Перейти к публикации

Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано [инструкция в шапке темы]


vincentspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Единственное не понял: в Dipa игра Middle-earth™: Shadow of Mordor™ - Game of the Year Edition в Турции указана цена 65 TRY - 840 руб,, а с меня списали 890 руб. Куда ушли 50 рублей?

дипа берет по центробанку. чтобы понимать конечную стоимость умножай цену дипе на 1.08 - это максимальный курс любого банка. колеблется от 3 до 8 %. плюс бывает что еще если курс скакнет вверх то могут еще немного больше списать, но более 8% вроде не было у меня разные карты юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дипа берет по центробанку. чтобы понимать конечную стоимость умножай цену дипе на 1.08 - это максимальный курс любого банка. колеблется от 3 до 8 %. плюс бывает что еще если курс скакнет вверх то могут еще немного больше списать, но более 8% вроде не было у меня разные карты юзаю.

Точно, вспомнил, что об этом ранее говорилось. Спасибо. Тут еще обсуждалось то, что замораживается некая сумма, потом возвращается. Это что такое?

Изменено пользователем ElFrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, вспомнил, что об этом ранее говорилось. Спасибо. Тут еще обсуждалось то, что замораживается некая сумма, потом возвращается. Это что такое?

не у всех банков это есть. у меня например только у карты яндекса было замечено, что возвращается разница если курс упал. у остальных карт если игра грубо говоря подешевела то списывается столько сколько было изначально заморожено. если подорожала, то списывается выше чем заморозилось при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это того стоит?

что это???

 

А по теме снова на сидикее появился бразильский голд на 12 мес, для тех кто не успел взять в прошлый раз 12 Month Xbox Live Gold Membership (Xbox One/360) BRAZIL за € 22.79

Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите если сделать предзаказ в Аргентине , и вернутся назад в русский стор то в день релиза спишется по их валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме снова на сидикее появился бразильский голд на 12 мес, для тех кто не успел взять в прошлый раз 12 Month Xbox Live Gold Membership (Xbox One/360) BRAZIL за € 22.79

А как его на русских аккаунтах активировать можно? берешь купленный код и через впн+регион на консоли активируешь или миграцию делать нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его на русских аккаунтах активировать можно? берешь купленный код и через впн+регион на консоли активируешь или миграцию делать нужно?

скачиваешь плагин для Chromу Hola - выбираешь там Бразилию и гасишь по ссылке https://redeem.microsoft.com/. Миграции никакой не нужно. Это касается так же гифтов в виде игр, купленных с других регионов

 

Подскажите если сделать предзаказ в Аргентине , и вернутся назад в русский стор то в день релиза спишется по их валюте?

Спишется дней 10 до релиза в валюте того региона, в котором покупал. Единственное песо не стабилен и может прыгнуть вверх, поэтому цена может как вырасти так и понизиться со временем из-за курса. Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачиваешь плагин для Chromу Hola - выбираешь там Бразилию и гасишь по ссылке https://redeem.microsoft.com/. Миграции никакой не нужно. Это касается так же гифтов в виде игр, купленных с других регионов

 

Спасибо. Буду знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки игры в другом регионе банковскую карту лучше отвязать? В этой теме где-то в начале или середине писали, что могут забанить карту. 

за что? :think: Каких только страшилок на этом форуме не прочитаешь!

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что? :think: Каких только страшилок на этом форуме не прочитаешь!

Как я понял - привязка одной карты к 2м и более регионам может рассматриваться как подозрительная операция, хотя, если трезво судить, в этом нет ничего противоправного в части покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял - привязка одной карты к 2м и более регионам может рассматриваться как подозрительная операция, хотя, если трезво судить, в этом нет ничего противоправного в части покупок.

а почему бы и нет? где такие правила? Если такого нет в соглашении, то и смысла это обсуждать тоже

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например если у меня есть знакомый в Аргентине и он купил гифт с игрой или лайв и скинул мне код активации то региональная привязка не даст мне его в России активировать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

например если у меня есть знакомый в Аргентине и он купил гифт с игрой или лайв и скинул мне код активации то региональная привязка не даст мне его в России активировать да?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , нужна именно виза карт ? Просто попытался сберовскую привязать (мастеркарт), он снял бабки для проверки все ок. Но дальше при покупке пишет "не удалось обработать ваш платеж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал Виртуальную Visa та же история с покупкой в аргентине "не удалось обработать ваш платеж" 

Адрес забит, местоположение тоже. Пробовал и с компа и с приставки всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

например если у меня есть знакомый в Аргентине и он купил гифт с игрой или лайв и скинул мне код активации то региональная привязка не даст мне его в России активировать да?

Лучший твой знакомый это VPN Hola

 

Сделал Виртуальную Visa та же история с покупкой в аргентине "не удалось обработать ваш платеж"

Адрес забит, местоположение тоже. Пробовал и с компа и с приставки всё одинаково.

Ты видимо не читал мануал,с двух ног ворваться не получится,если ты в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Всё разобрался, дело в том, что vpn криво работал ( он почему то, то Аргентина показывал, то Торонто), сменил, перенастроил и всё гуд. а не в картах дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал от одного пользователя в Вк способ покупки игры в другом регионе без использования vpn: привязал карту и вбил адрес любой гостиницы. После этих действий необходимо сменить язык перед покупкой. Говорит, что данный метод работает. Но что-то мне подсказывает, что это не подействует. Смысл ему мне врать? Кто пробовал? Изменено пользователем ElFrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал от одного пользователя в Вк способ покупки игры в другом регионе без использования vpn: привязал карту и вбил адрес любой гостиницы. После этих действий необходимо сменить язык перед покупкой. Говорит, что данный метод работает. Но что-то мне подсказывает, что это не подействует. Смысл ему мне врать? Кто пробовал?

это работает если ты не живёшь в России или в другой стране где есть официально XBOX LIVE, я покупаю без впнов так как в моей стране нету XBOX LIVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал от одного пользователя в Вк способ покупки игры в другом регионе без использования vpn: привязал карту и вбил адрес любой гостиницы. После этих действий необходимо сменить язык перед покупкой. Говорит, что данный метод работает. Но что-то мне подсказывает, что это не подействует. Смысл ему мне врать? Кто пробовал?

В Украине такое прокатывает, в России нет.

Покупай по гайду и будет тебе счастье. И всегда до покупки проверяй ip консоли. Он должен быть НЕ РООССИЙСКИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гайду всё отлично получается, просто интересно стало про метод без впн, оказывается, не для России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал оформить предзаказ на Forza Horizon 4 в Египте через страницу сайта. Ведь игра Play Anywhere.

Почему спрашиваю? Потому что я ещё осенью покупал себе на ноут Forza Motorsport 7, GoW 4 и др. В Украинском сторе на сайте. Потом все эти игры установились на бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мне чувак написал, что он проживает в РФ, оплачивает картой Райффайзен Банк, всё без впн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...