Перейти к публикации

Зачем переплачивать за Verbatim?


davemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А за сколько минимум вы находили Вербатим? Я покупаю во фронтексе за 87 руб.

348340[/snapback]

 

13грн! по вашему 65,39 рублей

Изменено пользователем PainkillerUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, халява развелась на савок завезли балванки ритек(на их матрице делают филипс) по 40р а мне вобше по оптовой цене слили по 35(не зря я в этом магазини уже в районе 2000 болванок купил) Пишется спакойна читается(как это неудивительно лучше чем каробочный вербатим но точно не лучше чем принтовый, примерно также)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите стоит брать?

 

DVD+R, 8.5 Gb, 2.4x; 8x, Philips, Double Layer, (9634, 35618), туба 10шт. цена 540р.

 

Или лучше взять TDK по 85р. за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите стоит брать?

 

DVD+R, 8.5 Gb, 2.4x; 8x, Philips, Double Layer, (9634, 35618), туба 10шт. цена 540р.

 

Или лучше взять TDK по 85р. за шт.

358440[/snapback]

 

Подсказываю. Не бери ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТДк уже записал 10 дисков проблем небыло, пишу берном

358456[/snapback]

 

Раз, если нормально, зачем Philips ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле

358468[/snapback]

 

Можно попробывать купить одну, попробывать для начала. Очень малый процент пиратчиков юзают Philips. У большинства диски этого производителя бокс не читает. Смотри сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх в том то и дело что они только в тубе по 10шт, я бы уже давно попробовал

358482[/snapback]

 

Ясно. Я бы не брал philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1lva Много игр на филипсах записал? Какой у тебя привод на компе и какой на Боксе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDK на матрице RICOHJPN-D01-67 четыре диска записывал, один в иксбоксе зависает на одном и том же месте. Короче отстой. Лучше вербатима пока что ничего нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю или вербатим или филипс. Филипс за 25 штук в санрайзе просят 1230. Это по 49р за болванку. Читаются они всегда отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на таких пишу: acme dvd+r dl

Покачто прожег дисков 10 всё чики пики... болванка такая стоит 50руб.

И вообще всю жизнь простые CD/DVD брал фирмы Аcme.

http://www.acme.eu/items/images/25852a0DVD...%20Cake_WEB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, посмотрите статью. Там сначала про приводы, но потом про диски и матрицы, а так же их определения! :) Может кому будет полезна.

http://www.helpix.ru/upgrade/20050804.html

По теме: По-моему всё зависит от привода. Я записываю DVD-диск, один раз вообще ничего не записалось, второй раз одни ошибки, третий точно также, и, наконец четвёртый нормально. И причём так на всех дисках и DVD-RW, R, +RW,

+R и даже CD диски. Уже запарился! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, посмотрите статью. Там сначала про приводы, но потом про диски и матрицы, а так же их определения! :) Может кому будет полезна.

http://www.helpix.ru/upgrade/20050804.html

По теме: По-моему еще качество записи зависит от привода. Я записываю DVD-диск, один раз вообще ничего не записалось, второй раз одни ошибки, третий точно также, и, наконец четвёртый нормально. И причём так на всех дисках и DVD-RW, R, +RW,

+R и даже CD диски. Уже запарился! :(

Заплатите лучше за Verbatim

И вообще, если хотите качественной записи, берите либо болванки Taiyo Yuden, или болвани на матрице Taiyo Yuden: Verbatim, Maxell, TDK.

У этих производителей есть болвани от Taiyo Yuden.

Потому что эти матрицы самые лучшие, на форумах их все хвалят, но их трудно достать. :(

Сорри за дублировние. Просто во время отправки инет заглючил и я его снова отправил.

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, на коробке от болванок на матрице Taiyo Yuden должно быть написано(обязательно) Made in Japan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу свое слово.

Болванок у меня море (вся хата завалена), что только не писал, на чем только не писал...

 

Смысл таков: не каждый привод умеет писать определенные болванки, кто-то может запороть диск, а кто-то без проблем запишет. Но отнюдь не всегда виноват привод, зачастую подпольщики просто копируют какой-та бренд и выкладывают на полки для продажы, а потом человек в недоумению "а че же мой вербатим запалился". К слову, у нас в городе (Кемерово) продается такое количество всяких разных вербатимов, что глаза разбегаются, причем, толкают это месиво почти по одной и той же цене, так что за раз болше одной страшно брать.

 

Стоит сказать про замученные Филипсы, болванки у них хорошие, лежит на полках у меня их где-то штук 200, те что записаны года 2 назад отлично читаются. За все время ихнего плагиата не встречал, брал спокойно по 10-25.

 

Вот TDK старый, еще фиолетовый, был классный, а сейчас штопают голубенький - вот это шлак полный, живут не долго, стоят не дешево.

 

Mirex никогда не любил, больше всего запорото их болванок, те что записывались - прожили не больше года.

 

Смарты наши, всегда славились дешевизной и неплохим качеством, но они НАШИ, срок жизни у них приличный, но не достаточный, те что есть у меня через полтора года начали гнать.

 

Ну и Фужитсу - болванки откровенно не очень, живут мало и не надежны в записи.

 

В общем пишу преимущественно на Филипсы, доволен, иногда беру вербатимы, еще реже для экспериментов беру другие фирмы.

 

PS: Гы, странные приколы (или совпадения) были с неровской верификацией, 10-15% болванок после нее обладали не читабельными секторами, после того как я ее перестал делать - запоротых болванок больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...