Перейти к публикации

Ремонт геймпада Xbox ONE


kostolom11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне вот нужно резинку менять. Под кнопкой А порвалась.

Решил пад разобрать. Ну ее нафиг эту конструкцию. Пока ковырялся, то думал, что проводки от моторчиков нафиг отвалятся.

Резинку снял, поставил обратно и каким то чудом кнопка чуть лучше стала нажиматься, но менять надло все равно т.к скоро вообще там все может отвалиться.

Да там вроде не сложно. Надо только эту резинку где-нибудь на али заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi, у 360 все проще. Проводки моторчиков мешают, хотя может моторчики можно было продеть через отверстия и отделить две платы, но я этого не сделал и ковырял так пытаясь подобраться к болтам.

Резинку потом закажу. Все равно еще две или три пары стиков нужно взять и хд кабель для вии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребята, где купить нормальный стик? Мне кулибины поставили китайский с говеной сенсой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой,когда крестовина (d pad) не реагирует на нажатие один-два раза, а на третий реагирует сразу три. При вводе текста особенно заметно. Перепригивает. Подглючивает так во все стороны Изменено пользователем sergkuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой,когда крестовина (d pad) не реагирует на нажатие один-два раза, а на третий реагирует сразу три. При вводе текста особенно заметно. Перепригивает. Подглючивает так во все стороны

ага, случилось у меня такая байда, совсем недавно, но для меня это я думаю норма т.к. я больше года усиленно играю в мортал комбат. Да и кнопка *А* начала залипать, раскрутил почистил, потер палкой для чистки ушей, кнопка стала меньше залипать, но крестовину походу не спасти уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergkuza, у меня крестовина на нажатие вниз не всегда реагировала, точнее не кликала. Я разобрал и подложил под нее тонкий картон - помогло. Также может помочь, если неплотно закручивать винты, но так болтается весь геймпад, а это очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ага, случилось у меня такая байда, совсем недавно, но для меня это я думаю норма т.к. я больше года усиленно играю в мортал комбат. Да и кнопка *А* начала залипать, раскрутил почистил, потер палкой для чистки ушей, кнопка стала меньше залипать, но крестовину походу не спасти уже.

У дпада кнопки в плату встроены, не почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в правом стике появился какой-то люфт.

т.е. при слабом отклонении стика  идет одно сопротивление, а если отклонять дальше, то сопротивление другое.

как можно пофиксить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в правом стике появился какой-то люфт.

т.е. при слабом отклонении стика  идет одно сопротивление, а если отклонять дальше, то сопротивление другое.

как можно пофиксить?

Заменить механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Никто не сталкивался с такой проблемой? Купил элит геймпад полгода назад, вчера заметил резинки вылезли из своих мест. Обратно не вставляются. Как решить проблему, кто подскажет?

http://s017.radikal.ru/i432/1611/26/ea39814937a3.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i722/1611/f9/bffbd0483959.jpg

Изменено пользователем Modo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Modo,Скорее всего клей т.к по идеи там такие же панельки, как и у обычного пада, но с резинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый бампер начал по п#здям идти. Кнопка работает, но чисто тактильно и по звуку кликает плохо.

Придется теперь заморачиваться с ремонтом.

Так лень)

 

Блин, потыкал по нему и бампер продавился.

Мать его теперь придется ковыряться со всем этим добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Modo, у меня такое произошло. Резина от пота теряет свои свойства и деформируется. Дальше будет ещё хуже. Я поступил радикально: удалил эти накладки и наростил поверхность с помощью термопластика для 3D-принтеров. Получилось не очень изящно, но как говорится на безрыбье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Raider79, Я позвонил в Майкрософт. Вроде как говорят что меняют геймпады по таким проблемам. НО как только сказал, что я из Казахстана, они послали меня подальше, а именно к представителям Майкрософт в Казахстане, т.к. я покупал консоль не в России.  Нашел местный филиал, звоню туда и попадаю снова в российский отдел! То есть эти дебилы в казахстанском филиале пишут "Microsoft Казахстан клиентский центр" и указывают контактный номер Российского отдела. Я в шоке просто был. В итоге посоветовали обратиться в магазин и попробовать что-либо сделать по гарантии. Позвонил в магазин, где приобретал консоль с геймпадом, объяснил всю проблему. Меня спросили сколько времени я играю. Поняв их намек, я немного (раза так в 3-4) сократил своё игровое время и сказал что играю по 2 часика примерно раз в 2-3 дня. И даже при этой инфе меня послали нахрен. Сказали что резинки просто износились из-за интенсивных игр и тд.... На мой вопрос, какого хрена я плачу такие огромные деньги за профессиональный геймпад, а там резинки отпадывают от пластика спустя полгода, мне не дали особо внятный ответ. Короче побыстрей бы в Россию уже уехать, благо дело собираюсь.

В итоге решил попробовать починить сам. Капнул клея на спичку, оттопырил резинки в тех местах, где они отошли и прошелся там спичкой и после прижал сильно резинку, попытаясь вставить в своё место. В итоге результат крайне спорный (для сравнения можете глянуть в моём предыдущем посте что было ДО). Справа получилось всё супер. Резинка встала на своё место...конечно не как с завода, но играть можно

http://s018.radikal.ru/i522/1611/a3/884b6f9fd6da.jpg

 

А вот слева получился косяк. Резинка категорически не хотела вставать на свои места, а засунув её наконец и плотно прижав она растянулась а вздулась. Приклеилась неплохо, но вздутие это немного раздражает, хотя играть можно

http://s017.radikal.ru/i431/1611/09/fc01b4a51024.jpg

http://i079.radikal.ru/1611/43/0eeb3a768447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , после падения не работают курки на xbox one gamepad , как они вообще устроены  и , что там может сломаться ?

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

Изменено пользователем Mynigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тесте они зажаты , и значения не меняются при нажатии.

https://www.dropbox.com/s/4ojs15kg3f0bt3z/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg?dl=0

Изменено пользователем Mynigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Modo, даже не стал пытаться обращаться в сервисный центр, предвидя подобные ответы. Я думаю, рано или поздно многие столкнутся с этой проблемой, особенно кто часто играет. Всем хорош контроллер, но вот с этими резинками майки явно накосячили. Лучше бы просто рефленый цельный пластик туда применили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тесте они зажаты , и значения не меняются при нажатии.

https://www.dropbox.com/s/4ojs15kg3f0bt3z/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg?dl=0

Сложно сказать, может какая пружина сместилась. Попробуй разобрать и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ может вопрос задавался но спршу при разборе джоя отвертка каких размеров нужна то что звезда я знаю. а то купил наборчик а там все маленькие))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Торкс 8 и вроде 6 для внутренностей, но лучше погуглить.

спс. 8 куплю а мелкие вроде есть уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите d-pad ремонтопригоден? Купил мортал комбат и с удивлением обнаружил, что на нажатия он реагирует раз через раз, а то и через три, либо надо давить так, что вместо лево он прыгает влево! Жизнь боль. Разобрать и протереть не вариант, как я уже почитал. Но описывали что картон подкладывали, опишите подробнее этот лайфхак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

народ может вопрос задавался но спршу при разборе джоя отвертка каких размеров нужна то что звезда я знаю. а то купил наборчик а там все маленькие))))

Не звезда, а звезда с точкой. 6, если я не ошибаюсь. Брал отвертку на ибее еще когда xbox 360 controllrr разбирал. Она же для Хуана подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...