Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Yobot, ну че купил телик?

 

Ну я во все фары играл на релизе говно только вторая часть. И вот до сих пор не купил за 2 года да тебе спасать пора бедолага
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda,

у меня поэнги.

Вообще, уровень глаз должен быть на уровне нижней трети экрана. В случае с Поэнгом, это примерно 90см от пола.

У меня экран начинается чуть выше, примерно 60 см от пола, а 1/3 экрана ~ 38 см. С учетом, что Поэнг имеет наклон назад, то получается все комфортно - и фильмы смотреть, и в игры играть. Расстояние просмотра - 2.2 м.

Чтот ты путаешь, высота 55" это 68см, а у тебя выходят 3/3 все 114 см что есть 90".

На 55 треть это 23 см. Где 50 тумба + 23 + 5, чет как-то вообще наверно низко выходит.

А почему на треть то именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх какие засветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот ты путаешь, высота 55" это 68см, а у тебя выходят 3/3 все 114 см что есть 90".

На 55 треть это 23 см. Где 50 тумба + 23 + 5, чет как-то вообще наверно низко выходит.

А почему на треть то именно

то чувство, когда бота понятнее читать ;)

у меня экран висит на высоте 60 см то пола, высота экрана 114 см.

Соответственно, 1/3 экрана находится на высоте 60 + 114/3 = 98 см от пола. 

Нижняя 1/3 - так принято в киноиндустрии.

У поэнга наклон назад еще, это тоже необходимо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, Тебе надо было с дюймов своего ТВ начинать. Кто же мог подумать что у тебя 115" которые ты с 2.5 метра смотришь ) Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, тебе проще всего купить тумбу, поставить на нее ТВ и считать это отправной точкой. Можно подложить, например, книги, увеличивая постепенно высоту. Сам поймешь, какая для тебя будет самая комфортная, когда и глаза и шея будут минимально утомляться. А потом уже окончательно примешь решение - или на тумбе оставить или на стену повесить.

 

PS. у меня вот так получается комфортная высота.

http://ixbt.photo/photo/371196/60280x4PMprUxaY/1313296w.jpg

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, тебе проще всего купить тумбу, поставить на нее ТВ и считать это отправной точкой. Можно подложить, например, книги, увеличивая постепенно высоту. Сам поймешь, какая для тебя будет самая комфортная, когда и глаза и шея будут минимально утомляться. А потом уже окончательно примешь решение - или на тумбе оставить или на стену повесить.

 

PS. у меня вот так получается комфортная высота.

http://ixbt.photo/photo/371196/60280x4PMprUxaY/1313296w.jpg

Ну ништяк тебе).

 

Ну вообще да, главная проблема то что и выбора нету, я весь интернет перелазил все тумбы до 50см, где большинство даже ниже чем 50. А которые под 60 единицы и такой колхоз.

Надо да, брать 50 и муму не трахать, по расчетам даже так будет ОК, но на крайняк повестить на стену чуть выше тумбы.

 

Кресло кстати 1 в 1 как мое. И кстати не назвал бы Поэнг прям чудом удобства. Жопа заправаливается нормально так ).

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати не назвал бы Поэнг прям чудом удобства. Жопа заправаливается нормально так ).

 

точно по инструкции собирал?)

Вообще, они удобные. Лучше (удобнее) них только диван/кресло-реклайнеры, но они выходили в 5 раз дороже. 

В Икее, кстати, те же тумбы Бесто - можно самому собрать разные комбинации и разной высоты.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно по инструкции собирал?)

Вообще, они удобные. Лучше (удобнее) них только диван/кресло-реклайнеры, но они выходили в 5 раз дороже.

В Икее, кстати, те же тумбы Бесто - можно самому собрать разные комбинации и разной высоты.

Да, ну там вроде нельзя как то не так собрать.

Вообще удобно конечно, но не космос как кажется первые 30 секунд в магазине.

 

Хз Бесто все по 40см, это чет ваще.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх какие засветы

Это не засветы это особенность подсветки Эдж лед.Плюс телек в темноте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не засветы это особенность подсветки Эдж лед.Плюс телек в темноте стоит.

