Перейти к публикации

ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ?....


boomerang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если чесно - незнаю точно. Но когда в приводе НЕТУ диска, а я , играю в этот момент в демку например - то вроде огонёк не мигает (в том числе и в дашборде) По крайней мере я не замечал. Так что судя по этому, можно подозревать вибрацию...

 

Но сути дела это не меняет... что-то всё равно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излазив весь инет и перечитав все возможные форумы я понял что последствий для приставки никаких быть не может. Я уже забил на это и тебе советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излазив весь инет и перечитав все возможные форумы я понял что последствий для приставки никаких быть не может. Я уже забил на это и тебе советую.

392199[/snapback]

 

Надеюсь что ты прав. Пожалуй выбора у меня тоже нет, кроме как забить.

Спасибо за версию.

 

разбери. может что-то отпал

Если я его разберу, что уже никогда не соберу обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что ты прав. Пожалуй выбора у меня тоже нет, кроме как забить.

Спасибо за версию.

Если я его разберу, что уже никогда не соберу обратно :)

392228[/snapback]

я тоже так думал, но оказалось легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите, я не могу понять одну вещь с боксом. Сначала после включения он пару раз ребутнулся, потом на четвёртый раз как обычно высвечивается в самом начале логотип бокса и тут идёт долгая пауза, причём ничего не завичает, видно как текстура символа бокса вращается или меняется, это идёт около 10-15 секунд и появляется огонь красный с ошибкой 0101. После этого бокс вообще не хочет запускаться при нажатии на кнопку включения - ноль реакции. Подскажите, где копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за дабл пост, но я разобрался в чём дело. банально плохой контакт шнура от БП был к боксу. Но теперь всё сложнее - ври включении мигает центральный зелёный лед (так как отрублен привод) и ничего не происходит, огней нет; вот уже как 10 минут прошло, пишу этот псот - а он всё горит. Разве может быть такое? На экране ничего нет. Изменено пользователем Hedgehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за дабл пост, но я разобрался в чём дело. банально плохой контакт шнура от БП был к боксу. Но теперь всё сложнее - ври включении мигает центральный зелёный лед (так как отрублен привод) и ничего не происходит, огней нет; вот уже как 10 минут прошло, пишу этот псот - а он всё горит. Разве может быть такое? На экране ничего нет.

402376[/snapback]

 

Что с боксом делал?

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что я делал с боксом, когда принёс домой - проверил - 0020. Снял радиатор ГПУ, включил, 2 красных, подождал 20 сек, надел радиатор от процессора + кулер, под крестовину засунул по 4 шайбы. Заработал.

Потом самое интересное, пытался запустить демку с харда - ребут. Снова загружается в даш, ребут. Сам по себе ребутнулся пару раз, и выскочила ошибка Е68. Я думаю я хард криво держал просто. Снял хард - загружается, длинная пауза, и вуаля, загорается 1 огонь - ошибка была 0101, после этого я разобрал, снова прогрел, насадил радиатор - новый код - 0003. После чего выулючил - включил - постоянно горит центральный огонь и нет загрузки в даш, но при этом красных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу - Подскажите вкратце, кому не сложно. Бокс - Falcon, купил чуть больше месяца назад.

 

Сегодня играл в Mercenaries 2, в течении 20-40 минут (сколько точно - незнаю)

 

В одной из миссий, в момент когда летел на вертолете - по экрану начали ползти полу-прозрачные полосы, а сама картинка - почти на 100% обесцветилась.

Разумеется, я сразу же начал подозревать GPU (точнее то, что он перегрелся, и начинает дохнуть и.т.п) Но , во первых, в комнате - около 15 градусов, очень холодно, Бокс греется еле-еле. Когда играешь, чуть чуть нагреваются только одна стенка, тыл Бокса и БП, всё остальное - ледяное.

Когда я наблюдал это безобразие - я решил немного пошевелить кабель ( у меня Компонент), как только я до него дотронулся и пошевелил - Картинка нормализовалось, появился цвет, полосы исчезли. Но всё таки, Бокс я выключил, и подключил к ТВ по HDMI-кабелю. Потом, играл ещё около полутора часов нормально (тьфу тьфу тьфу).

 

Итак, вопрос:

Что делать? В чём могла бы быть причина? - Просто неплотно стоял кабель, или всё таки дохнет Бокс ? :(

 

П.с

Сорри что так много писанины.

П.п.с

Спасибо заранее.

