Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да тут Graver где-то несколько постов назад аналогичную выкладывал. просто 2 кулера положил сверху на радиаторы. DVD в сторонку отодвинут.

 

 

мой ник GroveR! красный я надёжно приклеил на силиконовый герметик.

 

 

(фотку своего варианта могу в понедельник выложить, когда рядом с боксом буду - не дома ща)

 

Забей на аналогичную фотку, всё ясно.

 

Можно еще в верхней крышке прорезать дырку и поставить на вдув кулер и сеткой закрыть (ну типа как в боковых крышках писюков).

 

А это довольно таки не плохая идея !!! :)

 

Но довольно геморная , не имея инструмента чем я дырки под куллера сделаю ,там ещё железка на крышке.

 

Я не знаю останится охлаждение на должном уровне.

 

Я бы рискнул но боюсь расколится мой корпус пополам.

 

А если дрелью дырки сделать , а потом через них пропилить?

 

 

ВОБШЕМ СВОИ ИДЕИ ВЫКЛАДОВАТЬ СЮДА!

 

Мож получится придумать эффективное охлаждение с возможностью закрыть корпус.

 

 

 

ААААААААААА! бли забыл ,если сидюк обратно не впихнуть как на кнопочку то нажимать ?????? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ник сорь.. ошибся )

 

Насчет того, чем делать дырки. Обычно моддеры для этого применяют так называемый дремель (Dremel). Это высокооборотистый гравер. позволяет выполнять много тонких работ по гравировке, фрезеровке и т.д. Хорошая модель стоит около 4000р. Бывают конечно дешевые аналоги около 2000.

 

У меня есть. Может как-нить на досуге буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ник сорь.. ошибся )

 

Насчет того, чем делать дырки. Обычно моддеры для этого применяют так называемый дремель (Dremel). Торговая марка Bosch.  Это высокооборотистый гравер. позволяет выполнять много тонких работ по гравировке, фрезеровке и т.д. Хорошая модель стоит около 4000р. Бывают конечно дешевые аналоги около 2000.

 

У меня есть. Может как-нить на досуге буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал и к сожалению неполучится закрыть корпус и оставить привод снаружи, всё из-за коротких проводов!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал и к сожалению неполучится закрыть корпус и оставить привод снаружи, всё из-за коротких проводов!!!!!!

 

Ну уж провода нарастить ваще проще паренной репы. Полчаса возни.

Другое дело что ж это получится за эстетика с приводом наружу.

Проще тогда вообще корпус от писюка взять Desktop под mATX и замутить XBOX в писюковом корпусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лично у меня в обеих НФС'ах отмечается кривая подзагрузка когда начинаешь ехать по воздуху в следствии пеуспевшейподгрузиться трассы. В MW вообще музыка местами подгрузиться не успевает. Я это к тому, что похоже EAшники немного некорректно разместили данные на диске в следствии чего мы получаем подвисоны и прочую биллиберду <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лично у меня в обеих НФС'ах отмечается кривая подзагрузка когда начинаешь ехать по воздуху в следствии пеуспевшейподгрузиться трассы. В MW вообще музыка местами подгрузиться не успевает.  Я это к тому, что похоже EAшники немного некорректно разместили данные на диске в следствии чего мы получаем подвисоны и прочую биллиберду  <_<

19522[/snapback]

 

 

кхм... такого ни разу не было..

 

а какая прошивка привода?.. вроде последняя прошивка 2.3 (для хитачи) правит какие-то глюки с EA играми. Не вдавался в подробности что конкретно, может xboxgames подскажет.

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая прошивка привода?.. вроде последняя прошивка 2.3 (для хитачи) правит какие-то глюки с EA играми.
На Хитачи привод всегда читает с одинаковой скоростью, т.е. проблем с подзагрузкой при хорошей болванке не должно быть. Прошивка 2.3 на Хитачи исправляет только глюк (игра не запускается) с запуском новых игр (начиная с Tiger Woods 2007) от EA на лицензионных дисках.

На Самсунге, если прошивка находится в медленном режиме, то вполне возможна такая ситуация, т.к. скорость чтения ограничена 2-4x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень выглядет...

20965[/snapback]

 

Зато фреймрейт от перегрева не падает!! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато фреймрейт от перегрева не падает!! -_-

20969[/snapback]

А у кого он вообще есть то ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol:

мдя тяжелый случай, а нельзя было просто снять крышку и положить рядом DVD, вместо того что бы в крышке выпиливать дырку.....

а те кулеры, котрые зеленые и синие они вообще крутятся? или просто в кучу свалены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропилил дырку в корпусе потомучто так лучше смотрится ,нежели полность разобранный , куллеры все крутятся , у меня дейтвительно без дополнительного охлаждения игры лагают, у меня в Call of Duty 3 через 15 мин. такие лаги начинались , видимо бракованная консоль попалась, а куллеры реально помогаю, а вы вместо того что лыбу тянуть мол во дурак,радовались что у вас всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропилил дырку в корпусе потомучто так лучше смотрится ,нежели полность разобранный , куллеры все крутятся , у меня дейтвительно без дополнительного охлаждения игры лагают, у меня в Call of Duty 3 через 15 мин. такие лаги начинались , видимо бракованная консоль попалась, а куллеры реально помогаю, а вы вместо того что лыбу тянуть мол во дурак,радовались что у вас всё ок.

