Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж.. вот  думай блин.... покупать 360ый или нет... :(

 

Определенно брать, пока не закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка 0102 и бокс умер

Покойся с миром.

Вот этот способ может помочь:

http://www.youtube.com/watch?v=NYv6b7MndJk

 

Вероятно получится вернуть его из мира мёртвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогло прогревание промышленным феном. Правда ненадолго.

 

Вообще не ожидал что это может подействовать.

 

У меня с недавних пор появились зависоны, затем это прогрессировало и дошло до невозможности включить Бокс - три огонька 0110.

 

Сначала помагала смена термопасты. Затем и это не помагало - максимум удовалось включить консоль.

 

Недавно решился прогреть феном как на видео с yotube. И знаете - помогло. Запускается и работает. Жаль что не долго. Минут 15-20 игры в Gears of War и все по новой.

 

Я как назло обзавелся GOW как раз с началом проблем. Теперь что бы поиграть в это чудо у меня ритуал - разбор бокса, обмотка нужных частей фольгой, прогрев феном, сборка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогло прогревание промышленным феном. Правда ненадолго.

 

Вообще не ожидал что это может подействовать.

 

У меня с недавних пор появились зависоны, затем это прогрессировало и дошло до невозможности включить Бокс - три огонька 0110.

 

Сначала помагала смена термопасты. Затем и это не помагало - максимум удовалось включить консоль.

 

Недавно решился прогреть феном как на видео с yotube. И знаете - помогло. Запускается и работает. Жаль что не долго. Минут 15-20 игры в Gears of War и все по новой.

 

Я как назло обзавелся GOW как раз с началом проблем. Теперь что бы поиграть в это чудо у меня ритуал - разбор бокса, обмотка нужных частей фольгой, прогрев феном, сборка. :)

 

Вообще все это очень странно. Как-то тебе все это временно помогает... Просто замена пасты делается 1 раз. КПТ-8 служит черт-знает сколько и если 1 раз её заменить, то нет никакой необходимости менять её еще раз скажем через 2 недели. Просто надо хорошенько очистить чипы от старой пасты, аккуратно нанести ТОНКИМ слоем новую пасту на ЧИП, отполировать поверхность радиатора и при установке постараться получше его прижать (может подогнуть слегка монтажные Х-образные пластинки). При грамотной установке дальнейшие замены пасты на мой взгляд уже бессмысленны.

 

Насчет прогрева феном. Фен прогревает материнку и чипы примерно до 300 градусов (грубо), что соответствует температуре плавления припоя. Т.е. с помощью прогрева феном устраняются микротрещины и непропаи как в самой материнке, так и внутри чипов. Т.е. один грамотный прогрев должен на раз устранять проблему и опять же "ритуальный" прогрев каждый раз говорит о том, что что-то в предыдущий раз сделано не совсем верно. Это всё ИМХО основанное на собственном опыте.

 

А ваще огорчает, что XBOX360 оказался таким "сырым"..

 

И еще хочу заметить (в который уж раз) , что если вовремя (при первых симптомах - "зависание" картинки) разобрать бокс, поменять грамотно термопасту и обратно бокс не собирать,а оставить его в открытом виде, установив в хорошо вентилируемом месте, то скорее всего ухудшение ситуации (огни смерти и т.д.) не будет иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to boomerang:

 

Я подозреваю что у меня или непропай или микротрещина. Сначала я нашел первый способ что то сделать с Боксом - поменял термопасту. Может у меня он больно и не грелся, но при разборе - сборке печатная плата подвергалась мех. воздействию. Контакт восстановился. Далее Бокс работал, но при через некоторое время опять "распаялся" от даже "рабочей" температуры.

 

Но на "холодную" каким то образом контакт восстанавливался.

 

Феном я сначала боялся высокую температуру давать (профессиональный для сварки тентов ПВХ) - давал 350 гр.

 

p.s. В печатных платах насколько я знаю применяется вроде то ли серебро, то ли смесь олова с серебром. Кстати обычным пояльником очень сложно что то отпаять - пробовал на старой материнке от компа.

 

Короче первый прогрев мне дал нормальный старт ранее не включавшейся консоли. Но с играми -АМБА. Через некоторое время опять перестал включаться.

