Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Путин никогда не планировал стать кем он сейчас стал - просто цепочка случайных событий привела к этому

Ну это уже совсем Кипер.В книге на фитах Ванга и Нострадамус?

 

забыл еще взрывы домов в 90 тых.

 

что за скандал и о чем можно? Подробно а то 1 раз слышу.

Бабу не поделили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за скандал и о чем можно? Подробно а то 1 раз слышу.

Да лучше книгу почитай, там по сути мелочи. И никто этот скандал не заметил кроме ближнего круга и некоторых журналюг. В СМИ это не пускают, поэтому для нас незаметно проходит.

В основном все проблемы с Путиным возникают, когда он перестает видеть в тебе лояльность, когда он уже принял решение а ты ему пытаешься навязать другое.

Также он любит говорить министрам - "я понимаю в этом вопрос больше вас" или "вы знаете только экономику а я владею полностью ВСЕЙ информацией".

 

Вообще каждому человеку он дает понять, что он лучше во всем разбирается. Хотя вот че по нашей экономике такого не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг крекер и Путин - один человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг крекер и Путин - один человек?

Тогда почему я не получаю 10 млн. в день? Нестыковочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда почему я не получаю 10 млн. в день? Нестыковочка.

На форуме он отводит душу просто. Доп. хобби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем я упаду (Лорен Оливер) - какая-то параша распиаренная для подростков. +Вышел фильм.

Из автора лепят уже какого-то литературного гения, с чем я не согласен в корне.

 

 

Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.

Сюжет этот уже не нов и даже приелся. Но бывают исключения.

В данном случае все максимально банально, затянуто и скучно. Детско-бабская версия Эффекта Бабочки?

Местами еще "13 причин почему" напоминает, но сливает ему полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погребенный великан (Кадзуо Исигуро) - дал второй шанс автору с его новой книгой 2015 года и был приятно удивлен.

Очень необычная книга, которую хочется добавить на полку.

 

Автор под личиной средневекового романа спрятал что-то более глубокое. Только недавно этот жанр начали выделять отдельно - "Литература для избранных или культовый роман".

Интеллектуальный роман - наверно более подходящее название.

 

Автор выбрал очень нейтральный временной период и фон, чтобы нельзя было догадаться о каких событиях он хочет донести речь. В итоге книга универсальна - подходит и для личного самоанализа, и для коллективного.

"Исигуро рассказывает о коллективной памяти и забвении, которое служит обществу средством исцеления от жестокости прошлого, рассказывает о мести и войне, о любви и прощении, о свободе и одиночестве. "

 

Читается книга очень медленно и размеренно. Мы медленно путешествуем вместе с героями, причем не только физических, но и духовно.

Атмосфера печали и разрухи преследует все время... по ощущениям как окунуться в лор Dark Souls - весело уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claude Tillier “Mon oncle Benjamin”

 

benjamin2.jpg

 

Почитывал себе “Метро-2034” и в ус не дул, а тут вот скачал купил, конечно же!

 

И прочитал на одном дыхании.

 

Такой оды алкоголизму, лентяйству, обжорству и так далее я не видел еще. И какими словами это всё превозносится!

 

Настольной Библией у некоторых могла бы быть легко.

 

Если вы читали “Как бросить пить” Аллена Карра, и она вам помогла, ни в коем случае не берите в руки сей древний фолиант!

 

Концовка грубая, резкая, жизненная. Прочитав последнее предложение, решил, что скачал не всё. Увы.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claude Tillier “Mon oncle Benjamin”

 

https://i0.wp.com/antoinemalette.com/site/wp-content/uploads/2013/12/benjamin2.jpg

 

Почитывал себе “Метро-2034” и в ус не дул, а тут вот скачал купил, конечно же!

 

И прочитал на одном дыхании.

 

Такой оды алкоголизму, лентяйству, обжорству и так далее я не видел еще. И какими словами это всё превозносится!

 

Настольной Библией у некоторых могла бы быть легко.

 

Если вы читали “Как бросить пить” Аллена Карра, и она вам помогла, ни в коем случае не берите в руки сей древний фолиант!

 

Концовка грубая, резкая, жизненная. Прочитав последнее предложение, решил, что скачал не всё. Увы.

