Перейти к публикации

Mafia: Trilogy


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так коллектиблы чаше всего существуют для того, чтобы игрок побывал в уголках мира, которые пропустил при прохождении.

 

Ну надо за них либо награждать ништяками, либо чтоб они лор раскрывали или хотя бы антуражные были вроде тех же журналов винтажных. А это совсем халутра, еще и растыканная по обоссаным подворотням и сараям бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил трилогию. Начал первую часть( оригинал пройден 20 лет назад). Кстати интересный факт, я был задротом школотой, и с гонкой проблем вообще не помню, играл в ПК версию от фаргуса, вряд ли там патч на гонку был.

Вообщем в то время игра сильно запала в душу. Сейчас же, мне все нравится на волне воспоминаний, но если оценивать по современным стандартам - геймплей местами потраченный. Играю на пс4 про. К графону и постановке особых претензий нет(разве что с тенями дичь иногда происходит). Машины и управление ими сделаны приятно, а вот все что касается экшна пока что больше разочаровывает. Как современная игра наверное 6 из 10, не больше. Как обновление классики для фанатов это 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё одну деталь. Уж не знаю что там наоптимизировали, но пс4 про улетает просто в космос, ревет реально как фен. Пришлось даже звук на телике прибавлять. Ни в одной другой игре до этого не замечал такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл гоночку на классеге с третьей попытки без кнопочки тарана.

В оригинале жоще была?

Вообще немного пожалел, что играть в неё начал, лучше бы оригинал попробовал, чисто повёлся на красивую картинку. Гг невнятный, сама игра какая-то пестрая слишком для периода депрессии. Выглядит как фиалочка 7

С третьего раза ???!!! Как ???

Поделись секретом))) Я уже 33 раза пробовал и лучший результат это 5 ое место! Или жестоко фейлюсь на 1-ом круге и перезапускаю!

Уже и подсказки смотрел какие только можно и видео смотрел... Там я так понимаю ещё и повезти может неплохо когда противники друг с другом начинают тупить и толкаться!

Больше всего пригорает это когда топишь гашетку в пол а тебя в лёгкую обгоняют!

Господа, кто проходил на классике поделитесь пожалуйста мудростью, может какие фичи интересные кто открыл для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто проходил на классике поделитесь пожалуйста мудростью, может какие фичи интересные кто открыл для себя)

На первом же круге, входя в этот крутой поворот, начинаешь "дергать" всех по обочине. Самое главное на первом повороте не устроить адовое дтп, лучше проходить его по внешке(имхо), далее валишь по обочине, до первого скриптованного дтп можно уже находится на 3-4 месте, а после него соответственно 2-3. У меня ушло попыток 20-25, чтобы пройти, а потом ради интереса экспериментировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AxLe_Rage10, Круто, спасибо!!! Буду пробовать дальше)

20-25 это прям очень немного, после прохождения я бы конечно лишь выдохнул спокойно и экспериментировать с этим адом не стал бы) Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то попытки с 15 прошёл. На мой взгляд секрет в том что бы входить в повороты нажимая кнопку х и отпуская при этом газ. Машина заворачивает под любой угол как по рельсам. Главное условие перед нажатием кнопки тарана газ обязательно отпустить. При зажатом газе в занос уйдёт. Таким образом на некоторых поворотах есть огромное преимущество над ботами. Ну и рандом присутствует. В первый раз со временем 4:39 приехал вторым, далековато от первого места, во второй раз выйграл со временеп 4:43 Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rainstorm:nice:

Вот с этим тараном я пока не очень наловчился ещё, но как я понял он имба! Буду тестить, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьего раза ???!!! Как ???

Поделись секретом))) Я уже 33 раза пробовал и лучший результат это 5 ое место! Или жестоко фейлюсь на 1-ом круге и перезапускаю!

Уже и подсказки смотрел какие только можно и видео смотрел... Там я так понимаю ещё и повезти может неплохо когда противники друг с другом начинают тупить и толкаться!

Больше всего пригорает это когда топишь гашетку в пол а тебя в лёгкую обгоняют!

Господа, кто проходил на классике поделитесь пожалуйста мудростью, может какие фичи интересные кто открыл для себя)

Ну у меня думаю опыт в гран туризме дал дивиденды, я довольно неплохо надрочился в своё время в гоночный симулятор с геймпада без всяких помощников управления, контроля тяги и прочего. Понимаю с какого угла заходить, умею перед поворотами тормозить и после него ускоряться так, чтоб не занесло. Главное трек запомнить.

В этой гонке самое главное - первый поворот. На нём если выбился сразу на 3-7 место, то дальше надо просто грамотно ехать и победа в кармане. После первого поворота как по мне уже нет смысла рисковать и тараниться с остальными, а просто лучше сконцентрироваться на себе и хорошем входе и выходе из поворотов. Для меня такая схема работает лучше, чем попытки использовать не слишком понятную механику тарана из которой не факт, что выйдешь победителем.

 

Интересно вот что, я зашёл в ачивочки и с удивлением обнаружил, что достижение за прохождение гонки на классике выбило овер 80% человек, что вообще-то не слишком реалистично выглядит. Может там какой баг есть, шорткат или по классике - на старте дал задних ход, проехал вперёд, пересекая финишную линию и всё, круг засчитан?  :monkahmm:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько часов наиграл, пока очень нравиться+ одна из самых красивых игр, что я видел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Несколько часов наиграл, пока очень нравиться+ одна из самых красивых игр, что я видел :)

Она скорее очень стильная. Супер графона там нет, но глаз радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она скорее очень стильная. Супер графона там нет, но глаз радует.