 

Далее я осмелел и врубил на фене 500 градусов и хорошенько прогрел. Когда перестал греть то аж ужаснулся. Сняв фольку с конденсаторов я к ним прикоснулся и чуть не обжегся. Думал что пипец кондерам.

 

Но ничего, в полусобранном состоянии Бокс у меня без проблем стартонул и даже заработали игры. Я как ребенок с чувством счастья на лице рубился в GOW где то минут 40. Потом у меня завис. Не только Бокс завис, но и мой мозг то же завис. И не включался. Чуть не расплакался.

 

После еще раз прогревал. Всегда помогает, но ненадолго. :(

 

Эх, шкала на фене до 800 градусов. Запас есть. :) сегодня попробую градусов 600 дать. Может какой нибуть кондер лопнет ! Хоть мучится перестану. А то так каждый день с феном и шаманю.

Изменено пользователем StanislavCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Кошмар,,,меня бы не хватило на такоееее,сочувствуююю :(

А бокс тут брал?

и сколько времени прошло перед тем как такая хрень началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка 0102 и бокс умер

 

Покойся с миром.

 

пусть дядя Билли засунет эти 400 буказоидов себе в ж..у

 

 

Что эта за ошибка 0102? У меня три красных огня, не горит только правый верхний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что эта за ошибка 0102? У меня три красных огня, не горит только правый верхний.

Вот список ошибок:

http://www.llamma.com/xbox360/repair/Xbox-...error-codes.htm

 

0102 - самая распространённая общая хардверная ошибка, но точнее X360 определить не может. Обычно помогает прогрев промышленным феном (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to boomerang:

 

Я подозреваю что у меня или непропай или микротрещина. Сначала я нашел первый способ что то сделать с Боксом - поменял термопасту. Может у меня он больно и не грелся, но при разборе - сборке печатная плата подвергалась мех. воздействию. Контакт восстановился. Далее Бокс работал, но при через некоторое время опять "распаялся" от даже "рабочей" температуры.

 

Но на "холодную" каким то образом контакт восстанавливался.

 

Феном я сначала боялся высокую температуру давать (профессиональный для сварки тентов ПВХ) - давал 350 гр.

 

p.s. В печатных платах насколько я знаю применяется вроде то ли серебро, то ли смесь олова с серебром. Кстати обычным пояльником очень сложно что то отпаять - пробовал на старой материнке от компа.

 

Короче первый прогрев мне дал нормальный старт ранее не включавшейся консоли. Но с играми -АМБА. Через некоторое время опять перестал включаться.

 

Далее я осмелел и врубил на фене 500 градусов и хорошенько прогрел. Когда перестал греть то аж ужаснулся. Сняв фольку с конденсаторов я к ним прикоснулся и чуть не обжегся. Думал что пипец кондерам.

 

Но ничего, в полусобранном состоянии Бокс у меня без проблем стартонул и даже заработали игры. Я как ребенок с чувством счастья на лице рубился в GOW где то минут 40. Потом у меня завис. Не только Бокс завис, но и мой мозг то же завис. И не включался. Чуть не расплакался.

 

После еще раз прогревал. Всегда помогает, но ненадолго. :(

 

Эх, шкала на фене до 800 градусов. Запас есть. :) сегодня попробую градусов 600 дать. Может какой нибуть кондер лопнет ! Хоть мучится перестану. А то так каждый день с феном и шаманю.

 

Ваще атас конечно :) ... даже не знаю, что и посоветовать. Одно могу сказать точно, я бы не рискнул греть материнку на температурах 500 градусов и выше.. Просто на таких температурах припой, даже если он и высокотемпературный, может начать плавиться и просто детали отпаяются от платы :blink: ... по-аккуратнее!

 

P.S. вчера 2 часа гонял в NFSMW. Ни одного зависона не было.. тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно какой процент боксов выходит из строя? Что-то почитав форумы сложилось мнение что процентов 90. :( Понятно что, пишут только те обладатели бокса, у кого с ним проблема. Но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно читал, мол Мелкомягкие обещали перейти на производтсво чипов по 65нмк технологиии(щас 90 нмк) уже в 1 квартале 2007, это должно полностью избавить от проблем с перегревом, это так или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно, я бы не рискнул греть материнку на температурах 500 градусов и выше..
В основном это единственный способ решения 0102 проблемы.

