Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@AbbeyRoad, Серьезно?

Ну надо же!  Недавно ты кричал о том, что нет разницвы между акустикой за 1000 долларов и 5000 долларов,

теперь Нетфликс у тебя кажет в 4К не хуже UHD плеера.

Другое дело ты со своими фантазиями о АйТюнсе и о

том, что это предел мечтаний киномана.

 

Цитаты в студию или балабол. Хотя и так понятно, что ты эти цитаты не найдешь, так что балабол детектед.

 

PS. И да. Люди, серьезно увлекающиеся кино, как ты выразился, не смотрят его в 65’’ форточку, они вообще его на ТВ не смотрят. И да, я серьезно увлекаюсь кино уже больше 10 лет.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, стоит ли дрочка выделки? В смысле покупки ненужного пластмассового дерьма в 20м практически году или накачка террабайтов фильмов на харды, которые, в основном, посмотришь 1 раз. (Да и каких? Мстителей?) Или всё же у apple стриминговое качество вполне себе ок, если не супер привереда. Тут просто кому что. Меня вполне устраивает связка Окко полного пакета + покупки отдельных фильмов в эппл (благо ценник у них супер) + на крайняк fs Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, стоит ли дрочка выделки? В смысле покупки ненужного пластмассового дерьма в 20м практически году или накачка террабайтов фильмов на харды, которые, в основном, посмотришь 1 раз. (Да и каких? Мстителей?) Или всё же у apple стриминговое качество вполне себе ок, если не супер привереда. Тут просто кому что. Меня вполне устраивает связка Окко полного пакета + покупки отдельных фильмов в эппл (благо ценник у них супер) + на крайняк fs

Если у тебя все иголочки, от квартиры(дачи), нереальный звук 200+К, крутетский проектор или Олед за 65-85, мега дорогое кресло. Короче говоря настоящий домашний кинотеатр, а ты эстет кина, ценитель качества, тогда да. А если у тебя самсунг 70R, 55" 5.1 система поршивенька, то это не так важно. Опять же от человека зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это серьезное увлечение кино что нужно рассматривать под лупой разницу в фильмах.

 

Особенно забавно слышать про нетфликс, как будто можно потом будет ведьмака на блюрей взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты в студию или балабол. Хотя и так понятно, что ты эти цитаты не найдешь, так что балабол детектед.

 

PS. И да. Люди, серьезно увлекающиеся кино, как ты выразился, не смотрят его в 65’’ форточку, они вообще его на ТВ не смотрят. И да, я серьезно увлекаюсь кино уже больше 10 лет.

Ну я же говорю понторез. Я дольше уже этим занимаюсь и что? С конца 90-х годов.

Кино он 10 лет увлекается!?  Мой ТВ показывает лучше чем любой проектор до ляма как минимум это раз.

Второе. Расстояние от дивана до ТВ  у меня 2 метра 60 сантиметров. И какой мне экран нужен? 150 дюймов?

Как раз таки нормальный человек в теме, если расстояние до экрана не слишком большое выберет ТВ с офигенной картинкой, нежели

проектор за пол ляма изображение на котором по любому хуже.  Есть у меня и проектор к слову, в загородном доме.

В большом помещении от 25 квадратов и выше на нем смотреть банально лучше из за диагонали, но не с расстояния в 2-3 метра.

В эру ФуллХД легендарными телеками были плазмы от Пионер. Сейчас это ОЛЕД матрицы с Долби Вижн и другими плюшками.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорю понторез. Я дольше уже этим занимаюсь и что? С конца 90-х годов.

Кино он 10 лет увлекается!?  Мой ТВ показывает лучше чем любой проектор до ляма как минимум это раз.

Очень смешно. Сколько проекторов "До ляма" было во владении и каких?)

Да, у OLED лучший черный в индустрии, никто не спорит. Но в кинотеатральной картинке в первую очередь размер имеет значение.

 

Расстояние от дивана до ТВ  у меня 2 метра 60 сантиметров

И? В эру 4К ширина экрана должна быть равна расстоянию просмотра. У меня даже чуть больше - экран 2.65, расстояние - 2.2, при этом имею полное погружение.

 

Как раз таки нормальный человек в теме, если расстояние до экрана не слишком большое выберет ТВ с офигенной картинкой

Для таких умников как ты, посмотри зарубежные инсталляции и посчитай, сколько из них "сидят" на ТВ.

 

Сейчас это ОЛЕД матрицы с Долби Вижн и другими плюшками.

