Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел need for speed unbound. Весьма цельное продолжение идей underground, с неплохим сюжетом и интересными эффектами, которые дополняют визуал игры. 

В Heat в своё время так и не смог поиграть, совсем убогая физика, а тут прям вернули утюги на дорогу, весело и задорно.

Понравились отсылки к most wanted, в миссии где надо выполнить доставку той самой m3 владельцу, который вышел из тюрьмы. 

В общем своих 300-500 рублей игра стоит.  

 

Был удивлен, что игра, которая не доступна в России имеет треки российских рэперов, украинские исполнители тоже на месте. И все бодрее ко так звучит, некоторые треки даже привязываются.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно таки давно играю в Daymare: 1994 Sandcastle, там всего геймплея то на 5 часов, но игра максимально отталкивает, даже мелочами - фонарик не светит, пустые коридоры и хождение по этажам для того, что бы растянуть время, бесполезное оружие с минимумом патронов, странные выскакивающие из-за углов враги сносящие за раз по 40% хп, подсказки в собранных материалах (типа олдскул... но в игре сюжет полная шляпа, с чего бы мне было интересно читать все эти документы), нелепые загадки аля логические мини игры (они кстати норм, но кто будет запирать двери на логические мини-игры?). Слышал что там чуть ли не в одно лицо эту бодягу сваяли, в таком случае неплохо наверно... а вообще духота еще та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в пробник моторфеста. 

Форза может спать спокойно. 

Есть конечно у срёша приятные моменты и даже некоторые достоинства перед форзой, но в тоже время на всё плюсы, можно найти тонну минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давным давным давно играл в Sleeping dogs. Помню что клон ГТА и про драки. Почему забросил - не помню. Сегодня рылся в библиотеке, загрузил и залип часа на 4. Прям душевненько так играется, хоть графон устарел дико. Х.з., проходить или нет, но прям вот чего то такого хочется. 

А вот Atomic heart  идёт оооочень туго. Вот полчаса в день. Вроде и интересно, но какая то она... душная что ли. А ещё я со стрельбой никак не могу справиться. Не понимаю в чём причина. Но как то некомфортно мне управление в игре. Вроде, пишут, игра не длинная, надо как то добить.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдали от полноценного пк, ставлю на неигровой бук игры, которые когда-то пропустил. Вот F.E.A.R 2 запустил. И каково было удивление, что игра на максималках фуллхд, тащит 60 fps, проц современный, но не игровой (Ryzen 5 5625U) без дискретки. При этом современные игры, с графикой, допустим технологичней, но выглядящими сильно хуже - тормозят порядочно.
А F.E.A.R 2 круть. Выглядит и играется топово. Пропустил ее когда-то т.к. не понравилось, как выглядит и играется на xbox 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DemosN сказал:

Давным давным давным давно играл в Sleeping dogs. Помню что клон ГТА и про драки. Почему забросил - не помню. Сегодня рылся в библиотеке, загрузил и залип часа на 4. Прям душевненько так играется, хоть графон устарел дико. Х.з., проходить или нет, но прям вот чего то такого хочется. 

А вот Atomic heart  идёт оооочень туго. Вот полчаса в день. Вроде и интересно, но какая то она... душная что ли. А ещё я со стрельбой никак не могу справиться. Не понимаю в чём причина. Но как то некомфортно мне управление в игре. Вроде, пишут, игра не длинная, надо как то добить.

Вот мне как раз псы душными и скучными показались, скипнул после нескольких миссий, но если идет над проходить, почему нет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, norztf сказал:

Вот мне как раз псы душными и скучными показались, скипнул после нескольких миссий, но если идет над проходить, почему нет то?

Псы норм, игра типа гта, только в колорите Гонк-Гонга. Китайская музыка, левосторонне движение, все весьма атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза её проходил, очень зашла в свое время. Атмосфера, сюжетец пускай и достаточно банальный но доставляет 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 14:33, Cifra сказал:

Псы норм, игра типа гта, только в колорите Гонк-Гонга. Китайская музыка, левосторонне движение, все весьма атмосферно.

Да, норм китайская гташка, на сотку затащил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какое же адовое беспросветное дрочево эта ваша Одиссея. Я с апреля, наверное, играю в неё почти каждый день, и до сих пор половина Пелопоннеса закрыта, а ещё и dlc есть. 