Изменено пользователем _F1reFox_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моей проблемы - прогревал сегодня паяльной станцией ГПУ - ничего хорошего, только лишь код ошибки с 0022 поменялся на 0021. Сначала прогрев был 250 градусов - красные огни, потом 350 - красные огни и потом 4000 - тоже красные огни, не знаю, что ему не нравится.

Но я сделал хитрее - у меня ведь валяется старый рабочий после прижима бокс с мёртвым приводом, но с живым флеш чипом, где стоит нужный ключ для мамки. Я из того дохлого бокса, что прогревал - вынул рабочий привод и перепаял с мёртвого на рабочий этот самый флеш чип. Там было всё залито компаудом, но это не помешало. Затем поставил привод в рабочий бокс - теперь можно запускать болванки. Всё очень здорово :)

Изменено пользователем Hedgehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу - Подскажите вкратце, кому не сложно. Бокс - Falcon, купил чуть больше месяца назад.

 

Сегодня играл в Mercenaries 2, в течении 20-40 минут (сколько точно - незнаю)

 

В одной из миссий, в момент когда летел на вертолете - по экрану начали ползти полу-прозрачные полосы, а сама картинка - почти на 100% обесцветилась.

Разумеется, я сразу же начал подозревать GPU (точнее то, что он перегрелся, и начинает дохнуть и.т.п) Но , во первых, в комнате - около 15 градусов, очень холодно, Бокс греется еле-еле. Когда играешь, чуть чуть нагреваются только одна стенка, тыл Бокса и БП, всё остальное - ледяное.

Когда я наблюдал это безобразие - я решил немного пошевелить кабель ( у меня Компонент), как только я до него  дотронулся и пошевелил - Картинка нормализовалось, появился цвет, полосы исчезли. Но всё таки, Бокс я выключил, и подключил к ТВ по HDMI-кабелю. Потом, играл ещё около полутора часов нормально (тьфу тьфу тьфу).

 

Итак, вопрос:

Что делать? В чём могла бы быть причина? - Просто неплотно стоял кабель, или всё таки дохнет  Бокс ? :(

 

П.с

Сорри что так много писанины.

П.п.с

Спасибо заранее.

403301[/snapback]

 

Это больше похоже на H/ANA чип были ли еще какие замечены проблемы там артифакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на H/ANA  чип были ли еще какие замечены проблемы там артифакты?

Нет, больше ничего небыло, эта проблема , которую я описал - была из за кабеля. Спасибо за попытку помочь, но данный вопрос уже закрыт, ибо Бокс сгорел, но это уже совсем другая история:)

Изменено пользователем _F1reFox_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, больше ничего небыло, эта проблема , которую я описал - была из за кабеля. Спасибо за попытку помочь, но  данный вопрос уже закрыт, ибо Бокс сгорел, но это уже совсем другая история:)

407951[/snapback]

 

Три красных огня или один огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три красных огня или один огонь?

408378[/snapback]

Три красных огня :(. Если честно - ремонтировать не стал, времени\желания\денег не было , как и желания связываться с Тех.П.

Изменено пользователем _F1reFox_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может случится перегрев из за того что он упал ? Он у меня упал но жив!

Щас очень переживаю за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может случится перегрев из за того что он упал ? Он у меня упал но жив!

Щас очень переживаю за него

411054[/snapback]

 

Пока нет частых зависаний не переживай все пучком... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: был перегрев гпу, после прижима бокс поработал с месяц, и щас код - 0110, почитал в постах, там говорится что это перегрев памяти, пробовал бокс запускать в разобраном состояние, все равно ошибка, на ощупь память слегка теплая. Хотел ставить радиаторы на память, но раз она не греется почти, то думаю врядли это поможет. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приставка включается но нет изабражения на мониторе,вобще на него сигнал не поступает,перед этим фонило красным цветом.

На рынке сказали что это тоже самое что и красные огни.

Что это может быть и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь на обычном телеке, если все норм, то дело в кабеле для монитора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: был перегрев гпу, после прижима бокс поработал с месяц, и щас код - 0110, почитал в постах, там говорится что это перегрев памяти, пробовал бокс запускать в разобраном состояние, все равно ошибка, на ощупь память слегка теплая. Хотел ставить радиаторы на память, но раз она не греется почти, то думаю врядли это поможет. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему!

412477[/snapback]

вообщем прижал я посильнее, стал греть без вентиляторов до появления 2 огней, (когда появились 2 огня был код 0012), выключил, остудил, включая снова, и снова этот код 0110. Не могу понять в чем дело, пожалуйста кто-нить подскажите че к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...