Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Люблю аниме. Говорят на куледе 65 дюймов это что-то с чем-то

да .. буйная цветовая палитра .. аж пена изо рта идёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

царапнул антиблик , теперь в светлых и темных участках бросается в глаза ( если присмотреться ) . есть какие способы устранения данной проблемки ?

679fa81bc4b9.jpg

 

f14885fe255a.jpg

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, шкуркой-нулевкой пройтись по всей поверхности.

 

А если серьезно, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Тут не антиблик, тут матрица поцарапана(( Сочувствую, но ничего не сделаешь ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985,  а как так получилось вообще??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, чувак, в этой теме нет выбора. И Бога за бороду ты не ухватишь. Кулед, наноцелл и трилиминос - это все одна и та же технология. Вкратце, типа дополнительного фильтра, который делает цвета более яркими. Все на этом. Ты получишь все тот же лед телевизор с боковой (эдж) или задней (фалд) подсветкой. Со всеми вытекающими в виде засветов, грязного экрана, бандинга и так далее. Локальные зоны затемнения - говно, на топовом лг 9 серии их около 40. Получаются кубики 14х14см. Ты представляешь, как это будет выглядеть в темных сценах, где часть кубиков горит, а часть нет (лампа в темной комнате, субтитры, титры, фары машины на ночном шоссе и т п). Альтернатива здесь только одна - олед. Но у них проблема с ои и в том что синий кристал умирает быстрее красного и зелёного. Идеальной технологии нет. Везде компромисс. Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, чувак, в этой теме нет выбора. И Бога за бороду ты не ухватишь. Кулед, наноцелл и трилиминос - это все одна и та же технология. Вкратце, типа дополнительного фильтра, который делает цвета более яркими. Все на этом. Ты получишь все тот же лед телевизор с боковой (эдж) или задней (фалд) подсветкой. Со всеми вытекающими в виде засветов, грязного экрана, бандинга и так далее. Локальные зоны затемнения - говно, на топовом лг 9 серии их около 40. Получаются кубики 14х14см. Ты представляешь, как это будет выглядеть в темных сценах, где часть кубиков горит, а часть нет (лампа в темной комнате, субтитры, титры, фары машины на ночном шоссе и т п). Альтернатива здесь только одна - олед. Но у них проблема с ои и в том что синий кристал умирает быстрее красного и зелёного. Идеальной технологии нет. Везде компромисс.

Да уже вроде как определился, LG C9. Собираю монеты.

Все таки если и брать дорогой ТВ, то надо чего-то этакого, Вауу. Знаю что Лед тоже будет прикольно, но все равно не то. Буду смотреть на него и думать какого хрена ты Олед не взял.

Пофиг буду чуть осторожнее с ним, никаких подключенных ПК с браузером на целый день, как сейчас.

Ютубчик, кино, игры, иногда спорт.

Кстати вот интересно есть ли на ВебОС приложение Coub ? Или там в контакте ? Порой смотрю, а через ВК музыка.

 

А про смерть синего, хз откуда ты это взял, это мб какие то первые Оледы, сейчас вообще говорят все ровно, если не дрочить одно и тоже по 12 часов на протяжении многих месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kostyanchik1985, а как так получилось вообще??

да пыль протирал под аппаратурой хернёй пушистой , и тыкнул нечайно .. а там остриё металлическое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Yoda, там органика. Это неизбежно. Как бы ты не пользовался.

Ну лет на 6 то хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну лет на 6 то хватит

Уйдешь на просмотре матч тв забыв выключить телек и все, можно прям сразу после покупки поймать. Дело то нехитрое. Я поэтому на 7 Филипсе сижу 10 года выпуска (когда он ещё не был китайским). Весной ему 10 лет стукнет, а показывает как из магазина только принесли. Равномерная директ подсветка. ИПС. Честные цвета. Из минусов - нет черного (плохо для фильмов в темноте) и разрешение 1080р. У меня уже есть негативный опыт покупки ТВ Самсунг 4к. За 70000р. В темноте смотреть невозможно. Весь экран в пятнах засветки. Еле через суд обратно впарил продаванам из м видео. Тоже не спешу, нах такое качество за такие деньги?

