Перейти к публикации

Forza Motorsport 7


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я к тому что как не крути, но рассуждать о физике, реализме в любой гонке без руля - вообще 0 смысла.

Тему закрыть что ли? :think:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все расходимся. Кажется в теме папка-нагибатор с рулем.

которого можно просто унизить с геймпадом если руки прямые ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которого можно просто унизить с геймпадом если руки прямые

Какие бы ни были прямые руки, но точности руля это геймпаду не добавит.

З.Ы. Еще не видел ни одного топ результата на геймпаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сам не против руля, только вот возраст уже не тот)  да и ставить некуда 

Да я сам от руля отказался. Просто надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Еще не видел ни одного топ результата на геймпаде.

Скоро увидишь в лидерборде

 

Руль для задротов и фанатов, больше часа на него кататься сил нет. После работы развалится на диване охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро увидишь в лидерборде

 

Руль для задротов и фанатов, больше часа на него кататься сил нет. После работы развалится на диване охото

Пробовал? У меня выходит и 3-4 часа поездить.

 

Тему закрыть что ли? :think:

Утрировать то не нужно. Но в чем я не прав то?

 

Все расходимся. Кажется в теме папка-нагибатор с рулем.

Покажи мне где я называю себя нагибатором на руле и утверждаю что всех рву? Зачем превращать обсуждение в "понести чушь" ?

 

да я сам не против руля, только вот возраст уже не тот)  да и ставить некуда 

Для ставить, есть хорошие варианты со стойками. Мобильные и удобные.

 

Какие бы ни были прямые руки, но точности руля это геймпаду не добавит.

Дело не только в точности. Торможение двигателем, сцепление, игра газом и тормозом. Нейтралка и остальные плюсы от шифтера. Да просто уйма технических аспектов которые геймпад не может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал? У меня выходит и 3-4 часа поездить.

Серьезно? 3-4 часа напряженных гонок? Да ты монстр. Хотя я не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал? У меня выходит и 3-4 часа поездить.

Пробовал, без нормально оборудованного места - сплошные мучения. Даже элементарные заезды отнимают много сил и энергии.

Взять например северную петлю даже по прямой ехать сложно, после каждой кочки руль норовит тебя в борт отправить. Пришлось продать, т.к. это больше на работу стало похоже чем на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все современные гоночные экзы адаптируются в первую очередь для массовых контроллеров, будь то дуалшок или иксбокс контроллер. Руль прикручивают для галочки. У меня есть вполне неплохой руль Logitech, купленный для GT5 на котором я успешно катался где то год, но потом мне реально стало влом его все время доставать, вешать на стол, и я забил на него, так как никаких плюсов по сравнению с падом он не дает, на паде даже лучше время круга получается. Так что вот.

Изменено пользователем oogiewaits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? 3-4 часа напряженных гонок? Да ты монстр. Хотя я не верю. 

Добро пожаловать в Краснодар, поездим).

 

Пробовал, без нормально оборудованного места - сплошные мучения. Даже элементарные заезды отнимают много сил и энергии.

 

С этим согласен. Поэтому вместо покупки playseat решил себе сделать кокпит под свои нужны. Теперь в кресле от форда фокуса 2го могу ездить достаточно долго). 

 

У меня есть вполне неплохой руль Logitech, купленный для GT5 на котором я успешно катался где то год, но потом мне реально стало влом его все время доставать, вешать на стол, и я забил на него, так как никаких плюсов по сравнению с падом он не дает, на паде даже лучше время круга получается. Так что вот.

Тут тоже верно, на столе играл с пару недель, это ппц конечно. Да еще и на стуле с колесиками, мучение. 

Поэтому да, для руля нужен либо кокпит, либо стойка хорошая.

А то что рули в играх для галочки делают это конечно фантазии...

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все современные гоночные экзы адаптируются в первую очередь для массовых контроллеров, будь то дуалшок или иксбокс контроллер. Руль прикручивают для галочки. У меня есть вполне неплохой руль Logitech, купленный для GT5 на котором я успешно катался где то год, но потом мне реально стало влом его все время доставать, вешать на стол, и я забил на него, так как никаких плюсов по сравнению с падом он не дает, на паде даже лучше время круга получается. Так что вот.

+1 Форза Мотоспорт еще со времен 360 специально адаптирована для геймпада. Поэтому там авто достаточно легко рулятся даже с отключенными помощниками. Насчет руля - был у меня в ПК-молодости Ложитек МОМО, хороший был руль, только вот, как тут уже заметили, игры превращаются в подобие работы и перестают доставлять удовольствие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если верить отзывам, то там и с педалях провалы у газа, плюс говорят фидбэк даже по сравнению с апексом испортили, хотя один чел с TMX писал, что у него лучше. Сама демка вполне может быть сырой потому что она демостендовая. Никто не почесался переделать ее с е3.

 

Я кстати решил пощупать разные настройки и вот, что нащупал. Играю я давно без помощи и обычно только симуляцию управления не включаю. Мне она еще с фм4 не сильно нравится, да и делали ее для руля вроде, хотя в фм6 я какое-то время катал с симуляцией.

