Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера после зависания VIVA PINATA(до етого она не висла)сменил термопасту.Гонял часов 5-все нормално.

Сегодня с утра включил ,сразу после загрузки моей фазенды ЗАВИСАЕТ :angry:

После ОТСОЕДИНЕНИЯ HDD-ВСЕ РАБОТАЕТ идеально.Сейчас попробую погонять NFS:CARBON.

Предлагаю попробовать и вам для сравнения результатов. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставке 2,5 недели. Брал у Александра с этого сайта. Последние 2 дня были зависоны в NHL 2K7, после сохранения профайла. До этого висла один раз в Вегасе давно и потом вроде всё было пучком... Стёр профайл нах, посмотрю что будет дальше. В других играх вроде ОК. На перегрев не похоже, т.к. мозаики нету и ветер тёплый идёт сзади приставки.

Какие будут мысли по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чудо NFS не повис ниразу!!!Были пройдены все гонки в QUICK RACE.Сейчас буду пробовать с винтом.

 

НАСЧЕТ ВИНТА ТЫ ПРАВ! Упустили из виду. Действительно из за него траблы могут быть. Тоже уже успел поэксперементировать. Может он в вертикальном положении хреново работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставке 2,5 недели. Брал у Александра с этого сайта. Последние 2 дня были зависоны в NHL 2K7, после сохранения профайла. До этого висла один раз в Вегасе давно и потом вроде всё было пучком... Стёр профайл нах, посмотрю что будет дальше. В других играх вроде ОК. На перегрев не похоже, т.к. мозаики нету и ветер тёплый идёт сзади приставки.

Какие будут мысли по этому поводу??

 

1. Перегрев. Мозаика появляется только в случае перегрева видеопамяти! Если перегревается CPU (что не исключено совсем) или GPU, то будет просто зависон без мозаик.

2. Перегрев БП - нужно поставить блок питания в прохладном , вентилируемом месте :grin: или хотя бы не заваливать его ничем, чтобы он не перегревался.

3. Проблемы с хардом. В момент обращения к харду (загрузка сейвов) идет сбой при чтении диска и усё... кранты... висим...

4. Микротрещины и непропаи в материнской плате и чипах, вследствии кучи кучи причин, основной из которых являются китайский ручки и слабый контроль со стороны M$. Помогает прогрев промышленным феном.

 

 

Вот видимо пока и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки оно виснет :( И с хардом и без харда и с хорошей термопастой и в разобранном виде :)

 

Но виснет только при ПИКОВОЙ нагрузке, т.е. в NFS MW это сумасшедшие покатушки на последнем уровне. При максимальной динамике в кадре.

 

Источник питания стоит в хорошо проветриваемом месте, вокруг него только свободное пространство. Хард вытащен из корпуса и приведен в горизонтальное положение. DVD-rom также вытащен, а на радиатор GPU сверху положен кулер... виснет..

 

Всё тоже самое только кулер лежит на радиаторе CPU... виснет...

Кстати без охлаждения радиатор GPU и чипы памяти раскаленные...

 

Остается приклеить радиаторы на чипы памяти и попробовать установить кулеры на оба радиатора )) (просто 2-го кулера щас под рукой нет)

 

Есть еще версия, что это все же связка DVD + диск. Типа ошибки в чтении, что ведет к сбою. Но это так.. теория неподкрепленная фактами..

 

Но куча прямых и косвенных факторов говорит о том, что это именно перегрев! Ведь мы же не удивляемся когда из-за плохого охлаждения виснет писюк )) А что такое XBOX? Это обычный писюк , собранный на специально разработанной материнке, заточенный только под развлекуху и не обеспеченный должным охлаждением.

 

более чем 10-летний опыт ремонта ПК в прошлом не позволяет мне опускать руки :grin:

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но виснет только при ПИКОВОЙ нагрузке, т.е. в NFS MW это сумасшедшие покатушки на последнем уровне. При максимальной динамике в кадре.

Виснет только вот эта 1 игра? Может и правда с диском что-то? А что если попробывать перезаписать игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виснет только вот эта 1 игра? Может и правда с диском что-то? А что если попробывать перезаписать игру.

 

Так я только в неё и играю когда время есть. Правда вот на выходных в бокс рубились часа 2. Не вис. Но я трогал радиаторы, температура объективно ниже. Гонял ради интереса ещё с десяток игр, но так по 5-10 минут, без крутого экшена - полет нормальный. Просто всё очень зависит от динамики игр. Можно 2 года раскладывать пасьянс на компе и он не будет виснуть, потом пускануть кваку и через 5 минут всё повиснет. Просто NFS заставляет работать процы и память на максимальных нагрузках, я так понимаю, что в свою очередь САМО СОБОЙ вызывает их перегрев.

