Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Консоли с концами не накрываются, всё чинится в этом мире  :)

21636[/snapback]

 

Не используй хотган, после этого приставка накрывается окончательно, могу подсказать как я решил проблему с тремя красными огнями, все работает отлично!!! :grin:

Раскрываешь бокс снимаешь верхнюю крышку, отключаешь штатный кулер и включаешь приставку на три минуты (может кому больше, но мне этого хватает) без кулера, пока радиаторы хорошо не прогреются, далее подсоединяешь кулер включаешь приставку и она работает на ура, у меня после этого зависонов и ошибок не было, правда одна проблема приставка всегда разобрана B)

Это безотказный способ на моей приставке работает безотказно, может кому еще поможет отпишитесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не используй хотган, после этого приставка накрывается окончательно, могу подсказать как я решил проблему с тремя красными огнями, все работает отлично!!!  :grin:

Раскрываешь бокс снимаешь верхнюю крышку, отключаешь штатный кулер и включаешь приставку на три минуты (может кому больше, но мне этого хватает) без кулера, пока радиаторы хорошо не прогреются, далее подсоединяешь кулер включаешь приставку и она работает на ура, у меня после этого зависонов и ошибок не было, правда одна проблема приставка всегда разобрана  B)

Это безотказный способ на моей приставке работает безотказно, может кому еще поможет отпишитесь  :rolleyes:

21845[/snapback]

 

Если руки прямые, то хотган самый надежный метод. Проверено поколением на тысячах материнок. То что делаешь ты имеет тот же принцип работы, только более рискованный, т.к. ты это делаешь НА ВКЛЮЧЕННОЙ ПРИСТАВКЕ. Суть же проста - температура доходит до температуры плавления припоя, чем самым устраняются разрывы пайки в чипах и текстолите материнки.

 

Проблема-то в другом. Люди используют хотган, а потом опять собирают приставку и через час имеют теже проблемы. ХОТГАН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОДИН РАЗ, ТАКЖЕ КАК И ТВОЙ МЕТОД. И если это помогло, то надо срочно делать ХОРОШЕЕ охлаждение и БОЛЬШЕ НЕ ДОПУСКАТЬ перегрева, чтобы температура не поднималась до критической. ВОТ В ЧЕМ СУТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое предложение всем, у кого возникают проблемы с перегревом указывать в каком режиме работает приставка (особенно по части вывода видео).

 

Ибо нагрузка на CPU и особенно на GPU в режиме 1080 и 480 несколько разная... Раза так в три-четыре =)

 

Это поможет в систематизации данных.

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На youtube.com  видео есть

21843[/snapback]

 

Не могу качнуть, я на работе, у нас здесь с трафиком беда...поэтому и попросил описать эту процедуру.Народ здесь бывалый, делали уже это не раз.Они то точно могут подсказать как и что.Лично мне уже приставки не жалко, поэтому эксперименты начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Bahus:

 

Ошибаешься. Разница в нагрузке минимальна. Ибо картинка рендерится в одном разрешении (обычно 1280х720), а уже потом преобразуется в 1080i или в другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sedoy1:

 

Я делал это так:

 

1) Достаем материнку, отсоединяем все что может отсоединиться;

 

2) Фольгой для запекания закрываем все участки с конденсаторами (в них электролит и естественно сильно греть нельзя - (хотя я сняв фольгу об один даже обжегся), так же нельзя нагревать участки с пластмассовыми разьемами - их то же фольгой.

 

3) Берешь промышленный фен. И начинаешь греть. На одном месте не фокусируй, а води туда - сюда. Особенно пройдись по чипам памяти. С обратной стороны то же пройдись. Я на фене максимум ставил 500 градусов - может и многовато. Но прогревать нужно так чтоб материнка начала излучать тепло, чтоб вонять начала, блин.

 

Но главное - в окончании ложишь мать процом и видюхой на верх, еще раз проходишь и уже не трогаешь минут 20. Ну чтоб остыла.

 

Все. Собираешь и играешь. Но не долго. :) потом опять то же самое. (у меня). Может потому что я вообще ее возвращаю из царства мертвых - у меня даже не включается без прогрева.

Изменено пользователем StanislavCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StanislavCH

А как бокс стоял до смерти вертикально или горизонтально?

 

Короче как я понял придется что-то думать по охлаждению, когда гарантия закончится. Сколько паяльник с тонким жалом стоит примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Собираешь и играешь. Но не долго. :) потом опять то же самое. (у меня). Может потому что я вообще ее возвращаю из царства мертвых - у меня даже не включается без прогрева.

21886[/snapback]

 

Я ж говорю. В том , что ты делаешь большого смысла нет. Как только заработал бокс, делай нормальное охлаждение. Меня термопасту, ставь кулеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StanislavCH

А как бокс стоял до смерти вертикально или горизонтально?

