Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

08.02.2024 в 08:51, Perdolshik сказал:

Слушай,если б не было название этой игры,подумал бы ,что это типа мод какой то для капхеда. А это не мод,это тупо полностью украденная идея и игра капхеда. Удивился.

Там то всего два тела эту игру на коленке делали и я не удивлюсь если "кража" планировалась еще на фоне переносов оригинальной игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, na1koN сказал:

Начал играть в Assassin's Creed Odyssey, думал что не понравится, так как предыдущую часть про Египет несколько раз начинал. Два дня взахлёб провел в одиссее. Пока что сюжет интригует, да и сам геймплей нравится. Единственное что цвета картинки какие то странные с hdr, не получается настроить. 

Странно. Игры - братья близнецы. Проходил недавно обе подряд. Ориджинс покороче, поэтому надоедает меньше, разнообразнее ландшафтами, и лучше по графике. Одиссея получше квестами, боевкой и прокачкой. 

А так та же хрень, токо в других декорациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DemosN сказал:

Странно. Игры - братья близнецы. Проходил недавно обе подряд. Ориджинс покороче, поэтому надоедает меньше, разнообразнее ландшафтами, и лучше по графике. Одиссея получше квестами, боевкой и прокачкой. 

А так та же хрень, токо в других декорациях.

Вот про боевку верно подметил, в ориджинс она какая то более топорная и неуклюжая.

Изменено пользователем na1koN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, na1koN сказал:

Вот про боевку верно подметил, в ориджинс она какая то более топорная и неуклюжая.

Но есть таки один большой минус в боевке Одиссеи. Очень понёрфили лук. Он одного типа, куча умений, но, блин, такая лажа стала. В Ориджинс без лука многие миссии были бы болью, прямо настоящий друг ассассина, а в Одиссее даж нет смысла качать ветку - всё отлично чистится стелсом и открытым боем шашкой наголо. И это печально.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DemosN сказал:

Но есть таки один большой минус в боевке Одиссеи. Очень понёрфили лук. Он одного типа, куча умений, но, блин, такая лажа стала. В Ориджинс без лука многие миссии были бы болью, прямо настоящий друг ассассина, а в Одиссее даж нет смысла качать ветку - всё отлично чистится стелсом и открытым боем шашкой наголо. И это печально.

Я по началу качался в стелс, а потом первая схватка Афин и Спарты и прикурил😃раз 5 сдох, пока не поменял таланты на открытый бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел Resident Evil 2 за Леона. Ну игра годная, но удовольствия получил меньше, чем в 4 и 7. Полицейский участок запутанный, чтобы вернуться на парковку пришлось видеогайд смотреть. Финал это что-то, сначала ты сражаешься с боссом, победил, заюзал последнюю хилку и тебя снова кидают на финал босса (Тиран), запирая в локации 5 на 5 метров, где ты просто должен выжить, нанося дамаг до срабатывания скрипта. Ну такое. Но удовольствие все равно получил, хорошая игра. За Клер потом пройду. Начал RE3, начало бодрое. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в ассассина играю сейчас, вернулся к ориджинс. Персона заглохла, не торкает, как раньше, натурально начинаю засыпать во время ежедневной рутины в школе и т.п, правда там первые десять часов в принципе достаточно скучные, нужно их перетерпеть т.ч позже попробую продолжить. 

Что касается ориджинс, дошёл до верхней тройки из списка целей. 

Мейн квесту очень недостаёт каких-то хуков, слишком всё прямолинейно - есть цели, локация, где эти цели обитают, приходишь, выполняешь квестик, устраняешь цель, едешь в другой регион. 

Причём мне кажется проблема ещё в том, что ты очень быстро со всем разбираешься, всё буквально в руки тебе вкладывают, недостаёт какого-то расследования и т.п.

Например пришёл я в Мемфис, тут есть какой-то бекграунд, приятные сайд квестики, которые пересекаются с твоей целью, но по мейн квесту ты идёшь бычка спасать, а потом тупо за пять сёк выходишь на свою цель. 

Вот если бы эти сайд квесты включили в Мейн квест и ты бы через них приходил к своей цели, попутно узнавая бекграунд локации, то было бы намного лучше. 

С тем же "крокодилом" например тебе дают неплохую затравку, потом арена, потом ты устраняешь цель и потом есть ещё сайд квест с последствиями, который вытекает достаточно естественно из мейн квеста, что оставляет приятные впечатления. 

Кстати, про арену тоже хочется сказать, точнее про эпизод на ней. 

