Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, The name сказал:

@Cifra выглядит как игра времен становления ps4/xone. либо я что-то не понимаю. все очень бедно. хз даже. 

На ПК выглядит так (кликабельно). Скрины не передают в полной мере восприятие, в живую все очень резко, чётко и красиво.

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил инфу по работе Ремнанта II на консолях.

 

....

Xbox Series X и PS5

«Качество» — около 1296p, апскейл до 1440p

«Сбалансированный» — около 792p, апскейл до 1440p

«Производительность» — около 720p

Xbox Series S

«Сбалансированный» — около 900p, апскейл до 1080p

 

PS5 и Xbox Series X

«Качество» — почти всегда стабильные 30 fps

«Сбалансированный» — 60 fps в большинстве случаев, но в некоторых сценах просадки вплоть до 35 fps

«Производительность» — до 60 fps, постоянные разрывы кадра и нестабильное распределение кадров

 

На Series S игра большую часть времени работает при 30 fps

....

 

Вот что хочу сказать. У меня видеокарта, которая по террафлопсам соответствует Xbox Series X, но эти террафлопсы почему-то не равны. В нативе в 1440р у меня показывает 60 фпс с просадками до 40, что по кадровой соответсвует режиму баланс на консолях, который работает с FSR от нативного 792р, это как понимать?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно открыл для себя Yakuza Like a dragon

Не играл ни в одну часть, всегда думал это японская дичь (так и оказалось)

Но игруля зацепила, постановка катсцен прям моё почтение

Играю на японском с русскими сабами и переводом текстур на ПК, затянуло :peepolove:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошло к концу прохождение игры Robocop Rogue City, осталась последняя миссия "Из пепла" и до сих пор так и не определился с оценкой данной игры 8/10, 7/10? Да, игра атмосферная, бережно несет каноны фильма, но... первая половина игры прям хороша, со второй половины игры начинает эксплуатировать механики которые, я не очень люблю - тебя начинают заваливать врагами. Причем либо тебя запирают на ограниченной локации, чтобы ты как паук в банке никуда не делся, либо геометрия уровня такова, что эта кишка, которую пройти под огневым контролем очень сложно. По мере прохождения игры, враги становятся все бронированнее (причем до абсурда, человек в броне выдерживает на порядок больше урона, чем сам робо) и представляют собой губку для урона, а пушки все мощнее (некоторые могут развалить робокопа с 2 выстрелов). А так как робокоп очень неповоротлив и медлителен, то единственной тактикой прохождения таких уровней, это зашкериться где-нибудь в углу, за ящиком, как таракан, чтобы свести к минимуму прострел с разных направлений и огрызаясь, постепенно зачищать локу. ЭД-209 это отдельная песня. В прямом боестолкновении шансов ноль, бегать от него шансов ноль, поэтому тактика такая же, шкеримся у ящика, на втором этаже и пр, стреляем по пушке, голове, с самого краешка, чтобы он вас не задевал. Короче кемперить и кемперить. Очень рекомендуется прокачать восстановление хп до 75% (реген), ибо 5 лечилок курам на смех, а так же найти хорошую плату и прокачать ее на увеличение обоймы и урон, и так же (это важно) на стрельбу с зажатым спусковым крючком (а не нажимать мышку для каждого выстрела). Это очень важный перк, который превращает ваш штатный пистолет в какой-то ураганный пулемет. А если у вас прокаченная обойма (у меня была в районе 88 патронов), то это просто швейная машинка, все остальные пушки сразу становятся выглядеть бледно. Вообщем и целом игра неплоха, но недостатков у нее полно. 7,5/10.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в Персону 5 рояль, до второго замка дошёл, чего-то кажется сильно перехайпена игра, ничего прямо шедеврального не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел Turok 3: Shadow of Oblivion ремастер... лучше когда такие игры уходят в историю с хорошими воспоминаниями, шляпа редкостная для 2023 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cifra сказал:

найти хорошую плату и прокачать ее на увеличение обоймы и урон, и так же (это важно) на стрельбу с зажатым спусковым крючком (а не нажимать мышку для каждого выстрела). Это очень важный перк, который превращает ваш штатный пистолет в какой-то ураганный пулемет. А если у вас прокаченная обойма (у меня была в районе 88 патронов), то это просто швейная машинка, все остальные пушки сразу становятся выглядеть бледно.

