Перейти к публикации

Cyberpunk 2077


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отдельный пз это звук во время паузы,гудение и трещание какое-то. Дольше 5 минут выносить невозможно, приходиться вырубать звук на телике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Perdolshik сказал:

Отдельный пз это звук во время паузы,гудение и трещание какое-то. Дольше 5 минут выносить невозможно, приходиться вырубать звук на телике.

:DD ну кстати да, ге понятно зачем они такое звуковое сопровождение в меню сделали. Но я так долго не ковыряюсь в статах, рюкзаке и тд. На паузе сворачиваю игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до Киберпанка. Читал с момента релиза много разгромных статей, куча фото/видеороликов с демонстрацией багов, Т-поз, проваливания в текстурах, не работающих скриптах и так далее. Тк на момент выхода обладал только PS4 Slim, решил не мучить себя и дождаться приобретения некстгена и выхода хотфиксов/патчей. На данный момент спустя всего 8-10 часов игры понимаю что это было не зря и вполне оправдано.

 

Работа художников, работа со светом, звуком (не везде) просто шикарная. Все эти биллборды с различной рекламой общепита, клубных вывесок, внутриигровое телевидение создаёт неимоверный уровень погружения. Детализация автомобилей тоже очень понравилась, шикарное внимание к мелочам и соответствие эпохе киберпанка. 

 

По большей части второстепенные задания прохожу по стелсу, максимально используя навыки взлома и отвлечения. Сюжетку особо не трогал, но там больше орудую уже пукалками, стрельба не сказать что какая то супер крутая, я бы просто назвал её обычной без какого то вау эффекта. Стелс ненавязчивый и не сложный, механикой напомнил Deus Ex. Понравились задания с ликвидацией киберпсихов, на каждую подобную миссию есть подробный бэкграунд цели, причины возникновения психоза и условие что желательно оставить их в живых, ибо как правило это люди с тяжёлой судьбой, в результате которой они пришли к такому нестабильному психическому состоянию. Подход оригинальный и не банальный, сначала думал что будет в духе "убей этого черта, он слетел с катушек и это все что тебе надо знать" нет подход все же более глубокий. 

 

Несмотря на то что пока впечатления сугубо позитивные, и игра сейчас воспринимается как шикарный иммерсивный таймкиллер который заставляет надолго прилипнуть к экрану телевизора, есть все таки моменты которые можно отнести к минусам.

 

На мой субъективный взгляд CD Project замахнулись все же на слишком глобальную и огромную игру, ну и все таки в открытый мир, такой каким он получается скажем у Rockstar Games, не каждый может соответствовать. Отсюда блуждая по городу постоянно сравниваешь Киберпанк с её конкурентами, и понимаешь что у поляков просто не хватило опыта. Сам город, его жители и все наполнение вызывает ощущение какой то исскуственности, болванчики бредущие по городу, не особо реагируют на твоё присутствие, или скажем на нарушение их личного пространства. Специально стараюсь не рушить скрипты и алгоритмы окружения, поскольку бегать по городу и крушить все подряд, было интересно наверное в году 13 когда только вышла гта 5.

 

Так же мне кажется городу не хватает звуков, больше трафика и населения, на мой взгляд для такого масштабного города все же наполнение маловато, звук- можно стоять посреди оживленной дороги, и вокруг какая то излишняя тишина, сильно бьёт на восприятие мира.

 

Но пока впечатления в целом кайфовые, интересно наблюдать за миром, сюжетом и просто погружаться в мир Найт-Сити. Планирую пропылесосить всю карту, если не надоест.

Изменено пользователем Paindealer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zapolkk боже упаси от нахождения в рюкзаке столько времени. Играл,по работе отвлёкся на комп,ткнул паузу,сижу думаю чё меня бесит? А это вот это жужжание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и закончилось мое приключение в Cyberpunk.🥲 Великолепная игра. Одна из лучших игр в которые мне довелось играть, если не лучшая. Такого погружения в процесс я давно не испытывал. Прям этот мир захватил меня полностью. Она конечно далеко не идеальна, но даже в таком виде это шедевр. Побольше бы таких игр. 🏆

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kuzaurus сказал:

Вот и закончилось мое приключение в Cyberpunk.🥲 Великолепная игра. Одна из лучших игр в которые мне довелось играть, если не лучшая. Такого погружения в процесс я давно не испытывал. Прям этот мир захватил меня полностью. Она конечно далеко не идеальна, но даже в таком виде это шедевр. Побольше бы таких игр. 🏆

