Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17.11.2022 в 09:56, Norther сказал:

Ковыряю A Plague Tale: Innocence.

Сейчас ровно в середине игры и вот прям уже через силу играется. Самое раздражающее - это диалоги. Точнее их шаблонность. Каждый говорит по одному предложению (редко по 2) и разговор переходит к собеседнику. Но переход сделан как-то херово. Как будто на последнем слове просто обрезали.

Враги пока однообразны и скучны.

Вторую часть пропущу точно.

Закончил. После середины раскрывается сюжет и становится гораздо интереснее. Вторую половину прошёл с удовольствием. Но, вторую часть всё равно пропущу. Слишком коридорная игра.

На очереди Scorn или Хроники Миртаны: Архолос. Вторая для любителей Готики 1-2. Фанатский мод фо фри в стиме.

SOMA следующая

Изменено пользователем Norther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire Survivors. Фил угощает голубцами с гов... А не, не в этом случае. Простой, но увлекательный проект. Удалось добраться один раз до

Скрытый текст

Смерти и быть аннигилированным ею за 2 секунды. Но до этого момента просто унижал мобов любого пошива.

При удачной сборке радости от своей крутости полные штаны (без сарказма). В общем, любопытная игра, которую точно не стоит пропускать в подписке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, The name сказал:

В общем, любопытная игра, которую точно не стоит пропускать в подписке. 

Тоже залип в нее, хотя первые забеги оттолкнули и на неделю игру забросил. Тут главное немного подождать, пока разберешься в механике, начнешь собирать билды, и понеслась. Оторваться не возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, The name сказал:

Vampire Survivors. Фил угощает голубцами с гов... А не, не в этом случае. Простой, но увлекательный проект. Удалось добраться один раз до

Я не понял что там делать :). Открыл 2-ую локацию, как и почему не разобрался, дальше пройти не могу. Руководства не читал, в рогалики не играю. Вроде и прикольно, но из-за непонимания, через 5 минут игра надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провалился в The Sinking City. Давно хотел попробовать, отзывы слегка отпугивали. Взял для пробы версию с торрента и пропал в ней, даже купить забыл, т.к. скидок не было. Очень атмосферное приключение/расследование. На каждом шагу отсылки к рассказам Лавкрафта, стилистика отличная. Графон и оптимизация скорее топорные. В очередной раз убедился, что озвучка играет важнейшую роль. Слушать, а не читать диалоги, способствует погружению и не отвлекает внимание, тем более что записок и так хватает с избытком. Интересные персонажи, непростые решения. Очень круто. Концовка только слабовата, накал страстей намекал на более эпичный мультик в конце :).

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Occisor сказал:

Провалился в The Sinking City. Давно хотел попробовать, отзывы слегка отпугивали. Взял для пробы версию с торрента и пропал в ней, даже купить забыл, т.к. скидок не было. Очень атмосферное приключение/расследование. На каждом шагу отсылки к рассказам Лавкрафта, стилистика отличная. Графон и оптимизация скорее топорные. В очередной раз убедился, что озвучка играет важнейшую роль. Слушать, а не читать диалоги, способствует погружению и не отвлекает внимание, тем более что записок и так хватает с избытком. Интересные персонажи, непростые решения. Очень круто. Концовка только слабовата, накал страстей намекал на более эпичный мультик в конце :).

Я  все на свитче вокруг нее круги наматывал, из-за отзывов не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел house of ashes - отличное кинцо.

после нее devil in me - интересно, но как хоррор вышел слабеньким. 

man of medan все таки пока самая топовая из всех, как по мне. литтл хоуп самая слабенькая из всех была

ждем продолжение про космос) прям интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 19:11, Cifra сказал:

Я  все на свитче вокруг нее круги наматывал, из-за отзывов не решился.

Я тоже не смог в нее играть, это просто ужасная и кривое угрюмое поделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал High On Life, которую в пасс сегодня добавили. На первый взгляд достаточно круто и необычно. Оптимизация без нареканий на пк. Пропитана юмором Рика и Морти и тут начинается нюанс. Говорят много, быстро, со специфическим лексиконом. Перевода нет. И тут уже надо нормальный английский, чтоб догонять юмор. Я, со своим английским, не успеваю интерпретировать происходящее, процентов 40 мимо понимания пролетает :). Для веселой игры нужна голосовая озвучка и субтитры особо не спасут, т.к. либо много и быстро читать во время диалогов (имхо читать вообще тупо, когда задумано, что надо слушать), либо происходит экшен и не до чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрываю все свои "долги" по серии Resident Evil. На этот раз прохожу 3-ю часть, которая ремейк, переживая злоключения Джилл Валентайн. И прям очень здорово. Как же не хватает в современных реалиях таких красивых, линейных, максимально заскриптованных игр, которые сами тебя развлекают изо всех сил. Как не любил особо открытые игровые миры, так и не люблю. 

