Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиграл пол-часа в сейнтс после зависона,вроде всё нормально,фпс вроде норма.Что же ето было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нагрузки (поиграй часок) потрогай верхнюю крышку корпуса. Она не должна быть горячей. То есть если корпус холодный значит перегрева нет.

 

И ещё, возможно у тебя диск запиленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин гаспода, а если установить два внешних кулера (со стороны харда на вдув и со стороны противоположной тоже на вдув)? Поможет? Приставка уже почти полгода проблем небыло, тьфу...тьфу...

И вообще не понятно как это получается, все нормально хорошо (поиграл остыла, поиграл остыла) вдруг начинаются проблемы? Чем это обусловлено? Почему период "полураспада" у всех разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_rabbit

 

Не знаю как должен греться бокс чтоб верхняя крышка была горячей. Будет теплой на стыке с задней, но чтоб горячей. Развее такое бывает?

 

Кстати вчера мой 360 первый раз повис, с 21.30 до часу ночи играл в лайве и вот на тебе. Жду красных огней. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нагрузки (поиграй часок) потрогай верхнюю крышку корпуса. Она не должна быть горячей. То есть если корпус холодный значит перегрева нет.

 

И ещё, возможно у тебя диск запиленный.

23251[/snapback]

Ну я не могу сказать что корпус прямо холодный,после 1-2 чаосв игры корпус с одной стороны холодный,а с другой(ближе к заднице)чуть тёплый,сама задняя панель с кулерами естсественно погорячее,но тоже скорее тёплая чем горячяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависания, которые происходят единожды и больше в ближайший час не повторяются к перегреву не имеют никакого отношения. Программисты тоже частенько ошибаются, вот игрушки и виснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у меня повис сейнтс роу,также картинка застыла,выключил\включил сразу ещё пол часа поиграл,никаких проседаний нет.Другие игры не виснут.Проблема в самой игре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у меня повис сейнтс роу,также картинка застыла,выключил\включил сразу ещё пол часа поиграл,никаких проседаний нет.Другие игры не виснут.Проблема в самой игре?
Если другие игры не виснут, то проблема в самой игре или с диском (может плохо записался).

ps. Кстати. приставка стоит горизонтально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если другие игры не виснут, то проблема в самой игре или с диском (может плохо записался).

ps. Кстати. приставка стоит горизонтально?

23483[/snapback]

Да,горизонтально,на полу на твёрдой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,горизонтально,на полу на твёрдой поверхности.

23484[/snapback]

 

Если больше совсем негде не виснет, то скорее всего проблема с диском.

Погоняй в GoW или NFS пару часиков. Если зависонов не будет, то махни диск с Saints Row

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно была проблема с Hitman : Blood Money.

Проблема с диском, так как все другие диски работают абсолютно стабильно, без каких-либо проблем.

Начал замечать, что в игре иногда зависает звук секунды на 2-3...потом картинка на 1, а однажды и вообще просто зависла картинка.

Пришлось перезагружать. Игру прошел полностью, несмотря на проблемы, но на 100% уверен, что просто был плохо записан диск. Вот и многих такая проблема. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше совсем негде не виснет, то скорее всего проблема с диском.

Погоняй в GoW или NFS пару часиков. Если зависонов не будет, то махни диск с Saints Row

23504[/snapback]

А можно поинтересоваться, где можно его махнуть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, где можно его махнуть?  :blush2:

23698[/snapback]

 

Обрастись к xboxgames.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! УРА! После 2-х часов игры в GoW бокс все-таки опять повис! Начинается второй этап экстремального улучшения охлаждения бокса! Напоминаю, что конечная цель - это стабильная работа бокса в СОБРАННОМ виде! Теперь видимо в ход пойдут медные радиаторы, кулеры на вдув и прочие ухищрения )

 

Если и после этого будут проблемы, то останется только последний и самый захватывающий выход из ситуации - установка водяного охлаждения! И это уже точно поможет!

 

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не умею менять термопласту,если возникнут такие проблемы,Саш ты можешь поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не умею менять термопласту,если возникнут такие проблемы,Саш ты можешь поменять?

23841[/snapback]

 

Я не Саша, но отвечу за него. Он сможет )

 

Только глобально это вряд ли поможет. Циркуляцию воздуха надо улучшать.

Термопаста даст просто более лучший тепловой контакт чипа и радиатора, но радиатор от этого меньше грется не станет) если только больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не мог перебраться в эту ветку. Но я брат по несчастью и теперь я полноправный участник данной темы.

Сдох мой бокс, че делать ума не приложу. Симтомы прям как в учебнике (ролик даже посмотрел - один в один) виснет в играх, даше и мигает тремя красными диодами, диагноз: XBOX Dead.

Не очень мне вериться в термопасту и прогрев промышленным феном.

Исходя из компового опыта более склоняюсь к мысли, шо сдохла память и скорее всего на кристале GPU, опыт же подсказывает (всеж парочку компов из дохлого железа собрать могу, зачем я храню этот хлам))), шо ей труба окончательная.

