Перейти к публикации

A Plague Tale: Innocence


GodOfWar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто делал управление тележками надо на бутылку посадить

Мда, ну это фейспалм конечно.

 

Прошел, очень крутая игра, прям от души, душевно в душу. Не ожидал конечно, я думал что будет проходняк, но мне прям вообще понравилась. Атмосфера в игре, вышечка просто, сюжет мне понравился, прям чувствуется что разрабы частичку души своей вложили. Вот эта музычка, особенно на боссах, уууууу шик. Красивая сказка, ну прям на кончиках пальцев, я бы прям продолжения бы навернул. 

Рад за тебя бро, что ты тоже ознакомился.

 

тоже на днях прошел, так -то все круто, музыка, графика - GOTY, но чувствуется малобюджетность, слишком короткая, и еще меня бесило, что скины врагов забыли нарисовать, по одному скину на каждый тип врагов это ппц, 21 век же

Да ты прикалываешься? Какая же она короткая то. Там всем прям как надо. Это же не дрочильня опен. Не, там прям в самый раз. 10 часов для любой сингловой игры ок, больше уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прошел. Для меня стелс худшая механика в играх, но не могу отметить, что данная игра хороша. Техническая реализация и атмосфера постарались. В моем понимании игра разделилась на три части - первая унылая, отличная середина и затянутая последняя треть (тянули игровое время). Но это через призму моего отношения к подобным механикам, абстрагируясь от этого хочу сказать, что игра годная, не пожалел, что прошел (хотя и добивал через силу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка до мурашек,а стелс на карачках уже утомил,12 глава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут механики ещё и кривые местами. Ну запороть что-то, что надо будет перезагружать чекпоинт - это вообще изи. Но могут и убить, когда у тебя отобрали управление, например.

 

В остальном: Сюжет - ок, графика - ок, персонажи - ок, музыка - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут механики ещё и кривые местами. Ну запороть что-то, что надо будет перезагружать чекпоинт - это вообще изи. Но могут и убить, когда у тебя отобрали управление, например.

 

В остальном: Сюжет - ок, графика - ок, персонажи - ок, музыка - отлично.

с чекипуинтами меня бесило, что если активировал ЧП#1, а потом решил вернуться и проверить другой путь или пропущенное место и там где то активировал ЧП#2, то когда вернёшься к ЧП#1 он повторно не активируется и до следующего ЧП в случае фейла приходится снова бежать от ЧП#2..

конечно в этом есть некоторая логика, что б например не эксплойтить ЧП как сейвы, да и повествование больше захватывает когда пробираешься вперёд а не обшариваешь все закаулки..

но пару раз мне это доставило хлопот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с геймплея за щегла игра скатывается в лютый понос.Бомбит от этой кривой поделки,все впечатление испортили,трешаделы сук.

Проходняк года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с геймплея за щегла игра скатывается в лютый понос.Бомбит от этой кривой поделки,все впечатление испортили,трешаделы сук.

Проходняк года

Амисья!!111 :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с геймплея за щегла игра скатывается в лютый понос

С этого момента пошло затягивание времени через стелс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по одному скину на каждый тип врагов это ппц, 21 век же

Это признак игры поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с геймплея за щегла игра скатывается в лютый понос.Бомбит от этой кривой поделки,все впечатление испортили,трешаделы сук.

Проходняк года

А мне наоборот очень понравилось. Он еще так крадется забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов для любой сингловой игры ок, больше уже не то.

Какие 10 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Филу что уберег от покупки этого треша

Мне кажется ты тут единственный кто написал негативный отзыв..

 

Какие 10 часов?

Ну такие, обычные, по циферблату на кремле. А в чем вопрос то? Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus, да в нее поиграли то из за пасса только,а на халяву и уксус сладкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus, да в нее поиграли то из за пасса только,а на халяву и уксус сладкий

Не в этом дело. Просто благодаря пассу о ней многие и узнали, а так бы прошли мимо. Так в пассе я могу кучу мусора обосрать) хоть и нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По пасу тоже решил пробежаться. 

 

Ну что можно сказать. Понравилось. Однако, не всё.

Хорошая атмосфера, адекватное повествование, интересные герои. 

Главная фича с крысами очень полюбилась. Поэтому уровни с ними всегда проходились на ура.

 

Сюжет. Ну, тут всё максимально шаблонно:

- опять старший защищает младшего и в итоге у них образуется родственная любовь, сквозь обиды и конфликты

- опять есть некий "избранный", который является ключём к подавлению апокалипсиса

- опять некое зло, которое просто сносит всё созданное в кратчайший срок

- опять убер злодей, поехавший на фоне религии и тд. 

- опять ненужные жертвы и смерти для драматизма (привет Артур и Родерик)

Всё это видели. Всё это смотрели, читали, играли. 

Но если к сему не придираться, то (как писал выше), повествование гармоничное. Ничего особо в этом плане не смущает (кроме финала).

 

По геймплею. Тут многие правы, что лучшая часть игры - середина. В этом месте она очень круто разгоняется и тебе реально становится интересно от этого.

Начало было спокойным. Концовка же чертовски затянута. Финальная битва вообще не понравилась. Очень надеялся что обойдётся без "мстителей", но нет.