В общем я несколько устал от этих дозировок газа и провалов т.ч решил посмотреть, что можно сделать.

Тестил на ГТРе т.к там условия самые подходящие.

Сначала включил антипробуксовку.С ней про дозировку можно вообще забыть, авто проходит повороты так ровно, что даже скучно.

Потом я выключил антипробуксовку и включил контроль устойчивости и вот данный вариант мне понравился. Дозировать газ нужно, авто уводит, но никаких затяжных сносов при перегазовке. Позже я решил попробовать включить симуляцию и результат мне тоже понравился. Разница чувствуется, авто может раскачать и развернуть, авто немного уводит, но все не так жестко(видимо контроль устойчивости спасает).

Я даже на Порше спокойно проехал потом, причем местами он нырял в повороты, как подобает заднемоторке из форзы.

Нужно еще потестировать будет в полной версии, но думаю, что буду с такими настройками играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если верить отзывам, то там и с педалях провалы у газа, плюс говорят фидбэк даже по сравнению с апексом испортили, хотя один чел с TMX писал, что у него лучше. Сама демка вполне может быть сырой потому что она демостендовая. Никто не почесался переделать ее с е3.

Фидбек в 7й самый лучший из 5й, 6й, и апекса. Кому там испортили хз. 

Про провалы газа тоже не увидел. 

Но в хорайзон 3 все же лучший из серии форзы пока.

 

Насчет руля - был у меня в ПК-молодости Ложитек МОМО, хороший был руль, только вот, как тут уже заметили, игры превращаются в подобие работы и перестают доставлять удовольствие.   

Ну может как и у всех, тебе не удобно было на нем играть. Я сделал кокпит который раскладывается для игры за 10 секунд с помощью трех защелок и так же убирается под стол.

Вот когда на столе прикручен был, это да, либо не снимать что жутко не удобно, либо туда сюда, что тоже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, Это то, что я на форуме форзы читал. Собственного опыта с рулем у меня нет, но провал газа чуствуется и на паде.

 

Прагу в игре опять без дождя оставили. Да что такое-то? Печаль=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oogiewaits, Из интернета. Кто-то спалил на видео, плюс я ревью/превью какого-то чудика смотрел и он тоже сказал.

Там будет лишь день вроде, как и в фм5 и фм6, но может становиться пасмурно, плюс туман.

С Лонг Бич аналогичная ситуация.

Геймплей Праги, да и вообще кучи трасс на ютубе есть.

Я подозреваю, что там окажется большой подвох с динамической погодой и сменой дня в итоге.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oogiewaits,

Я подозреваю, что там окажется большой подвох с динамической погодой и сменой дня в итоге.

Ясно, ну тогда наверно только в следующей сделают динамическое всё. C другой стороны покатал тут PC2, и понял, что Forza все равно во много раз круче этой поделки, так что динамическая погода это единственное что хорошо в PC2.

Изменено пользователем oogiewaits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну тогда наверно только в следующей сделают динамическое всё. C другой стороны покатал тут PC2, и понял, что Forza все равно во много раз круче этой поделки, так что динамическая погода это единственное что хорошо в PC2.

Хоть я в соответствующей теме (PC2) негодую сам с собой на эту игру, но физика таки в ней интересней, это помимо шикарной погоды/сезонов_года. Форза при всех своих косяках - невероятно вылизанный продукт, а прожект амбициозен, но недопилен, как и первая его часть, и в отличии от форзы, патчи вряд-ли будут оперативными, если будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я в соответствующей теме (PC2) негодую сам с собой на эту игру, но физика таки в ней интересней, это помимо шикарной погоды/сезонов_года. Форза при всех своих косяках - невероятно вылизанный продукт, а прожект амбициозен, но недопилен, как и первая его часть, и в отличии от форзы, патчи вряд-ли будут оперативными, если будут...

Я накатал в в первый PC часов 100, но так и не смог привыкнуть к тамошней физике, думал во втором все улучшат, но нет, по сути кроме времен года ничего нового. У игр мне кажется очень сильно разнящийся бюджет, но для конечного покупателя цена одинакова. Так что Форза самая оптимальная для меня из топовых гонок, в плане настроек под себя ИИ и помощников, не говоря уже про общий игровой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oogiewaits, Возможно.

Там на самом деле не совсем понятно, как все работает. В игре есть обозначения ночи, дождя и дня, но что в рамках каждого из обозначений доступно, хз.

Кстати, что в Праге не понравилось. Там вечер и пасмурно и вроде в таких условиях логично, что должен быть какой-то свет в окнах, фонари т.к темновато все-таки, но ничего нет т.е даже на задних планах дома словно мертвые. Они тупо поленились сделать это. Ты едешь по Праге, которая словно заброшена, без света от фар и иллюминации. Выглядит это ппц странно.

Я еще в фм5 представлял, что с Прагой можно сделать в дождь. Или представим вечер, какой-нибудь крутой скайбокс, свет от фонарей и окон повсюду, который отражается на автомобилях, эти домики и виды. Или же представим переход на вечер, когда у нас на глазах зажигаются фонари и свет в окнах.

Сценарии просто прекрасные для Праги можно придумать. Где это все?

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...