21106[/snapback]

 

Смотрится и правда неважнецки (из-за рваных краев дыры), но обдув достойный :)

 

А они "лыбу тянут", потому что это у них ПОКА всё хорошо. Один хрен проблемы начнутся. Вот лето настанет, будет жарко. И в какой-нить самый ответственный момент будет конкретный вис. А потом проблемы пойдут по нарастающей )) Я не злорадствую, но никто от этого не застрахован :)

Ибо со штатной термопастой и охлаждением GPU нагревается до 100 градусов. Со 115 порог замедления... потом перегрев, "заморозка" экрана и пошло поехало )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится и правда неважнецки (из-за рваных краев дыры), но обдув достойный  :)

 

А они "лыбу тянут", потому что это у них ПОКА всё хорошо. Один хрен проблемы начнутся. Вот лето настанет, будет жарко. И в какой-нить самый ответственный момент будет конкретный вис. А потом проблемы пойдут по нарастающей )) Я не злорадствую, но никто от этого не застрахован  :) 

Ибо со штатной термопастой и охлаждением GPU нагревается до 100 градусов. Со 115 порог замедления... потом перегрев, "заморозка" экрана и пошло поехало )))))

21181[/snapback]

А у меня круглый год в комнате 20-22 градуса :grin: Так что мне перегрев побоку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста по следующим аспектам:

1)Какую лучше использовать термопасту(КПТ 8, Алсил 3), т.к у нас здесь с Арктиком проблема, да и Алсил 3 тоже достать не очень легко,КПТ8 -полно?

2)На какой термоклей сажать радиаторы на два чипа память видюхи, и какие радиаторы использовать-можно ли их выточить из БУ радиаторов( у нас срадиаторами туган на рынке)?

3) Чем счищать термопасту и чем палировать чипы и седло радиаторов перед наложением пасты?

4) Как запитать штатные радиаторы на 12 вольт?

5) можно ли проделать в верхней крышке кучу отверстий для доп.вентиляции и не повлияеи ли это на распределение воздушного потока внутри приставки?

 

Заранее благодарен за ответы,т.к я не большой мастер по этим делам,а у гас в Волгограде нет спецов,так что придется делать все самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проседания начались… не прошло и трех (млять) недель… вчера играя в радугу вегас, вспомнил старый добрый (мать его) компутер, с его вечными тормазами.

Сначала думал перезагрузится, но это не помогло. Выключил к чертям и пошел спать.

Настроение в каку.

А я уж наделся хоть пол года проживёт… хоть как-то окупиться.

Никто не хочет подзаработать?

Сори за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть консоль всё с концами накрылась? Изменено пользователем xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста по следующим аспектам:

1)Какую лучше использовать термопасту(КПТ 8, Алсил 3), т.к у нас здесь с Арктиком проблема, да и Алсил 3 тоже достать не очень легко,КПТ8 -полно?

2)На какой термоклей сажать радиаторы на два чипа память видюхи, и какие радиаторы использовать-можно ли их выточить из БУ радиаторов( у нас срадиаторами туган на рынке)?

3) Чем счищать термопасту и чем палировать чипы и седло радиаторов перед наложением пасты?

4) Как запитать штатные радиаторы на 12 вольт?

5) можно ли проделать в верхней крышке кучу отверстий для доп.вентиляции и не повлияеи ли это на распределение воздушного потока внутри приставки?

 

Заранее благодарен за ответы,т.к я не большой мастер по этим делам,а у гас в Волгограде нет спецов,так что придется делать все самому.

21421[/snapback]

 

1) КПТ-8 отличная паста. Она лучше Арктика.

 

2) Выточить можно, а сажать на клей Алсил 5 например. Но проще купить набор специальных радиаторов для этого дела. Они на самоклеющейся основе. Для чипов памяти сойдет.

Кстати я приклеил их на ВСЕ 4 чипа памяти, для чего подпилил радиатор GPU (он их закрывал). Фото могу выложить.

 

3) Термопасту лучше всего счищать ватными тампончиками (палочками) и специальным средством (например от Арктика). Хотя я всю жизнь для этого использовал бензин для заправки зажигалок (Zippo). С радиаторов застывшую термопасту сначала счищаешь какой-нибудь твердой пластмасской.

 

ЧИПЫ ПОЛИРОВАТЬ НЕ НАДО!!! НЕ НАДО ИХ ПОЛИРОВАТЬ!!! )))

Радиаторы полируешь любой пастой, для того предназначенной. Я полировал всем известной пастой Гоя.

 

4) насчет 12В

http://www.xboxchopshop.com/catalog/man_360_volts.php

http://www.xboxchopshop.com/catalog/man_360_ledfans.php

 

5) Даже звучит ужасно!!! Лучше уж сделать одно аккуратное отверстие и поставить кулер на вдув. Но есть и другие идеи без ковыряния верхней крышки. На днях сделаю, фотки выложу.

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть консоль всё с концами накрылась?

21631[/snapback]

 

Консоли с концами не накрываются, всё чинится в этом мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста какими именно щипцами отсоединяли крестовину процессоров-можно ли использовать маленькие круглогубцы?

Какова процедура "Хот ган"-температура, время прогрева, места прогрева,нужно ли снимать радиаторы?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...