Стелс быстро наскучивает от однообразных скриптов. Особенно смешно, что Родерик (такой весь сильный) только со спины может класть рыцарей, ага. Могли бы прописать скрипт, что когда тебя атакуют, он хотя бы пытается сдерживать нападающего, пока ты целишься в него со своей рогатки. Ну да ладно. 

А вот всё что с крысами (кроме фичи управления ими) сделано классно. Местами реально было стрёмно и казалось, что вот оно - безвыходное положение. 

Паззлы... ну. Норм. Простые. Отбивают своё время.

 

Понравилась так же озвучка и музыка. Но об этом тут многие так же писали.

Да вообще, общий антураж, дизайн - всё передано очень приятно. 

 

Подводя некий итог. Разрабы молодцы.

Сумели сделать очень хороший и крепкий проект. Да, он не топ. Но чувствуется любовь и старания.

Хотя, есть куда стремиться. Ой как есть.

 

Субьективно же, давно устал от подобных проектов. Потому что обычно самый главный минус у них - это затянутый геймплей. Ага.

Ведь тупо хочется узнать сюжет, а не сидеть по кустам и терпеть этот унылый стелс. Видно, как они многое тянули. В конце особенно. 

Тут, отмечу, ещё сеттинг сыграл свою роль. Потому что тот же ЛоА я забросил от скучного геймплея (субьективно) и тупо сюжет на ютюбе глянул. 

Так что спасибо за интересную презентацию тех времён.

 

 

зы - больше всего было жалко собачку и свинтуса, угу

зы2 - приплету толерантность.

из главных персонажей умерли только мужики (батя, Артур, Родерик). Дети и женщины все спасены! Ура. 

Это минус игре. Жирнейший штамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з главных персонажей умерли только мужики (батя, Артур, Родерик). Дети и женщины все спасены! Ура. 

Это минус игре. Жирнейший штамп. 

 

Как это - одни мужики? А мать убили в начале + массу всяких служанок?

Начитался форума, скачал по пассу игру, начал играть, пока дошел до первого побега молодого уе-на после сообщения, что родителей убили. Соглашусь с большинством - игра вполне зачетная, атмосферная (специально включил французскую озвучку), сделана не на отвали.

Из забавных минусов было видеть в 1349 г. обилие книг (книгопечатание изобрели 100 годами позже), ну и большое число стеклянных бутылок и банок (при том, что даже во времена дАртаньяна стеклянные бутылки были страшно дорогими и редкими, вино подавали в кувшинах, а хранили в бочках).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - одни мужики? А мать убили в начале + массу всяких служанок?

Начитался форума, скачал по пассу игру, начал играть, пока дошел до первого побега молодого уе-на после сообщения, что родителей убили. Соглашусь с большинством - игра вполне зачетная, атмосферная (специально включил французскую озвучку), сделана не на отвали.

Из забавных минусов было видеть в 1349 г. обилие книг (книгопечатание изобрели 100 годами позже), ну и большое число стеклянных бутылок и банок (при том, что даже во времена дАртаньяна стеклянные бутылки были страшно дорогими и редкими, вино подавали в кувшинах, а хранили в бочках).  

уверен в этом? 

[spoiler=...]а кого мы спасали потом из тюрьмы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен в этом? 

[spoiler=...]а кого мы спасали потом из тюрьмы?

 

 

Про потом не знаю. В начале во время побега ее пригвоздили мечом к воротам. Или это каким-то чудом оказалась не она, при том, что рядом никого не было? Ну, тогда минус в сюжет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из забавных минусов было видеть в 1349 г. обилие книг (книгопечатание изобрели 100 годами позже), ну и большое число стеклянных бутылок и банок (при том, что даже во времена дАртаньяна стеклянные бутылки были страшно дорогими и редкими, вино подавали в кувшинах, а хранили в бочках).  

Да и вообще, крысы, выскакивающие из под земли, сжирающие всё подчистую, боящиеся света, которыми можно ещё и управлять. Я вот такого по летописям не помню :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про потом не знаю. В начале во время побега ее пригвоздили мечом к воротам. Или это каким-то чудом оказалась не она, при том, что рядом никого не было? Ну, тогда минус в сюжет,

там вообще-то слуга рядом был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вообще-то слуга рядом был.

А, точно. Просто слуга был с мечом, звуков боя не было, и проткнули слишком быстро как будто безоружного. Ну, тем лучше. Мать симпатичная, было бы жаль, если бы убили.

 

 

Да и вообще, крысы, выскакивающие из под земли, сжирающие всё подчистую, боящиеся света, которыми можно ещё и управлять. Я вот такого по летописям не помню :))).

 

Нет, ну понятно, что игра есть игра. Но если уж авторы сделали игру с претензией на аутентичность периода, то книги и бутылки в середине 14 века некоторыми могут восприниматься как маузер у Ричарда Львиное Сердце  :) Но это мелочи, на которые вряд ли кто-то обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - одни мужики? А мать убили в начале + массу всяких служанок?

 

я имел ввиду главных действующих персонажей. 

а не служанок, солдат и прочих бомжей. 

ну и про мать уже написали тебе. как раз твист с ней мне не понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...