Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@MrRenton Да, вполне сравнимо с чёрным флагом, как по мне, не смотря на то, что там большим пластом геймплея был корабль.

Просто чёрный флаг по мне был крайне скучным и однообразным.

Я буквально ничего из него не помню кроме пары моментов. 

 

@DemosN Блин, меня парит, что они отказались от исторических справок к достопримечательностям. На мой взгляд очень не хватает этого. 

Не знаю, что там в этом режиме экскурсии или как его, возможно туда перекочевало все, но типа мне бы хотелось видеть в сюжетом режиме это, а не отдельно. 

П.С. Ну,и, кстати в Истоках вполне не плохие квесты имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 00:28, DeeperGnu сказал:

Блин, меня парит, что они отказались от исторических справок к достопримечательностям.

Мне тоже эта тема зашла. Когда в Париже или Версале встречаешь всяких исторических личностей, типа Короля Нищих, Видока или маркиза Дэ Сада, любопытно почитать библиографическую справку, равно как и справку по сооружениям и памятным местам.

 

З.Ы. Я тут малость погуглил, народ очень хвалит вторую часть ассасинов, надо будет пройти потом.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cifra сказал:

Мне тоже эта тема зашла. Когда в Париже или Версале встречаешь всяких исторических личностей, типа Короля Нищих, Видока или маркиза Дэ Сада, любопытно почитать библиографическую справку, равно как и справку по сооружениям и памятным местам.

 

З.Ы. Я тут малость погуглил, народ очень хвалит вторую часть ассасинов, надо будет пройти потом.

Пройди конечно, отличная игра с крутым главным героем, мне Эцио прям вообще норм, одно удовольствие было играть за этого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 06:52, DemosN сказал:

Мне тоже Райз больше даже чем первая понравилась, х.з.что её хают...

Её хаяли за клюкву про Россию те кто сейчас как крысы из неё сбежали.

Сам в данный момент райз пере прохожу, прям метал геар местами напоминает, тоже любимая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kubic сказал:

Её хаяли за клюкву про Россию те кто сейчас как крысы из неё сбежали.

Сам в данный момент райз пере прохожу, прям метал геар местами напоминает, тоже любимая часть.

Райс это мир перевитый веревками. Куча триггеров на каждом шагу, наступил, открылись двери, побежали враги. Потом заходишь откуда они повалили, а это гараж, без окон, где судя по размерам помещения, геймдизайнеры врагов битком наставили, лицом к затылку, как роботов в каких-нибудь Звездных Войн, это рушит погружение.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicory: A Colorful Tale, которую недавно добавили в Game Pass. Проблема этой игры - скучное начало (как по мне). Но потом интерес появляется. Милая игра, в которой вы общаетесь с милыми персонажами, рисуете, даже поете, решаете головоломки разной сложности. В итоге прошел полностью и остался доволен. Хороший подгон в подписку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амнезию Бункер по пассу 2 дня проходил. Ну как проходил - пригубил скорее. Позавчера минут 40 играл, по итогу прям на диване сидя срубило. Вчера через 10 минут зевать как не в себя начал, через 20 глаза потяжелели до критического уровня, через 30 снёс нах игру и лёг спать.

Охрененное снотворное - темно, уныло и шорохи - рекомендую.

Старый я стал для подобных игр.  Некогда уважаемый жанр бродилок, пугалок, бродилок-пугалок - начал вызывать лютейшую тоску. С возрастом фильмы ужасов перестали заходить вообще. Страх пропал, а во многих ничего кроме этого нет, ибо жанр нишевый и ничем больше не цепляет. Также и с играми. Убери чудище, и перед нами пятисортная пустая туповатая головоломка-ходилка, в разы менее атмосферная чем приснопамятная "Дорогая Эстер", хотя та сама по себе была эталоном уныния ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN у меня прям проблема с играми где подобная механика (беги, прячься), казалось бы это должно нагнетать напряжение, усиливать страх, но вызывает лишь скуку, а вот где есть сражения наоборот есть напряжение, что не хватит ресурсов справиться с врагом или что промахнусь или что ещё откуда-то вылезет в неподходящий момент враг.

Так что в бегалках/пряталках, только интересный сюжет/персонажи позволяет терпеть скуку с прятками, в SОМА вот вроде добавили отключение врагов по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cifra сказал:

Райс это мир перевитый веревками. Куча триггеров на каждом шагу, наступил, открылись двери, побежали враги. Потом заходишь откуда они повалили, а это гараж, без окон, где судя по размерам помещения, геймдизайнеры врагов битком наставили, лицом к затылку, как роботов в каких-нибудь Звездных Войн, это рушит погружение.

