Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Манюня (Абгарян Наринэ) - детская книга, входящая по праву в топ-100.

Автор пишет о своем детстве (поздний СССР, маленький поселок в Армении) в большой семье (4 девочки до 11 лет), о дружбе, чудесной Бабуле своей подруги.

В книге полно крутых историй, юмора, ностальгии, воспитательных моментов. Отличный заряд позитива.

 

Ба просто чумовая и гроза всей Армении... Фредерик Бакман отдыхает со своим Уве.

Обязательно прочитаю продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Стрелка Кинга и что то хурма это какая то ребята, наверное самое слабое произведение Кинга. Очень слабо и больше похоже на черновик или зарисовку случайной идеи. Герои не прописаны, завязка не цепляет и вообще произведение какое то сумбурное, куда идет, зачем, кто есть кто и по итогу читашь вопросы ради вопросов. Есть интересные идеи, но главная беда, что не цепляет и это на минуточку начало большого цикла и такой ахтунг. В интернетах так же пишут, что и концовку Кинг слил и вот это нечто стоит читать ради бодрой середины?! Вообщем очередное разрекламированное г.. Кстати не на этот ли период времени пришелся наркоманчиский путь Кинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Стрелка Кинга и что то хурма это какая то ребята, наверное самое слабое произведение Кинга. Очень слабо и больше похоже на черновик или зарисовку случайной идеи. Герои не прописаны, завязка не цепляет и вообще произведение какое то сумбурное, куда идет, зачем, кто есть кто и по итогу читашь вопросы ради вопросов. Есть интересные идеи, но главная беда, что не цепляет и это на минуточку начало большого цикла и такой ахтунг. В интернетах так же пишут, что и концовку Кинг слил и вот это нечто стоит читать ради бодрой середины?! Вообщем очередное разрекламированное г.. Кстати не на этот ли период времени пришелся наркоманчиский путь Кинга?

Там дальше интереснее, но с пятой книги по нисходящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там дальше интереснее, но с пятой книги по нисходящей.

Попробую дальше почитать, смотрю многим первая книга не нравится, а дальше хорошие отзывы идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Стрелка Кинга и что то хурма это какая то ребята, наверное самое слабое произведение Кинга. Очень слабо и больше похоже на черновик или зарисовку случайной идеи.

Так это черновик и есть, мне тоже кажется этой самой слабой книгой в цикле, но дальше вообще другие книги.

Тебе минимум 3-4 надо прочесть. Дальше опять хурма мутная, но есть очень несколько оригинальных поворотов и знаменитый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это черновик и есть, мне тоже кажется этой самой слабой книгой в цикле, но дальше вообще другие книги.

Тебе минимум 3-4 надо прочесть. Дальше опять хурма мутная, но есть очень несколько оригинальных поворотов и знаменитый финал.

в целом то какое впечатление цикл после прочтения оставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом то какое впечатление цикл после прочтения оставил?

В целом это совсем не мой цикл, мне совсем другие вещи нравятся в "фэнтези".

Я люблю полное погружение в мир, дипломатию, торговлю, географию - чтобы картина сложилась полная. Как это в ВК, Игре Престолов, Ведьмаке, Упорядоченном (Ника Перумова).

 

Здесь вообще цикл построен по другим принципам, как я уже писал - Кинг жонглирует сеттингами и жанрами, ломает четвертую стену с другими своими произведениями.

Но само приключение остается очень камерным - персонажей мало, событий мало, информация о мире по крупицам.

Ничего подобного я еще не читал и не факт что почитаю, поэтому фанатов я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гспди, вспомнил про упорядоченное, какая прорва времени...

Сколько там частей вышло новых Гибели Богов... походу заново придется эту линеечку перечитать, уже не помню чем там дело кончилось, а продолжение охото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько там частей вышло новых Гибели Богов... походу заново придется эту линеечку перечитать, уже не помню чем там дело кончилось, а продолжение охото.

Я, пожалуй, пас. Это реально покорн-контент типо мстителей. На раз норм, но при трех подряд захочется положить газовый балон в машину и поехать на красную площадь общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, пас. Это реально покорн-контент типо мстителей. На раз норм, но при трех подряд захочется положить газовый балон в машину и поехать на красную площадь общаться.

Ну Хедин и Ракот это One Love, надо же узнать чем там дело кончится с Неназываемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Хедин и Ракот это One Love, надо же узнать чем там дело кончится с Неназываемым.