Да, игра классная. Выпустили хотя бы на полгода позже - словили бы меньше хейта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kuzaurus сказал:

Вот и закончилось мое приключение в Cyberpunk.🥲 Великолепная игра. Одна из лучших игр в которые мне довелось играть, если не лучшая. Такого погружения в процесс я давно не испытывал. Прям этот мир захватил меня полностью. Она конечно далеко не идеальна, но даже в таком виде это шедевр. Побольше бы таких игр. 🏆

Сюжетку можно проходить не отвлекаясь на побочки, потом на них переключиться ? Кто-то мне сказал, что при таком варианте, какая-то часть побочек пропадёт, но мне кажется звездит. Сам дошёл до пасифики, сейчас там играю, по заданиям от негра здорового. 

 

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zapolkk сказал:

Сюжетку можно проходить не отвлекаясь на побочки, потом на них переключиться ? Кто-то мне сказал, что при таком варианте, какая-то часть побочек пропадёт, но мне кажется звездит. 

 

Не пробовал так, но наверное будет как в Ведьмаке, когда ты чутка не по уровню приходишь и отхватываешь. А смысл побочки пропускать? Они там весьма годные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cifra сказал:

Не пробовал так, но наверное будет как в Ведьмаке, когда ты чутка не по уровню приходишь и отхватываешь. А смысл побочки пропускать? Они там весьма годные.

Да хз, просто в сюжет вклинился и погнал :) А побочки, там просто список из всяких зачитсок, покупке техники и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zapolkk сказал:

Да хз, просто в сюжет вклинился и погнал :) А побочки, там просто список из всяких зачитсок, покупке техники и тп. 

Не, не, там таких нет, много со своей сюжетной аркой, мне с копом совместное расследование понравилось на ферме.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zapolkk я прошёл сначала чисто сюжет,не выполнив ни одного побочного задания. Когда ты завершаешь сюжик,там будет окно где будут предложены варианты как продолжить играть. Не помню чё я выбрал,но вернулся в город в ситуации,когда последнее сюжетное задание ещё доступно,как будто бы я его и не начинал. 

Затем из-за великой скуки я пропылесосил ВСЮ карту побочек за исключением покупки транспорта и поиска граффити и карт таро. Потому что ну это совсем трэш. И всё ты правильно говоришь ,побочки именно зачистка и бред. Пришёл,навалял одному или толпе и ушёл.

Я не слушал ни одного диалога в побочках, кроме 1, ничего не потерял. Там лютый трэшак,там нет гейминга. Там тонны безынтересных диалогов. Так что лучше приходи,перематывай болтовню, играй наконец-то и беги дальше.

 

Про какую игру говорит Цифра,я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zapolkk сказал:

Сюжетку можно проходить не отвлекаясь на побочки, потом на них переключиться ? Кто-то мне сказал, что при таком варианте, какая-то часть побочек пропадёт, но мне кажется звездит. Сам дошёл до пасифики, сейчас там играю, по заданиям от негра здорового. 

 

Я точно не знаю, я проходил параллельно. Чуть продвинусь по основной, потом побочки закрываю, итд. Можно проходить как хочешь, у тебя будет точка невозврата перед ласт миссией, вот там желательно уже много сделать к моменту, но и то по желанию. 

55 минут назад, zapolkk сказал:

Да хз, просто в сюжет вклинился и погнал :) А побочки, там просто список из всяких зачитсок, покупке техники и тп. 

Нет, это не побочки, просто допзадания. Я не покупал пока вообще машины, не проходил кулачные бои совсем, и не все машины деламейна вернул. Помимо них там много реальных побочек, и они весьма клевые. 

42 минуты назад, Cifra сказал:

Не, не, там таких нет, много со своей сюжетной аркой, мне с копом совместное расследование понравилось на ферме.

Да вполне неплохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Perdolshik сказал:

Про какую игру говорит Цифра,я не понял.

Там арка есть, где злоумышленник морочил голову молодежи, заманивал и там на ферме держа в бессознательном состоянии выкачивал с них какие-то жидкости. По ходу дела туда попал родственник одного копа, которому ты помогаешь (а знакомят тебя с ним по ходу мейн стори).

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Perdolshik сказал:

 

Я не слушал ни одного диалога в побочках, кроме 1, ничего не потерял. Там лютый трэшак,там нет гейминга. Там тонны безынтересных диалогов. Так что лучше приходи,перематывай болтовню, играй наконец-то и беги дальше.