Тут тоже присутствует проблема того, что тебя будто подгоняют. Я в том смысле, что сам эпизод мог быть куда богаче и интересней. Тут тоже что-то вроде происходит на заднем плане, но только всё укладывается в один игровой день, и это выглядит несколько нелепо, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banishers: Ghosts of New Eden рублю, в ютубе попадаются заголовки типа это "God Of War для бедных", но это скорее "Life Is Strange для богатых". Все якобы экшен механики там чисто для того шоб було, в остальном это сюжетная говорильня с изучением улик, сбором ресурсов для призыва и "сверхспособностью" для поиска скрытых элементов. Сюжетец ничё, как по мне играть можно. Дизайн так себе, кажется что из God Of War (и подобных игр) там только переходы по локам типа "перепрыгни через пень" "пролезь через разлом" "спрыгни со скалы/залезь на скалу", тут это прям в изобилии и не то, что бы все это было нужно... эти коряги и пни не являются переходами между "аренами" или типа того, они просто есть, видимо, что бы игроку не скучно было вперед бежать

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал проходить ремейк Layers of Fear на новом движке. Первое впечатление очень положительное. Звук и картинка работают на атмосферу, все сделано очень стильно. Был удивлен, что комплектом идет и вторая часть. Всем любителям тягучих хоррров рекомендую. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл Resident Evil 3. В принципе игра на уровне двойки. RE2 чуть мрачнее, чуть серьезнее история, в RE3 больше экшона, меньше хоррора.Сначала я подумал, что поставлю её выше, но после прохождения решил, что нет. Что 2, что 3 не дотягивают до 7 и тем более 4. Хочу еще заценить 5, 6 и 8, чуть попозже, а то отравление может быть.

 

скрины

 



spacer.png

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cifra сказал:

Прошёл Resident Evil 3. В принципе игра на уровне двойки. RE2 чуть мрачнее, чуть серьезнее история, в RE3 больше экшона, меньше хоррора.Сначала я подумал, что поставлю её выше, но после прохождения решил, что нет. Что 2, что 3 не дотягивают до 7 и тем более 4. Хочу еще заценить 5, 6 и 8, чуть попозже, а то отравление может быть.

 

скрины

 

 

  Скрыть содержимое

 

 


spacer.png

spacer.png
 

 

 

Тоже марафоню сейчас резик) третья как то за счёт динамики больше понравилась. Немезис все таки челленджа и саспенса нагоняет по более Тирана. Двойка вообще больше квест напоминает нежели чем экшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff Блэк флаг на ПК? Ядро вкл-выкл при каждом запуске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cifra сказал:

@moff Блэк флаг на ПК? Ядро вкл-выкл при каждом запуске? 

Блэк флаг, да

Чё за ядро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, moff сказал:

Блэк флаг, да

Чё за ядро?

Там игра статтерит постоянно, при копеечной нагрузке. В инете есть гайд, надо ядро галку снять, потом снова поставить, я пробовал, сразу становится норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cifra сказал:

Там игра статтерит постоянно, при копеечной нагрузке. В инете есть гайд, надо ядро галку снять, потом снова поставить, я пробовал, сразу становится норм. 

Да у меня вроде без статеров

Я накатывал еше всякого сверху - ac4tweaker, макс LODы, 4к сюжетных персов, и легкий решейд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RE 1&RE 2. Решил перепройти весьма неплохие римейки культовой серии. В целом зашло, вторая показалось как то душнее, динамики явно не хватало. Третья вообще на одном дыхании, настолько она динамичная что пролетается просто незаметно. Немезис добавляет драйва повествованию, и вызывает больший ужас чем медлительный Тиран из второй. Движок у игр шикарный- свет, графика, весьма приятно разглядывать элементы интерьера/локаций. 

 

Сейчас решил сделать перерыв и продолжить крошить зомбей в Dead Island 2. Потом за RE 4 уже взяться

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых ярких впечатлений в серии резидент , это музыка . Во второй части это полицейский участок и save room , для меня одни из лучших музыкальных композиций за все время игр . 