ПС. Я вот для себя буду брать ЖК, скорее всего. Так как могу просто возиться с фотками и забить на телек, а там будет этот форум например, с выжигающим белым фоном и зелёными кнопками, да разметкой. Ну и зачем мне головняк, выключил/не выключил. Я свой нынешний могу поставить игру на паузу и уехать с девушкой обедать в кафе или за город купаться. И нет проблем. Чем трястись над вещью, случится/не случится. Чисто рациональный подход. Тем более играю при включенном свете, мне зрение ещё пригодится) Другое дело что хороших ЖК ТВ я тоже что-то не встречал. Сплошные компромиссы.

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдешь на просмотре матч тв забыв выключить телек и все, можно прям сразу после покупки поймать. Дело то нехитрое. Я поэтому на 7 Филипсе сижу 10 года выпуска (когда он ещё не был китайским). Весной ему 10 лет стукнет, а показывает как из магазина только принесли. Равномерная директ подсветка. ИПС. Честные цвета. Из минусов - нет черного (плохо для фильмов в темноте) и разрешение 1080р. У меня уже есть негативный опыт покупки ТВ Самсунг 4к. За 70000р. В темноте смотреть невозможно. Весь экран в пятнах засветки. Еле через суд обратно впарил продаванам из м видео. Тоже не спешу, нах такое качество за такие деньги?

ПС. Я вот для себя буду брать ЖК, скорее всего. Так как могу просто возиться с фотками и забить на телек, а там будет этот форум например, с выжигающим белым фоном и зелёными кнопками, да разметкой. Ну и зачем мне головняк, выключил/не выключил. Я свой нынешний могу поставить игру на паузу и уехать с девушкой обедать в кафе или за город купаться. И нет проблем. Чем трястись над вещью, случится/не случится. Чисто рациональный подход. Тем более играю при включенном свете, мне зрение ещё пригодится) Другое дело что хороших ЖК ТВ я тоже что-то не встречал. Сплошные компромиссы.

Что за модель Самсуга ? Что-то не разу не встречал, что там - "весь в пятнах" (4К ТВ), а уж после IPS матицы- VA от того же Самса при просмотре в темноте покажется вообще сказкой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдешь на просмотре матч тв забыв выключить телек и все, можно прям сразу после покупки поймать. Дело то нехитрое. Я поэтому на 7 Филипсе сижу 10 года выпуска (когда он ещё не был китайским). Весной ему 10 лет стукнет, а показывает как из магазина только принесли. Равномерная директ подсветка. ИПС. Честные цвета. Из минусов - нет черного (плохо для фильмов в темноте) и разрешение 1080р. У меня уже есть негативный опыт покупки ТВ Самсунг 4к. За 70000р. В темноте смотреть невозможно. Весь экран в пятнах засветки. Еле через суд обратно впарил продаванам из м видео. Тоже не спешу, нах такое качество за такие деньги?

ПС. Я вот для себя буду брать ЖК, скорее всего. Так как могу просто возиться с фотками и забить на телек, а там будет этот форум например, с выжигающим белым фоном и зелёными кнопками, да разметкой. Ну и зачем мне головняк, выключил/не выключил. Я свой нынешний могу поставить игру на паузу и уехать с девушкой обедать в кафе или за город купаться. И нет проблем. Чем трястись над вещью, случится/не случится. Чисто рациональный подход. Тем более играю при включенном свете, мне зрение ещё пригодится) Другое дело что хороших ЖК ТВ я тоже что-то не встречал. Сплошные компромиссы.

Не знаю не знаю, изучаю тему Олед уже очень давно, что форум выбор тв что ютуб. Какие-то там выгорания примеров 1-2-3 и обчелся, и то в старых версиях. Смотрят люди и не парятся, хоть целый день, и все отлично. Тут понимаешь чтобы прожечь надо прям делать это намеренно. Или там смотреть новости 20 часов в сутки, тогда да.

Да и дело реально в том что ничего толкового то тупо нет. Сони 9505 тоже мигает весь ореолами, самсунг ядовитые цвета и шим, да и те же ореолы. Я наверно все таки из-за качества и получения удовлетворения от просмотра контента, пойду на жертвы умеренного контроля. Хотя порой тоже задумываюсь а точно ли я легко отвяжусь от истории с подключением ПК и бесконечного серфа, ВК и тд. В принципе в телеке будет ютуб, хорошо бы еще приложение ВК для музыки, ну а всякие мелочные сайты, включая форум, можно и через телефон. Я думаю от этого можно отвыкнуть. Да и меньше тупить будешь за этим ПК.

