Перейти к публикации

Ремонт геймпада Xbox ONE


kostolom11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может скотч наклеить на плату? Магнит то находиться в подставке под шайбой, может на шайбу наклеить, или вместо шайбы. Тоже замечал что на длинных стиках сильнее фонит) В играх проверять сложно, в разных по разному реагирует, в ГТА у меня вообще проблем не было. Заходи на сайт и смотри активность LT при приближении стика.

Короче, все решилось переворачиванием магнита. Снимаем шайбу, пару раз стучим стиком об стол, переворачиваем магнит, ставим шайбу, собираем джой, радуемся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло оповещение, что майки поменяли геймпад и он отправлен мне. Гарантия работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Купил геймпад Xbox one S(белый), но при срабатывании левого(большого) вибромотора идет звук, как будто что-то трется(больше на свист похоже). Отправил данный геймпад на замену к Майкам. Сегодня прислали новый геймпад, но у него такая же ситуация. Может это у всех геймпадов такая ерунда или мне так повезло нарваться на одну и туже проблему в разных геймпадах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил замену. Отправил в ТП геймпад первой ревизии, на замену прислали новый геймпад третьей ревизии (с 3,5 и блютус). Ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил замену. Отправил в ТП геймпад первой ревизии, на замену прислали новый геймпад третьей ревизии (с 3,5 и блютус). Ништяк.

Можете проверить описанную выше мной ситуацию с левым вибромотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете проверить описанную выше мной ситуацию с левым вибромотором?

Конечно. Вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TEPMuT, Подскажи пожалуйста. Тут знакомы с элитом спрашивает, есть ли какой то колхоз вариант избавиться от люфта аналога?

Спрашивал он у меня, но я сказал, что узнаю. Я ему ответил, что скорее всего лишь полная перепайка или перепайка с донором китайским(части перекинуть).

Что скажешь?

П.С. А вообще что люфт вызывает? Я просто во внутренности 3д аналога никогда не вникал т.ч для общего развития полезно будет. 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu,В любом случае скорее всего перепаивать, основные причины люфта: отвал ограничителя кнопки и износ внутренних пластиковых деталей, без снятия стика доступ к внутренностям не получишь.

9MrFTfFAbjY.jpg



4DFv-OX2Q-8.jpg



K-6t92hAvzo.jpg

Изменено пользователем TEPMuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TEPMuT, Благодарю за фото. Ограничитель это что из этого? Опять же для общего развития)

По поводу доступа без пайки - это понятно. Я ему тоже самое сказал.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@selox

Погонял в разных режимах, слушал вибру и так, и сяк, криминала никакого не заметил. Понять бы что за звук, может я просто не привередливый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель это что из этого?

Темно серая фигня справа, её можно поправить/заменить без пайки, стоит рядом с кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@selox

Погонял в разных режимах, слушал вибру и так, и сяк, криминала никакого не заметил. Понять бы что за звук, может я просто не привередливый. 

Звук трения металла о метал. Как буд-то смазки там не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Звук трения металла о метал. Как буд-то смазки там не хватает

Такого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого точно нет.

Ладно, спасибо за помощь. Но вот на геймпаде от Xbox 360 вообще вибра беззвучно работает и мягче как-то, если не на максимум крутится. Может у него пластик лучше.

Изменено пользователем selox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@selox, Это конструкция пада от 360 гасит вибрацию.

Касаемо левого звука вибрации. Там толком нечему скрипеть. Разве что грузик развалился на пластины, но это хз, что нужно было с падом делать, чтобы добиться такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@selox, Это конструкция пада от 360 гасит вибрацию.

Касаемо левого звука вибрации. Там толком нечему скрипеть. Разве что грузик развалился на пластины, но это хз, что нужно было с падом делать, чтобы добиться такого.

В том то и дело, что пад новый абсолютно. Возможно это просто мои придирки после 360 пада. Просто привык к тихой вибре, а новая слух режет. Типа как, пока ездишь на бюджетной тачке вроде норм шумка, потом сел на мерин и услышал меньше шума, а после того как пересел обратно в бюджетку, так как буд-то в ведре с гайками оказался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого точно нет.

 

@selox, Может и так)

Вот нашел видео с тем же звуком, что у меня. Только сделайте звук погромче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел видео с тем же звуком, что у меня. Только сделайте звук погромче

100% такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали эти качели под слим, сегодня заберу, на днях буду ставить, посмотрим сколько проходят.

 

Ну как, поменял эти качели LB-RB? Как бамперы в работе?

Ко мне приехала одна из двух заказанных качелей. Ставлю качельку,затем центральную пластину, которая вокруг большой кнопки (Х). После того как она защелкивается на мелких штырьках LB нормально срабатывает, RB "подзалипает", как-будто пережимает где-то.

Вот и пойми, или я рукожоп или алиэкспресс-эдишн виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я рукожоп или алиэкспресс-эдишн виновата.

Разбирай и со все дури прицеливайся, там конструкция такая, что нужно баланс поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, поменял эти качели LB-RB? Как бамперы в работе?

Ко мне приехала одна из двух заказанных качелей. Ставлю качельку,затем центральную пластину, которая вокруг большой кнопки (Х). После того как она защелкивается на мелких штырьках LB нормально срабатывает, RB "подзалипает", как-будто пережимает где-то.

Вот и пойми, или я рукожоп или алиэкспресс-эдишн виновата.

У тебя может RB переключатель накрывается, у меня так же залипал и сдох. Заказал новые, потом перепаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя может RB переключатель накрывается, у меня так же залипал и сдох. Заказал новые, потом перепаяю.

Сама кнопка вроде норм. Тут дело в этом коромысле LB-RB и его точном позиционировании при сборке.Спасибо комраду TEPMuT за совет, раз на 10й вроде встала боле-менее, потестирую в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...