 

Про какую игру говорит Цифра,я не понял.

Чо за дичь ты несешь вообще?

А, посмотрел на ник и все понял.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kuzaurus сказал:

Да вполне неплохое

Ещё понравилась арка, где там чел захотел, чтобы его в прямом эфире распяли, как Исуса Христа (чел поехавший на религии), вообщем сд прожекты мастера всяких квестов и арок, интересно проходить, что ведьмак 3 такой был, что киберпанк, очень годные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Ещё понравилась арка, где там чел захотел, чтобы его в прямом эфире распяли, как Исуса Христа (чел поехавший на религии), вообщем сд прожекты мастера всяких квестов и арок, интересно проходить, что ведьмак 3 такой был, что киберпанк, очень годные игры.

Да я сначала думал его послать нахер, а потом охренел как там развился сюжет. 
Все побочки топ.

Ветки Панам, Джуди, и все остальные. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ собираюсь игру приобрести на диске, не подскажите как её до ps5 версии обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zani сказал:

Народ собираюсь игру приобрести на диске, не подскажите как её до ps5 версии обновить?

В теории можно завести какой-нибудь польский аккаунт и с него на консоли обновить. Должно прокатывать с бесплатными обновами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cifra сказал:

В теории можно завести какой-нибудь польский аккаунт и с него на консоли обновить. Должно прокатывать с бесплатными обновами.

С русского сейчас не даст обновиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zani сказал:

С русского сейчас не даст обновиться?

 

Ру стор отключен. Да и какая разница, обновиться с польского, а играть будешь с русского, главное общий доступ для польского включи (вкл по умолчанию).

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вариант с добавлением предмета в корзину и сменами дат на консоли , но это такие костыли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 03:14, zani сказал:

С русского сейчас не даст обновиться?

 

Обновления и тд - в ру сторе работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qbicus сказал:

Обновления и тд - в ру сторе работают 

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, игра пройдена.

Изначально были куча ожиданий из-за трейлеров, но после выпуска оказалось, что "ваши ожидания - ваши проблемы".

Торопиться я не стал, а взял игру уже после выхода всех крупных патчей.

В самом начале дико раздражала стрельба и управление транспортом. К концу игры к стрельбе привык, а вот к транспорту нет. Сносно управляются байки, вот на них я и прокатился всю игру.

Мир большой, но выглядит пустышкой. Напихали толпы только в основных местах, а в остальном едешь по пустынному городу, где огромные здания и широкие дороги. Даже не верится, что город живой.

Графоний нормальный. Просто нормальный. Series S не смогла в 60фпс, но режим телевизора хорошо сглаживает, поэтому не сильно обломался.

Огорчил момент, что они вырезали произвольный просмотр брейдансов. Такая бы тема была...

Звуки не понравились. Про паузу в меню тут уже сказали. Но звуковые эффекты в целом так себе. Особенно, когда тебя "засекают", такой дурацкий звук...

Сюжетка огонь, побочки огонь. С этим полный порядок. Очень интересные задания. Порадовало, что можно получить почти все концовки в заключении, что я и сделал (не открыл только секретную, но у меня и условий для неё не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже только только завершил. Посмотрел 3 концовки, к сожалению на секретную не хватило всего 10% взаимоотношений с Джонни, для концовки 70% надо, набрал 60%(

 

В целом расписывать уже конечно смысла мало, все кто хотели давно прошли, кто на релизе, кто спустя н-нное количество времени. Но лично для меня, спустя 70 часов прохождения, с выполнением всех сайд-квестов (кроме покупки всех автомобилей) игра оставила больше положительных эмоций, нежели отрицательных.

 

Касательно постоянной темы которая касается багов. Самое раздражительное что попадалось раза 4 за всю игру- это не срабатывание скрипта на подбор квестовых предметов. При первом случае на каком то побочном задании, я даже опешил и долго занимался пиксельхантингом, думал может стою как то не так, или на карте отмечено не то место, но квестовый предмет всячески не хотел браться. Лечилось всегда полным ребутом игры, просто загрузка никогда не помогала. Может это обусловлено тем что игра постоянно висела в Quick Resume (играл на xsx) но пожалуй это самое не приятное с чем сталкивался.

 

В остальном по мелочи- периодически пропадали определённые звуки города. Вот ты стоишь посреди густонаселенного района Найт-Сити, а тишина какая то слишком неестественная, опять же лечилось ребутом. Один раз за всю игру провалился под город, потом пошла загрузка и меня телепортнуло точно в то место куда упал. Крашей квестов когда совсем ломалась цепочка повествования не было, все что было на карте/звонки завершились успешно, квестлог под конец игры был полностью чистый. 

