меча, пацан - белая магия, девочка - черная магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не могу пройти первого босса - динозавра, который хвостом больно бьет и, бывает, всех сразу. Шу его нормально ударить не может, пацан еще куда не шло и только обычном ударом потому, что спелл у него лечящий, только девка может снять 30-40 хитов за раз, но через какое-то время это чудо природы лечиться. Как его победить? Персонажи между собой говорили, что нужно бить в голову, но как туда целиться?

Еще такой вопрос: как можно увидеть жизни противника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Ребята нужна помощь,примерно год назад прошёл дракошу и набрал примерно половину ачив.

Недавно вспомнил про неё и решил пройти заново, набрать 1000.

Но возникла проблема, я решил посмотреть список своих ачив - чтоб знать что на чем мне надо внимание в игре заострить.

И тут я увидел что все мои ачивы написаны по японски,и хрен пойми какая что значит, за исключением пары штук где есть цифры.

Такая же ситуация и с лост одиссей, я узнал это из-за того что у меня язык дашбоарда русский,а у этих японских игр - только

два языка японский и инглиш, вот по умолчанию японский и фиксируется.

Кто-нибудь может скинуть ссылку или привести список соответствия японских ачив английским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй язык дашборда на инглиш.В ЛО говорят помогает.

 

П.С.:

http://www.xbox360achievements.org/game/bl...n/achievements/

Изменено пользователем LORDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прошел первый диск и решил глянуть в Live,а за одно и обновиться, так там есть дополнение на усложнение уровня игры :gamer1: , скачал, ну что же главный минус этой игры отпадает, теперь ее можно попробовать пройти на очень сложном уровне :hang2: возможно станет интересней :good: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел первый диск и решил глянуть в Live,а за одно и обновиться, так там есть дополнение на усложнение уровня игры :gamer1: , скачал, ну что же главный минус этой игры отпадает, теперь ее можно попробовать пройти на очень сложном уровне :hang2: возможно станет интересней :good: .

Имхо , пошаговые жрпг бред проходить на сложном , ибо решает рандом и гринд мобов/прокачка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложность можно поменять только после полного прохождения, так что не парюсь играю дальше на normal. :)

Как пробить щит робота на втором диске, а то применяю все атаки, а ему хоть бы хрен??.. :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что редактировать нельзя, жаль. :mad:

Разобрался нужно было просто свалить из боя. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче летаю на корабле (диск 3) открываю все барьеры кроме ЧЕРНОГО! Гле найти этот BLACK ДЕВАЙС, 2 дня уже с ног сбился! где его найти помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче летаю на корабле (диск 3) открываю все барьеры кроме ЧЕРНОГО! Гле найти этот BLACK ДЕВАЙС, 2 дня уже с ног сбился! где его найти помогите!

 

Блэк девайс находится в Sea Cube, после босса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А можно в этой игре как-то увеличить количество слотов под скиллы. И как? В Lost Odyssey помню были роскошные секретные предметы, дававшие разом кучу слотов.

И правильно я понял, что когда при использовании скилла или магии идёт шкала, то надо попасть в красный сектор?

Изменено пользователем Kamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим вроде уже сам разобрался.

Теперь вопрос так сказать стратегический.

Какую профессию делать основной?

Ну предположим магам понятно, это скорее всего чёрный маг со скиллами от других.

А у воинов?

Мечник? Монах? Какую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы так как игра легкая и за одно прохождение можно без проблем у всех персонажей все профессии накачать до 30lv, а дальше мне надоело качаться, может потом в New Game+ пройду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что игра по сложности далеко не мегатен.

Но ведь наверняка ближе к концу будут какие-нибудь необязательные боссы, сильнее чем сюжетные.

Вот и интересуюсь, тем более на предыдущих страницах темы видел, что некоторые докачивали до 70 уровня.

Ведь как я понимаю и после получения всех абилок при повышения уровня профессии какие-то статы повышаются?

Ну понятно, что надо будет набрать способностей из разных профессий, докачав их до 30+, но какую сделать для силового бойца-рукопашника основной, что бы качать и дальше?

Изменено пользователем Kamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Застрял в конце второго диска на одной миниигре.

На базе Нене на одном из этажей вместо босса миниигра. Нужно отстреливать луны с лазерами.

Ну вот первая часть, когда противников 3 проходится легко.

А вот затем их уже 4, вертятся они быстро, а своя установка, которой стреляешь поворачивается медленно.

Никак не могу пройти.

Кто может подскажет. Как там это делать наиболее правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких хитростей там нет. Просто реакция и внимание. Я этот момент прошёл с третьего раза без повреждений (ачивмент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне уже не до ачивок. Мне бы игру хоть как-то пройти

Когда их 4 штуки, они крутятся с большой скоростью и стреляют зачастую несколько одновременно, тут не то, что накопить энергию, тут и без накопления успеть до их выстрела попасть крайне сложно. Тем более что свой аппарат передвигать приходится вслепую и передвигается он медленно.

И главное, с каждой уничтоженной становится не легче, а тяжелее, потому что оставшиеся крутиться и стрелять начинают с удвоенной скоростью.

Вот прямо обидно, всех боссов с одного раза прошёл, а на какой-то дурацкой мини игре застрял просто намертво.

Уже сколько раз пробовал. Крайне обидно будет бросать из-за такого не пройдённой игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...