 

Примерно какой процент боксов выходит из строя? Что-то почитав форумы сложилось мнение что процентов 90.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1658

 

Так приставку с какой датой выпуска нужно брать чтобы не попасть?
Если имелось ввиду выпаивание флешки, то до 2006-08.

 

Я давно читал, мол Мелкомягкие обещали перейти на производтсво чипов по 65нмк технологиии(щас 90 нмк) уже в 1 квартале 2007, это должно полностью избавить от проблем с перегревом, это так или нет?
Были такие планы, но когда точно появятся "новые" приставки неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче голосование жесткое...

из 41 у 6 проблема,шанс вляпаться в дехмё велик.

Мляяяя а я так хотел 360-ого :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и покупай! На первое время будет гарантия ( у большенства проблемы вознекают в первые недели ) Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во на чего набрел ))

 

"По сообщению немецких моддеров, проблема перегрева и нехватки Xbox 360 в день старта заключается в том, что при сборке приставки в первых партиях системы забыли снять защитную пленку с GPU радиатора. Иными словами, вместо того, что бы охлаждать радиатор нагревал приставку. Проблема была обнаружена незадолго до старта, и несколько партий приставки были срочно отозваны из магазинов, что вызвало прошлогодний дефицит. "

 

Обалдеть! Забыть снять пленку с радиатора :grin:

До нас я думаю первые партии не докатились, а если до кого докатились, то он наверное уже сам самостоятельно разобрал бокс и снял пленку, по дороге заменив термопасту ))))

 

Кстати можно вот такую штуку докупить для дополнительного охлаждения

http://www.ixbt.com/news/news.php?id=58263

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО!!!

 

"Сингапурская компания Chartered Semiconductor объявила о заключении соглашения с Microsoft на производство обновленной версии центрального процессора для Xbox 360.

 

Процессор будет переработан с учётом норм 65-нанометрового технологического процесса и технологии SOI, что, по ожиданиям, снизит энергопотребление и тепловыделение чипа. Отметим, что причин одной из самых распространенных жалоб владельцев Xbox 360 являются именно перегрев центрального процессора. Начало массового выпуска новых чипов запланировано на первый квартал следующего года.

 

Технические характеристики нового процессора не приводятся, но в Microsoft обещают некоторый прирост производительности. Напомним, что процессор, которым комплектуются в настоящее время Xbox 360, основан на архитектуре IBM PowerPC, содержит три ядра, 165 миллионов транзисторов и работает на тактовой частоте 3,2 ГГц. Выпуском процессоров занимаются три завода - компаний IBM, Chartered и Wistron.

 

В Chartered Semiconductor отмечают, что благодаря новому соглашению компания расширит использование новой технологии на сферы бытовой электроники и мобильных устройств."

 

 

 

Одно НО! Мне кажется, что дело-то не в перегреве центрального процессора, а именно графического и чипов видеопамяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё очень занятная новость про зависание игр!

 

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/15/58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список ошибок:

http://www.llamma.com/xbox360/repair/Xbox-...error-codes.htm

 

0102 - самая распространённая общая хардверная ошибка, но точнее X360 определить не может. Обычно помогает прогрев промышленным феном (см. выше).

 

И почти то же, но по-русски :)

 

http://blogs.xboxrussia.ru/personal/Fertin...06-17de50fac2a0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при какой мин температуре работает ящик?

Просто телек стоит у меня рядом с балконом, сейчас на улице +5, на балконе +9(он остеклённый, но плохо), я вот думаю, если поставить его там, что бедут, пускай овощи и фрукты обгревает, а то дует бывает с балкона и сам остужается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при какой мин температуре работает ящик?

Просто телек стоит у меня рядом с балконом, сейчас на улице +5, на балконе +9(он остеклённый, но плохо), я вот думаю, если поставить его там, что бедут, пускай овощи и фрукты обгревает, а то дует бывает с балкона и сам остужается?

 

:grin: при комнатной желательно, то бишь не ниже 18 )) Вообще эксплуатация при низкой температуре грозит образованием конденсата, но поскольку при +5 конденсат не образуется, то наверное можно и на балкон.

Но ниже ни ни :)

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...