Перейти к публикации

Зачем переплачивать за Verbatim?


davemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

люди такой вопрос- в общем писал игруху прогой ImgBurn на вербатим, сама запись прошла нормально, а при проверке на 50% выдает ошибку.......это значит 100% где нибудь игруха зависнет, диск можно считать запоротым? или есть вероятность, что нормально пойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить Вербатимы не пачками, а по одной штуке? Во всех местах где я покупал, они пропали напрочь(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ри проверке на 50% выдает ошибку.......это значит 100%  где  нибудь игруха  зависнет, диск  можно считать запоротым? или  есть вероятность, что  нормально пойдёт?

321421[/snapback]

 

Я бы посчитал его трупом. Проверка на то и проверка. Исключительно невероятный случай, если например диск записался, и после, при проверки, накернился САМ ОБРАЗ на винте. И отсюда несовпадения. Но я бы на твоём месте не обнадёживал себя таким совпадением. Попробуй проверить другими утилитами болвана на чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за вербатим переплачивать, как оказалось, стоит. убедился на личном опыте, у меня без видимых причин перестали читаться некоторые диски(без повреждений диски и башка в приводе новая), причём не только на моей консоли(болванки филипс). хотя я раньше в это не верил, что филипсы со временем перестают читаться, теперь я это знаю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за вербатим переплачивать, как оказалось, стоит. убедился на личном опыте, у меня без видимых причин перестали читаться некоторые диски(без повреждений диски и башка в приводе новая), причём не только на моей консоли(болванки филипс). хотя я раньше в это не верил, что филипсы со временем перестают читаться, теперь я это знаю точно.

 

Истинные слова. Да и 65 р. за качественную болванку (брал 20 шт. у Сергея тут) совсем не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые дешевые вербатимы на newegg.com - в переводе на наши деньги ~40р за один диск.

 

Эхх, нам бы такие цены тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ржу убил привод диском ? :D

Привод раскручивает Диск и кидает его в лазер и зарезает насмерть :D

 

Сначало почитайте как работает Диск, Лазер, Привод

Потом пишите убил диском привод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ржу убил привод диском ? :D

Привод раскручивает Диск и кидает его в лазер и зарезает насмерть :D

 

Сначало почитайте как работает Диск, Лазер, Привод

Потом пишите убил диском привод :D

324650[/snapback]

во во....емае бред это все. ОПять пересел на VS. Все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин хрень какая то скачал Ninja gaiden, пытался записать сначало вербатим выдал ошибку на 40%, сходил купил Мирекс, стал записывать и опять выдал ошибку на 75%...писал ImgBurn, привод Asus DRW 2014 неужто такое совпадение и болванки попались левые? По 100р особо не набегаешся за ними в магаз...... щас проверил предыдущую записанную игру...в консоли "Не читает", хотя ошибок в ходе записи не было...ЖЕСТЬ Изменено пользователем Clubber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в том, что использованные болванки 8x, а я писал на 2.4Х или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ржу убил привод диском ? :D

Привод раскручивает Диск и кидает его в лазер и зарезает насмерть :D

 

Сначало почитайте как работает Диск, Лазер, Привод

Потом пишите убил диском привод :D

324650[/snapback]

эх, а мужики то каждые 3 года меняли плойку вторую с убитым пираткой лазером и не знали, что они не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой личный пример:

Пишу исключительно на Вербитим, но однажды болванки резко закончились а игру новую записать хотелось, поскреб я по сусекам и отрыл там диск Philips, дело шло к вечеру и успешно записав диск (Что мне показалось странным диск записывался минут на 20 дольше Вербатима) я вставил его в свой Xbox 360, привод стал раскручивать диск со скорость реактивного самолета и не менее громким звуком. Но игра загрузилась, играл я где-то 1 час и за это время игра успела подвиснуть два раза, все это время мне казалось что мой Xbox 360 поднимится в воздух, выбьет окно и улетит бомбить Ирак.

 

Вывод: Болванки отличные от Verbatim нагружают привод,лазер намного больше. Покупайте и используйте болванки только этого известного и хорошо зарекомендовавшего себя бренда!

Удачи!

B)

Изменено пользователем DoKToR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше покупайте лицуху. Вербатим по сравнению с оригинальным штампом полное дерьмо.

 

Все относительно, друг мой. У кого иксбоксы бомбить ирак улетают, а у кого филипсы/мирекси и хоть бы хрен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше покупайте лицуху. Вербатим по сравнению с оригинальным штампом полное дерьмо.

