Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vakich сказал:

прошел вчера Soma. какая великолепная игра. жаль раньше мимо проходил

самое главное что прошел, сома и правда велика

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, terem сказал:

самое главное что прошел, сома и правда велика

единственное не понравилось, что твой выбор никак не сказывается на концовке. это прям огорчило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vakich сказал:

единственное не понравилось, что твой выбор никак не сказывается на концовке. это прям огорчило

Именно это, наоборот, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vakich сказал:

единственное не понравилось, что твой выбор никак не сказывается на концовке. это прям огорчило

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, terem сказал:

А зачем?

эм, ну как бы ты всю игру выбираешь оставить копию того или иного человека в живых или нет. будь то в роботе, то как запись в компе. потом тебе дают выбор что делать с твоей копией, причем дважды (в роботе и в компе) + в самом конце с уничтожением геля, что тоже никак не влияет, кроме как на твою руку. 

по сути в конце показывают сразу две возможные концовки. но я бы предпочел увидеть то, ради чего я делал выбор во время прохождения всей игры. а то смысл тогда всего выбора полностью уничтожается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vakich сказал:

эм, ну как бы ты всю игру выбираешь оставить копию того или иного человека в живых или нет. будь то в роботе, то как запись в компе. потом тебе дают выбор что делать с твоей копией, причем дважды (в роботе и в компе) + в самом конце с уничтожением геля, что тоже никак не влияет, кроме как на твою руку. 

по сути в конце показывают сразу две возможные концовки. но я бы предпочел увидеть то, ради чего я делал выбор во время прохождения всей игры. а то смысл тогда всего выбора полностью уничтожается

Может это намёк, что есть лишь иллюзия выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковыряю A Plague Tale: Innocence.

Сейчас ровно в середине игры и вот прям уже через силу играется. Самое раздражающее - это диалоги. Точнее их шаблонность. Каждый говорит по одному предложению (редко по 2) и разговор переходит к собеседнику. Но переход сделан как-то херово. Как будто на последнем слове просто обрезали.

Враги пока однообразны и скучны.

Вторую часть пропущу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vakich сказал:

эм, ну как бы ты всю игру выбираешь оставить копию того или иного человека в живых или нет. будь то в роботе, то как запись в компе. потом тебе дают выбор что делать с твоей копией, причем дважды (в роботе и в компе) + в самом конце с уничтожением геля, что тоже никак не влияет, кроме как на твою руку. 

по сути в конце показывают сразу две возможные концовки. но я бы предпочел увидеть то, ради чего я делал выбор во время прохождения всей игры. а то смысл тогда всего выбора полностью уничтожается

Так весь этот выбор - это личностный, он никак не может повлиять на конечную концовку по понятным причинам, в этом же и прелесть сомы, что она куча сценариев подкидывает где ты останавливаешься и задумываешься "а как и правда правильно поступить в этой ситуации"

11 часов назад, Vakich сказал:

а то смысл тогда всего выбора полностью уничтожается

Вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, norztf сказал:

Может это намёк, что есть лишь иллюзия выбора

возможно. а возможно это все лишь бесконечный сон после смерти

 

42 минуты назад, terem сказал:

Так весь этот выбор - это личностный, он никак не может повлиять на конечную концовку по понятным причинам, в этом же и прелесть сомы, что она куча сценариев подкидывает где ты останавливаешься и задумываешься "а как и правда правильно поступить в этой ситуации"

 

Вообще нет

не факт. а может я удалю часть копий людей из ковчега и в той виртуальности останутся лишь кейт с главным героем.

оставляя другую копию, возможно она могла ожить и помешать герою в само конце игры?

что этот ученый росс хотел на самом деле сделать после того, как мы уничтожили гель. что он мог предложить взамен того, что мы ему помогли.

 

да вариантов может быть масса. игра либо полностью линейна, либо в ней есть выбор с разными концовками. я привык к такому и поэтому сома меня поставила в ступор свой бессмысленностью в конце. но это не убирает тот факт, что игра замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2022 в 16:43, Vakich сказал:

прошел вчера Soma. какая великолепная игра. жаль раньше мимо проходил

Кстати, можешь еще попробовать в это инди Narcosis. Слабее сомы и немножко на другое акцент, но бродить под водой также атмосферно. На xbox когда-то проходил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

METAL GEAR RISING: REVENGEANCE. Как только игра вышла, меня завалил первый же босс, я удалил ее подумав что дрисня какая-то :KEKW: Как же я ошибался, ща прям тащусь с игры, просто кайфец.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу Ghost song, классная метроидвания.Третий день залипаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Somerville - такое себе. Шляпа в общем. Можно было не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Occisor сказал:

Somerville - такое себе. Шляпа в общем. Можно было не ждать.