знаешь этот язык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь этот язык?

Литовский не знаю. Не вижу сферы применения для себя в обозримом будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать Вся Кремлевская рать. Сильная конечно книга про историю Путинской России.

Зыгарь автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бремя страстей человеческих (Уильям Сомерсет Моэм) - знаю, что тут ее все обожают. Действительно отличная книга (на 1200 страниц), роман о взрослении.

 

Роман удивительно французский по духу - похоже на Бальзака, Дюма как 2 капли воды.

И не удивительно - автор родился во Франции в семье посла и прожил там всю жизнь, умер тоже по Франции.

 

Главное отличие от французов - у них роман исторический, главным героем выступает сама эпоха! Тут этого совсем нет, история более камерная и театральная - вот вам главный герой и его душевные переживания, взросление.

Если коротко, то все такие такие книги сводятся к одному - медленное падение в безду (с редкими горками). Либо стремительное восхождение, а потом резкое падение (как в Американской Трагедии). Кстати в отличии от Драйзера читается намного лучше и не нудно.

 

У главного героя трудное детство без родителей, инвалидность, зато есть неплохое наследство - которое он успешно тратит всю книгу, а параллельно меняется его отношение к жизни, деньгам, любви.

Очень интересно наблюдать как из подростка лепится человек-личность. Он как пластилин, кто взял его в руки, тот и лепит на свой лад. Герой попадает под очень сильное влияние своих знакомых, но постепенно перерастает их и остается только разочарование.

 

Любовных линий тоже будет несколько и они идут как бы параллельно и равнозначно с основным сюжетом. Главный герой постоянно мечется между хорошим и лучшим (и ужасным!) - думаю многие могут узнать тут свои переживания и муки выбора.

Посмотрите на себя со стороны теперь с учетом прожитых лет - сколько глупостей вы наделали? Не судите Филиппа строго.

 

Вообще герой в книге пережил так много эмоций, событий - что каждый вынесет что-то для себя новое. Какой вывод мы должны сделать в конце книги?

Человек повзрослел когда готов отказаться от своих подростковых мечтаний и авантюр, готов остепениться, не искать лучшего, довольствоваться малым?

Самое приятное в книге - наблюдать как самый разнообразный жизненный опыт пригождается в самых неожиданных местах. Даже если это опыт художника, бедняка или философа-литератора.

 

Ну и конечно же Филипп настоящий джентльмен, этого не отнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел "Террор" Симмонса. Не понравилась вся история с "демоном" и аборигенами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейромант (Уильям Гибсон) - меня хватило только на 40%. Адская хурма, нечитаемо.

Спасибо конечно Гибсону за открытие жанра.... но писатель из вас так себе.

 

По стилю напомнило смесь Mass Effect (миссии на цитадели) + Deus Ex + Syndicate.

Дальше читать не буду, литературная ценность нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейромант (Уильям Гибсон) - меня хватило только на 40%. Адская хурма, нечитаемо.

Спасибо конечно Гибсону за открытие жанра.... но писатель из вас так себе.

 

По стилю напомнило смесь Mass Effect (миссии на цитадели) + Deus Ex + Syndicate.

Дальше читать не буду, литературная ценность нулевая.

Предтечи фантастики часто лютым лерьмом оказываются (как Франкенштейн), но свою кучу премий хапают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейромант (Уильям Гибсон) - меня хватило только на 40%. Адская хурма, нечитаемо.

Спасибо конечно Гибсону за открытие жанра.... но писатель из вас так себе.

 

По стилю напомнило смесь Mass Effect (миссии на цитадели) + Deus Ex + Syndicate.

Дальше читать не буду, литературная ценность нулевая.

Пробуй Нунна-Вирт и Рибофанк Филиппо. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

 

Mark_Menson__Tonkoe_iskusstvo_pofigizma.

 

Недавно обсуждали почему человек всегда страдает, недоволен. Книга коротко и понятно отвечает на этот вопрос. Страдать для человека естественно, это механизм эволюции.

С помощью пары лайфхаков вы сможете обратить это себе в плюс.

 

Все время стремиться к лучшему (большим деньгам, лучшей машине, дому) - плохо. Это бесконечная гонка, которая никогда не закончится. Всегда будет кто-то успешнее в чем-то другом (например больше девушек, или счастливая семья, спортивное тело) или богаче.

