Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кхм.. КПТ-8 очень неплохая паста...

У тебя ситуация посерьезнее... у меня просто был вис картинки без искажений... перезапуск и тут же все нормально.

 

У меня то же все с этого начиналось - редкие зависоны.

 

Потом чаще, потом через 5 минут игры, затем появились искажения (при зависоне) и красные огоньки при перезагрузке; вчера уже в дашборде начал зависать :(

Изменено пользователем StanislavCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же все с этого начиналось - редкие зависоны.

 

Потом чаще, потом через 5 минут игры, затем появились искажения (при зависоне) и красные огоньки при перезагрузке; вчера уже в дашборде начал зависать :(

 

Понял. НО заметь, что у меня уже ничего не виснет. Замена пасты + ОТКРЫТЫЙ бокс + теперь ещё этот кулер :grin:

 

Кстати я должен отметить, что бокс вот в таком виде, т.е. без корпуса гораздо стильнее и круче смотрится рядом с серебристыми и титановыми хай фай компонентами, чем в ПОЗОРНОМ белом корпусе :grin: (ИМХО про "позорный белый корпус")

 

Только вот пыль летит )). А вообще надо полностью прозрачный корпус заказать, сделать в нем отверстия для забора воздуха под кулер и усё будет тип-топ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно штатные кулеры c 5V на 12V  повесить. Будет приставка работать громче, но зато охлаждаться лучше.

 

Где взять 12V:

http://www.xboxchopshop.com/catalog/man_360_volts.php

Внизу страницы : Optional 12V install: http://www.xboxchopshop.com/catalog/man_360_ledfans.php

 

можно и так )) если буду закрывать корпус, то перепаяю все кулеры на 12В. А шум... все равно звук из колонок громче ))) А если в "ушах" играть, то ваще какая разница шумит она или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, схожая проблема с печальным результатом. Сначала вис, экран весь в мозаике, красных огней не было, мог зависнуть через пять мин, а мог через два часа. Потом прошло, пару раз картинка замирала,но мозаики не было. А тут недавно только включил, зашел в даш, завис. перезагрузка, RED LIGHTS OF DEATH! не горит только верхний правый угол. Это вообще чинится, если проблема в видео или памяти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, схожая проблема с печальным результатом. Сначала вис, экран весь в мозаике, красных огней не было, мог зависнуть через пять мин, а мог через два часа. Потом прошло, пару раз картинка замирала,но мозаики не было. А тут недавно только включил, зашел в даш, завис. перезагрузка, RED LIGHTS OF DEATH! не горит только верхний правый угол. Это вообще чинится, если проблема в видео или памяти?

 

Скорее всего, проблема с блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, проблема с блоком питания.

 

А как это определить точно? Он чинится или нет? И где можно купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это определить точно? Он чинится или нет? И где можно купить новый?

С покупкой отдельных БП огромные проблемы (практически невозможно достать). Про починку ничего определенного сказать не могу, поскольку официальных сервисных центров в России нет. Хотя если проблема несложная, то обычный электрик сможет исправить (например, если полетел предохранитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boomerang, может не будешь такие большие картинки заливать? Трафик знаете ли.

 

копейки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня правдо зависонов небыло, (только два раза на загрузке

SMACKDOWNvsRAW), но это с диском чёто.

 

В последнее время начал замечать проседание fps во всех моих играх, раньше такого небыло,решил поменять термопасту.

 

Как называется спец.отвёртка ?

 

И сколько она стоит?

 

Какая термопаста лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После игры и замены некоторых дисков, появляется надпись "Close tray", хотя диск в приводе и лоток закрыт. Помогает только отключение бокса от питания на десяток секунд. Затем все в норме.

Былo предположение, что это проблема с TOC партии Verbatium DVD DL. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадры в секунду.

А как определить проблемы c fps? По каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить проблемы c fps? По каким признакам?

 

Когда у тебя вместо нормального игрового процесса слайдшоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня правдо зависонов небыло, (только два раза на загрузке

SMACKDOWNvsRAW), но это с диском чёто.