 

Саш, я думаю, что диск тут ни при чем. Хотя при ближайшей возможности заеду к тебе за диском (попробую ради интереса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб NFS MW пусть и в самых динамичных сценах заставлял бокс чуть ли не плавиться - мало вероятно. Тот же COD3 в масштабных боях , да и GoW - уж сильнее заставят бокс работать. Похож у тя трабла реально с диском. Пробуй другие игры и не по 5 минут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб NFS MW пусть и в самых динамичных сценах заставлял бокс чуть ли не плавиться - мало вероятно. Тот же COD3 в масштабных боях , да и GoW - уж сильнее заставят бокс работать. Похож у тя трабла реально с диском. Пробуй другие игры и не по 5 минут. :)

 

Очень неуверен , что COD3 и GOW могут заставить греться бокс сильнее :) Это только так кажется или хочется думать чтоб так было, так как GOW гораздо новее и новороченнее старого доброго NFS. Всё зависит от кода программы. Я конечно не говорю, что команда разработчиков EA дилетанты, но возможно код программы не оптимизирован до того уровня чтобы по-минимум нагружать бокс. А это следовало бы сделать, учитывая очень фиговое охлаждение (и это более чем объективно!). 15 минутный заезд на Carera GT и вправду заставляет бокс греться сильнее, чем получасовое бегание в GOW.

 

Я это не спора ради, а просто хочется, чтобы люди купив бокс, могли спокойно на нем играть. А получается, что около 20% владельцев бокса (а на самом деле я думаю у доброй половины) испытывают проблемы с зависанием экрана как-миниум, и мозаиками и просто не включением бокса, как максимум.

В результате чего приходится разбирать бокс, менять термопасту, прыгать вокруг материнки с промышленным феном (!) и всё это при том, что нет 100% гарантии, что все эти действия сведут проблему на нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что вы думаете о Intercooler "Аксессуар для зашиты от перегрева Вашего Xbox 360"

Стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что вы думаете о Intercooler "Аксессуар для зашиты от перегрева Вашего Xbox 360"

Стоит покупать?

У них вроде был брак в партии или ещё что-то вроде этого из-за чего они горели.

Кстати, так и не понятно насколько он полезен, т.к. если не ошибаюсь он работает на вдув. Получается что горячий воздух он опять загоняет во внутрь приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что вы думаете о Intercooler "Аксессуар для зашиты от перегрева Вашего Xbox 360"

Стоит покупать?

 

Я думаю, что это не панацея, учитывая последнее замечание xboxgames.

Если он и вправду на вдув работает, то это ваще бред. Штатные кулера выдувают воздух, а эта хрень вдувает ))))

 

Если говорить ИМЕННО о перегреве СPU , GPU и чипов памяти (если есть мозаика на экране, то это 100 пудов перегрев чипов видеопамяти) , то тут скорее поможет установка маленьких радиаторов (специальные для видеокарт) на чипы памяти. Замена термопасты на КПТ-8 или АлСил3. Перевод штатных кулеров на 12В (увеличивается шум). Можно также поставить дополнительно маленькие кулеры на вдув (от старых видеокарт) сбоку консоли (места хватает). Учитывая всё это можно еще НЕ СОБИРАТЬ консоль, а эксплуатироватьв разобранном виде.

 

Очень много сообщений, что зависать консоль может из-за перегрева БП. Тогда нужно обеспечить циркуляцию воздуха вокруг него, т.е. хотя бы поднять его от пола, чтобы был доступ воздуха снизу.

 

ВЫВОДЫ ТАКИЕ: Если у Вас виснет X-box, то тут появляется большое поле для экспериментов и однозначного решения я пока найти не смог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTERCOOLER 360 ИМХО просто сильнее выдувает воздух ,

особо думаю пользы не будет, потому что вдувать воздух это полный бред.

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему расправился с перегревом.

 

Вот так решил проблему с тормозами в играх , ну ещё пасту поменял.

 

Радиатор от GPU у меня вобще холодный , куллер с подсветкой высоко оборотистый.

 

http://slil.ru/23567399

 

Почему я не могу добавить фотку?

пишет :

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов."

 

Фотка меньше весит.

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему расправился с перегревом.

 

Вот так решил проблему с тормозами в играх , ну ещё пасту поменял.

 

Радиатор от GPU  у меня вобще холодный , куллер с подсветкой высоко оборотистый.

 

http://slil.ru/23567399

Неплохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему расправился с перегревом.