Забыл дописать про такие плюшки - как постеризация и 300 строк в динакмике =)

 

PS. И да, балабол, где ссылки на цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, стоит ли дрочка выделки? В смысле покупки ненужного пластмассового дерьма в 20м практически году или накачка террабайтов фильмов на харды, которые, в основном, посмотришь 1 раз. (Да и каких? Мстителей?) Или всё же у apple стриминговое качество вполне себе ок, если не супер привереда. Тут просто кому что. Меня вполне устраивает связка Окко полного пакета + покупки отдельных фильмов в эппл (благо ценник у них супер) + на крайняк fs

Если у тебя стоит такой вопрос - то не стоит.

 

Либо дорастут твои потребности со временем до этого, либо нет.

Я сравнивал сериал Ozark на Netflix в UHD и через BD-плеер - разница заметна глазу. Но если о ней не знать, то спокойно можно смотреть на Netflix.

 

Для меня нет никаких проблем держать коллекцию фильмов на пару ТБ, наполнение харда занимает 1-2 недели. Потом спокойно выбираешь из библиотеки на 100 фильмов, которые сам же отобрал и не надо голову ломать что посмотреть на Нетфликсе среди 90% параши что там выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то ради интереса сравнил блюрей 4к дисочек, 3 торента(ремукс, и пару рипов), эпол тв, на фильме фантастические твари, дисочек конечно получше особенно в плане аудиодорог(правда ток на иглише), но рили мне пришлось присматриваться и пересматривать по несколько раз отрывки что бы заметить различия, для себя сделал вывод, т.к. фильмы я пересматриваю примерно никогда, аренда для меня оптимальный вариант, для тру киноманов только диски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тру киноманов только диски..

 

Если уж до конца бороться за качество каритнки, то нужно собирать недешевый ПК (из-за видеокарты) и отправлять контент с него после обработки madvr, который еще надо уметь настроить.

Если не заниматься ловлей блох мод микроскопом, то современные сервисы дают приличную картинку - тот же Netflix среднй битрейт -15-16 mb/s, Apple TV+ - средний битрейт 29 mb/s, iTunes Apple TV4K - до 55 mb/s, UHD диски - 70-100 mb/s.

При этом качество самого контента желает быть лучшим, много дутых 4К фильмов. Но прогресс виден, и эта индустрия развивается весьма быстро. Доходы того же Netflixa этому подтверждение, что, кстати, несомненно огромный плюс для потребителей, т.к. у таких сервисов сейчас большие возможности и бюджеты для снятия собственных качественных фильмов и сериалов.

 

И немного математики, 

Покупая 4К релизы в том же iTunes 4K за 400 руб. против фильма на UHD-диске за 1600 руб (при этом разницы в картинке, естественно в 4 раза не будет, да даже в 2 не будет), можно сэкономить 1200 руб. с фильма.

Допустим, фиьлм просматривается 1 раз в неделю, соответственно экономия в год 1200*52 = 62 400 руб, которые вложив в начале 2018 года в акции Нетфликса по 190$ в начале 2019 г. превратились бы в 111 т.р., чего многим тут хватило на приличный ТВ и любимую консоль. Дисковая индустрия держится на коллекционерах и с каждым годом будут только падать продажи дисков, а количество и качество сетевых сервис - расти.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы того же Netflixa этому подтверждение, что, кстати, несомненно огромный плюс для потребителей, т.к. у таких сервисов сейчас большие возможности и бюджеты для снятия собственных качественных фильмов и сериалов.

Никто не спорит что Нетфликс успешный проект и удобный если ты домохозяйка из Орегона.

Тема все-таки для хардкорных фанатов техники, так что писать очевидные вещи не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом качество самого контента желает быть лучшим, много дутых 4К фильмов

несколько огорчает что да же в тру 4к фильмах есть моменты отснятые на другие камеры и качество картинки заметно отличается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит что Нетфликс успешный проект и удобный если ты домохозяйка из Орегона.

Тема все-таки для хардкорных фанатов техники, так что писать очевидные вещи не обязательно.

Тема все-таки для хардкорных фанатов техники - эта тема что ли? :)

"так что писать очевидные вещи не обязательно" - wtf? модератора включил что ли?

 

несколько огорчает что да же в тру 4к фильмах есть моменты отснятые на другие камеры и качество картинки заметно отличается..

 

это тоже со временем проходит, когда начинаешь смотреть контент, а не пиксели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, то есть если мак приносит больше денег,чем ресторан здорового питания,это показетель качества?Логика окейная

И хули спорить за нетфликс,если там контента ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, то есть если мак приносит больше денег,чем ресторан здорового питания,это показетель качества?Логика окейная

И хули спорить за нетфликс,если там контента ноль

Контента много, если ты чёрная лесбиянка гей с пенисом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже со временем проходит, когда начинаешь смотреть контент, а не пиксели.