 

Короче как я понял придется что-то думать по охлаждению, когда гарантия закончится. Сколько паяльник с тонким жалом стоит примерно?

21934[/snapback]

 

2000 рублей стоит паяльная станция китайская. Паяльник + фен. до 480 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проблемы примерно у 25-30%. Под проблемой подразумевается хотя бы ОДИН зависон за все время, т.к. только это уже указывает на перегрев.

 

Вот xboxgames например сидит всё время с разобранным боксом )) Понятно, что так охлаждение лучше. Поэтому у него проблем точно нет :D

 

Вообще я скажу одно. Если человек, абсолютно не разу не державший в руках паяльник, купил бокс и тот у него начал виснуть, то вот это самая скверная ситуация. А если вы на "ты" с "железками", то это даже очень интересно и поучительно заняться улучшением охлаждения бокса :)

 

Вообще КОНСОЛЬ ОТЛИЧНАЯ! ВСЕМ РЕКОММЕНДУЮ! Просто, если вдруг не повезет, и начнутся "зависоны", то надо не расстраиваться, и выполнить несколько технических операций, после чего бокс будет только радовать. А не умеете сами, отнесите другу, который умеет )) Причем как можно быстрее, дабы зазря не перегревать консоль.

 

Напоследок фото промежуточного этапа по моддингу охлаждения бокса.

Что сделано??

1. Урезан (ножовкой) радиатор GPU, т.к. он закрывал 2 чипа памяти;

2. На чипы памяти наклеены радиторы (синие на фото);

3. Отполированы радиаторы CPU и GPU;

4. Заменена термопаста на АлСил 3;

5. Впаян и активирован разъем под вентилятор на "материнке" на 12В(руководство брал вот отсюда http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=4059.0;

6. Установлен вентилятор на радиатор CPU и запитан от впаянного разъема;

 

Что будет еще сделано?

 

1. Установка маленького кулера на вдув;

2. штатные кулеры переведены с 5 на 12В;

3. Бокс будет собран полностью и НЕЩАДНО ОТТЕСТИРОВАН!!! :D

 

А теперь фото

http://img485.imageshack.us/img485/372/pict4014zm4.th.jpg

или тут:

http://slil.ru/23658144/355604289/PICT4014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проблемы примерно у 25-30%. Под проблемой подразумевается хотя бы ОДИН зависон за все время, т.к. только это уже указывает на перегрев.

 

Вот xboxgames например сидит всё время с разобранным боксом )) Понятно, что так охлаждение лучше. Поэтому у него проблем точно нет  :D

 

Вообще я скажу одно. Если человек, абсолютно не разу не державший в руках паяльник, купил бокс и тот у него начал виснуть, то вот это самая скверная ситуация. А если вы на "ты" с "железками", то это даже очень интересно и поучительно заняться улучшением охлаждения бокса  :)

 

Вообще КОНСОЛЬ ОТЛИЧНАЯ! ВСЕМ РЕКОММЕНДУЮ! Просто, если вдруг не повезет, и начнутся "зависоны", то надо не расстраиваться, и выполнить несколько технических операций, после чего бокс будет только радовать. А не умеете сами, отнесите другу, который умеет )) Причем как можно быстрее, дабы зазря не перегревать консоль.

 

Напоследок фото промежуточного этапа по моддингу охлаждения бокса.

Что сделано??

1. Урезан (ножовкой) радиатор GPU, т.к. он закрывал 2 чипа памяти;

2. На чипы памяти наклеены радиторы (синие на фото);

3. Отполированы радиаторы CPU и GPU;

4. Заменена термопаста на АлСил 3;

5. Впаян и активирован разъем под вентилятор на "материнке" на 12В(руководство брал вот отсюда http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=4059.0;

6. Установлен вентилятор на радиатор CPU и запитан от впаянного разъема;

 

Что будет еще сделано?

 

1. Установка маленького кулера на вдув;

2. штатные кулеры переведены с 5 на 12В;

3. Бокс будет собран полностью и НЕЩАДНО ОТТЕСТИРОВАН!!!  :D

 

А теперь фото

http://img485.imageshack.us/img485/372/pict4014zm4.th.jpg

или тут:

http://slil.ru/23658144/355604289/PICT4014.jpg

22008[/snapback]

 

Спасибо за информация.Я конечно же держал паяльник и не раз, но тут просто все такое микроскопическое , что немного страшновато...

Поэтому есть рад вопросов:

1)Чем паял доп.разъем для доп.кулера(припой и паяльник)

2)Какой разъем и вентилятор были куплены для проца

3)Как закреплял вентилятор

4)Каким образом будут переведены штатные вентиляторы на 12 В

5) Каким образом прогревалась плата Хот Ганом(если прогревалась)

 

Если честно, то я уже не уверен, что мой вернется из мира мертвых,т.к момент был упущен.Сразу идет зависон на даше(картинка с шаром и логотипом Xbox pзависает при загрузке) и дальше 3 огня -ошибка 0102.

