Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

God of War: Ragnarok. Потихоньку колупаю сюжет и побочки. Количество сундуков, активностей, ворон и так далее напомнило творения юбисофт (в худшем смысле) но ничего поделать с собой не могу( ношусь как угорелый разгадывая эти загадки, платформинги итп. Но на мой взгляд конечно с этим переборщили, особенно учитывая что в Вальгалле AC я на это 120 часов убил:FeelsStrongMan:

 

Нарративная составляющая достойная, шикарная постановка, кровь кишки. Местами интересные диалоги между персонажами, а иногда от обилия имён, историй, скандинавского фольклора просто пухнет голова, и на эту болтовню просто забиваешь, ибо скучно. Так конечно это уже не тот зубодробительный Кратос что был в оригинальной трилогии. Тут поднимаются высокоморальные диллемы взаимоотношения отцов и детей, всепрощения, силе кровных уз и так далее, плохо ли это? Тут уже думаю каждый сам решает.

 

Боевая система, мувменты, комбо очень бодро и зрелищно, правда выбирая уровень сложности "нормал" (третий по счету вроде) я не ожидал что тут так мощно будут накидывать. Например Хранительницу Знаний в мире эльфов которая хочет отнять дневник Консула, я траил наверное около часа, толи привык к более медленным играм, толи ещё что то. Хотя вроде думца 2016 года на предпоследней сложности прошёл от и до (eternal не осилил, он какой то слишком сложный)

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, germanik сказал:

Перешел на темную сторону?

Я на компе, брат, если до тебя не дошло за 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rambler сказал:

Я на компе, брат, если до тебя не дошло за 13 лет.

Игры соньки я имел ввиду, повесточка там. А пк топ однозначно 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошел тут по ходу дела Batman: The Telltale Series. Игра понравилась (я в принципе неровно дышу к играм этой компании). Но когда начал сиквел Batman: The Enemy Within, впечатление поменялось. Продолжение реально какое-то не цепляющее занудно г...о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел резик 4 ремейк, считаю переделку норм, остался по итогу доволен. Интересно какая часть резика будет дальше. Начал Shadow of the Tomb Raider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в 4й начал перепроходить Dark souls. Впервые за все прохождения всей серии решил заюзать мага.

Мля, это какой то трэш. Я то думал я неплохо играю в соулсы - но то как этот клоп выхватывает от всех, заставляет задуматься... Единственное - с боссами пока проще чем с милишником, но до боссов ещё дойти нужно. 

В роликах на ютубе прям маги рулят, но что то мне подсказывает, что там НГ+ бывшие милишники, перепрофилированные в магов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN Первый не пробовал, вторую проходил темным магом, вообще на изичах, намного легче мили, особенно с непрокаченной адаптивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл Shadow of the Tomb Raider. Какая же всратая дичь, абсолютно пресный и не интересный сюжет, проходные безликие персонажи, да и сама Ларка. Проходил с максимальным покерфейсом. Сначала поисследовал пару гробниц-испытаний, но понял что изучать их десятки нету никакого желания и времени. Закрыл для себя эту трилогию поскольку игра висела на пс4 очень давно (пересел на xsx и на некоторые купленные игры на пс4 забил). Локации оригинальностью не отличаются, все это уже давно было в прошлых частях серии, единственное момент с кринжовым пленемем во тьме понравился, и нефтебаза. Но опять же из за весьма посредственной боевой системы, все это воспринимается вполне себе второсортно. Антагонист тоже максимально ущербный, тупейшая клишированная мотивация, и 0 харизмы 

 

Теперь берусь за  Star Wars: Fallen Order

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Paindealer сказал:

Прошёл Shadow of the Tomb Raider. Какая же всратая дичь, абсолютно пресный и не интересный сюжет, проходные безликие персонажи, да и сама Ларка. Проходил с максимальным покерфейсом. Сначала поисследовал пару гробниц-испытаний, но понял что изучать их десятки нету никакого желания и времени. Закрыл для себя эту трилогию поскольку игра висела на пс4 очень давно (пересел на xsx и на некоторые купленные игры на пс4 забил). Локации оригинальностью не отличаются, все это уже давно было в прошлых частях серии, единственное момент с кринжовым пленемем во тьме понравился, и нефтебаза. Но опять же из за весьма посредственной боевой системы, все это воспринимается вполне себе второсортно. Антагонист тоже максимально ущербный, тупейшая клишированная мотивация, и 0 харизмы 