Божественный симулятор мясника-пылесоса. Я искренне не хочу чтобы игра заканчивалась - выходят новые игры, ругань, срач, обсуждения - всё проходит мимо познавшего дзен собирателя древесины оливы и мастера умерщвления ежеминутно рождающихся где то в недрах кода игры туповатых наёмников. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DemosN сказал:

Боже, какое же адовое беспросветное дрочево эта ваша Одиссея. Я с апреля, наверное, играю в неё почти каждый день, и до сих пор половина Пелопоннеса закрыта, а ещё и dlc есть. 

Божественный симулятор мясника-пылесоса. Я искренне не хочу чтобы игра заканчивалась - выходят новые игры, ругань, срач, обсуждения - всё проходит мимо познавшего дзен собирателя древесины оливы и мастера умерщвления ежеминутно рождающихся где то в недрах кода игры туповатых наёмников. 

 

В часах то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

В часах то сколько?

Надо дома посмотреть. Я Ориджинс за где то 90 часов с дополнениями прошёл, а тут явно уже больше набегал. Вот прям прилично больше.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DemosN сказал:

Боже, какое же адовое беспросветное дрочево эта ваша Одиссея. Я с апреля, наверное, играю в неё почти каждый день, и до сих пор половина Пелопоннеса закрыта, а ещё и dlc есть. 

Божественный симулятор мясника-пылесоса. Я искренне не хочу чтобы игра заканчивалась - выходят новые игры, ругань, срач, обсуждения - всё проходит мимо познавшего дзен собирателя древесины оливы и мастера умерщвления ежеминутно рождающихся где то в недрах кода игры туповатых наёмников. 

 

Вальгалла ещё больше, говорю как человек который зачищал все начиная с Ориджин )) ну и первая часть на х360 пройдена на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю Dead island 2. И в который раз уже убеждаюсь, что не стоит судить об играх по первым впечатлениям. Потому что на текущий момент (по ощущениям, это середина игры или чуть дальше) Dead island 2 уже на крепкие 7/10 ощущается. Я боялся почему-то, что всю игру придется бегать по залитым солнцем улицам и домам. Это вообще не так. Ночью игра преображается и становится гораздо более атмосферной. Но обязательно нужно отключить эти мерзкие полоски хп у зомби в настройках. Да, становится чуть неудобнее в схватках, но это того точно стоит. Даже некоторое напряжение появляется. И еще - видел в некоторых обзорах на игру, что в ней мол все хорошее заложено только в первых трех часах, а потом идет уныние. По мне так ровно наоборот - сначала уныние, а потом уже игра показывает, что она из себя представляет. Итого - доволен и уже не жалею о потраченных деньгах. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 часов уже в Starfield. Планов куча. Сюжетку не прошел еще, в начале. Уже открыл полеты, абордаж на кораблях максимального уровня. Разбираюсь с строительством аванпостов, мешает отсутствие русского. Игра очень затягивает. 28 уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершил сюжет Dead island 2. В конечном счете игра опять несколько "просела" по впечатлениям. Многие (ну, какая-то часть) дополнительные миссии, как уже ранее писали здесь на форуме, - потный кринж. Кто это придумал и зачем? Наверное, это как развлечение для более молодых ГЕЙмеров задумано, но блин, прям не зашло. Расправляться с зомби определенными способами - душная хренота. Под конец игра уже достала сильно, хотелось ее поскорее добить - и все, а тут еще можно играть после завершения сюжета, вау. Вообще, чем хороша Dead island 2, так это своей боевой системой - у игрока просто МАССА разных способов косить нечисть, и при правильном подходе к этому всему вообще не возникает сложностей. Я умер за прохождение буквально несколько раз - и то исключительно по своей тупости и невнимательности. Думаю, крепкие 6/10 "Остров" заслужил. DLC бы теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошёл трилогию Metro. В целом впечатление скорее положительные, Exodus так вообще залпом пролетел, вдумчиво на хорошую концовку, при этом сохранив полный состав коллектива и не допустив ранения Алёши в лесных чащах. 

 

Даже несмотря на неприкрытый политический подтекст разработчиков и Глуховского в частности, нотки русофобии, поиск "клятых НАТОвцев оккупантов" Мельника, свой кайф получить удалось. Единственное к третей части могли бы как то импакта от ганплея добавить, и Артёма сделать более подвижным. Не представляю как там на последней сложности играется, но даже на нормале порой раскладывали весьма уверенно. Хотя опыта в шутанах достаточно, те же все части Хэйло на леджендари сложности.

