Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бумажная принцесса (Эрин Уатт) - очень популярная книга в этом году, жанр Young Adult.

Ерунда одноразовая, хотя конечно получше чем Ежевичная Зима. На пляже с этой книгой можно полежать или скормить своей бабе.

 

Под именем автора скрывается баба и мужик, которые наклепали уже частей пять (!), хотя это обычный банальный сюжет про школу богатеньких в Америке.

 

Сюжет тупой донельзя, как будто писали подростки со спермотоксикозом: есть девочка 17 лет, которая осталась без мамы (стриптизерши, умерла от рака) и папы (неизвестный персонаж). Внимание, сама стала стриптизершей.

Потом внезапно ее начинает опекать старый друг бати, кстати он миллиардер и у него 5 сыновей. Дает ей кучу денег, машину, защищает, а братья активно ненавидят, потому что во-первых ревнуют к отцу, во-вторых она шваль и шлюха.

В школе отношение такое же, одни мерзкие мажоры и избалованные девки.

 

Дальше у нее начинается адский недотрах и она течет по своим братьям, а братья пытаются трахнуть ее.

Параллельно ее пытаются трахнуть и другие парни, в итоге целые любовные треугольники с подробными описанием "в меня уперся сочный член", "мои соски набухли", "я там совсем влажненькая".

Концовка отвратительная, книга просто обрывается - читать дальше смысла нет, избегайте этого цикла посоны.

 

Erin_Uatt__Bumazhnaya_printsessa.jpeg

 

New York Times только дерьмо советует, осторожней с этой конторкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 избегайте этого цикла посоны.

 

Та тут женские романы кроме тебя вроде никто и не читает. :think:  Не удивлюсь если у тебя там в списках Мойес или Грин, от которых тоже потом плеваться будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та тут женские романы кроме тебя вроде никто и не читает. :think:  Не удивлюсь если у тебя там в списках Мойес или Грин, от которых тоже потом плеваться будешь.

Ну так и Грозовой перевал или Джен Эйр - тоже бабские романы, однако классика.

Никогда не знаешь, что от этих баб ожидать. Замок из стекла же норм.

 

До встречи с тобой (Джоджо Мойес) - читал, тоже банальщина конечно. Но больше всего меня выбесило, что она в топ-100 вошла.

Грин кто это х3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Пратчетта или читай, а не гавно по NY Times собирай

Я не готов читать 50 книг)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, я читал эту книгу и она на удивление хороша

 

https://www.livelib.ru/book/1000107285-pes-kotoryj-govoril-s-bogami-dajana-dzhessap

Молодец, что читаешь) А какое отношение к разговору?

Какая-то книга от адской собачницы про собак.

 

"Книгу эту мне посоветовали в рамках барсумской рулетки на diary.ru.

И я не помню, когда в последний раз какая-либо книга вызывала у меня столько гнева. Если бы можно было поставить отрицательную оценку, так бы и поступила. И никогда бы и не подумала советовать это чтиво кому-то.

 

Это история про глупую собаку и просто фееричную дуру. А также про то, что даже если ты в чем-то хорош, совсем не обязательно выдавливать из себя художественную книгу. Я верю, что автор этой книги жизнь положила ради благополучия собак, но в художку играть ей все-таки не стоило."

:men:

 

Вообще мне редко книги про собак нравятся, чет утомило уже. Есть Белый Бим Чёрное ухо и Белый Клык, тема для меня почти закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Отношение прямое,то не бабы говно пишут,то ты выбираешь откровенное бабское говно и говоришь,что не читайте баб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Отношение прямое,то не бабы говно пишут,то ты выбираешь откровенное бабское говно и говоришь,что не читайте баб.

Вот ты херню сморозил как обычно, речь про жанр: либо семейные саги, либо школьные романы Young Adult.

 

Причем тут женщины-авторы в целом?

Еще бы рандомные жанры привел: Урсула К. Ле Гуин (фантастика), Донна Тартт (детективы), Алексиевич (публицистика), Айн Рэнд (антиутопия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая-то книга от адской собачницы про собак

Странно,много читаешь,а кругозор два на два у тебя.Паланик был автомехаником,до того как стал одним из самых известных писателей современности.

 

Вот ты херню сморозил как обычно, речь про жанр: либо семейные саги, либо школьные романы Young Adult.

 

Причем тут женщины-авторы в целом?

Еще бы рандомные жанры привел: Урсула К. Ле Гуин (фантастика), Донна Тартт (детективы), Алексиевич (публицистика), Айн Рэнд (антиутопия).

У тебя еще и память барахлит конкретно.Вот,добавь в свой список(там все равно одна муть)

 

https://www.livelib.ru/book/1000410817-usovershenstvujte-svoyu-pamyat-toni-byuzen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не готов читать 50 книг)))

Их 16вродь и можно читать отдельно.

 

Урсула очень слабый автор, это факт. Недаром цикл так скатился + вечные самоповторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче по следам "суперэкслюзива" почитать про Вендиго,а оказывается выбор вообще жидковат.Может,кто-то читал дельное по этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и Грозовой перевал или Джен Эйр - тоже бабские романы, однако классика.

Никогда не знаешь, что от этих баб ожидать. Замок из стекла же норм.

 

До встречи с тобой (Джоджо Мойес) - читал, тоже банальщина конечно. Но больше всего меня выбесило, что она в топ-100 вошла.

Грин кто это х3.