Там есть по-моему микросхема, где есть бесконечные патроны для пистолета. С ней вообще всё пофиг, можно даже реген не качать ))

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kodege сказал:

Играю в Персону 5 рояль, до второго замка дошёл, чего-то кажется сильно перехайпена игра, ничего прямо шедеврального не вижу.

Играл в 8-ми битного Марио вообще не понимаю откуда такая популярность у франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moff сказал:

Там есть по-моему микросхема, где есть бесконечные патроны для пистолета. С ней вообще всё пофиг, можно даже реген не качать ))

Они и так бесконечные. Или в обойме бесконечные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

Они и так бесконечные. Или в обойме бесконечные? 

В обойме. Зажимаешь и крошишь всех ))

Это какая-то микросхема, но уже не скажу какая точно, удалил игру

 

Вообще я первым делом качнул дедукцию, чтобы давали на 30% больше опыта - и даже так нельзя прокачать на максимум все статы, хотя я облазил все закоулки и прошел все допы, ну может процентов 5 не нашел за всю игру

В итоге я дальше качал сканер, потом инженерию

Остальное уже по вкусу (я качал фокус и диалоги), но я вообще не качал бой и броню, играл на предпоследнем уровне сложности, было довольно легко кроме некоторых мест, например со снайперами ну и первая встреча с цыпленком (играл на геймпаде)

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил Lords of the Fallen. Ждал её ещё с первых трейлеров, но когда запустил, что то меня оттолкнуло и переключился на нового Человека-Паука. Когда уже его прошёл, решил снова вернуться к Лордам и внезапно залип на 90 часов подряд. Даже на ютуб лазил, чтобы всякие мудрёные квесты не завалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил deus ex MD. Не понравилось. Планирую далекий плач 5 добить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залип в blasphemous 2. На мой взгляд игра встала на правильные рельсы метроидвании, от первой части пердак горел знатно. Тут же разрабы стали щадить игрока. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз пытаюсь пройти Atomic Heart и все никак. Сперва на хбох пытался, сейчас на пк. Душная игра какая то. Прошёл комплекс Вавилов и прям не тянет больше. Сеттинг классный, но этот геймплей найди колбы, шары в разных углах уже утомляет. 

Изменено пользователем na1koN
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, na1koN сказал:

Второй раз пытаюсь пройти Atomic Heart и все никак. Сперва на хбох пытался, сейчас на пк. Душная игра какая то. Прошёл комплекс Вавилов и прям не тянет больше. Сеттинг классный, но этот геймплей найди колбы, шары в разных углах уже утомляет. 

Ну х.з. Чисто вкусовщина. Мне зашло так как давно ничто не заходило. Вот прям ещё б навернул столько же, даже жаль что кончилась. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2023 в 20:21, na1koN сказал:

Второй раз пытаюсь пройти Atomic Heart и все никак. Сперва на хбох пытался, сейчас на пк. Душная игра какая то. Прошёл комплекс Вавилов и прям не тянет больше. Сеттинг классный, но этот геймплей найди колбы, шары в разных углах уже утомляет. 

Соглашусь, тоже геймплей показался какими то говном. Вообще игра оставила странные впечатления, вроде сеттинг и ок, но сюжет какая-то херь, геймплей шляпа, диалоги вообще туши свет.

Для русского (кипрского) геймдева оно может и топ, но на фоне прочих релизов года, для меня игра напрочь затерялась, может стоило им было годик подождать, полирнуть ещё игру и глядишь на фоне ноугамеза 24 года оно бы и лучше смотрелось 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel309 сказал:

Соглашусь, тоже геймплей показался какими то говном. Вообще игра оставила странные впечатления, вроде сеттинг и ок, но сюжет какая-то херь, геймплей шляпа, диалоги вообще туши свет.

Для русского (кипрского) геймдева оно может и топ, но на фоне прочих релизов года, для меня игра напрочь затерялась, может стоило им было годик подождать, полирнуть ещё игру и глядишь на фоне ноугамеза 24 года оно бы и лучше смотрелось 

Кстати да, такой вал релизов в 23м, лучшеб половину, ну или хотяб 1/3 на 24й перенесли).. 

