Перейти к публикации

PS4 Pro


dredd21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОЧЕНЬ шумная, и по мимо этого ты будешь слышать наплывающий свист-писк (очень раздражает)

71хх ревизия с фиксами СО, хоть у самого нет, но судя по сторонним ресурсам тише чем 70хх прошки

а так супер тихая слимка 21хх - за это ручаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

71хх ревизия с фиксами СО, хоть у самого нет, но судя по сторонним ресурсам тише чем 70хх прошки

а так супер тихая слимка 21хх - за это ручаюсь

Я смотрел разбор новой ревизии ПРОшки - там по сути и не поменялось ничего, со слов купивших так же и воет в некоторых играх. 

Мне как -то случайно довелось слимку опробовать ( какая ревизия точно не знаю, скорее всего 21хх), вот она была тихая - при чём в Анчартед 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая ревизия. В меню гудит сильно, но в играх не заметил чтоб стало сильней гудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая ревизия. В меню гудит сильно, но в играх не заметил чтоб стало сильней гудеть

Такие игры как : spintires и wolfenstein 2 - запускал на ПРОшке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие игры как : spintires и wolfenstein 2 - запускал на ПРОшке ?

Нет, запускал GT Sport, NFS, бф1, Ретчата, Prey и инди всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого есть ПС 4 про, а до этого была ванила плюс нет 4К телека.

Стоит ли вообще покупать прошку? Просто думаю может себе взять прошку, а ванилу подруге отдать, но с другой стороны чёт как-то я в сомнениях, пробежался по сравнениям на ютюбе и разницу фактически не увидел. Есть конечно разница в каких-то единицах игр, типа Дестени 2, но мультиплатформа меня не интересует, ибо буду играть на пека, где графон априоре будет покраше, а фпс побольше. В эксклюзивах же разницу толком не заметил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо буду играть на пека, где графон априоре будет покраше

хуан тогда можешь сливать при любом ответе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуан тогда можешь сливать при любом ответе.

Я свои консоли не сливаю и каким местом тут хуан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ванилу подруге отдать

Я свои консоли не сливаю и каким местом тут хуан? 

ну и чуть по теме - все соки прошки выжимаются в хорайзене.

прошка не на столько мощней чтоб выдавать картинку значительно превосходящую обычную плойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и чуть по теме - все соки прошки выжимаются в хорайзене.

прошка не на столько мощней чтоб выдавать картинку значительно превосходитодящую обычную плойку

Смотрел на ютюбе сравнение с хорайзоном как раз - ну такое. Наверное если бы был 4к - смысл бы был, а так разницы чисто когда делают в несколько раз увеличение и пытаются чёт рассмотреть.

Ну а пс 4 ванилу не сливаю в любом случае, просто на время дам поиграть и хочу, что бы у меня тоже была в это время консоль. Как раз если буду брать, то белую прошку для сочинения с белой фаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на ютюбе сравнение с хорайзоном как раз - ну такое. Наверное если бы был 4к - смысл бы был, а так разницы чисто когда делают в несколько раз увеличение и пытаются чёт рассмотреть.

Ну а пс 4 ванилу не сливаю в любом случае, просто на время дам поиграть и хочу, что бы у меня тоже была в это время консоль. Как раз если буду брать, то белую прошку для сочинения с белой фаткой.

ванила эт не хай ван знач. не понял сразу. имх смысла большого нет, особенно с мульти на пеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванила эт не хай ван знач. не понял сразу. имх смысла большого нет, особенно с мульти на пеке

Вот тоже склоняюсь пока объективно к этому, хотя железяку новую чёт даже хочется купить.  Ну рили, вот взять хорайзон, где разница то? Разница не видна даже, когда ставят кадр к кадру и чёт начинает проглядываться, когда решаются влупить какое-то супер увелечение и типа вооооон у того дальнего объекта, который ты и так ни хрена не видишь, стало чуть по чётче сглаживание.

Поэтому мне ещё интересно мнение реально тех, кто с ванилы на прошку переехал, хотя опять же, тут есть некоторый момент предвзятости, ибо наверняка ванилы уже не было к моменту приобретении прошки и именно 2 игры лицо к лицу сравнивать не удалось, а по памяти сравнение дело не благодарное, особенно когда надо обосновать новую покупку.

В целом бы наверное было объективнее всего глянуть какое-то не пережатое ютюбом сравнение в идеальном качестве, если кто-то знает где такое достать - буду премного благодарен.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, да ютуб же качество пережимает в говнину. У диджитал фаундри вроде директ фиды есть. Правда хорайзон на обычной плойке настолько отлично выглядит, что на прошке 100% просто разрешение для четкости и все

 

Для 1080 телека и онли экзов смысла в прохе ноль. Но если тебе обязательно нужно купить вторую консоль, то смысла брать такую же как есть, нет особо

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже склоняюсь пока объективно к этому, хотя железяку новую чёт даже хочется купить.  Ну рили, вот взять хорайзон, где разница то? Разница не видна даже, когда ставят кадр к кадру и чёт начинает проглядываться, когда решаются влупить какое-то супер увелечение и типа вооооон у того дальнего объекта, который ты и так ни хрена не видишь, стало чуть по чётче сглаживание.