У меня тоже филипс седьмой до сих пор пашет, но уже даже не нем остается остаточное изображение, если долго не менять фон. А ваще Самсунг в 2020 году должен анонсировать МикроЛЕД, это ОЛЕД только который не выгорает, пиксели не органика. Но это хреновина наверняка будет стоить наверно трушных бабок. Хотя кто знает, Самсунг много инвестировала в технологию, глядишь сразу выйдут на прямую конкуренцию c LG, получим Микролед уже в 2020 году за плюс минус той же цены что и Олед. Ваще пока копим монеты, и смотрим что там по ТВ на 2020 год, вдруг произойдет чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да пыль протирал под аппаратурой хернёй пушистой , и тыкнул нечайно .. а там остриё металлическое :(

Немного не понял я.Ты протирал пыль под ТВ и решил его тоже протереть от пыли тряпкой-микрофиброй??? А на тряпке был кусок чего-то острого и ТВ поцарапался?

 

@Yoda,  oled бери - это что то новое все таки, qled и т.д так или иначе разновидность обычного ЖК.

 

 

Ну лет на 6 то хватит

Щас на теликах в руководстве по эксплуатации пишут, что срок службы ТВ - 5 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@serega1380, Samsung 7 серии. В жизни больше это корейское говно не возьму.

там локального затемнения нету даже ведь??? Это по сути начальная модель 60hz с посредственным hdr. С теми же qled несравним этот ТВ. И как бы всем любителям «качества за такие деньги» надо осознавать, что 70.000р это по сути начальный уровень моделей от производителя, я понимаю, что для многих (для меня в том числе), это много и за эти деньги многие попытаются идеализировать ожидания. Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, это 7500 был. Сейчас это вроде 8 серия уже, я не следил за ними с тех пор. Начальными были 5 и 6 серии. А это фактически топ, выше только 8 была на тот момент. 17 год.

 

Один черт, говно. С засветами снизу от эмблемы и пятнами по всему периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, это 7500 был. Сейчас это вроде 8 серия уже, я не следил за ними с тех пор. Начальными были 5 и 6 серии. А это фактически топ, выше только 8 была на тот момент. 17 год.

 

Один черт, говно. С засветами снизу от эмблемы и пятнами по всему периметру.

нефиг гнутый было брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, это 7500 был. Сейчас это вроде 8 серия уже, я не следил за ними с тех пор. Начальными были 5 и 6 серии. А это фактически топ, выше только 8 была на тот момент. 17 год.

 

Один черт, говно. С засветами снизу от эмблемы и пятнами по всему периметру.

Не было 5-ых серий 4К ТВ в 2017г ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт и эфир не смотрю хз как там автоматика за статикой следит..

Но кейсы с ПК браузерами брошенными или менюшками окко и прочих сервисов, играми на паузе проблем не имеют, ТВ автоматом или включает заставку, или уменьшает постепенно подсветку или отключается через интервал времени..

Многочасовые игровые сессии ни чего не прожгли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт и эфир не смотрю хз как там автоматика за статикой следит..

Но кейсы с ПК браузерами брошенными или менюшками окко и прочих сервисов, играми на паузе проблем не имеют, ТВ автоматом или включает заставку, или уменьшает постепенно подсветку или отключается через интервал времени..

Многочасовые игровые сессии ни чего не прожгли..

В том то и дело что сжечь олед в домашних условиях можно только намеренно, при реальной экспуатации он прослужит столько же, сколько и современные жк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт и эфир не смотрю хз как там автоматика за статикой следит..

Но кейсы с ПК браузерами брошенными или менюшками окко и прочих сервисов, играми на паузе проблем не имеют, ТВ автоматом или включает заставку, или уменьшает постепенно подсветку или отключается через интервал времени..

Многочасовые игровые сессии ни чего не прожгли..

Вот кстати хорошая идея с заставкой. Выставить как нибудь чтобы за минуту бездействия отключились все пиксели или менялись картинки.

Ну спорт че, ну посмотреть футбольный матч, 90 минут, это все херня, те же новости ну посмотрел часок и ок. И то если что-то жесткое произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...