 

 

Я же сейчас прохожу Резик 4 в ВР, ощущения хер передашь, в плане экшена гораздо лучше 8ки, но как ВР адаптировано по хуже, в частности прицеливаине снайперки сделали крайне неудобным, в 8ке там как надо. 

Когда резко сзади кто напрыгнул, бывает обсираешься дергаешься и шлем слегка сползает там миллиметра на 3 и этого достаточно, чтобы картинка расплылась, там линзы епучие вставили, где надо чтоб глаза прям чето по центру были, это также мешает рассмотреть что-то прям впритык к глазам, так как ты косишь их и картинка типа раздваиваться начинает, в vive таких проблем не было даж близко - линзы, самый большой и наверное единственный недостаток PS VR2. 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karatel309 сказал:

Соглашусь, тоже геймплей показался какими то говном. Вообще игра оставила странные впечатления, вроде сеттинг и ок, но сюжет какая-то херь, геймплей шляпа, диалоги вообще туши свет.

Для русского (кипрского) геймдева оно может и топ, но на фоне прочих релизов года, для меня игра напрочь затерялась, может стоило им было годик подождать, полирнуть ещё игру и глядишь на фоне ноугамеза 24 года оно бы и лучше смотрелось 

Да, диалоги жесть.. Главный герой какой то неприятный типок

1 час назад, Coach сказал:

Кстати да, такой вал релизов в 23м, лучшеб половину, ну или хотяб 1/3 на 24й перенесли).. 

 

 

Я же сейчас прохожу Резик 4 в ВР, ощущения хер передашь, в плане экшена гораздо лучше 8ки, но как ВР адаптировано по хуже, в частности прицеливаине снайперки сделали крайне неудобным, в 8ке там как надо. 

Когда резко сзади кто напрыгнул, бывает обсираешься дергаешься и шлем слегка сползает там миллиметра на 3 и этого достаточно, чтобы картинка расплылась, там линзы епучие вставили, где надо чтоб глаза прям чето по центру были, это также мешает рассмотреть что-то прям впритык к глазам, так как ты косишь их и картинка типа раздваиваться начинает, в vive таких проблем не было даж близко - линзы, самый большой и наверное единственный недостаток PS VR2. 

 

У тебя вр на пс5 или пк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, na1koN сказал:

Да, диалоги жесть.. Главный герой какой то неприятный типок

У тебя вр на пс5 или пк? 

на ПС5, Резик 4 ремейк как и РЕ8 экзы для ВР у ПС5 (пока по крайней мере)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Coach сказал:

на ПС5, Резик 4 ремейк как и РЕ8 экзы для ВР у ПС5 (пока по крайней мере)

 

Понял) думал и на пк есть. Сейчас для пк какие норм вр есть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, na1koN сказал:

Понял) думал и на пк есть. Сейчас для пк какие норм вр есть интересно

Ну Халфа точно, там в принципе чуть ли не любая игра с оговорками конечно, но моддеры чудеса делают.

 

Hubris, Red Matter, Arisona Sunshine 2, Bulletstorm VR, Fallout 4 VR, Skyrim VR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remnant II. Прямо такой неожиданный готян (для меня) под конец года. Классная игра, хотя местами запутанные уровни и не всегда понятно, что делать. Зацепился на боксе с каким-то русским чуваком, который в этой игре походу живет, он меня проводит по уровням, показывает нюансы и секреты. Фантазия у разрабов работает что надо. Босс Лабиринта прям очень зашёл, странно, что  никто до такого не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 11:37, Cifra сказал:

Remnant II. Прямо такой неожиданный готян (для меня) под конец года. Классная игра, хотя местами запутанные уровни и не всегда понятно, что делать. Зацепился на боксе с каким-то русским чуваком, который в этой игре походу живет, он меня проводит по уровням, показывает нюансы и секреты. Фантазия у разрабов работает что надо. Босс Лабиринта прям очень зашёл, странно, что  никто до такого не додумался.

Стоит заценить, если первая вообще не зашла? Или те же щщи, токо погуще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, DemosN сказал:

Стоит заценить, если первая вообще не зашла? Или те же щщи, токо погуще?

В первую не играл, сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел Remnant II. Давно я таких кайфов не получал. Игра 12/10. Но не насытился, на все про все ушло 22 часа где-то. Из-за коопа и присоединения к любой группе, можно пропустить боссов, потом еще разок пройду. А сейчас первая часть, врываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...