 

Но в любом случае я пошаманю.Похоже, что придется самому, т.к у нас нет в Волгограде спецов по Xbox.Можно ли с Вами связаться и где Вы живете, может Вы сможете мне помочь?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проблемы примерно у 25-30%. Под проблемой подразумевается хотя бы ОДИН зависон за все время, т.к. только это уже указывает на перегрев.

 

Вот xboxgames например сидит всё время с разобранным боксом )) Понятно, что так охлаждение лучше. Поэтому у него проблем точно нет  :D

 

Вообще я скажу одно. Если человек, абсолютно не разу не державший в руках паяльник, купил бокс и тот у него начал виснуть, то вот это самая скверная ситуация. А если вы на "ты" с "железками", то это даже очень интересно и поучительно заняться улучшением охлаждения бокса  :)

 

Вообще КОНСОЛЬ ОТЛИЧНАЯ! ВСЕМ РЕКОММЕНДУЮ! Просто, если вдруг не повезет, и начнутся "зависоны", то надо не расстраиваться, и выполнить несколько технических операций, после чего бокс будет только радовать. А не умеете сами, отнесите другу, который умеет )) Причем как можно быстрее, дабы зазря не перегревать консоль.

 

Напоследок фото промежуточного этапа по моддингу охлаждения бокса.

Что сделано??

1. Урезан (ножовкой) радиатор GPU, т.к. он закрывал 2 чипа памяти;

2. На чипы памяти наклеены радиторы (синие на фото);

3. Отполированы радиаторы CPU и GPU;

4. Заменена термопаста на АлСил 3;

5. Впаян и активирован разъем под вентилятор на "материнке" на 12В(руководство брал вот отсюда http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=4059.0;

6. Установлен вентилятор на радиатор CPU и запитан от впаянного разъема;

 

Что будет еще сделано?

 

1. Установка маленького кулера на вдув;

2. штатные кулеры переведены с 5 на 12В;

3. Бокс будет собран полностью и НЕЩАДНО ОТТЕСТИРОВАН!!!  :D

 

А теперь фото

http://img485.imageshack.us/img485/372/pict4014zm4.th.jpg

или тут:

http://slil.ru/23658144/355604289/PICT4014.jpg

22008[/snapback]

 

 

Отличный мод =)

 

Действительно, сообщи какого размера кулер ставил - чтобы к моменту разборки приставки уже все было готово.

 

Я правильно понял из английского текста, что с резисторами можно не заморачиваться, а просто перемычку напаять? Как ты сделал?

 

Кулер не мешает корпус закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информация.Я конечно же держал паяльник и не раз, но тут просто все такое микроскопическое , что немного страшновато...

Поэтому есть рад вопросов:

1)Чем паял доп.разъем для доп.кулера(припой и паяльник)

2)Какой разъем и вентилятор были куплены для проца

3)Как закреплял вентилятор

4)Каким образом будут переведены штатные вентиляторы на 12 В

5) Каким образом прогревалась плата Хот Ганом(если прогревалась)

 

Если честно, то я уже не уверен, что мой вернется из мира мертвых,т.к момент был упущен.Сразу идет зависон на даше(картинка с шаром и логотипом Xbox pзависает при загрузке) и дальше 3 огня -ошибка 0102.

 

Но в любом случае я пошаманю.Похоже, что придется самому, т.к у нас нет в Волгограде спецов по Xbox.Можно ли с Вами связаться и где Вы живете, может Вы сможете мне помочь?

Заранее благодарен за ответ.

22096[/snapback]

 

Живу в Подмосковье, так что помочь если только советом.

 

1) Впаять разъем не самая большая проблема. Там нужно еще впаять резистор и емкость (мне показалось, что это емкость). Все эти детали были взяты мною со старой материнской платы. Так как это SMD компоненты, то паять нужно паяльником с тонким жалом. У меня паяльная станция китайская LUKEY 825D+ (около 2000 рублей стоит). Кстати у паяльной станции в комплекте и паяльник и фен. Т-ра до 480 градусов. Делал все по инструкции (ссылку давал).

2) Вентилятор 50х50х10 валялся дома. По-моему от системы охлаждения винчестера;

3) Вентилятор просто прикрутил на 2 маленьких шурупчика к радиатору (только через верхние отверстия). Держится хорошо;

4) О том где взять 12В на плате уже не раз сообщалось:

http://www.xboxchopshop.com/catalog/man_360_volts.php

http://www.xboxchopshop.com/catalog/man_360_ledfans.php

5)Хот ганом плату не грел. Т.к. при первом же зависоне я разобрал бокс и занялся вопросом охлаждения. Так что до 3-х огней дело не доводил.

