Перейти к публикации

Зачем переплачивать за Verbatim?


davemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем писал диск? Если Бёрном, то делал ли верификацию? НероСпид нашел битый сектор после верификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем писал диск? Если Бёрном, то делал ли верификацию? НероСпид нашел битый сектор после верификации?

312127[/snapback]

 

я пишу клоном, поэтому нащёт Бёрна незнаю, но помоему при верификации проверяются файлы, а не поверхность диска, в НероСпид я тоже выставлял проверку файлов, но он ошибок ненашёл, но это и понятно, диск ведь распознаётся как видео и сканируется всего неск. секунд...

Изменено пользователем y-type
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по второму вопросу, записал вчера одну игры, вставляю в бокс, после всяких видеороликов, повисла при загрузке... сразу провёл тест поверхности Nero Speed,  тот нашёл нечитаемые сектора, так что в принцыпе можно думаю с ним сканить, но остаётся вопрос, он второй слой тоже проверяет, а то схематично что 4,7 гб. что 8,5 гб. отображаются одинаково...

311849[/snapback]

 

Такая же измена. Болванка - Intenso, писал ImgBurn. Игра зависла при загрузке уровня. Перегружал несколько раз - виснет в одном и том же месте. Тест поверхности не нашёл нечитаемых секторов. Переписал игру заново - всё ок. Мутняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Купил .На ценнике (и по словам продавца) СмартТрек. Болванка принтабл. ДВДИдентифер глаголит про блин следующее:

 

----------------------------------------------------------------------------

Unique Disc Identifier : [DVD+R-DL:CMC MAG-D03-064]

----------------------------------------------------------------------------

Disc & Book Type : [DVD+R DL] - [DVD-ROM]

Manufacturer Name : [CMC Magnetics Corp.]

Manufacturer ID : [CMC MAG]

Media Type ID : [D03]

Product Revision : [064]

Blank Disc Capacity : [4,173,824 Sectors = 8.55 GB (7.96 GiB)]

Recording Speeds : [2.4x , 3.3x-8x]

----------------------------------------------------------------------------

[ DVD Identifier V5.0.1 - http://DVD.Identifier.CDfreaks.com ]

----------------------------------------------------------------------------

 

Записал Бёрном, прошел верификацию. Затем прогнал Нерой тест поверхности - всё зелёное. Затем тест на скорость чтения - ровная горка.

 

Осталось добраться до бокса и чтоб он его съел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Купил .На ценнике (и по словам продавца) СмартТрек. Болванка принтабл. ДВДИдентифер глаголит про блин следующее:

 

----------------------------------------------------------------------------

Unique Disc Identifier : [DVD+R-DL:CMC MAG-D03-064]

----------------------------------------------------------------------------

Disc & Book Type :      [DVD+R DL] - [DVD-ROM]

Manufacturer Name :      [CMC Magnetics Corp.]

Manufacturer ID :        [CMC MAG]

Media Type ID :          [D03]

Product Revision :      [064]

Blank Disc Capacity :    [4,173,824 Sectors = 8.55 GB (7.96 GiB)]

Recording Speeds :      [2.4x , 3.3x-8x]

----------------------------------------------------------------------------

[ DVD Identifier V5.0.1 - http://DVD.Identifier.CDfreaks.com ]

----------------------------------------------------------------------------

 

Записал Бёрном, прошел верификацию. Затем прогнал Нерой тест поверхности - всё зелёное. Затем тест на скорость чтения - ровная горка.

 

Осталось добраться до бокса и чтоб он его съел...

313013[/snapback]

 

А что странного в этом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на ошибки и качество записи - это одно, а проверка на стелс и на кривость стелс-секторов это совсем другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на ошибки и качество записи - это одно, а проверка на стелс и на кривость стелс-секторов это совсем другое

313258[/snapback]

 

ну так мы и говорим о проверки кач-ва записи, про стелс тут вообще речь неидёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не думал, что смарттреки CMC Magnetics Corp. клепают. Надеялся не лучшее...

 

Хитачи вобщем сожрал его. Куплю что ли еще десяток....

 

Да, разговор о качестве записи и о возможной длительности хранения инфы.

 

PS Со стелсами всё впорядке, автофикс решает :) Спасибо HOMiE7 за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они настоящие, то не хуже! :) Если честно, я в жизни Verbatim Printable не видел, а вот всякого Printable-шлака полно. Это я так, к слову. Просто честно Verbatim Printable для меня нечто загадочное! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кейе продаются Verbatim DVD+R DL, в К.Мире Verbatim DVD-R DL, обычно покупаю плюсовые, а минусовые подходят для игр? И еще, среди плюсовых бывают 8х, они чем-то отличаются от 2,5х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кейе продаются Verbatim DVD+R DL, в К.Мире Verbatim DVD-R DL, обычно покупаю плюсовые, а минусовые подходят для игр? И еще, среди плюсовых бывают 8х, они чем-то отличаются от 2,5х?

316147[/snapback]

Минусовые не подойдут. 8x можешь писать на скорости до 8x. Вот и вся разница.

 

На Юноне следующие цены:

10 Verbatim на шпинделе =890

10 TDK на шпинделе =870

10 Philips на шпинделе =550

 

Philips попахивает подделкой :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем пользоваться болванками Вербатим) Главное чтоб не были подделками. Мирекс плохие, ваще не записываются. И лучше на болванках не экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусовые не подойдут. 8x можешь писать на скорости до 8x. Вот и вся разница.