Ну судя по ножки это Кулед 80R, а такая насколько мне известно только на 80ки, что является директ лед Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по ножки это Кулед 80R, а такая насколько мне известно только на 80ки, что является директ лед

ну это матрица в темноте так показывает,у меня на хдр так же.На засветы не похоже.Плюс снято с боку.В темном помещение Ips и Va так показывают.Когда светлые сцены ореол появляется вокруг объектов.Засветы подругому выглядят они пятнами идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну там вроде нельзя как то не так собрать.

Вообще удобно конечно, но не космос как кажется первые 30 секунд в магазине.

 

Хз Бесто все по 40см, это чет ваще.

 

У Бесто 3 каркаса разной высоты, в т.ч. и 60 см есть. И ножки разной высоты. Крч., было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это матрица в темноте так показывает,у меня на хдр так же.На засветы не похоже.Плюс снято с боку.В темном помещение Ips и Va так показывают.Когда светлые сцены ореол появляется вокруг объектов.Засветы подругому выглядят они пятнами идут.

ореолы видны на FALD подсветке, на Edge их не должно быть видно, VA в темноте гораздо лучше IPS показывает за счет более высокого контраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ореолы видны на FALD подсветке, на Edge их не должно быть видно, VA в темноте гораздо лучше IPS показывает за счет более высокого контраста 

У Самсов VA матрицы,у меня на едж подсветке есть ореолы и локалка тоже есть.По мне все равно IPS рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный тв, идеальный стул, идеальная комната, идеальная планета. И всё это, чтобы играть в говно про лесбух на пс5 в тройках))) Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Самсов VA матрицы,у меня на едж подсветке есть ореолы и локалка тоже есть.По мне все равно IPS рулит.

на sk8100 локалка одно название, попробуй отключить ее, должно стать лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный тв, идеальный стул, идеальная комната, идеальная планета. И всё это, чтобы играть в говно про лесбух на пс5 в тройках)))

КракДаун иди в Кракдаун играй )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как Йода ТВ выбирает, он там видать почку собрался продать, что бы ТВ купить :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как Йода ТВ выбирает, он там видать почку собрался продать, что бы ТВ купить :men:

Судя по твоему юмору, у тебя видать школьные каникулы начались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне все равно IPS рулит.

серым черным и убогим контрастом?:) И, следовательно, никакущим HDR.

Из того, что сейчас есть на рынке, смотрибельны только топовые QLED и OLED, и то с мазней в движении и постеризацией. Времена пионеровских плазм закончились, увы.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее обмануты консультантами, которые втирают про необходимость 10бит.

Хотя  спецы с rtings  с лупой бегают, тестят там все эти переходы градаций и что-то  с трудом 8bit frc от 10бит отличают. точнее они даже не отличают. Они сразу пишут "хз какие  там биты, но градиенты хорошие/плохие".

А потому реально важными параметрами для HDR является именно охват dci-p3 и   диапазон пиковой яркости и контраста. Если  с этим все ок, то  и с   битностью, градиентами у таких тв особых проблем не бывает.

8бит+ frc - отличная технология и имет право на существование. Но как не крути- это 8 бит и бывает frc - не справляется с HDR, те же Гири 5  (особенно локация в городе - просто пипец на 8бит+ frc)  ... Телевизор с 8бит+ frc - максимум будет хорошим средним ТВ и не более.

Всё же 10 бит- это 10 бит ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8бит+ frc - отличная технология и имет право на существование. Но как не крути- это 8 бит и бывает frc - не справляется с HDR, те же Гири 5  (особенно локация в городе - просто пипец на 8бит+ frc)  ... Телевизор с 8бит+ frc - максимум будет хорошим средним ТВ и не более.

а на что жалобы? на бандинг в hdr? так на него и владельцы 10биток жалуются. Обычно  дело в самом контенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на что жалобы? на бандинг в hdr? так на него и владельцы 10биток жалуются. Обычно  дело в самом контенте.

Нет, не в бандинг- дело. Ну это видеть надо, тот же HDR- словами не опишешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...