 

Теперь берусь за  Star Wars: Fallen Order

Первая Ларка (образца 13-14 годов), норм была. Дальше пошел натуральный кринж - Rise и Shadow.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cifra сказал:

Первая Ларка (образца 13-14 годов), норм была. Дальше пошел натуральный кринж - Rise и Shadow.

Ну вот наверное только она на то время и зашла, не помню правда ничего касательно сюжета, но такого отторжения она точно не вызывала, тем более перезапуск франшизы, первая часть все дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet of Lana, классная адвенчура геймплейно в духе лимбо, также похожа на Planet Alpha. Играть приятно и ненапряжно, визуал радует глаз.
System Shock, очень круто, интересно шастать по базе, дизайн крутой, все бы прекрасно. Но ни хера непонятно что делать. Дошел до 3 этажа и чем дальше, тем больше непонятно что делать, т.к. доступ к предыдущим этажам не пропадает и возможно на них что-то не сделал. Хоть минимальный бы намек на требуемые действия с фиксацией уже сделанного. Когда-то 2-ая часть тоже зашла, но не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer Shadow самая слабая из трилогии. 

Я сам в том году проходил и практически на автомате играл, лишь бы добить и забыть. 

 

Сам взял тут Ассассин Ориджинс, поиграл пару часов и почему это так скучно?:pepehands:

Может дальше игра раскачается, но так фейлить вступительную часть нельзя я считаю. Причём в ассассинах обычно вступление наоборот неплохое, в той же тройке я считаю даже отличное, а тут после вступительного ролика таймскип какой-то и начинается унылый туториал и сбор ресурсов для крафта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu есть такое, ибо сам сейчас шадов прохожу, она реально хуже тех частей. А вообще моя любимая это райз, люблю снег в играх, а эти джунгли ссаные в шадов шляпа та еще и аборигены эти, терпеть не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Ориджинс после пролога таки раскачался на мой взгляд.

Приятная прибрежная лока с храмом и неплохие квесты.

Они бы ещё нормально все эти точки на карте подавали, а то только открыл кусок карты, а на нем уже вопросики, да вышки. Если они дерьмаком вдохновлялись, то почему у него не посмотрели, ну, или на худой конец не сделали какую-то опцию в намтройках, чтобы открывать всё постепенно. 

Просто странно, вот находишь ты к примеру записку, в ней про какое-то место говорится и нифига не ясно это пустая писанина или же оно что-то значит, но даже если оно что-то и значит, один фиг у тебя на карте точки заранее отмечены, что нифига не интересно. 

Блин, да, я бы даже предпочёл открывать точки на карте через вышки, чем вот так вот ни с чего. 

Но так в принципе неплохо получается, по крайней мере интерес к игре проснулся немного, что радует. Просто помню, когда игра вышла и я смотрел разные видео, то сложилось впечатление, что она слишком в фентези подалась, а тут сам играю и нет такого ощущения совсем. У меня пока вообще ассоциации с тем же чёрным флагом(одна тима делала понятно), но только плюс прокачка и древо из рпгешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а Assassin's Creed Unity прям годная игра. Я ее купил 6 лет назад на cdkeys за $1.89 на бокс (по тому курсу рублей 50 наверное) и так и не поиграл. А тут загрузил, чисто потыкаться и залип. Очень неплохо. Нравится, что походу игры разрабы дают исторические сводки по Парижу. И историческая эпоха нравится и fps boost тут в тему. 50 рублей отдал, а каефов на несколько тыщ.

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cifra сказал:

Блин, а Assassin's Creed Unity прям годная игра. Я ее купил 6 лет назад на cdkeys за $1.89 на бокс (по тому курсу рублей 50 наверное) и так и не поиграл. А тут загрузил, чисто потыкаться и залип. Очень неплохо. Нравится, что походу игры разрабы дают исторические сводки по Парижу. И историческая эпоха нравится и fps boost тут в тему. 50 рублей отдал, а каефов на несколько тыщ.