 

@Occisor озвучки точно можно не ждать, да и русские субтитры, думается, уже не будут подвозить для игр. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, The name сказал:

 озвучки точно можно не ждать, да и русские субтитры, думается, уже не будут подвозить для игр. 

Залип и без перевода, все равно там фак через слово :). Крайне годный продукт. Ближе к олдскулу. Никаких сундуков, всратых открытых миров, мужебаб, соулсни, роуг-эелементов и прочего современного мусора. Чистый сингл. 4 часа уже наиграл, все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, The name сказал:

Закрываю все свои "долги" по серии Resident Evil. На этот раз прохожу 3-ю часть, которая ремейк, переживая злоключения Джилл Валентайн. И прям очень здорово. Как же не хватает в современных реалиях таких красивых, линейных, максимально заскриптованных игр, которые сами тебя развлекают изо всех сил. Как не любил особо открытые игровые миры, так и не люблю. 

 

@Occisor озвучки точно можно не ждать, да и русские субтитры, думается, уже не будут подвозить для игр. 

Мне тоже не хватает коридоров, надоели открытые миры по сути. Просто их очень много этих песочниц. Надо больше коридоров, как можно больше коридоров.

 

Изменено пользователем Rambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел High On Life, очень годно, ушло около 12 часов. Весело, бодро, на всем протяжении подсовывают новые элементы геймплея. Диалоги и ситуации фееричные.

  • Лайк 2
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил вчера через эмулятор на SX игры PS2 в 4К, вот это я прям залип. NFSU2, MW просто топовые попрежнему :) Ну еще Принца Warrior Within побегал, последний раз на пк проходил в году эдак 2005 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошёл вчера Unusual Findings, квест полный ностальгии по 80-ым и 90-ым. Очень душевно. И осадок такой приятный после прохождения остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добил SOMA. Вначале тягомотина, пока не раскрывается сюжет. Потом вообще пушка. Из минусов (для меня): не люблю вот такое интерактивное взаимодействие, когда надо зажать, потянуть на себя итд.

Монстры в своей массе особо не пугают. Держат на адреналине местами. Кто-то тут из местных расстраивался по поводу выбора, что не решает ничего в итоге. Да, эта тема не развита однозначно и авторы оставляют простор фантазии. Возможно, для меня это не оказалось каким-то провалом, потому что я знал, что это ни на что не влияет, но всё равно выбор делал исходя из того, как может сложиться там, за кадром.

 

Приступил к моду для Готики 2. Исключительно для олдов. Дух Готики 2 с её этими лесами, музыкой и полным ничтожным героем в начале. Рекомендесьён!

Так же, пока весь мир страдает от ноу гамеза, решил прикоснуться к прекрасному и известному жанру "сонефильм": начал Days Gone. Отыграл от силы минут 30-40. Пока всё красиво, интересно. Озвучка радует. Вот оно, настоящее сонекачество. Спасибо за бетатест, короч. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 03:53, Norther сказал:

Добил SOMA. Вначале тягомотина, пока не раскрывается сюжет. Потом вообще пушка. Из минусов (для меня): не люблю вот такое интерактивное взаимодействие, когда надо зажать, потянуть на себя итд.

Игра гуд. Месяц назад перепроходил (перый раз был в момент выхода), оказалось на нее есть полный перевод с голосом. Вот с ним и перепроходил, вышло намного аомосферней, т.к. не надо отвлекаться на сабы и все нативно воспринимаешь. И соглашусь с тобой на счет тягомотины, при повторной игре прям сильно бросилось в глаза, в первый раз это меньше напрягало. Третий раз, скорее всего, уже не загляну в нее.
В плане тягомотины 3-яя Амнезия прям душнило.

07.01.2023 в 03:53, Norther сказал:

известному жанру "сонефильм": начал Days Gone. Отыграл от силы минут 30-40. Пока всё красиво, интересно. Озвучка радует. Вот оно, настоящее сонекачество. Спасибо за бетатест, короч. 

Первые 2 часа я тоже так думал, потом игру удалил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Occisor сказал:

оказалось на нее есть полный перевод с голосом. Вот с ним и перепроходил, вышло намного аомосферней, т.к. не надо отвлекаться на сабы и все нативно воспринимаешь.

Ну тут озвучка не то, чтобы сильно нужна. Всё таки нет динамичных сцен, когда нужно следить за экраном и читать сабы (привет, ГТА5), хотя если прям вот постарались, то охотно верю, что атмосфера улучшается.

 

5 часов назад, Occisor сказал:

Первые 2 часа я тоже так думал, потом игру удалил :).