Обидно, аж до злобы, неделю назад не выдержал купил телек под приставку, да не тот, шо хотел, теперь он не нужен. Идиот.

Прошил последнюю прошу, избавился от оупен-трея, радости полные штаны были. Теперь хоть вой: УУУУУУУ!

Народ, уважаемый Александр, подскажите, а мона ли материнку поменять, продаются ли (надо бы по ибэю пошукать), ведь к ней привязка идет у привода я так понимаю.

Млин живу еще в мухосранске, в столице буду тока весной.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не мог перебраться в эту ветку. Но я брат по несчастью и теперь я полноправный участник данной темы.

Сдох мой бокс, че делать ума не приложу. Симтомы прям как в учебнике (ролик даже посмотрел - один в один) виснет в играх, даше и мигает тремя красными диодами, диагноз: XBOX Dead.

Не очень мне вериться в термопасту и прогрев промышленным феном.

Исходя из компового опыта более склоняюсь к мысли, шо сдохла память и скорее всего на кристале GPU, опыт же подсказывает (всеж парочку компов из дохлого железа собрать могу, зачем я храню этот хлам))), шо ей труба окончательная.

Обидно, аж до злобы, неделю назад не выдержал купил телек под приставку, да не тот, шо хотел, теперь он не нужен. Идиот.

Прошил последнюю прошу, избавился от оупен-трея, радости полные штаны были. Теперь хоть вой:  УУУУУУУ!

Народ, уважаемый Александр, подскажите, а мона ли материнку поменять, продаются ли (надо бы по ибэю пошукать), ведь к ней привязка идет у привода я так понимаю.

Млин живу еще в мухосранске, в столице буду тока весной.((((

23885[/snapback]

 

Давай по порядку. Если бокс DEAD, то замена термопасты уже не поможет. Раньше надо было менять. НО с другой стороны, простая замена термопасты вряд ли в итоге поможет. Нужен комплекс мер. Не буду повторяться, я думаю понятно, что я имею в виду.

 

Прогрев феном помогает устранить непропаи в чипах, микротрещины. Т.е. различные механические повреждения. Если твой бокс еще включается, то можно аккуратно попробывать и лучше паяльной станцией. В принипе от перегрева тоже может помочь, НО!... ЕСЛИ ВДРУГ ПОМОЖЕТ, ТО НАДО СРАЗУ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ, ИНАЧЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

 

А вообще походу сдох GPU. ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ЕСЛИ НА ЭКРАНЕ БЫЛИ АРТЕФАКТЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ, ТО ОДНОЗНАЧНО ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ПАМЯТЬ, А ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАВИСОН (БЕЗ АРТЕФАКТОВ), ТО ВОЗМОЖНО ПАМЯТЬ ЕЩЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! УРА! После 2-х часов игры в GoW бокс все-таки опять повис! Начинается второй этап экстремального улучшения охлаждения бокса! Напоминаю, что конечная цель - это стабильная работа бокса в СОБРАННОМ виде! Теперь видимо в ход пойдут медные радиаторы, кулеры на вдув и прочие ухищрения )

 

Если и после этого будут проблемы, то останется только последний и самый захватывающий выход из ситуации - установка водяного охлаждения! И это уже точно поможет!

23829[/snapback]

 

Ты сначала бы определил при какой температуре виснет бокс, а то и водянка не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала бы определил при какой температуре виснет бокс, а то и водянка не поможет....

23944[/snapback]

 

ну уж не при 30 градусах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж не при 30 градусах  :grin:

23949[/snapback]

 

может кстати быть такой вариант - при перегреве появилась микротрещина, или просто ножка чипа отошла....ну и временами то отходит то замыкается....где то я видео видел как при огнях смерти по боксу 360 просто хорошо треснули он и заработал....так что охлаждение это не панацея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кстати быть такой вариант - при перегреве появилась микротрещина, или просто ножка чипа отошла....ну и временами то отходит то замыкается....где то я видео видел как при огнях смерти по боксу 360 просто хорошо треснули он и заработал....так что охлаждение это не панацея....

23965[/snapback]

 

Ты полностью прав: основная версия появления ошибки 0102 это то, что одна из ножек чипа CPU или GPU отходит от материнки и в итоге появляется эта ошибка, причем косвенно подтверждает эту версию то, что при более плотном прижатии чипа к материнке эта ошибка больше у меня не появляется B) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что подтверждает эту версию это то, что ошибка почти 100% появляется при работе бокса в холодную минут через 5-10 после включения, что исключает перегрев и подтверждает версию, что в горячем состоянии появляется контакт и эта ошибка полностью пропадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на водянку для бокса = стоимости бокса...

Жесть.как она есть =)

23974[/snapback]

 

Да не нужна там водянка, достаточно просто прикрепить медные радиаторы на память :grin:

У меня за полгода экстремальной эксплуатации ни разу не было зависания из-за перегрева, только ошибка 0102, но с перегревом она НИКАК не связана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...