дааа, первое время за 4к и шдр прям следил че там за навинки выходят какие тру какие не тру :zadrot:​ , кино ток на олеге зырили, а ща частенько бывает и блокбастеры в столовой через окко по вифи в 1080р, на сцаном rgbw ips 4к лж :butil:  :why: .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, то есть если мак приносит больше денег,чем ресторан здорового питания,это показетель качества?Логика окейная

И хули спорить за нетфликс,если там контента ноль

 

нет, логика неверная.

Контента там ноль - на русском что ли? Ну, да, он не для нас создавался. Также можно передать привет российским издателям Blu-Ray дисков, которые пороли и продолжают пороть отличные зарубежные дорожки своим бубняжом и 99% фильмов выпускают с голимым DD 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, контента там ноль,если ты не фанат современного дерьма про пидоров и подростков желающих сменить пол.Для этого не нужен проектор от sim.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, контента там ноль,если ты не фанат современного дерьма про пидоров и подростков желающих сменить пол.Для этого не нужен проектор от sim.

 

El Camino не зашел? Ведьмака, так понимаю, тоже смотреть не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

El Camino не зашел? Ведьмака, так понимаю, тоже смотреть не будешь?

Ого список,а если захочу Нолона или посмотреть,надо еще пару подписок сделать?Из всего,что выпустил нетфликс-это Смерть и Роботы и фильм Скорсезе.Пользовался ей околого полугода,да приложение классное,да качество если не сильно лезть в залупу отличное,но там ничего нет.Они снимают говно для заполнения,там даже на 6 баллов фильмов нет грубо говоря.Конечно,если привык жрать все подряд то вполне ок,чтоб засрать мозг,но ты делаешь громкие заявления "Я Увлекаюсь Кино 10 лет" (чтобы это не значило),возможно речь идет о настройке ресивера или процессора тогда ок,но человек который нормально шарит в кино и не смотрит лишь бы что,не будет угорать от нетфликса.Это не наезд,если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетфликс очстранные дела, иралндец, 6 андеграунд, ведьмак, майндхантер, фильм со скарлет это так чисто навскидку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого список,а если захочу Нолона или посмотреть,надо еще пару подписок сделать?Из всего,что выпустил нетфликс-это Смерть и Роботы и фильм Скорсезе.Пользовался ей околого полугода,да приложение классное,да качество если не сильно лезть в залупу отличное,но там ничего нет.Они снимают говно для заполнения,там даже на 6 баллов фильмов нет грубо говоря.Конечно,если привык жрать все подряд то вполне ок,чтоб засрать мозг,но ты делаешь громкие заявления "Я Увлекаюсь Кино 10 лет" (чтобы это не значило),возможно речь идет о настройке ресивера или процессора тогда ок,но человек который нормально шарит в кино и не смотрит лишь бы что,не будет угорать от нетфликса.Это не наезд,если что.

 

Так нравится Нолан, что даже не знаешь, как пишется фамилия этого гениального человека. И да, контент в коллекцию зачастую приходится собирать из разных источников. Дискуссия вообще уже ушла в другое русло. Один высказался, что Нетфликс - говно (по качеству картинки), а как выяснилось, многие не согласны, чего и следовало ожидать. А контент - дело вкуса.

 

охуенный сервис,все на пальцах одной руки уместилось.не ну а че

 

обосрать или критиковать каждый горазд. А ты попробуй сделай хотя бы такой же. Заодно на капитализацию Нетфликса посмотри, всем российским сервисам вместе взятым до нее расти и расти. Станешь местным миллиардером. Долларовым.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут запарился хотеть что б кино было в одной иконке в более менее приличном ассортименте, да еще желательно 4к, и с возможностью аренды по цене билета в кино(хотя за последние годы прогресс наметился), про сериалы ваще забил чет хотеть универсальное, обычно ради годного сериала приходится конскую подписку брать..

 

з.ы. нетфликс брал что б глянуть Сола, Углерод, Зеркало, карточный домик и еще чего то там, хватило триалки, но уже можно и снова зарядить(кстати опять предлагают триалку :think:  ) как минимум Ведьмака глянуть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетфликс говно-а ты посмотри на копеталезацыю!!!!!Там контента нет-140 млн юзеров и прибыли вон скока!!!!!Смотреть с двух метров надо только на двухметровом экране

Основные тезисы специалиста,который 10 лет в деле!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...