Поэтому нужно научиться анализировать свои "страдания" и преодолевать их. Например перебороть себя и ходить в спортзал это страдание. Но многие способы получать кайф от этого, от преодоления себя - значит это для вас.

 

Мечтаете получать кучу денег и быть начальником? Любите САМ процесс становления начальником, т.е. дофига работать, задерживаться на работе, проявлять инициативу, получайте кайф от борьбы за "власть" внутри компании. Если не получаете удовольствие от процесса достижения цели - то скорее всего ничего не достигнете или потратите время зря (жизнь коротка).

 

Мы страдаем по той простой причине, что страдание биологически полезно. С его помощью природа заставляет нас меняться. Такими нас создала эволюция: мы всегда живем с неудовлетворенностью и беспокойством, поскольку умеренно неудовлетворенное и беспокойное существо прилагает максимум усилий, чтобы создать новшества и выжить. Так мы устроены: испытываем неудовлетворенность от всего, что у нас есть, и удовлетворенность лишь от того, чего нет. Это постоянное недовольство заставляло наш вид сражаться и бороться, строить и завоевывать. Наши боль и несчастье — это не сбой человеческой эволюции, это ее особенность.

 

Страдание во всех его формах — эффективнейший способ организма стимулировать действие. Возьмем банальный пример. Допустим, вы ушибли палец ноги. Если вы похожи на меня, то при таком ушибе произносите вслух слова, от которых заплакал бы и Папа Франциск. И, наверное, вы вините в своей боли какой-нибудь бедный бездушный объект. «Дурацкий стол!» — восклицаете вы. А может, больной палец заставит усомниться и в концепции внутреннего дизайна: «Какой идиот поставил стол на этом месте? Что за чушь?»

Также книга подняла для меня еще один вопрос - середняки неинтересны. Поэтому в интернете мы читаем либо истории успешных людей, либо ярких неудачников.

И на форуме особый интерес тоже вызывают неудачники (плохо играет в Батлу, попадает вечно в неприятности, алкоголик, наркоман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

 

https://i.livelib.ru/boocover/1002348401/o/5cf7/Mark_Menson__Tonkoe_iskusstvo_pofigizma._Paradoksalnyj_sposob_zhit_schastlivo.jpeg

Скептически к таким книгам отношусь про личностный рост. Но эта книга очень полезна.

Позволяет снять розовые очки и посмотреть на себя со стороны. Принять свои недостатки и ложные жизненные ценности, а также учит принимать ответственность на себя.

Многие вещи очевидны... но только когда смотришь на них со стороны, по отношению к себе у человека вообще нет критического мышления - большая проблема.

 

Есть пара глав про семейные отношения и это настоящее спасение для многих и меня в том числе. Рано или поздно отношения заходят в некий тупик, где упреков и ссор все больше, и что делать непонятно.

Люди сыпят бесконечными обвинениями, пытаются свалить ответственность друг на друга.

 

Интуитивно мне было понятно как решить эту проблему или хотя бы смягчить, но полной картины ситуации никогда не было. И вот книга мне открыла глаза, разложила по полочкам - отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заменить свою старушку на второкурсницу?

Книга как раз об обратном.

 

Вместо того чтобы приобретать широту опыта (сменить кучу баб, хобби, объездить все страны, заработать больше всех денег) - сосредоточиться на глубине опыта.

Т.е. посвятить свою жизнь каким-то определенным вещам и стать мастером в этом. Например посвятить жизнь своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно отношения заходят в некий тупик, где упреков и ссор все больше, и что делать непонятно.

Жениться в августе, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга как раз об обратном.

 

Вместо того чтобы приобретать широту опыта (сменить кучу баб, хобби, объездить все страны, заработать больше всех денег) - сосредоточиться на глубине опыта.

Т.е. посвятить свою жизнь каким-то определенным вещам и стать мастером в этом. Например посвятить жизнь своей семье.

Обычно реальная жизнь и то что тебе говорят в книге разительно отличается. Так что мастером семейной жизни никому точно не быть, все очень индивидуальнр. А так кипер готовься, все как в песне рано или поздно

 

 

 

 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...