Согласен, одна из лучших игр серии. Просто не повезло с оптимизацией в свое время, поэтому все про нее негативно тогда отзывались. А за 50-70 рублей это вообще подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проверить, чем там нынче Фил Спенсер угощает (голубцами с говном)Amnesia: The Bunker - просто и не знаю, что сказать. Ощущение, что разработчики Frictional Games с каждой игрой не развиваются, а наоборот - деградируют. По первым впечатлениям - КРАЙНЕ УБОГАЯ поделка, как если бы ее сделал один одинокий скучающий дрочер за пару месяцев, работая по вечерам. Да даже, наверное, в этом случае итоговый результат был бы лучше. 0/10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 06:41, Rambler сказал:

@DeeperGnu есть такое, ибо сам сейчас шадов прохожу, она реально хуже тех частей. А вообще моя любимая это райз, люблю снег в играх, а эти джунгли ссаные в шадов шляпа та еще и аборигены эти, терпеть не могу. 

Мне тоже Райз больше даже чем первая понравилась, х.з.что её хают...

А вот Шэдоуз уныла дюже - боёвки минимум, шаройобства по карте максимум. Этакая Ларка-бродилка. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lies of P демо. Игра очень приятно выглядит, графика не прорывная, но хорошая + очень атмосферно. Но это типичный соулс, так что играть не буду. Но неплохо, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, мне Юнити совсем не понравился, наиграл часов 5 в него, может больше и дропнул.

Не так давно устанавливал на буст посмотреть, думал может поиграю, пройду, но побегал буквально пол часа и понял, что совсем нет желания играть. 

 

Тем временем Ориджинс вполне неплохо идёт. Недостатки конечно имеются, уже чувствуется некая однообразность процесса, не знаю насколько хватит, но пока норм. Нравится больше Чёрного Флага и Юнити, которые были последними ассассинами, в которые я играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DeeperGnu сказал:

Нравится больше Чёрного Флага и Юнити

ну Истоки правильнее сравнивать с Одисеей/Вальгаллой, и она самая слабая как по мне. Одиссея зашла больше всего - ну тут чисто сеттинг для меня интересный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu мне новые ассасины чёт не очень заходят. Полное соответствие определению юбисофт дрочильня. Может конечно нужно поплотнее выкатиться. Говорят последние ассасины на 100-200 часов игры, не охота столько времени тратить на серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrRenton сказал:

ну Истоки правильнее сравнивать с Одисеей/Вальгаллой, и она самая слабая как по мне. Одиссея зашла больше всего - ну тут чисто сеттинг для меня интересный. 

Вот сейчас Одиссею прохожу. Сразу после Ориджинс. И она явно слабее. Вот Ориджинс прям делали с душой, видимо как этакий редизайн серии, вложились в игру. Квесты подкачали, но локации, графен, внимание к деталям - моё почтение. А Одиссея... ну, блин, чисто ремесленное, направленное на получение прибыли изделие. Графен стал хуже, копипаста массовая, масштаб огромный и нахненужный. Даже с точками интереса стало унылее - в Египте это часто красивые места, а тут почти все или зверь или бандосская шайка или частокол с войсками. Ну так же проще, понятно. Единственное что лучше - сами квесты и то что их можно выполнить мимоходом, бэктрэкинг квестовый в зачищенные локи в Ориджинс порой выбешивал люто.

И, да, насчёт сеттинга. Египет мало где в играх был, поэтому с удовольствием просто изучал мифологию, лазал по пирамидам, пустыни там разные, песчаные, каменные. Оазисы. Быт египтян, Нил, заливные луга, каналы. Крокодилы, бегемоты. Обезьяны кашалоты. И зелёный попугай. Интересно.

А греческая мифология затёрта до дыр. Я лично всем богам Греции в лице Кратоса пасти порвал и моргалы выколол ))). Да и природа - ёлочки, пригорки, медведя и волки. Банальщина.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...