 

На Юноне следующие цены:

10 Verbatim на шпинделе =890

10 TDK на шпинделе =870

10 Philips на шпинделе =550

 

Philips попахивает подделкой :huh:

316290[/snapback]

Спасибо, а то я чуть было не взял. На Юнону придется съездить (ппц как далеко), так как в городе на шпинделе не встречал, одиночки 135 р. стоят и не всегда в наличии:( ТДК по отдельности столько же.

mishka_023, я заметил еще когда фильмы на ДВД записывал, что у Вербатим самые качественные болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем пользоваться болванками Вербатим) Главное чтоб не были подделками. Мирекс плохие, ваще не записываются. И лучше на болванках не экономить.

316295[/snapback]

 

смысл мне платить в 3 раза дороже, если полёные вербатимы пишутся и читаются без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю уже хз который раз. ВСЕ болванки ПИШУТЬСЯ (если руки не кривые) и ЧИТАЮТСЯ! Вот у вас ведь обычные, однослойные болванки, нормально пишуться вне зависимости от производителя. А тут типо мирекс не пишеться, а вербатим пишеться. В таком случае зачем выпускают мирекс?...

 

Единственное отличие только в качестве носителя. Чем лучше носитель, тем дольше проживет ваш привод и все будут счастливы! Я хбоксер, начиная с 15 января 2008г. Писал сначала все, что попадалось, а теперь только вербатим. Тем не менее на моем счету 0 браков (то есть все, что я записывал работает без проблем).

 

ЗЫ. вербатимы в америке, на newegg.com стоят $35 за 20 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно (ехал вообщето за Принтейбал СмартТреками по 35 р) зашел в магаз. И там обнаружил коробку Вербатимов Принтейбл :)

 

25 штук на шпинделе. Запакованная. Продавец со слезами продал мне их все по 70 р, жалуясь, что они мол у него стопяцот лет лежат, никто не берёт...

 

Посмотрел дома :

 

 

----------------------------------------------------------------------------

Unique Disc Identifier : [DVD+R-DL:MKM-001-000]

----------------------------------------------------------------------------

Disc & Book Type : [DVD+R DL] - [DVD+R DL]

Manufacturer Name : [Mitsubishi Kagaku Media]

Manufacturer ID : [MKM]

Media Type ID : [001]

Product Revision : [Not Specified]

Blank Disc Capacity : [4,173,824 Sectors = 8.55 GB (7.96 GiB)]

Recording Speeds : [2.4x]

________________________________________________________

Сфабрикованно в банановолимонном Сингапуре

 

Чёрт, похоже на правду! Сроду у нас вербатимов по такой цене небыло....

Изменено пользователем Foma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю уже хз который раз. ВСЕ болванки ПИШУТЬСЯ (если руки не кривые) и ЧИТАЮТСЯ! Вот у вас ведь обычные, однослойные болванки, нормально пишуться вне зависимости от производителя. А тут типо мирекс не пишеться, а вербатим пишеться. В таком случае зачем выпускают мирекс?...

 

Единственное отличие только в качестве носителя. Чем лучше носитель, тем дольше проживет ваш привод и все будут счастливы! Я хбоксер, начиная с 15 января 2008г. Писал сначала все, что попадалось, а теперь только вербатим. Тем не менее на моем счету 0 браков (то есть все, что я записывал работает без проблем).

316543[/snapback]

 

да нихрена с приводом небудет, линза сама со временем садится, даже если лицуху гонять. у меня вон дрим уже 8 лет и 180 дисков, практически все на болванках и ничего до сих пор жив, без единого ремонта, и с PS2 так же было, а писал на на всё что папало. и с боксом также, вербатим просто бренд раскрученный, из-за того что на хитчи только они читались, и плюс у некоторых резаки их лучше пишут, без брака, вот и пошло типа что они самые лучшие... но я вам своё мнениене навязываю, хотите переплачивать за качество, переплачивайте, ваше дело <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я что накатал.

Сначала 13 штук записал на VS, все прекрасно читается, но потом, почитав эту тему, испугался и начал покупать:

3 штуки на TDK отлично

2 штуки на Fujiflm, одна отлично, другая выдала ошибку записи на 40%

Вербатимы мне вапще ООоочень редко попадаются, живу в Воронеже.

-------------------------

Для меня TDK это эталон, теперь покупаю его за 99руплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записал 10 вербатимов и 10 филипов

привод Матшитса (тот что на iMac)

ни одной запоротой болванки

в дальнейшем думаю буду брать филипс пока брак не начнет попадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут кей за 115р продаёт принтейбл вербатимы :)

Нареканий не было.

313468[/snapback]

У нас в Нижнем тоже, и по той же цене, сингапурские, нормального качества. А ещё ТДК по 105р вроде и Филипсы по 84! Имхо, самый путёвый магазин у нас в городе, где нормальный выбор болванок! Вчера впервые взял Филипс, нарезал на своём Нек 4550, бокс прочитал без проблем! Для разнообразия надо будет ещё попробовать взять Смарттрек и ТДК - всё дешевле Вербатима! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...