Для того, чтобы войти в тему, нужно сначала перечитать хотя бы гибель богов. А там еще желательно алмазный меч - деревянный меч. и только тогда вспомнишь что к чем. Точно нет. 

 

Читал кто летящие сквось ночь мартина? Видел новость про сериал, сюжет заинтересовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы войти в тему, нужно сначала перечитать хотя бы гибель богов. А там еще желательно алмазный меч - деревянный меч. и только тогда вспомнишь что к чем. Точно нет.

Алмазный меч я помню идеально и это отдельный сюжет все же, Гибель Богов тоже идеально помню.

 

Нехилый список себе накидал)) Чет Перумов разошелся.

 

«Гибель Богов-2» Книга первая. Память пламени (2012)

«Гибель Богов-2» Книга вторая. Удерживая небо (2012)

«Гибель Богов-2» Книга третья. Пепел Асгарда (2014)

«Гибель Богов-2» Книга четвертая. Асгард возрожденный (2015)

«Гибель Богов-2» Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами...» (2015)

«Гибель Богов-2» Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 2. «...Тот против нас!» (2015)

«Гибель Богов-2» Книга шестая. Прошедшая вечность (2018)

Гибель Богов-2. Книга седьмая. Орёл и Дракон

 

Приквел:

Тысяча лет Хрофта. Книга 1. Боргильдова битва

Тысяча лет Хрофта. Книга 2. Молодой маг Хедин

 

Спинофф:

Эльфийская стража (2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазный меч я помню идеально и это отдельный сюжет все же, Гибель Богов тоже идеально помню.

 

Нехилый список себе накидал)) Чет Перумов разошелся.

 

«Гибель Богов-2» Книга первая. Память пламени (2012)

«Гибель Богов-2» Книга вторая. Удерживая небо (2012)

«Гибель Богов-2» Книга третья. Пепел Асгарда (2014)

«Гибель Богов-2» Книга четвертая. Асгард возрожденный (2015)

«Гибель Богов-2» Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами...» (2015)

«Гибель Богов-2» Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 2. «...Тот против нас!» (2015)

«Гибель Богов-2» Книга шестая. Прошедшая вечность (2018)

Гибель Богов-2. Книга седьмая. Орёл и Дракон

 

Приквел:

Тысяча лет Хрофта. Книга 1. Боргильдова битва

Тысяча лет Хрофта. Книга 2. Молодой маг Хедин

 

Спинофф:

Эльфийская стража (2014)

Мне помниться, я делал подход к гибель богов 2. Там в начале были персонажи из мечей. Я никого не вспомнил и забил. Может, ошибаюсь, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помниться, я делал подход к гибель богов 2. Там в начале были персонажи из мечей. Я никого не вспомнил и забил. Может, ошибаюсь, давно это было.

Я хорошо персонажей помню, ну в крайнем случае фанатские википедии выручат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говнить Сапковского и копаться в российской фентези-графомании. Типичный кипер. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говнить Сапковского и копаться в российской фентези-графомании. Типичный кипер. :hmm:

"Не читал, но осуждаю."

 

Я не буду хейтить автора за то что он из России. Перумов, Лукьяненко, Акунины, Пелевин - для меня это авторы мирового класса. У Перумова были награды Европейские, не знаю правда насколько престижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дальше интереснее, но с пятой книги по нисходящей.

 

я так знаю что сама идея это каа в фильме день сурка .вот както так

 

 

Изменено пользователем Keeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не читал, но осуждаю."

 

Я не буду хейтить автора за то что он из России. Перумов, Лукьяненко, Акунины, Пелевин - для меня это авторы мирового класса. У Перумова были награды Европейские, не знаю правда насколько престижные.

Та не, читал как раз, какое-то вольное продолжение ВК. Лукъяненко из Украины (хоть и окацапился) и обычного фентези толком не писал, Пелевин с Акуниным - вообще другие жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@walterax, тебя мама спойлеры учила ставить?

я через телефон не умею.если скажешь как буду знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через телефон не умею.если скажешь как буду знать

тогда не пиши их)

 

[spoiler]
[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсианские хроники (Рэй Брэдбери) - в очередной раз мне не зашел Брэдбери и мое знакомство с ним окончено.

Не очень я люблю сборники рассказов, тем более такие маленькие рассказы по 5-10 минут.

 

И люди уж совсем какие-то идиоты и сволочи, засрали Марс мгновенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...