Да это абсолютно в каждой игре присутствует, если к этому придираться можно вообще на игры забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, norztf сказал:

@DemosN у меня прям проблема с играми где подобная механика (беги, прячься), казалось бы это должно нагнетать напряжение, усиливать страх, но вызывает лишь скуку, а вот где есть сражения наоборот есть напряжение, что не хватит ресурсов справиться с врагом или что промахнусь или что ещё откуда-то вылезет в неподходящий момент враг.

Так что в бегалках/пряталках, только интересный сюжет/персонажи позволяет терпеть скуку с прятками, в SОМА вот вроде добавили отключение врагов по желанию.

В SOMA сюжет не давал скучать. Он просто люто держит в напряжении, плюс антураж станции, плюс "обитатели" тамошние. Но такие игры-жемчужины выходят раз в десятилетие. Всё остальное просто скучно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DemosN сказал:

В SOMA сюжет не давал скучать. Он просто люто держит в напряжении, плюс антураж станции, плюс "обитатели" тамошние. Но такие игры-жемчужины выходят раз в десятилетие. Всё остальное просто скучно.

Сома однозначно топ, ни на минуту в ней не заскучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DemosN сказал:

Амнезию Бункер по пассу 2 дня проходил. Ну как проходил - пригубил скорее. Позавчера минут 40 играл, по итогу прям на диване сидя срубило. Вчера через 10 минут зевать как не в себя начал, через 20 глаза потяжелели до критического уровня, через 30 снёс нах игру и лёг спать.

Охрененное снотворное - темно, уныло и шорохи - рекомендую.

Старый я стал для подобных игр.  Некогда уважаемый жанр бродилок, пугалок, бродилок-пугалок - начал вызывать лютейшую тоску. С возрастом фильмы ужасов перестали заходить вообще. Страх пропал, а во многих ничего кроме этого нет, ибо жанр нишевый и ничем больше не цепляет. Также и с играми. Убери чудище, и перед нами пятисортная пустая туповатая головоломка-ходилка, в разы менее атмосферная чем приснопамятная "Дорогая Эстер", хотя та сама по себе была эталоном уныния ))).

Да это какой-то другой поджанр. Я как раз обожаю бродилки, когда идешь, что-то происходит, что-то делаешь.
А в бункере херня какая-то. Ходишь туда-сюда, да еще можешь полчаса проходить, сдохнуть от монстра и все, что находил - нахер. Такое я ненавижу, якобы это добавляет саспиенса, мне это ничего не добавляет. В итоге игру забросил. Ну и оптимизация в ней говенная, оба проца ведут себя, словно игра не запущена, а игра вся дергается, фпс всратый (хоть я и заюзал чит настройку для поднятия его до уровня монитора).

3 часа назад, norztf сказал:

Разрабы вроде одни

Одни, но после сомы они вообще ничего не сделали путевого. Дерьмовейшая амнезия реберд. И вот бункер. Был бы бункер линейный, он бы мне понравился. Нокак они реализовали геймлей - ну нахер.

И еще про бункер. На пк у него есть выбор фпс и там 3 пункта: 15, 30, 60. 15 - МЛЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо бункера лучше пройти какую-нибудь индюшку с похожей тематикой - впечатления будут куда лучше, бункер уж совсем никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Occisor сказал:

И еще про бункер. На пк у него есть выбор фпс и там 3 пункта: 15, 30, 60. 15 - МЛЯ!

В киберпанк 77 вроде то ж 15 можно было выбрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Layers of Fear (новый который, ремейк) прохожу потихоньку. И чет встал вопрос: в первой игре разве игрока драконила "бабка", которую надо было фонарем уничтожать? Вот я, конечно, давно проходил первую часть, оригинал 2016 года, но вообще такого в ней не припомню. Значит, и не было, это нововведение? Как-то чересчур потно такие секции ощущаются. Ну а в остальном - что сказать - очень похоже на оригинал. Графон ни разу не некстген, хотя Bloober Team бравируют Unreal Engine 5. Нету там ничего особенного, в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошёл Jedi: Fallen Order. Не являясь супер фанатом вселенной, но тем не менее смотрев оригинальную трилогию и поделия уже в руках Disney, продукт бы оценил скорее как средний.

 

 Во первых делать соулс элементы в игре по звёздным войнам на мой взгляд было так себе затеей, этот автоматический респаун после медитации, бесконечный бэктрэкинг когда ты бродишь по одним и тем же локациям, ну и сложность. Начал проходить если не ошибаюсь на третей, охренел от таймингов, уворотов, и то как рядовые враги могут разложить вроде как некисло заряженного падавана который метит в джедаи. Понизил потом на вторую сложность, и на Маликосе/Ласт боссе уже снизил вообще не первую. Из соулс игр проходил только Bloodborne полностью, второй дарк соулс дропнул тк просто надоело слоняться по локациям и искать боссов чтоб уже наконец завершить игру (остановился на огненном демоне в лаве) остальные и не пробовал, ну прям целиком и полностью не моё.