 

Первая часть уже конечно морально и технически устарела, да и пролетается просто буквально за тройку часов, даже если в каких то местах по стелсу пррходить. Вторая по бодрее (но опять клятые красные) даже фашисты не так демонизированы и им вообще уделяется меньшая часть повествования. В 3 кстати как то слили они всю канитель с "чёрными" как будто их никогда и не было. Даже упоминаний толком в сюжете нет. 

 

Длс "Два полковника" к третей части тоже весьма понравилось, хотя начало с выжиганием гнили крайне нудное, хорошо потом дальше более менее раскрывается. Как пала Новосибирская ветка метро (опять чертовы корыстные политиканы) ну и экшен бодренький (насколько это возможно учитывая специфику стрельбы в Метро). Сейчас приступил к длс про Сэма, начало интригует.

 

С женой начали Way Out. Весьма интересные игровые механики взаимодействия двух игроков по сплит скрину, такого я давненько не видел.

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добил Dead Island 2.

После первых боёв стало понятно, что игра рассчитана на весёлое прохождение в компании друзей. Одному тоже можно побегать, помахаться с зомбарями, но это скучновато. Компания проходится быстро, хотя некоторые задания казались уж слишком затянуты. Графоний красивый, но не сказать ,что впечатляющий. Первая лока очень душная, потому что коридорная, а вот потом раскрывается на ура. Из плюсов выделю огромное кол-во разнообразных вариантов по уничтожению зомбарей. Арсенал тоже разнообразный. 

К сожалению пропустил 1-ую часть, сейчас возвращаться не очень-то и хочется. Так что оценить прогресс\регресс игры не могу, но сравнивая с DL2, выбор сделаю однозначно в пользу DL2. Всё же в тематике зомби хочется как-то серьёзнее что ли...А тут ну прям чисто мясорубка и всё.

Ещё пробесило, что нельзя закрыть двери. Твою ж мать, ну это очевидно, что открыл, зашёл и закрыл. А тут двери нараспашку и постоянно прущие зомбоиды.

Видел, что были споры по внезапному касту зомбарей. Так вот в целом всё нормально тут продумали, зомбари вылезают из решёток, ливнёвок, вентиляции и т.д. Но несколько раз за игру (в пределах 10 случаев) бывало, что зомби рисовался в воздухе прямо перед глазами, ну или отворачиваешься, поворачиваешься, а зомби исчез.

С зомбарями закончил, уже приелось, потому что проходил по очереди DL2->Days Gone->State of Decay 2(имхо, первая часть была интереснее)->Dead Island 2.

 

Теперь на очереди RedDeadRedemption2. Пришла пора прикоснуться к шедевру. Первую часть скипнул в самом начале из-за "духоты", надеюсь тут осилю.

Изменено пользователем Norther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Lords of the fallen хочется играть но у игры есть проблемы с производительностью и баги. А еще она бы могла выглядеть покрасивее на UE 5,

Пинокио выглядит лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все ждут Alan Wake 2, я засел за ремейк Resident Evil 4. Раньше начинал его, но потом переключился на что-то другое, и вот сейчас пришло время пройти игру полностью. На данный момент я нахожусь в замке, по ощущениям, ближе к его финалу. И надо констатировать, что у игры хватает недостатков (впрочем, как и достоинств). После дифирамб в адрес ремейка, которые встречаются везде в интернете, видеть такое как-то удивительно. Серьезные недостатки, от графики до геймплея. Пожалуй, выскажусь подробно об игре позже в рамках блога. Пока, да, констатирую, что играть интересно, но во многих аспектах ремейк разочаровывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@The name любопытно послушать, что не так с игрой, с графикой особенно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завершил ремейк Resident Evil 4. И решил не писать ничего об игре в свой блог. Вернее, так: я сходу вывалил туда несколько страниц текста, но потом все стер. Это все не то. Никаких слов не хватит, чтобы передать то, что мне подарил этот ремейк. Доволен, как слон, великая игра. И плевать на недостатки, они есть у всего и у всех. Проходил на сложности "Хардкор" - для меня оказалось слишком круто, но тем ценнее, что все в итоге получилось одолеть. Ощущение, словно год проработал без выходных. 

Изменено пользователем The name
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, The name сказал:

Ощущение, словно год проработал без выходных

Нормально ты умеешь отдыхать)

  • Ха-ха! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчик.

Очень понравилось. Визуальная новелла красиво нарисовано и хорошо озвучено. Сейчас есть 4 эпизода из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...