О том как прогревать тоже уже писалось не раз. На youtube.com даже видео имеется.

 

Мой совет: купить паяльную станцию, неспешно разобраться в вопросе (дабы инфы полно на эту тему, особенно на англоязычных сайтах) и аккуратно вернуть бокс из царства мертвых, после чего заняться улучшением охлаждения, начав с полировки радиаторов и замены термопасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный мод =)

 

Действительно, сообщи какого размера кулер ставил - чтобы к моменту разборки приставки уже все было готово.

 

Я правильно понял из английского текста, что с резисторами можно не заморачиваться, а просто перемычку напаять? Как ты сделал?

 

Кулер не мешает корпус закрывать?

22104[/snapback]

 

кулер 50х50х10

корпус закрывать не мешает

 

Я заморочился с резисторами, хотя мне кажется что с лицевой стороны это не резистор а емкость. резистор взял 0 ом и вот этот резистор (емкость) :D (я просто практик, а не теоретик ))))

Можно поставить просто мостики (перемычки). Просто резистор он ставил для того, чтобы тот служил предохранителем вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче задолбал меня уже этот гребаный круглый хуящик за 4 месяца уже вторая поломка, первый раз голова привода умерла, щас похоже перегрев, всякая хрень типа поставь блок питния на коробку, держать бокс в разобранном виде - я считаю, это не выход, нормальная приставка должна работать без доработки напильником и молотком, а если приходится это делать, то ГОВНО это а не приставка, тем более за такие бабки. У меня щас горят 1,2,3 секции сначала помогал метод выключения других подключенных к этой же розетке мощных устройств, я уж было обрадовался, но не тут-то было через день, т.е. уже вчера не помогло ничего, только тупое включение выключение приставки...код ошибки не проверял, сегодня попробую заменить термопасту, но что-то меня эта перспектива не радует, был бы дядя Билли рядом, рыло бы ему начистил - мудаку, выкинул на рынок сырую, да к тому же не дешовую вещь и при этом ещё и гордится типа вот мы-то уже приставку выпустили, а сони то вот только через год, а смысл??? всеравно рабочие Х360 будут выходить только когда на новый тех. процесс перейдут а это будет ой как нескоро и неизвестно будет ли там все ок. Короче разочарован в этой гребаной приставке целиком и полностью!!!

 

P.S. Если высказался слишком резко извиняйте, но эмоции просто захлестывают, вторая поломка за 4 месяца!!! И это некстгеннный хайтек мать его!!!

Изменено пользователем Dimob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вместо нового Х360 возьму ка я лучше себе PS3, жаль только вот диски заново придется брать, да и в геарс не погамать на плойке :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Билли её в убыток себе выпускает, теряя на каждой приставке больше 100$. Цена на приставку вполне адекватная. А у тебя приставка ведь прошитая наверняка, т.е. ты экономишть тучу бабла на играх! Поэтому небольшие технические вмешательства в виде напильника и молотка - эта скромная плата за юзание пиратского продукта :) В мире баланс. Хочешь халявы - расплатись за это чем-нить другим :D

 

А вот если ты ОФИЦИАЛЬНО КУПИЛ БОКС И ГАМАЕШЬ В ЛИЦЕНЗИОНКУ И ОН У ТЕБЯ ПРИ ЭТОМ ВИСНЕТ, то пиши жалобы, подавай в суд, меняй по гарантии, т.е. изъявляй свое гражданское неповиновение :)

 

ПРИСТАВКА ЗАШИБИСЬ!

 

имхо.

 

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вместо нового Х360 возьму ка я лучше себе PS3, жаль только вот диски заново придется брать, да и в геарс не погамать на плойке :(

22255[/snapback]

 

Брать лицензию придется.

 

P.S. Я не готов отдавать 3 штуки за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать лицензию придется.

 

P.S. Я не готов отдавать 3 штуки за игру.

22305[/snapback]

А что ps3 чиповать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ps3 чиповать не будут?

22307[/snapback]

 

Так сколько этого надо будет ждать... Учитывая рьяность борьбы Sony с пиратством :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ps3 чиповать не будут?

22307[/snapback]

 

 

BD DVD онже блюрей сами по себе оч дорогие щас ! поэтому смысла у ps3 даже сломанного небудет !

 

так как приводов для записи BD DVD ещё нет. а болванки по 25 гигов стоят от 20 баксов.. пустые, пока PS3 в россии проигрышный вариант.. а xbox360 с его DVD форматом на этом фоне имеет оч выраженный плюс...

Изменено пользователем iJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блюрей болванки стоят около 800 р, т.е. дешевой пиратки, как на боксе по 350 р, пока все равно не будет, хоть трижды её зачипуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...