 

Относительно графики/звука/геймплея- в целом было ощущение что очень многое было выпилено из игры, тему с брейндансом не развили, а лишь чуток показали в начале, установка киберимплантов тоже происходит без анимации, кто то скажет что большинство все равно бы скипали этот момент- но на мой взгляд он круто бы влиял на процесс иммерсивности (погружения) в игру. Физика автомобилей как многие отметили выше- это прям ужас, насколько тачки круты дизайном, интерьером/экстерьером и столько же они отвратительны в плане управляемости. Никто не просил создание авто симулятора но то что поляки сделали по итогу конечно ужас. Большую часть времени передвигался на мотоциклах, последний жёлтый Арч Назаре вроде как самый шустрый. Потом пересел на Порше Джонни Сильверхенда.

 

Из второстепенных квестов- задания с таким уровнем погружения, сострадания и другого эмоционального фона как скажем квест с Бароном в Ведьмаке 3 я для себя к сожалению не нашёл. Квесты на киберпсихоз интересны лишь описанием судеб жертв, в большинстве своём (или во всех) в изменении сознания целей они были не виноваты, а все как правило было влиянием системы/корпоратов. Поэтому всех киберпсихов нейтрализовал без убийств. Задания фиксеров порой проходились буквально за 2-3 минуты, особенно если находишь нужное окно или альтернативный путь, который в прямом смысле ведёт к конечной цели. 

 

Наверное самые запоминающийся задания- квест с пистолетом Скиппи, и задание где

 

записывают брейнданс с раскаявшимся преступником которого затем распнут на кресте(хотя я пытался этого избежать но увы)

 

Главный сюжетный квест и задания напарников уже интереснее как с точки зрения постановки, так и с точки зрения геймплея. Персонажи раскрывают свои трагические судьбы, впуская Ви в свою жизнь. Даже Джонни к концу уже перестал казаться таким ублюдком нонконформистом. Касательно концовок

 

 

На мой взгляд самая хиппи энд концовка (тоже условно) это когда мы пользуемся помощью Панам (с ней я выстраивал лав стори) разносим Арасаку, оставляем Джонни вместе с Альт и укатываем с Панам в Аризону (или Колорадо?) но здесь уже не понятно насколько это хэппи энд, поскольку Ви осталось пол года жизни, где последние дни жизни будут проходить мучительно больно, фактически думаю превращая Ви в вегетативное состояние (овощь) 

 


 

Концовка где Джонни берет контроль над телом, а Ви учитывая что ему осталось пол года остаётся в киберпространстве тоже имеет место быть. Ведь по сути можно рассудить таким образом, что Ви вполне вероятно умер в тот момент когда Декс всадил ему пулю в голову. Да и в целом Джонни  оказался вполне харизматичным персонажем к которому при правильном выстраивании диалогов проникаешься симпатией, да и сам он меняется. Ну и момент с покупкой гитары для сына Бестии (это ведь её сын?) Тоже достаточно трогательный.

 

Максимально не понравившиеся концовка пожалуй связана с сотрудничеством с Арасакой, но она по крайней мере проливает свет о том что произошло с компанией дальше (в других концовках после штурма о судьбе сына и отца основателя Арасаки толком ничего не сказано) здесь мы узнаем что у Арасаки есть технология "переселения душ" ну и я согласился на создание энграммы оставив тело на космической станции компании. Но тем не менее данное завершение игры мне показалось максимально негативным.

 

К сожалению на секретную концовку не хватило жалких 10% респекта с Джонни, но там как я понимаю меняется только тот факт, что никто в атаке на башню Арасаки из второстепенных персонажей не умирает, а так Ви так же уезжает в закат с Панам и хз что с ним будет через пол года кроме смерти.

 

 

Подводя итог хочется сказать что у СД Прожект были слишком масштабные желания и амбиции, многое из обещанного было порезано, удалено или приправлено тонной багов (учитывая что даже спустя долгое время после релиза баги ещё есть, не представляю даже как было тяжко на релизе) но тем не менее удовольствие от прохождения я получил, новая франшиза в мире геймдева, новая история и новые персонажи. Очень надеюсь на какие нибудь годные длс где за канон возьмут какую нибудь одну концовку, ну или это будет игра за другого персонажа. 

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...