 

В последнее время начал замечать проседание fps во всех моих играх, раньше такого небыло,решил поменять термопасту.

 

Как называется спец.отвёртка ?

 

И сколько она стоит?

 

Какая термопаста лучше?

 

Термопаста либо АлСил3, либо КПТ-8. Можно конечно из иностранных че-нить , но имхо не стоит.

 

Лучше всего ещё отполировать поверхность радиатора (полировочной пастой) до блеска.

 

О какой спецотверке идет речь?

 

Если ты про то, как разбирается бокс, то смотри вот здесь

http://www.anandtech.com/systems/showdoc.aspx?i=2610&p=3

 

Я разобрал с помощью наборчика обычных часовых отверток (там звездочки 2-х размеров). Крепления радиаторов (Х-образные пластины) снимал с помощью маленьких пасатижей.

Изменено пользователем boomerang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось приставку выбросить, чтобы не ждать появления всех описанных проблем.

Грустно как-то все...

Изменено пользователем Kave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось приставку выбросить, чтобы не ждать появления всех описанных проблем.

Грустно как-то все...

M$, действительно, напортачили с приставкой. Собственно на этом они не остановились и продолжают "убивать" приставки своими новыми апдейтами дашбоарда, которые в разы страшнее перегрева, которые хотя бы исправляются в домашних условиях.

А на счёт перегрева, то не все так страшно, у большинства людей при правильном использовании такая проблема обходит стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M$, действительно, напортачили с приставкой. Собственно на этом они не остановились и продолжают "убивать" приставки своими новыми апдейтами дашбоарда, которые в разы страшнее перегрева, которые хотя бы исправляются в домашних условиях.

А на счёт перегрева, то не все так страшно, у большинства людей при правильном использовании такая проблема обходит стороной.

 

Саш, что подразумевается под "...продолжают "убивать" приставки своими новыми апдейтами дашбоарда, которые в разы страшнее перегрева.." ?

 

Вроде как апдейты призваны корректировать ошибки, а не вносить их.

Что замечено уже из "убийственных" признаков при установке последних апдейтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как апдейты призваны корректировать ошибки, а не вносить их.
У M$ другое видение.

 

Что замечено уже из "убийственных" признаков при установке последних апдейтов?

1) В своё время выходил большой ноябрьский апдейт, который добавлял 1080p. Так вот, если приставка была новой, т.е. на ней был установлен только самый первый адпейт, то с большой вероятностью такая приставка сразу умирала. Через пару дней эту ошибку исправили и после этого можно было спокойно устанавливать ноябрьский апдейт вне зависимости от наличия до этого апдейтов на приставке. Этот же апдейт убивал 1% всех приставок без какой-либо причины.

2) Последний апдейт, который должен был исправить на некоторых телевизорах вывод изображения в 1080p, в свою очередь привносит проблемы для тех кто играет на мониторах с VGA-кабелем. У некоторых людей после этого апдейта пропадает изображение по VGA, по сообщениям в основном это люди с мониторами LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка 0102 и бокс умер

 

Покойся с миром.

 

пусть дядя Билли засунет эти 400 буказоидов себе в ж..у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У M$ другое видение.

1) В своё время выходил большой ноябрьский апдейт, который добавлял 1080p. Так вот, если приставка была новой, т.е. на ней был установлен только самый первый адпейт, то с большой вероятностью такая приставка сразу умирала. Через пару дней эту ошибку исправили и после этого можно было спокойно устанавливать ноябрьский апдейт вне зависимости от наличия до этого апдейтов на приставке. Этот же апдейт убивал 1% всех приставок без какой-либо причины.

2) Последний апдейт, который должен был исправить на некоторых телевизорах вывод изображения в 1080p, в свою очередь привносит проблемы для тех кто играет на мониторах с VGA-кабелем. У некоторых людей после этого апдейта пропадает изображение по VGA, по сообщениям в основном это люди с мониторами LG.

 

Мда уж. Меня это стороной обошло тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...