Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да и кому нужен блюрей привод, который читает на скорости 2х, а пишет привод и того медлнней, так же самих пишущих приводов блюрей пока нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что народ всех с новым годом!!! И поздравьте меня у меня на приставке код 0102, пока она иногда ещё включается, но с каждым разом все реже...вот так-то...ошуенный мне подарок на новый год бл*ть...теперь не знаю что мне делать, мож кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А PS3 буит нормальным вариантом тока тогда, когда научаца с жесткого диска игры запускать =) А блюрей диски для копировани игр это ацтой. Имхо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Александр.

Приставку прошивал у Вас и игры тоже брал у Вас. Проблема в том, что они зависают через некоторое время. При этом виснит только пиратка, а лицензия работает как часы.

В чем может быть проблема и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь не знаю что мне делать, мож кто подскажет?
Я бы не стал ждать пока приставка окончательно умрёт, а отдал бы её в ремонт.

 

Приставку прошивал у Вас и игры тоже брал у Вас. Проблема в том, что они зависают через некоторое время. При этом виснит только пиратка, а лицензия работает как часы.

1) Приставка стоит горизонтально?

2) Какие симптомы? Допустим, все игры работают какое-то время, потом зависают и не запускаются опред. время. А потом через какой-то период опять начинают работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у меня год гарантии...

На самом деле...

по бльшей части, как я понял все зависоны происходят от боксовского положения... у приятеля например она стоит на табуреточке около окошка... и небыло у него ещё ни одного зависона...

а вот сёння поставили бокс в полку под телек... вполне вентилируемую... и ппц...зависла после 2-х часов игры...

выключили. включили..и продолжили играть...

такчто по ходу всем надо обзавестись табуретками =) имхо бокс их любит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Приставка стоит горизонтально?

2) Какие симптомы? Допустим, все игры работают какое-то время, потом зависают и не запускаются опред. время. А потом через какой-то период опять начинают работать?

22890[/snapback]

 

1) и горизонтально пробовал и вертикально, одно и тоже;

2) Симптомы: все замирает, никакой реакции ни на какие действия. Пробовал ждать , надеясь что "отпустит" - не помогает. Зависает через разные промежутки времени (как повезет, в среднем каждые 20-30 мин.). От зависания помогает только выкл.-вкл. Потом очередные 20-30 мин.

 

п.с.: напоминаю, лицензия работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зависания помогает только выкл.-вкл. Потом очередные 20-30 мин.

п.с.: напоминаю, лицензия работает идеально.

Если такая ситуация со всеми дисками, тогда скорее всего нужно подумать о дополнительном охлаждением приставки или изменить нынешнее положение приставки. Вероятно болванки сильнее нагреваются, вот и именно на них случаются зависания. К самой перепрошивке приставки проблема не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в таком виде я собрал бокс. (см.фото).

 

Т.е. подводя итог:

 

1. Радиаторы отполированы;

2. Термопаста заменена;

3. Радиатор GPU урезан (просто мешал поставить радиаторы на 2 чипа памяти);

4. Поставлены 4 радиатора на верхние чипы памяти;

5. Поставлен (на всякий случай) радиатор на южный мост. Кстати на плате имеются крепежные отверстия под радиатор, т.е. разработчики предусматривали возможность перегрева чипсета;

6. Фольга наклеена для того, чтобы горячий воздух от GPU сразу выдувался наружу, а не грел нижнюю крышку dvd-привода и вообще не расползался по корпусу;

7. Впаян на плату разъем под вентилятор;

8. Поставлен кулер на CPU (запитан от впаянного разъема);

 

http://img63.imageshack.us/img63/53/pict4026resyp5.th.jpg

 

Вроде все.... Должен заметить, что бокс не виснет больше.

Собран полностью.

Короче осуществил один из вариантов улучшения охлаждения. Есть еще другие варианты, но пока вроде проблем нет ))

 

КСТАТИ, если запитать штатные радиаторы на 12В, они УЖАСНО шумят. Даже сравнить не с чем ))) Если их оставлять в таком виде, то надо вырезать задние решетки, чтобы на пути потока не было препятсвия. Лучше всего поставить другие вентиляторы и подключить регулятор напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно... сделал.. можно терь бизнесс сделать..

Давай объяву... мол "Произведу апгрэйд охлаждения вашего бокса за умеренную цену" =)

Кстати я б на твоём месте б ещё пару вентилей на вдув поставил..