 

Из плюсов по игре, некоторые локации понравились дизайном, понравился моменты уже в конце игры, эпическая встреча с 

Скрытый текст

Дарт Вейдером

Классическая музыка из фильмов по звёздным войнам да и в принципе все. Персонажи команды Кэла не сказать чтобы круто и глубоко раскрыли, девчонка из Датомира вообще только к концу появилась, хотя персонаж интересный но опять же раскрыть не удалось. Survivor если и буду проходить, то супер позже по каким нибудь мега скидкам.

 

 На очереди Призрак Цусимы. Осталось его пройти, и Forbidden West, и все доступные экзы на ps4 будут пройдены. Ну кроме Моралеса, но это скорее длс чем полноценная игра, да и оригинального челопука хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забросил нах DemonSouls НГ+ на середине. Вот полигры втыкал - в чём смысл играть дальше после прохождения игры... Прохождение ради прохождения? Кто те уникумы кому это нравится? Прокачки почти нет, её мало, она ни о чём, да и основные статы уже почти не растут. Оружие нормальное по максимуму, а другим не поиграешь, ибо слабо, надо +15 набивать. И играть им на НГ++? Собирательство "вон там лежит душа, кровь из жопы надо достать" теряет смысл. Всё уже и так есть. Из за этого и закутки облазивать неохота. Махач ради махача? Но в Соулсах не это самое интересное. Х.з. - тоска лютая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел новеллу "Альфред Хичкок: Головокружение" (Vertigo) на свитче. По началу показалось скучно, но потом разрозненные события стали складываться в лихо закрученный сюжет, что с 2/3 игры прям интересно было, что там дальше. Кому нравятся новеллы, очень рекомендую. На подъеме глянул что там еще у Microids есть, заинтересовал Blacksad, начал снова на свитче, но там чёт с оптимизацией хромота на обе ноги, пришлось в стиме купить. Держу в курсе.

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершил ретроспективу бога войны на пс3, прошёл все части кроме третьей (потом на пс5 пройду). Купил кастельванию лорды теней. После кратоса играется совершенно иначе, все какое-то слабенькое и кривенькое, игра постоянно тормозит

 

Пробовал играть в старые шутеры - резистанс 2-3, макс пейн 3. Понял что нахрен это дело, они очень плохо играются сейчас

 

Буду пробовать старые слешеры-адвенчуры. На очереди хэвенли сворд, энслейвед, дмц от ниндзей, лорды 2 (помню что игра хрень), азура, дантес инферно, может сплаттерхаус. Фигово что мало есть в цифре, диски гемор тот ещё, сплаттерхаус жутко дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mad8vad сказал:

Завершил ретроспективу бога войны на пс3, прошёл все части кроме третьей (потом на пс5 пройду).

Тройка одна из лучших частей. Лично в моем топе 1 и 3 самый жир, зря не прошел.

 

39 минут назад, mad8vad сказал:

Пробовал играть в старые шутеры - резистанс 2-3, макс пейн 3. Понял что нахрен это дело, они очень плохо играются сейчас

Не соглашусь. Киллзон 3, Ресистанс 3 и Макс Пейн 3 играются хорошо и сейчас. Думаю ты просто их поверхностно оценил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Cifra сказал:

Тройка одна из лучших частей. Лично в моем топе 1 и 3 самый жир, зря не прошел.

 

Не соглашусь. Киллзон 3, Ресистанс 3 и Макс Пейн 3 играются хорошо и сейчас. Думаю ты просто их поверхностно оценил.

 

 

Третью я проходил раз 5 точно, тоже считаю лучшей частью, не убежит никуда. А вот в восхождение всего второй раз прошёл, испытания архимеда в ней сильно упростили мне кажется 

 

Резистанс устарел, тут немного криво, там немного криво и в сумме пипец. Шутеры сильно продвинулись по играбельности. Макс пейн кусок говна про мешок с песком в главной роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mad8vad сказал:

А вот в восхождение всего второй раз прошёл, испытания архимеда в ней сильно упростили мне кажется 

Дык после жалоб. Но все равно на этом испытании можно по факту прохождение запороть, если ты, к примеру, не качал амулеты (все игра про амулеты по сути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mad8vad сказал:

Третью я проходил раз 5 точно, тоже считаю лучшей частью, не убежит никуда. А вот в восхождение всего второй раз прошёл, испытания архимеда в ней сильно упростили мне кажется 

 

Резистанс устарел, тут немного криво, там немного криво и в сумме пипец. Шутеры сильно продвинулись по играбельности. Макс пейн кусок говна про мешок с песком в главной роли

У Медведя какой то вкус к играм просто жесть) Макс Пейн мешок песка? Один из культовых экшенов от третьего лица, такой стрельбы давно никто не делал. Это уже у тебя вкус деформирован)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...