 

Все относительно, друг мой. У кого иксбоксы бомбить ирак улетают, а у кого филипсы/мирекси и хоть бы хрен! :)

325256[/snapback]

 

Ну лицензия вобще не обсуждается с ней и так все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди такой  вопрос- в  общем  писал  игруху прогой  ImgBurn  на  вербатим, сама  запись прошла  нормально,  а при проверке на 50% выдает ошибку.......это значит 100%  где  нибудь игруха  зависнет, диск  можно считать запоротым? или  есть вероятность, что  нормально пойдёт?

321421[/snapback]

 

тоже стал писать бёрном, сегодня при проверке выдал ошибку так-же на 50%, вставил игру, всё ок. Так что мне кажется что это ImgBurn, извиняюсь за выражение, пи***т.

 

по поводу болванок, сегодня какую-то хрень купил на рынке, меньше доллара за болвань, ну просто ничего другого небыло, даже вербатима потдельного, записал - всё пучком. Так что незнаю какие у вас проблемы. Если привод тихо работает, диск нераскручивается как ненормальный, не бьётся, то нормальная болвань. Правда о долговечности самого диска судить немогу, писать начал недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди такой  вопрос- в  общем  писал  игруху прогой  ImgBurn  на  вербатим, сама  запись прошла  нормально,  а при проверке на 50% выдает ошибку.......это значит 100%  где  нибудь игруха  зависнет, диск  можно считать запоротым? или  есть вероятность, что  нормально пойдёт?

 

Не понимаю смысла проверять диск после записи. Да же если и ошибка будет все-равно уже исправить не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал уже порядка 15 дисков на болванки SmartTrack.

Причем на скорости 8x. Привод Pioner 215D.

Так что не понимаю зачем платить за эти Вербатимы).

Ну раз уж везде этим мозги моют - наверно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла проверять диск после записи.

 

Чтобы успокоить душу мы ее делаем.

 

Ну не только :)

 

Большинство игр у меня для коллекции и для обмена. Дальше первого, второго уровня я никогда проходить их не буду.

 

А теперь пример: копирую диск, который мне дали на пару часов. При наличии ошибки, скажем на 50% (верификация это покажет) это игра: во-первых скорее всего зависнет при прохождении, обидно если на последнем уровне, и во-вторых не скопируется потом с этого диска, что для меня важнее. Тоесть речи об уверенном обмене быть не может.

 

Другой пример - если я комуто записываю диск - я же не буду его ВЕСЬ проходить, прежде чем отдать человеку со 100%-ой гарантией.

 

А вы говорите не нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда записывал игр для бокса только на Вербатим, вчера закончились, не охота было за ними на царики ехать, купил TDK, разницы никакой, диск читается точно также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записал сегодня две игры, и опять при проверке в бёрне ошибка ровно на 50%... игры запускаются и идут нормально. проверил в неро, на одном диске пару секторов пометил как нечитаемые, на другм один сектор... ну и что вы на это скажите???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что Бёрн не врет. Попробуй Клоном с последующей проверкой в нере, будут ли нечитаемые сектора. Если да, то скорее всего с приводом что то. По процентам подозреваю в некоректном переходе на второй слой...

Но попробуй сначала Клон, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что Бёрн не врет. Попробуй Клоном с последующей проверкой в нере, будут ли нечитаемые сектора. Если да, то скорее всего с приводом что то. По процентам подозреваю в некоректном переходе на второй слой...

Но попробуй сначала Клон, там видно будет.

327217[/snapback]

Э, вы потом покупаете карыта от лады и ездиете,экономщики,блин. А по делу, банальная избитая фраза,но мы не настолько богаты,чтобы г..о всякое покупать. Пример,знакомый купил по 45 руб 10 штук..8 игр записаны.месяц прошел 1 рабочая,2 балванки сразу запоролись,дырки в слоях. Вербатим ни одной запоротой и все пашет,даже поцарапанные,да и вербатим толще,сразу видно каааачественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, вы потом покупаете карыта от лады и ездиете,экономщики,блин. А по делу, банальная избитая фраза,но мы не настолько богаты,чтобы г..о всякое покупать.

327373[/snapback]

 

 

Э, с каких пор интересно Вербатим г...о?

 

люди такой  вопрос- в  общем  писал  игруху прогой  ImgBurn  на  вербатим, сама  запись прошла  нормально,  а при проверке на 50% выдает ошибку

 

Вроде по-русски всё написанно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...