всетаки из того..что я видел... это самое дельное... респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно... сделал.. можно терь бизнесс сделать..

Давай объяву... мол "Произведу апгрэйд охлаждения вашего бокса за умеренную цену" =)

Кстати я б на твоём месте б ещё пару вентилей на вдув поставил..

всетаки из того..что я видел... это самое дельное... респект!

23068[/snapback]

 

нее )) придется квартиру в мастерскую превращать )) я это уже проходил со сборкой/ремонтом компов )

 

Насчет кулеров на вдув, тоже куча идей была. Просто пока не буду этим заморачиваться. Вот если опять вдруг "зависоны" начнутся, то вот тогда уж!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее )) придется квартиру в мастерскую превращать )) я это уже проходил со сборкой/ремонтом компов )

 

Насчет кулеров на вдув, тоже куча идей была. Просто пока не буду этим заморачиваться. Вот если опять вдруг "зависоны" начнутся, то вот тогда уж!!  :D

23071[/snapback]

 

P.S. Вот полсе перепайки... питания.. не боишься терь что б-п погорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории с тремя красными огнями моего бокса. Отдал в ремонт, завтра забираю... такой же дохлый :( Перегрев GPU и как последствие выход GPU из строя.

Уже не знаю, но может кто нибудь еще дельный ремонт подскажет, где эту проблему можно решить, хотя уже сам понимаю, что это скорее всего наврятли...но тем не менее.

И еще вопрос, может сталкивался кто, за сколько можно продать дохлую коробку на запчасти.

На Кузнецком покупают вроде на запчасти. Но хотелось бы орентировочно знать от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории с тремя красными огнями моего бокса. Отдал в ремонт, завтра забираю... такой же дохлый :(  Перегрев GPU и как последствие выход GPU из строя.Уже не знаю, но может кто нибудь еще дельный ремонт подскажет

Можно попробывать отдать ещё в одно место, хуже всё равно не будет. Сброшу контакты в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот полсе перепайки... питания.. не боишься терь что б-п погорит?

23073[/snapback]

 

Ты какую перепайку питания имеешь в виду и как это связано с БП??

 

Я питание негде не перепаивал. На плате есть и 3.3 и 5 и 12В. С этим и работаем. Если ты о том, что БП может не хватить мощности на запитку еще 3-4 вентиляторов, то не волнуйся - запас большой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boomerang

 

Паяльная станция с феном нужна? Вообще может знаешь сайт какой, где можно про про пайку почитать, как и что делать. Вопросов много. :blush2:

 

Да и кстати, где пломба гарантийная находится?

Изменено пользователем shahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boomerang

 

Паяльная станция с феном нужна? Вообще может знаешь сайт какой, где можно про про пайку почитать, как и что делать. Вопросов много.  :blush2:

 

Да и кстати, где пломба гарантийная находится?

23129[/snapback]

 

Да. Желательно иметь паяльную станцию с феном. Стоит китайская LUKEY где-то 2000 рублей. В Москве на Митинском радиорынке сам брал.

 

Если ни разу не паял, то лучше сначала потренироваться на старых платах )))

 

Где почитать не знаю, ищи поиском.

 

Никогда не заморачивался вскрытием гарантийного оборудования. Есть гарантия - иди меняй. Если кончилась гарантия или ты решил на неё забить, то какая разница где пломба - круши ломай :)

 

Первая пломба, точнее стикер наклеен на стык между частями корпуса. Чтобы его безболезнено удалить, нужно либо подогреть его феном либо наоборот охладить (специально ср-во в баллоничках). Есть вроде еще какая-то пластмассовая пломба...

 

Спроси у xboxgames ) Он про пломбы всё знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс пока на гарантии. Я просто этот стикер не вижу, где он находится? Боюсь как бы не востановленный продали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс пока на гарантии. Я просто этот стикер не вижу, где он находится? Боюсь как бы не востановленный продали.

Под лицевой панелью, но если приставку прошивали, то он будет нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пломба под передней панелью, снимешь не повредив? :P иначе прощай гарантия :skull:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня играл в Saints Row и после полутора часов игра зависла,просто застыла картинка,без иероглифов и т.д.Консоль у меня вроде сама чуть тёплая,сзади немного погорячее,неужели ето перегрев?

З.Ы. и консоль и все игры брал тут.

Изменено пользователем xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...