Перейти к публикации

Ремонт геймпада Xbox ONE


kostolom11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, такая история. Выскажитесь.

Геймпаду 13 месяцев, играем в основном в фифу.

Кнопка А, это пас ( и во всех менюшках подтверждение).

Я так прикинул за 13 месяцев на эту кнопку нажато минимум от 700.000 раз.

Вообщем кнопка на днях начала залипать, понятно пот и все такое.

Я разобрал пад, почистил акуратенько спиртиком.

Хотел добраться до резинок, но как понял провода моторчиков вибрации, нужно отпаивать?

По другому наверное ни как?

 

Короче говоря, стало раздражать меня нажатие на эту самую кнопку А.

Клацкает она звонче всех, другие работают по мягче.

Эта работает как будто на сухую (пластик на пластик), кажется, что возвращается на место после нажатия на долю секунды позже.

Не могу подобрать слова, вроде функцию свою выполняет, но нет четкости, информативности.

 

 

Вопросы:

У многих так же, есть такие проблемы?

Как можно поправить, может заменить резинку под кнопки ( может пробило ее от частого нажатия)?

Где можно в Москве сделать, есть пункты ремонта падов ХВОХ?

Бывают ли скидки на пады если покупать новый?

Минимум, что нашел 3300р. в Эльдорадо.

Думается мне, что можно разобрать не отпаивания. Длинны провода там кажется хватает, чтобы первую плату отодвинуть в сторону и открутить нижнюю (собственно под которой сами кнопки).

 

Сделал для тебя несколько хороших снимков.

http://clip2net.com/clip/m470072/32985-clip-102kb.jpg?nocache=1

 

Больше тут в высоком разрешении: http://1drv.ms/1T5zhhd

 

На фото видно, что плату я просто перевернул для большей свободы действия.

Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Отчитаюсь. Залитый геймпад отправился в ящик, купил новый. Кроме этого, на другом паде (шел в комплекте с приставкой) начал тупить LS с остаточным движением вперед.

  Сделал заявку в поддержку по телефону. За неделю поменяли, причем прислали новый пад с разъемом 3.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже аналог глючить стал. Вчера в бете хоумфронта заметил, что при отклонении вправо камера еле поворачивается периодически.

Нужно достать нулевый пад из коробки.

Может все таки не аналог это.

И почему я додумался об этом, пока писал этот пост?)))

Пойду проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с неверным сроком гарантии? https://myservice.xbox.com/ru-RU - тут пытаюсь сделать замену пада из-за скрипа.

Покупал в августе в ДНС, а по ссылке пишет типа гарантия на консоль истекла в ноябре. Жму кнопку "несогласен со сроком гарантии", дохожу до загрузки сканов чека, но форма загрузки чеков неактивна, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так вообще после обновы геймпад перестал включаться...

потрещал позавчера с пендосовской поддержкой майков в чате, оформили заказ на бесплатную замену по гарантии...сижу жду теперь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с неверным сроком гарантии? https://myservice.xbox.com/ru-RU - тут пытаюсь сделать замену пада из-за скрипа.

Покупал в августе в ДНС, а по ссылке пишет типа гарантия на консоль истекла в ноябре. Жму кнопку "несогласен со сроком гарантии", дохожу до загрузки сканов чека, но форма загрузки чеков неактивна, как быть?

Буду неоригинален: обращайтесь в ТП.

PS: по опыту общения советую исключительно чат с англоговорящей ТП. Максимально профессионально, корректно и продуктивно работают 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема с падом, стики начали люфтить на своих посадочных местах. Так я его разобрал на этих звездных болтах мелкой плоской отверткой поотламывал эти торчавшие фиговины и открутил обычной звездной отверткой без отверстия, потом просто приклеил стики к их местам куда вставляются и всё. Теперь все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час не отыграл с геймпадом , что- то начало в нем греметь(отвалилась деталька в районе левого стика наверное)

 

Внешних повреждений нет. Его можно сдать илиоткажут в гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@felimon, Все пады немного гудят.

Не согласен. У меня 2 пада - один еще "старый", без разъема 3.5, второй новый, с ним. Ни один не гудит.

 

Кстати заметил, что у старого тригеры нажимаются труднее, усилие прикладывать надо. Как думаете, можно по этому признаку старый на новый поменять, сделав запрос в ТП? Или у всех так и это не брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали потенциометры. Завтра заберу. На выходных планирую перепаять один. Если кому нужны какие фото, то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, нужен совет.

Обновлял геймпад, задел кабель, геймпад погас, и больше не включается.

Есть возможность вернуть к жизни, или можно сразу в ведро?

 

Привет всем! Тянуло вверх правый стик, дай думаю обновлю может пропадет)) В общем выпал провод и каюк геймпаду. Пробовал оставлять подключенным на ночь к боксу. Короче мертв. Обращался в ТП, там максимум что рекомендуют перейти по ссылке в разделе помощь, где решения не нашел и посоветовали проверить заряжены ли батарейки полностью. 

Прошу о помощи, кто что знает как вернуть к жизни геймпад? Буду благодарен за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, это ты будешь чинить day-one тянущий левый стик? Если да, то пости сюда. У меня такая беда.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1x0d, искренне желаю удачи.

 

Народ, а в Мск умельцы есть? Сколько может стоить процедура ремонта геймпада? И где вообще? Гарантия нарушена, пломба сорвана, следы рукожопого ремонта.
А то хоть в Мурманск езжай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тема с тянущимся вверх левым стиком наблюдается у многих.У меня вот тоже проявилось,хотя джою меньше полугода и не ронял вроде,че ха качество парашное такое:(

Гарантос прошел,придется левый чек мутить на работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тема с тянущимся вверх левым стиком наблюдается у многих.У меня вот тоже проявилось,хотя джою меньше полугода и не ронял вроде,че ха качество парашное такое:(

Гарантос прошел,придется левый чек мутить на работе..

Такая же проблема была спустя полгода работы, поменяли со скрипом с учетом истекшей гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заметил, что при вибрации дребезжит вибромоторчик в правом стике. т.е. его прям слышно, когда он работает. Заметно в форзе2 (когда газ выжимаешь). У кого-нибудь такое было, самому реально вылечить?

Консоль местная, уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...