Перейти к публикации

Зачем переплачивать за Verbatim?


davemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если пишеться играется без проблем то все ок, не такой уж должн быть привередливый привод.

надо проверять на ошибки, если не больше чем на верьатиме, то разницы нет, если больше то ....

а лазер то врятли убьётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю ACME, в Харькове стоит 1$.... Пишется и играет хорошо.

251283[/snapback]

Тоже купил несколько дней назад одну такую Акме (10 грн (~60-70 руб)), записал Форцу 2-ю попробовать - читается в идеале... Даже потрескиваний нету :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, на данный момент вывод таков:

Все болваким одинаковы, процент брака везде также одинаков.

Люди которые покупают раскрученный вербатим в 3 раза дороже, просто обманывают себя тем что думают, что заплатив дороже за брэнд, они избавят себя от брака.

Так что кто всё понял, покупаем SmartTrack,Mirex,VS, и прочее.

251236[/snapback]

C вами я соглашусь !

Раньше юзал только вербатим , а в понедельник пойду с работы и попробую взять Mirex. Если так , то мне просто удобнее взять Mirex около работы ,чем ехать и искать вербатим :)

Спасибо за тему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшето портица не лазер а считывающая головка, да и если бы узнать на болвани какой фирмы пишут лицензионные диски, то на них и писать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде рекомендуют использовать Вербатим.

А вот у меня сложилось впечатление, что это просто раскрученный брэнд,

а брак попадается одинаково во всех производителях.

 

Цена родной болванки Вербатим ~120

Цена SmartTrack,Mirex,VS ~40р

 

Я перепробывал все болванки, разници не вижу, так зачем же переплачивать?

Давайте составим примерную статистику, попадались ли комунибудь реально бракованные болванки, имею ввиду "Бракованные" в смысле заводской брак,

(Хотя я даже не представляю как это выглядит.) а не запоротые болванки изза кривых рук и прочее?

 

И не надот писать "Дешёвыми болванками вы убиваете привод!".

Без технических обоснований, это пустые слова.

У меня привод Benq

Пишущий привод Nec 3570A 1.12

http://smarttrack.ru/upload/iblock/e85/400_ST_DVD+R%201-8x%20Dual%20Layer_2color_D.jpg

249834[/snapback]

Все это хорошо, только вот не у всех Бенк и не все диски читаются. У меня Хитачи 78 и болванки что у тебя на фото с играми вообще не читает, а вот фильмы на них же на ура идут!!!! Мирекс и VS работает замечательно! У друга на Хитачи VS не прет, а мирекс-на ура. А вот Вербатим не беру последнее время-много брака и читает не всегда хорошо. Писак у меня Pioner 111D, пишу на 2-2,4х

Что касаемо цены то у нас в городе такой расклад:

Вербатим-112 руб., брак часто попадается.

Филипс-102 руб, брак не замечен, но редко в продаже попадаются!

Мирекс-78 руб., брак очень редко.

VS-60 руб., брак иногда.

SmartTrack-55 руб., брак иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бенку привод в боксе читает весь хлам этот?

 

я наверна завтра куплю болванок, поэксперементю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил ТДКшками и филлипсами первый привод самс,лучше уж я буду брать вербатим за 80 рублей и не бояться за привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на филипсы писал,сейчас 5 тдк для теста взял.

 

3 филипса из 10 запоролись,хотя все игры пишу на 1х скорости -_-

 

кстати,не скажите инет магаз с вербатимати дешевыми,просто в рязани они стоят от 110 и выше...выше...и еще выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм рисковать это конечно круто,но может всё таки не всегда стоит...

 

25 вербатимовских двуслоек за 1700руби вполне можно себе позволить.В крайнем случае теже самые вербатимы,только фальшивые 400руби за 10 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал 2 года назад (при покупке бокса) на TRAXDATA Printable, результат, сейчас почти НИОДНА игра нечитается, или Clean Disk, или вообще нестартует. Также писал на TRAXDATA неПринтэйбл (золотистые такие), из них конечно кое-что читается, но многое тоже пошло бородой за 1-1,5 года. А верба : VERBATIM DVD+R DL 8,5Gb (серебряные) и VERBATIM DVD+R DL 8,5Gb Printable на которые уже пишу почти год, читаются просто превосходно, стартуют сразу и даже если чуть потёрты всё равно читаются линейно. Так что как бы это было не прискорбно говорить (они всё-таки самые дорогие), но именно VERBATIM'овская матрица больше всего похожа на штамп, и с временем нетеряет своих свойств, поэтому неэкономте на этом, чтобы лежащая у вас несколько месяцев на полке игра, в следующий раз когда Вам сильно захочится в неё поиграть - приказала долго жить :( , расстройство будет ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, экономить не нада, у но если у афтора без проблем читаются другие диски, и брака мало, то приводу пох значит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davemur Давай так через год ты напишешь когда твоей консоли будет год ты тоже создаш тему и тогда пообщаемся пока что доказывать и обосновывать мы не обязаны спорить не охото ,скупой платит дважды запомни через год вспомнишь когда все свои диски на помойку понесёшь !!! У меня опыт очень большой не одну собаку в этом деле сьел уже !!!!

 

Тема шлак ...