Изменено пользователем kdk22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засел за ремейк персоны 3. До этого не в одну часть не играл. Пока игра медленно раскачивается. Вообще что про третью часть можете сказать?  Все еще питаю надежды, что когда нибудь выкатят официальный перевод 5 ой части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел The Wolf Among Us на стимдеке. Пришлось накатить рус перевод от толмач теам, чтобы разобраться в перипетиях сюжета и скажу мне очень понравилось. Отличный мир с прикольными персонажами. Скрюченный дядечка доставил, как лихо по ушам ездит, опасно с такими людьми сталкиваться, которые приболтают кого хочешь. Жду вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропнул Scars Above. Игра представляет собой кривую аналогию на Ремнант, только без сети. Ты типа в корабле подлетел к непонятной инопланетной вундервафле, дальше что-то случилось и ты появился на планете, нужно выяснить что происходит. Планета представлена коридорной кишкообразной локацией, где ты идешь от монолита возрождения до следующего. Врагов тут куча, каждый имеет свою уязвимость к стихии, я с начала игры получил пушку на электричество и ее разновидность на огонь. Есть прокачка. Вроде неплохо звучит? Но что-то пошло не так. Самая проблема этой игры - геймдизайн и лвл дизайн. К электрической пушке у тебя дается две обоймы по 12 патронов каждой, если ты умер по пути, то чтобы добежать от монолита до места смерти, тебе надо или снова отстрелить всех врагов по пути, либо оббежать их, что из-за коридорности довольно сложно, первая лока болота, они выскакивают из воды, крупные, мелочь и больно кусают, по итогу в первом случае ты прибегаешь к месту смерти без патронов, во втором без хп. Хилки ограничены и чтобы хилится тебе нужны аналог душ с убитых врагов, иначе хрен тебе, а не лечение. Огненная пушка это смех, чтобы один раз стрельнуть, надо зажать кнопку и ее зарядить огнем, а заряжается она секунды три. Это годится только для сжигания всяких препятствий, для боя нет, тебя разложат быстрее, чем ты стрельнешь. Ближний бой сразу забей, дамаг копеечный, даже если мелочь крошить, тебе всё хп снимут. Да, на болотах тебя еще травят, хп идет вниз, чтобы заюзать снятие эффекта, тебе тоже души с врагов нужны. Короче, задумка вроде норм, но слеплено это все как-то криво. Пойдет только на тотальный ноугамес.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition. Вообще сначала начал игру на Series X, но, блин, графон и 30 фпс просто задушнили. Причем по нажатию двух кнопок, можно выйти в меню х360 и там выбрать графон или производительность, но разницы никакой. Дошел до побега из тюрьмы и плюнул, игра у меня в стиме есть, начал заново. На пк совсем другое дело, 2к, 60 фпс, все огонь. Причем в настройках между ультрой и высокими разницы визуально - ноль, но на высоком пресете температуры gpu сразу -15 гр. и -130 вт (70/55 гр., 180/50 вт соответственно). Пк тащит, а еще она на стимдеке отлично пашет, т.е. можно уехать и продолжить (есть синхронизация с стим облаком).

 

spacer.png

 

P.S. Раскладка на консоли и пк на геймпаде отличается, забавно.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2024 в 00:17, Cifra сказал:

Начал The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition. Вообще сначала начал игру на Series X, но, блин, графон и 30 фпс просто задушнили.

В игре архиотвратное управление на консоли. Насчёт ПК не знаю. Проходил когда то на 360м, как то прошёл. начал играть в ремастер - лучше б и не пробовал. Эти самые "4к" - не пришей кобыле хвост. Говнотекстуры в 4 к разрешении как то глаз не радуют. Лучше б оставили 720p, но сделали полноценную частоту в 60 и вменяемое управление. 

 

Пробую играть в Red Dead Redemption на Сыче. Когда то играл на 360м, но забросил. Уж не помню почему. Поиграл - вспомнил. Игра -САМОЕ унылое поделие рокстаров. Развлекать самого себя в пустыне и кактусах решительно невозможно, занятия и квесты - ну такое себе. Я ГТА очень люблю. Все. RDR похожа на ГТА. Я Колл аф Хуаресы (ну первые 2 части) до дыр затёр. RDR в том же антураже прям 1 в 1.

Казалось бы вот он результат скрещивания - игра мечты, но на самом деле тоска смертная. Парадокс, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DemosN сказал:
02.03.2024 в 00:17, Cifra сказал:

 

В игре архиотвратное управление на консоли. Насчёт ПК не знаю. Проходил когда то на 360м, как то прошёл. начал играть в ремастер - лучше б и не пробовал

Управление на консоли такое ощущение, что какой-то импутлаг. Только это не ремастер, просто обратка.

 

1 час назад, DemosN сказал:

 

Пробую играть в Red Dead Redemption на Сыче.

На сыче в портативе когда целишься, враги с окружением сливаются, игра для большого экрана, а так игра уныние, ты прав. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...