 

Вот так решил проблему с тормозами в играх , ну ещё пасту поменял.

 

Радиатор от GPU  у меня вобще холодный , куллер с подсветкой высоко оборотистый.

 

http://slil.ru/23567399

 

ну об чем я и говорю :) еще радиаторы приклеить на чипы памяти и получается отличный писюк :)

 

Проблема в том, что для тебя это подойдет, для меня, для xboxgames...

 

Но многие покупатели бокса во-первых не обладают навыками необходимыми даже для разборки бокса, а многие не хотят, чтобы у них в стойке с хайфай аппаратурой в гостинной вместо аккуратной коробочки стояло распотрошенное нечто :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупкой отдельных БП огромные проблемы (практически невозможно достать). Про починку ничего определенного сказать не могу, поскольку официальных сервисных центров в России нет. Хотя если проблема несложная, то обычный электрик сможет исправить (например, если полетел предохранитель).

Могу продать один блок питания к Xbox 360 родной майкрософтовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неуверен , что COD3 и GOW могут заставить греться бокс сильнее  :) Это только так кажется или хочется думать чтоб так было, так как GOW гораздо новее и новороченнее старого доброго NFS. Всё зависит от кода программы. Я конечно не говорю, что команда разработчиков EA дилетанты, но возможно код программы не оптимизирован до того уровня чтобы по-минимум нагружать бокс. А это следовало бы сделать, учитывая очень фиговое охлаждение (и это более чем объективно!). 15 минутный заезд на Carera GT и вправду заставляет бокс греться сильнее, чем получасовое бегание в GOW.

 

Я это не спора ради, а просто хочется, чтобы люди купив бокс, могли спокойно на нем играть. А получается, что около 20% владельцев бокса (а на самом деле я думаю у доброй половины) испытывают проблемы с зависанием экрана как-миниум,  и мозаиками и просто не включением бокса, как максимум.

В результате чего приходится разбирать бокс, менять термопасту, прыгать вокруг материнки с промышленным феном (!) и всё это при том, что нет 100% гарантии, что все эти действия сведут проблему на нет  :)

Слушай, сходи купи новый моствонтед, я его прошёл и у меня висла только пару раз и то я знаю причину, если после прохождения гонки в момент появления меню в туже секунду (а я нетерпеливый) я давил на любую кнопку на джое то висла картинка, больше нигде ни в какой игре и в этой в частности игра не висла (тюфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, сходи купи новый моствонтед, я его прошёл и у меня висла только пару раз и то я знаю причину, если после прохождения гонки в момент появления меню в туже секунду (а я нетерпеливый) я давил на любую кнопку на джое то висла картинка, больше нигде ни в какой игре и в этой в частности  игра не висла (тюфу-тьфу-тьфу)

 

Да бог с ним с маствонтед. Я на оба радиатора кулеры уже кинул. Всё, траблов нет. Не виснет. Просто вот такое вот хреновое охлаждение изначально у бокса огорчает. Даже не хреновое, а просто абсолютно безграмотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним с маствонтед. Я на оба радиатора кулеры уже кинул. Всё, траблов нет. Не виснет.
Если не трудно фотку можно посмотреть? Кстати, а корпус закрывается или после установки кулеров, такая возможность просто вычёркивается.

 

 

Просто вот такое вот хреновое охлаждение изначально у бокса огорчает. Даже не хреновое, а просто абсолютно безграмотное.
Возможно спешили опередить ps3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а корпус закрывается или после установки кулеров, такая возможность просто вычёркивается.

 

Жаль:cray:!А то я привод шестегранником открываю(на кнопочку конечно :unsure: ).

 

А существуют ли куллеры от usb высокооборотистые?

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно фотку можно посмотреть? Кстати, а корпус закрывается или после установки кулеров, такая возможность просто вычёркивается.

Возможно спешили опередить ps3...

 

Да тут Graver где-то несколько постов назад аналогичную выкладывал. просто 2 кулера положил сверху на радиаторы. DVD в сторонку отодвинут. При таком раскладе в корпус обратно всё это не запихаешь. (фотку своего варианта могу в понедельник выложить, когда рядом с боксом буду - не дома ща)

 

Есть подставка специальная для бокса (чтобы его вертикально ставить). В неё вмонтированы кулеры (работают на вдув). Ну термопасту заменить и радиаторы на чипы памяти приклеить. Вот пожалуй и всё что можно придумать по улучшению охлаждения бокса, если его держать в НЕразобранном виде. Ну и конечно перевод штатных кулеров на 12В.

Можно еще в верхней крышке прорезать дырку и поставить на вдув кулер и сеткой закрыть (ну типа как в боковых крышках писюков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...