 

Чтобы ты там нечего не подумал что типо у меня хитачи я тут пишу нет ,у меня самсунг всеядлый но консоли уже не далеко до двухи лет осталось так что через год мнение изменишь или будешь постоянно линзы менять или консоли ведь тебе дешевле новую приставку купить чем зажать деньги на вербатим ...Эххх вот народ пошёл пиратку юзает ещё и за копейку давится это даже смешно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод бенк 1640, прошивка последняя (это есть в списке тут на сайте которыми мона записать, но может и в нём проблема)

болванка мирекс

игра геов скачанная с вашего фтп.

скорость 2х, результат - меню грузиться - дальше рпотрите тряпкой, найду вербатим, попробую ещё, или менять привод хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davemur Давай так через год ты напишешь когда твоей консоли будет год ты тоже создаш тему и тогда пообщаемся пока что доказывать и обосновывать мы не обязаны спорить не охото ,скупой платит дважды запомни через год вспомнишь когда все свои диски на помойку понесёшь !!! У меня опыт очень большой не одну собаку в этом деле сьел уже !!!!

 

Тема шлак ...

 

Чтобы ты там нечего не подумал что типо у меня хитачи я тут пишу нет ,у меня самсунг всеядлый но консоли уже не далеко до двухи лет осталось так что через год мнение изменишь или будешь постоянно линзы менять или консоли ведь тебе дешевле новую приставку купить чем зажать деньги на вербатим ...Эххх вот народ пошёл пиратку юзает ещё и за копейку давится это даже смешно ...

253618[/snapback]

Думаю стоит согласиться! Только с одной оговоркой-болванка болванке рознь! Не везде продают нормальный вербатим! Очень часто попадаются Вербатимы которые после записи даже на компе не читаются! :( Причем у одних и тех же болванок код производителя даже разный! Так что как повезёт! И если уж юзаешь пиратку-ищи те болванки которые больше всего годятся для твоего конкретного привода! 80% болванок в продаже-шлак, который через неделю перестает читаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте составим примерную статистику, попадались ли комунибудь реально бракованные болванки, имею ввиду "Бракованные" в смысле заводской брак,

(Хотя я даже не представляю как это выглядит.) а не запоротые болванки изза кривых рук и прочее?

У меня есть немного статистики.

Вербатим: записано более 100, из них запорото 0.

Филипс: записано 10, из них запорото 9. Что значит запорото - это не то, что консоль их не читает. Это значит, что половина не проходит сам процесс записи, а вторая половина после вроде успешной записи не читается даже на комповом приводе. Единственная выжившая филипс-болванка перестала читаться через пару месяцев.

 

После этого мне не жалко и 120 за вербатим. А вот 800 руб, выкинутые за 10 филипсов - очень жалко.

Изменено пользователем fraGGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня филипсы на ура пишуться и читаются. Если твоя консоль пока еще не очень старая, то вывод один: либо с приводом проблемы, либо... с руками, хотя и то и другое врядли, поскольку вербатимы у тебя работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вербатим на benq читаеться отлично, дисков 15 записывал. Писал еще на ариту дешевую, так половина с них в приводе работает нормально, но крутяться они то быстрее то медленее, а это значит приводу они не совсем нравяться. Теперь только Verbatim.

А спорить какие болванки лучше, бесполезно, так как у всех всегда все по разному, и доверять какому-то FAQ, статистике, тоже ненадо. Лучше купите болванки какие вы хотите и проверьте сами что вам больше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил ТДКшками и филлипсами первый привод самс,лучше уж я буду брать вербатим за 80 рублей и не бояться за привод.

251448[/snapback]

 

Убил ты не ТДКшками, а именно филипсами, очень многие филипсами убили привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил ты не ТДКшками, а именно филипсами, очень многие филипсами убили привод.

253766[/snapback]

 

только учти что индийские филипсы абсолютно идертичные тдк - одинаковая матрица!

а ритековские филипсы шлак извесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, то быстрее то медленее крутил а потом протрите тряпкой.

 

резак не менять пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только учти что индийские филипсы абсолютно идертичные тдк - одинаковая матрица!

а ритековские филипсы шлак извесный.

253770[/snapback]

 

Индийские филипсы один раз попал на них из 75 шт. выкинул более 35 дисков ,остальные читались с горем пополам ...

Ритекосвкие филипсы это производство Тайвань они более менее лучше но тем не менее через год-1,5 уже не читаются ...Вообщем всё перепробывал только вербатим себя зарекомендовали ...

 

На поддельные вербатим не попадал покупать лучше только фасовку 25 шт. принтабле ,произвдство должно быть только Сингапур ...Третье они уже не используют синие упаковки как это было раньше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта могу сказать что у Mirex и SmartTrack самое плохое качество. Особенно CD-R (RW).

 

А вот самыми стойкими у меня оказался когда то (года 2 назад) купленный комплект Philips DVD+RW. Диски много использовались, ходили по рукам, множество царапин - но читаются на ура !

Привод NEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geow записался на смарт трек, в отличии от мирекса (!!!!)

все ок.

 

есть такой вопрос - до этого игры всегда критился диск, а на геов при игре замедляется, а когда грузиться чтонить ускоряется, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...