На Xbox S- может и нет, а так там именно- графон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HeavyLady:nice:

Слышал, что гонку можно было с помощью какого-то бага пройти который пофиксили, но это не точно! Однако это могло бы объяснить такой процент налупивших  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На Xbox S- может и нет, а так там именно- графон.

Блин, да где вы там все графон нашли? Ко всему прочему баги с тенями, странная разрушаемость и мёртвое окружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да где вы там все графон нашли? Ко всему прочему баги с тенями, странная разрушаемость и мёртвое окружение.

На ПК, очень красивая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл гонку на классике наконец-то раза с 30-ого где то! Но оно того стоило)

В целом главное упорство, усидчивость и тактика которой нужно придерживаться)

Всем ещё раз спасибо за советы, они очень помогли и могут быть актуальны тем кто ещё не прошёл.

Таран конечно очень помогает, особенно на поворотах - входил в поворот на максимально возможной скорости и доворачивал болид с помощью него.

 

Нюанс который заметил - к концу первого круга был на 2-ом месте, НО меня всё равно как я не старался его не пускать обогнал один гонщик.

На 2-ом и третьем круге два лидирующих гонщика разбились по скрипту и я стал соответственно первым.

Поэтому как я понял к концу 1-ого круга нет смысла становится 1-ым - всё равно скриптованные гонщики обгонят чтобы разбиться перед Томми.

Но это всё вероятно не есть абсолютная истина конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как пс4 адски шумит в мафиии 1 ?

Проха просто в космос улетает. Пришлось громкость у телика поднимать что бы расслышать игровые звуки и музыку. В других играх такой дичи не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проха просто в космос улетает. Пришлось громкость у телика поднимать что бы расслышать игровые звуки и музыку. В других играх такой дичи не замечал.

Не знаю, у меня все относительно тихо работало, какого то сверх шума относительно других игр не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня все относительно тихо работало, какого то сверх шума относительно других игр не было.

Я тогда хз что такое у меня. Прям реально как фен воет, много и продолжительно. Впервые с таким столкнулся.

 

Кстати бомбануло от игры когда перестрелки начались, пришлось уже на миссии в отеле включить авто аим. На классике очень уж тяжело шло. Траить по 10 раз одно и тоже что то удовольствия никакого. Перестрелки без автоаима гораздо сложнее гонки оказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится переиздание пока, хотя до релиза был очень скептичен и критиковал каждый аспект. И персонажи радуют (могу посочувствовать тем, кто прошёл в озвучке, поиграл часик, переключился, прям такой колорит на английском, процентов 99 харизмы вытягивают в отличии от дубляжа), графит очень нравится, все эти эффекты, мелочи, город выглядит живым, в 4к на 1070 на ультра стабильная 30к без проседании молодцы прям. Геймплей обычный, но очень рад, что не напрягает в отрыве от основной истории, прям размерено... то что надо. Мне очень зашло, хотя опять же был сильно скептичен. В оригинал играл, помню только основные твисты, миссии конечно все помню, но это никак не сказывается на общих впечатлениях от игры. Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шутинг немного похереный, ну и геймдизайн шутерной части устаревший(оно и понятно). А так огромное удовольствие от прохождения получаю, правда после того как автоаим поставил))) сложность на классике без аима под клавомышь заточена похоже.

 

Вопрос к знатокам. Первую мафию проходил 20 лет назад на Пк школотроном, ясно что сейчас ремейк зашел. Вторая часть такой же шедевор как первая( не беря в рассчет техническую сторону вопроса) сюжет, постановка, драма? Решил всю трилогию пройти.

Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шутинг немного похереный, ну и геймдизайн шутерной части устаревший(оно и понятно). А так огромное удовольствие от прохождения получаю, правда после того как автоаим поставил))) сложность на классике без аима под клавомышь заточена похоже.

 

Вопрос к знатокам. Первую мафию проходил 20 лет назад на Пк школотроном, ясно что сейчас ремейк зашел. Вторая часть такой же шедевор как первая( не беря в рассчет техническую сторону вопроса) сюжет, постановка, драма? Решил всю трилогию пройти.

С шутерной механикой согласен, прям беда. Оружия все как игрушечные, враги так реагтруют на попадания, что порой непонятно попал ты или нет. разницы между револьвером и кольтом не чувствуешь+этот убогий прицел очко.

вторая неплохая, но там сюжет совсем уж детский сад... типа гопник и его друг гопник занимаются мокрухой и гогочут с этого до самого финала..

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шутерной механикой согласен, прям беда. Оружия все как игрушечные, враги так реагтруют на попадания, что порой непонятно попал ты или нет. разницы между револьвером и кольтом не чувствуешь+этот убогий прицел очко.

вторая неплохая, но там сюжет совсем уж детский сад... типа гопник и его друг гопник занимаются мокрухой и гогочут с этого до самого финала..

поверь, после первой части во второй стрельба просто не чувствуется от слова совсем. И начиная играть во вторую сразу после первой, просто охреневаешь, какое же это дно ремастер второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...