Перейти к публикации

PS4 Pro


dredd21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так решил я со своей фатки перкинуть SSHD дисочек на прошку. К фатке подцепил внешний диск на 500 гб и перенес все игры туда, получилось 400Гб. Копировалось 63 минуты. Далее перекинул внутрении диски с одной консоли на другую (SSHD на прошку, а прошкин на фатку), оба диска по 1Тб. Залил прошивку полную на обе консоли. Подцепил назад внешний диск на 500 гб к фатке, она увидела все игры и данные. Затем решил сделать трансфер с фатки на прошку, но прошка не увидела игры на внешнем харде (подкинуть диск внешний прямо к прошке не догадался). В итоге пришлось на фатке снова перенести игры на внутренний хард - 63 минуты 400Гб и потом получилось сделать трансфер на прошку 89 минут. Скорасть при трансфере была 70-100 мбайт. З.ы. Потом проверю видит ли консоль игры, если перенести игры на внешний диск и подцепить его к совсем другой консоли с тем же логином (аком). Так что все нормально и быстро переносится. Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь один внешний диск в несколько консолей по очереди тыкать, будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 гб с пс4 обычной (одна из первых ревизий) передавалось на Про 10 часов :facepalm:

консоли были подключены к друг другу лан кабелем и соотв. к вайфаю.

400 гигов сегодня перекинулось за 102 минуты. Обе консоли ланом 5e в гигабитный свитч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDI

А, говорят 10 часов )))

Обычным лан кабелем (как в инструкции к самой консоли), так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычным лан кабелем (как в инструкции к самой консоли), так и есть.

Только если кабель категории 5, а не 5е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDI

В домашних условиях (пачкорд) разницы нет. Кат 5е - лучше скрутка и материал (медь), что лучше сказывается на больших метражах при гигабитном подключении. Другой вопрос - какой патчкорд использовали для трансфера. А, то я как то достал из коробки пачкорд от х360, так эти евреи положили патч на 4 жилы (2 пары). Соответственно это будет 100мбит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала ломаться система охлаждения. Появился посторонний звук. Складывается ощущение, что расшетался вентиль или погнулась ось на нем. Хотя приставку не ронял и не передвигал. На больших оборотах частота колибаний звука увеличивается. Возможно проблемы со смазкой. Были у кого такие проблемы?

 

п.с. Брал на старте, играю очень умеренно. Посмотрю недельку и сдам по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала ломаться система охлаждения. Появился посторонний звук. Складывается ощущение, что расшетался вентиль или погнулась ось на нем. Хотя приставку не ронял и не передвигал. На больших оборотах частота колибаний звука увеличивается. Возможно проблемы со смазкой. Были у кого такие проблемы?

 

п.с. Брал на старте, играю очень умеренно. Посмотрю недельку и сдам по гарантии.

У меня тоже приставка из первых партий, иногда кулер "стрекочет". Старый дедовский способ "кулаком по верхней крышке" на время помогает. Но это чисто звуковая проблема, сам кулер работает как надо. Не знаю, у тебя то же самое или нет.

 

В кулере ПС4 (всех вариаций) используется закрытый подшипник типоразмера 693zz, смазать его нельзя, только заменить целиком. Причём, если я правильно помню, в ПС4 (по крайней мере в фатке был) неразборный кулер, так что добраться до подшипника не разломав сам кулер было невозможно, только менять целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже приставка из первых партий, иногда кулер "стрекочет". Старый дедовский способ "кулаком по верхней крышке" на время помогает. Но это чисто звуковая проблема, сам кулер работает как надо. Не знаю, у тебя то же самое или нет.

 

В кулере ПС4 (всех вариаций) используется закрытый подшипник типоразмера 693zz, смазать его нельзя, только заменить целиком. Причём, если я правильно помню, в ПС4 (по крайней мере в фатке был) неразборный кулер, так что добраться до подшипника не разломав сам кулер было невозможно, только менять целиком. 

да-да, стрекочит. Только звук больше похож не на кузнечика, на на езду на спущенной шине.

 

Дедовским способом естественно пробовал починить)) не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было в режиме сна нечто подобное, сейчас прошло. Поэтому неси в гарантию сейчас лучше :) если хочешь что бы поменяли кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а где бандл с белой прошкой и дестини 2 на CU? на Амазоне есть бандл  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый предложил мне пошурудить интернет и выяснить, мол могу ли я потребовать обмена своей консоли на другую. Все сводится к тому, является ли консоль технически сложным товаром. Рассуждая логически, я понимаю, что скорее всего плойка является таковой, но закон и логика не всегда тождественны.

На уровне Правительства утвержден перечень технически сложных товаров и в нем фигурирует "игровые приставки с цифровым блоком управления". Кто знает, входит консоль в эту группу товаров? Я что-то найти не могу. Может кто пытался заменить сломавшуюся консоль на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, нежелание магазина заменять товар естественно понятно, поскольку для него это не выгодно. Но если плойка не относится к группе технически сложных товаров, то я и спрашивать не буду. Напишу заяву на замену, отправим на экспертизу, получу другую. И фигулю я клал на то, чего там хочет магазин. Но это возможно, повторюсь, в том случае, если консоль не является технически сложной по определению. В этом собственно и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, если гарантия то звони в сони, заберёт курьер в ремонт, сам так делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@CAKPAC, а если я живу в "деревне"? Тоже курьер приедет?

позвони в сони, звонок бесплатный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а где бандл с белой прошкой и дестини 2 на CU? на Амазоне есть бандл  :bleat:

Amazon.com или Ebay + посредник и будет тебе счастье=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Amazon.com или Ebay + посредник и будет тебе счастье=)

через каких посредников лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался сам, в настройках ТВ, у HDMI портов не был включен режим UHD Color

ТВ лыжи?

 

Че-т не заводится у меня hdcp 2.2 на лыже новой. И показывает, что хдр не але, но 8 бит точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через каких посредников лучше?

Надеюсь не сочтут за рекламу, я лично пользуюсь lite.mf. Самый дешевый, в полтора-два раза дешевле раскрученной бандерольки. Еще пару раз использовал Полярный Экспресс, цена чуть выше, но тоже в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...