Да вот я как побегал 40 минут, так больше и не включал))Вроде красиво, но как-то не тянет пока обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grim Dawn. Давно собирался поиграть, несколько лет, добрался таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 21:53, Norther сказал:

Добил SOMA. Вначале тягомотина, пока не раскрывается сюжет. Потом вообще пушка. Из минусов (для меня): не люблю вот такое интерактивное взаимодействие, когда надо зажать, потянуть на себя итд.

Монстры в своей массе особо не пугают. Держат на адреналине местами. Кто-то тут из местных расстраивался по поводу выбора, что не решает ничего в итоге. Да, эта тема не развита однозначно и авторы оставляют простор фантазии. Возможно, для меня это не оказалось каким-то провалом, потому что я знал, что это ни на что не влияет, но всё равно выбор делал исходя из того, как может сложиться там, за кадром.

 

Приступил к моду для Готики 2. Исключительно для олдов. Дух Готики 2 с её этими лесами, музыкой и полным ничтожным героем в начале. Рекомендесьён!

Так же, пока весь мир страдает от ноу гамеза, решил прикоснуться к прекрасному и известному жанру "сонефильм": начал Days Gone. Отыграл от силы минут 30-40. Пока всё красиво, интересно. Озвучка радует. Вот оно, настоящее сонекачество. Спасибо за бетатест, короч. 

Надеюсь римейк первой Готики не запорят, инфы правда что то совсем мало. Days Gone очень неплох, классический сони сендбокс, правда единственное немного затянуто, и кастомайзинга байку бы по больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл Assassin's Creed: Valhalla. С Одиссеи сказал себе, больше никакого гринда, чисто главная сюжетная ветка и хорош, но что то опять пошло не так. Суммарно вышло думаю более 130 часов. За этот промежуток времени пропылесосил все регионы, получил ачивмент "перфекционист", выполнил главный сюжетный квест, все второстепенные задания, и все бесплатные DLC, кроме "испытания мастерства"- слишком много гринда.

 

В целом весьма зашло, больше конечно благодаря интересующему меня сеттингу (как и Египет с Древней Грецией) отличные локации, ландшафт, фоновая музыка, динамическая смена суток, погодные условия. Сюжетные квесты- в целом неплохо, тут тебе и политические интриги, предательства, братские узы, очередное противостояние культов/орденов, увиденное не раздражало и хотелось двигаться дальше.

 

Второстепенные квесты как правило достаточно тривиальны, ироничны и не претендуют на шедевр, но благодаря их подаче как правило подаются с иронией/юмором, не претендуя на серьёзный посыл. 

 

К минусам стоит отнести пожалуй главное тотальный гринд. Он просто везде, прокачка поселения, апгрейд орудия, апгрейд брони и так далее, сотни/тысячи шкур зверей, припасы, с с этим однознанчо перебор. Иногда создавалось впечатление что я в какую то китайскую ммо играю.

Система лута- удовольствие от добычи новой брони/оружия весьма посредственное, вы можете пройти всю игру в первой броне и практически ничего не потеряете, кроме пары эффектов и визуала. В конце игры у меня были десятки различных сетов одежды/оружия, и никакого желания заниматься сравнением, очередной многочасовой прокачкой и гриндом ресурсов. По итогу за всю игру 3 брони сменил и хорош (первый шмот ворона, шмот незримых и падшие герои) 

 

Резюмируя в целом, магия чёртовых сендбоксов и тупого гринда почему то в Far Cry/AC на меня последнее время срабатывает, но если Mirage будет такой же огромной с таким количеством гринда, придется сопротивляться, хотелось бы по больше камерности, остутствия прокачек поселения итп. 

 

Вернулся к Prodeus, отличный инди проект вдохновленный первыми Квейками/Думом. Спиномозговое крошилово и ничего более, стилизованная графика которая смотрится очень стильно, стрейфить/баунсить полный кайф. На пару вечеров отличное раслаблялово.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Paindealer сказал:

Надеюсь римейк первой Готики не запорят, инфы правда что то совсем мало.

У меня мало на него надежд. Даже даты выхода нет.

 

20 часов назад, Paindealer сказал:

Days Gone очень неплох, классический сони сендбокс, правда единственное немного затянуто, и кастомайзинга байку бы по больше. 

Просто надо сесть и начать играть основательно. Но мир Архолоса меня пока притягивает больше. Город там сделали пипец большим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resident Evil VILLAGE. Священная пираточка со священного торрента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

God of War Ragnarok, как будто и не переставал играть в первую часть. Выглядит шикарно, качество проработки просто запредельное. Боевка тоже хороша, даже на средней сложности заставляет потеть. Вот что снова бесит, так это локации-кишки. Вариативности ноль, ты можешь идти только вперёд или назад, исследовать совсем нечего, всё находится в пределах одного коридора. Иногда дают сани, можешь посетить другие кишки, совсем как в Gears 5. Но сюжет и постановка решают, поэтому остановиться не возможно. Хорошая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Banderass
×
×
  • Создать...