ну как бэ интересно, только нихера не понятно если честно) Мне и inside в целом не шибко понятен был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 11:03, Occisor сказал:

Somerville - такое себе. Шляпа в общем. Можно было не ждать.

Меня больше управление взбесило,нет бега(бег только по скрипту).Я вечно тыкаюсь во всё подряд(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не назвал бы это прохождением, но добротно залип в Dune: Spice Wars. Ожидал чего-то "скучного", пошагового. А оказалось таки RTS + 4X. За счет этого есть и динамика и большое количество вариантов существования. Атмосфера тоже в порядке. Круто, что добавили в gamepass, иначе б и не узнал об игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me начал, всегда нравились игры такого жанра, они как будто бы имеют огромный потенциал, прямое взаимодействие игрока с персонажами и миром игры, влияющее на последствия. Сейчас такие игры смотрятся примитивно - диалоговые окна, QTE, но надеюсь когда нибудь это (поступки, настроение, эмоции персонажей) будет выглядеть как обычный незаметный элемент игры любого жанра, заменив полностью прописанное поведение нпс. Так же интересно когда в игре есть какой нибудь моральный выбор, который порою бывает в своем роде не менее тяжелым (на сколько это применимо к видео-игрушке), чем иные элементы "чистого геймплея" (аля прыгнуть в кольцо с платформы и поймать в очередной раз заветный звенящий грибочек с криком "мммаррриваааа".) К сожалению серия The Dark Pictures Anthology сейчас показывает то, что никакого дальнейшего прогресса от подобного рода механик ждать не приходится, после приличной UD контора занимается копированием низкобюджетного кинца уже четвертый год к ряду, нужно отдать им должное, жанр "хоррор" для этого выбран верно, но в остальном они сильно сдали, сюжеты, режиссура, постановка, даже лицевая анимация, общий вид и движения  персонажей порядочно деграднули, не говоря уже о выше перечисленных интерактивных элементах, которые должны были бы развиваться, но вместо этого упрощаются, превращаясь в абсурд

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nordic к сожалению такого более никто не делает. Была Теллтале, которая делала годные игры, типа ходячих, игры престолов или Вульфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 02:56, Occisor сказал:

Не назвал бы это прохождением, но добротно залип в Dune: Spice Wars. Ожидал чего-то "скучного", пошагового. А оказалось таки RTS + 4X. За счет этого есть и динамика и большое количество вариантов существования. Атмосфера тоже в порядке. Круто, что добавили в gamepass, иначе б и не узнал об игре.

Мне не понравилось то что не соблюдено масштабирование или как там это называется.. то что люди больше зданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 007-bot сказал:

Мне не понравилось то что не соблюдено масштабирование или как там это называется.. то что люди больше зданий

Хм, а разве где-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 12:14, Occisor сказал:

Хм, а разве где-то иначе?

В большинстве стратегий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horizon Forbidden West, просто залип в него. По мне так на голову, а то и две выше первой части. Уже в середине игры примерно, пока все нравится. Сражения не успевают надоесть, их удачно разбавляют сюжетом или катсценами. Сам сюжет неплох, хотя история просится быть более взрослой, что-ли. Мир очень красивый, но больше впечатляет лицевая анимация. Если бы не патлы Элой, живущие своей удивительной жизнью в катсценах, можно было бы ставить твердую 10-ку за анимацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу вторую неделю Hellpoint.

Дано таких смешанных чувств от игр не было.

Пункт 1 - игра некрасивое кривое запутанное говно.

Пункт 2 - я забросил пилларсов 2,  римейк RE2 и задрачиваю только хеллпоинт. Даже ЧМ смотрю урывками. Посмотрю первый тайм, включу игру на перерыв на десять минуток, выхожу - херац, матч полчаса назад как кончился... (((.

Прям затягивающая душнина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в новый НФС немного, удалил. Блин, после ФХ5 этот Анбаунд ощущается как игра с бокса 360. Разница космическая, конечно. Я теперь не могу после Форзы 5-й играть в другие гоночные игры ) Ну, думаю, только новая Моторспорт сможет перетянуть одеяло на себя. Но то тоже Форза) Итог - без Форзы никуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • VolDeMaR4ik92
×
×
  • Создать...