ну, люди видят, люди платят. хз крч. сам когда свою фатку менять решил ломал голову - остановился именно на слим.

а хотелки... ну коль печёт, то и спрашивать никого не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У диджитал фаундри вроде директ фиды есть.

Ссылку дай, мне реально хотелось бы глянуть что-то максимально не пережатое, но чёт пока не нашёл.

 

Кек, хочешь посмотреть без пережатия - задонать 

https://www.digitalfoundry.net/2017-02-24-horizon-zero-dawn-tech-analysis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, хм, футажей директ фид не нашел, зато вот скрины непожатые с удобным инструментом для сравнения

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2017-horizon-zero-dawn-ps4-pro-performance-analysis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на ютубе между хуан1 и пк то не всегда разницу видно, лучший способ 4к телек и лупа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на ютубе между хуан1 и пк то не всегда разницу видно, лучший способ 4к телек и лупа.

Ну не преувеличивай. Всё там видно 

Вот скажем пример, здесь как бы понятно, что к чему, а с тем-же Хорайзоном у меня какие-то смутные очень сомнения 

 

@karatel309, хм, футажей директ фид не нашел, зато вот скрины непожатые с удобным инструментом для сравнения

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2017-horizon-zero-dawn-ps4-pro-performance-analysis

Чёт как-то не очень оно удобно и инеформативно, если честно. Может быть есть вот скажем 2 скриншота наложенных на друга и ползунком туда сюда водишь и они один в другой переходит, вот это было бы более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт как-то не очень оно удобно и инеформативно, если честно. Может быть есть вот скажем 2 скриншота наложенных на друга и ползунком туда сюда водишь и они один в другой переходит, вот это было бы более интересно.

Ну как-то материалов не особо много на эту тему, всех устраивают пережатые в говно видео на ютубе. Но тут вроде ок, лупа и два изображения прям рядом. Видно что на обычной плойке чуть более мыльно, но учитывая какое увеличение для этого надо приложить, я чет прям хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но учитывая какое увеличение для этого надо приложить, я чет прям хз

В том и суть. Это всё синтетические сравнения, что называется. А так бы можно было вывести нормальное изображение на экран телека, отойти на метра 2 и посмотреть есть ли вообще хоть какая-то разница при сценарии реального использования или как. Если есть, то без вопросов бы сейчас сгонял в лабаз и прикупил белую проху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет 4к тв и есть обычная пс4, в про смысла нет. Сам задавался таким вопросом купил, с прицелом на 4к тв, который месяца за 4 использования еще не родил. На 1080р профита никакого имхо. Может и можно там понаходить что-то, но эти отличия никак не стоят покупки новой консоли. Буст мод сомнительная плюшка на 5-7 сек увеличивающая скорость загрузки некоторых игр, и прирост 3-5 фпс я лично не ощущаю, вообще вырубил его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет 4к тв и есть обычная пс4, в про смысла нет. Сам задавался таким вопросом купил, с прицелом на 4к тв, который месяца за 4 использования еще не родил. На 1080р профита никакого имхо. Может и можно там понаходить что-то, но эти отличия никак не стоят покупки новой консоли. Буст мод сомнительная плюшка на 5-7 сек увеличивающая скорость загрузки некоторых игр, и прирост 3-5 фпс я лично не ощущаю, вообще вырубил его. 

Спасибо за отзыв, последую твоему совету. Если чёт дальше изменится, то может приобрету (я куплю 4к телек или игры будут больше затачивать под прошку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, последую твоему совету. Если чёт дальше изменится, то может приобрету (я куплю 4к телек или игры будут больше затачивать под прошку).

май стори,

пока была фатка и обычный фулл хд 42 телег,даже не задумывался.После покупки 4к 55,тотже хорайзон стал жутко мыльным,и опробовав хорошее,уже назад больно смотреть.Так что решение принял быстро,продал фатку и купил про.Для моих глаз небо и земля.Причем в графическом плане разница незаметна,а вот при более четкой картинке начинаеш замечать кучу деталей которые раньше сливались с окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая ревизия вышла 7116B, пишут что лишилась шумов от вентилятора

 

https://www.computerbase.de/forum/showthread.php?t=1730243

 

кто немецким владеет, может что еще путное написано.



хотя дальше читая пишут про шумный "fiepen" (хз как переводится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ничего не поменялось.Теперь она ещё больше трешит Изменено пользователем M1968a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...