Если автор женщина, то не обязательно произведение - женский роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не готов читать 50 книг)))

Я тебе уже говорил, что это не цикл одной истории из 50 книг. Разные истории, разные главные герои. При том никто не заставляет читать все истории об одном герое подряд. Читаю как писал автор, уже третий герой и читается великолепно.

 

Но да, куда уж лучше потратить время безвкусное говно, а потом рассказывать почему это читать не стоит, чем прочитать хоть пару книжек норм чтива от тру челика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже говорил, что это не цикл одной истории из 50 книг. Разные истории, разные главные герои. При том никто не заставляет читать все истории об одном герое подряд. Читаю как писал автор, уже третий герой и читается великолепно.

 

Но да, куда уж лучше потратить время безвкусное говно, а потом рассказывать почему это читать не стоит, чем прочитать хоть пару книжек норм чтива от тру челика.

Найдите просто ему топ, где Пратчетт есть.  :troll: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прочитаю я вашего Пратчетта, не все сразу. Вы уже советовали мне Автостопом - не зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже говорил, что это не цикл одной истории из 50 книг. Разные истории, разные главные герои. При том никто не заставляет читать все истории об одном герое подряд. Читаю как писал автор, уже третий герой и читается великолепно.

 

Но да, куда уж лучше потратить время безвкусное говно, а потом рассказывать почему это читать не стоит, чем прочитать хоть пару книжек норм чтива от тру челика.

А по мне так Пратчетт переоцененный автор и раздут так же как те бабские романы, что читает кипер. Так что совет так себе. Ты опять же слушаешь аудио книги, как понимаю? Может слушать можно, но читать беее. А так все таки к 30 годикам у большинства уже вырабатывается свой вкус и тут уже сложно, что то рекомендовать.

 

 

Да прочитаю я вашего Пратчетта, не все сразу. Вы уже советовали мне Автостопом - не зашло.

Рекомендую посмотреть фильм по автостопу, я потом как то более лояльно к книге отнесся и даже продолжение читать начал, а так тоже долго не понимал от чего такой шум. Тут большую роль играет восприятие разного юмора и если вам по пути с автором, то зайдет, а если нет, то и не стоит себя мучить. У Пратчетта я три книги прочитал плюс еще одну в соавторсте с Гейманом и вот от слова совсем не понимаю такой популярности, хотя может быть дело в английском юморе и простате письма. Вон всякие серии сталкера и метро люди до дыр зачитывают, может быть тут такая же история. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулся на занимательную книженцию «Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все» Cета Cтивенс-Давидовица. Книга поднимает давно напрашивающююся тему использования данных запросов в инете и поведения в сети людей. Вроде бы тема лежит на поверхности, но если автор и ученые с социологами будут развивать тему это будет в каком то смысле бомба для общества, где внешне например царит толерантность, а в той же америке запросов со словом ниггер, черный и тд просто зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к хорошим книгам.

 

Зулейха открывает глаза (Гузель Яхина) - вышла в 2015 году и до сих пор бестселлер в России, вошла в топ-100 Лайвлиба.

Гузель Яхина, самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени

 

Я совсем не знал о чем книга, но вы понимаете почему она мне понравилась:

Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.

Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши — все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.

Всем раскулаченным и переселенным посвящается.

Критики делают упор на:

Этот роман принадлежит тому роду литературы, который, казалось бы, совершенно утрачен со времени распада СССР. У нас была прекрасная плеяда двукультурных писателей, которые принадлежали одному из этносов, населяющих империю, но писавших на русском языке. Фазиль Искандер, Юрий Рытхэу, Анатолий Ким, Олжас Сулейменов, Чингиз Айтматов… Традиции этой школы – глубокое знание национального материала, любовь к своему народу, исполненное достоинства и уважения отношение к людям других национальностей, деликатное прикосновение к фольклору. Казалось бы, продолжения этому не будет, исчезнувший материк. Но произошло редкое и радостное событие – пришел новый прозаик, молодая татарская женщина Гузель Яхина и легко встала в ряд этих мастеров.

Роман действительно неплохой, особенно по меркам современной литературы, но хайп конечно лишний - переборщили. Изголодались по хорошим русским авторам?

Книга с одной стороны про раскулачивание и переселение народов (основание поселка в тайге), а с другой откровенной жести тут нет, не было цели еще раз проехаться по совку, хотя это получается само собой.

Даже у отрицательных персонажей проскакивают положительные черты, но они просто дети своего времени, а другие - приспособленцы которые готовы продать чужие жизни за новую форму и погоны.

 

В книге можно сказать открытый финал и нет четких выводов. Но кто читал внимательно и любит порефлексировать, что-нибудь да вынесет.

 

Важное отличие от Быкова - книга написана с учетом "регионального языка" Казани, сами герои мыслят и действуют согласно тех времен, очень талантливо получилось.

Быков же пишет как современник, слишком тычет своей эрудицией, своими знаниями того периода, "знает" события наперед - это сильно бросается в глаза и не дает погрузиться полностью в то время.

 

Guzel_Yahina__Zulejha_otkryvaet_glaza.jp

 

---

 

Пропадаю на месяц, взялся за кое-что фундаментальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Триумфальная арка.Под впечатлением,как и от остальных произведений Ремарка

Тоже недавно прочёл.Очень сильно и задушевно.По совету товарища начал читать Норвежский лес Мураками.Слог по проще и уже не так цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже недавно прочёл.Очень сильно и задушевно.По совету товарища начал читать Норвежский лес Мураками.Слог по проще и уже не так цепляет.

Японцы так пишут простым слогом. Принять и простить.язык такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...