Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но и не шедевр, обязательный к прочтению. Хотя вряд ли кто-то так позиционирует эту книгу

Книга оверхайпнутая, не шедевр конечно никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга оверхайпнутая, не шедевр конечно никакой.

Мне она по промокоду на Литрес досталась, ничего о книге не знал. 

Завышенных ожиданий не было, поэтому, в целом,  ок. К тому ж маленькая, да и написана легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы щас бросить работу программиста и устроиться дворником в Купчино.... жить в подвале ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы щас бросить работу программиста и устроиться дворником в Купчино.... жить в подвале ТСЖ.

Если это сделает тебя счастливым - дерзай. Может мемасы почаще постить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это сделает тебя счастливым - дерзай. Может мемасы почаще постить будешь.

Наоборот, буду крысить еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толкин умер в 1973 году. 3 кольца премудрым эльфам, 7 колец пещерным гномам, 9 людям Средиземья, и 1 Единое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Восход Эндимиона (Дэн Симмонс) - вот и добил я этот цикл, честно сказать - жалко потерянного времени.

По меркам 90-ых так это очень слабая фантастика.

 

Больше всего понравилась 3 книга - т.к. реально много узнаешь про вселенную, интересная интерпретация космической религии и ее становление основной движущей политической силой, интересные новые способы перемещения по космосу.

 

Но в остальном...

1) Книги ужасно нудные и длинные. Огромный упор на религию - в итоге получается какой-то космический Дэн Браун, только Дэна Брауна читать приятнее.

2) Нет ни одного интересного персонажа - автор постоянно жонглирует главными персонажами, и в концовке оставляет свой выбор на самых беспонтовых и банальных Рауль и Энея.

3) Концовка очень предсказуемая и банальная, сам цикл к 3-4 книге становится каким-то ванильным и смешным.

Все эти любовные сопли, герой тряпка, миллионы идиотских счастливых совпадений.

 

Вы представляете главная сила во вселенной.... и ее секрет... это Любовь. И силой любви можно телепортироваться в любую точку Вселенной. Так что глупые роботы снова посрамлены.

А еще у нас есть некая секретная раса наблюдателей, но они забыли придти на финал книги и не выступили с умными объяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восход Эндимиона (Дэн Симмонс) -

А еще у нас есть некая секретная раса наблюдателей, но они забыли придти на финал книги и не выступили с умными объяснениями.

Не хватило денег на Моргана Фримена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Н. Никулина "Воспоминания о войне". Это пиздец, товарищи, конечно же. То есть я и раньше был уверен, но теперь просто боюсь не удержаться от вертушки в щщи, услышав про "великую победу совецкава народа". А самое страшное, что ничего не поменялось. Когда трактором сгребали трупы в канаву на обочине, чтобы не мешались, как-то обращать на это внимание было нельзя, потому что "красная армия воюет эффективно и почти без потерь!", кто усомнится в этом, даже ткнув пальцем -- особисты быстро пришьют "усомнился в победе" и расстреляют перед строем. Поэтому и не обращали внимания. Сейчас я слышу, что "российские войска воюют в сирии эффективно и почти без потерь" -- ага. Ничего не поменялось. Та же партийная номенклатура спасает свои шкуры ценой жизни скота, на который ему насрать. Разве что тогда спасала шкуры, а сегодня приумножает бабло.

 

А потом ещё и это вот "никто не забыт и ничто не забыто". Ага. Я спросил отца, правда ли, что инвалиды на дощечках с подшипниками исчезли из Москвы за один день. "Да, -- говорит, -- их в санаторий на Валаам вывезли". Я ему: "сам-то веришь, что нищая разбитая страна устроила им там курорт?". "Ну не знаю, -- говорит, -- мне тогда семь лет было, а они вели асоциальный образ жизни: пили, хулиганили, воровали.". А сейчас читаю, там и кавалеры орденов, и герои, те самые, кто в атаку шёл и жизнью рисковал. Пиздец, короче.

 

В общем, почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал "Хроники заводной птицы" типичный фирменный сюрреализм от Мураками, аж соскучился по такому чтиву ставлю свой салями что гг трахнет школьницу, увидит её голой или хотя бы полапает. Батя заставил работать целый день на участке, врубаешь себе киниженцию и работаешь, она отлично подходит под моменты, когда вокруг никого нет, максимально углубляешься в рассуждения главного героя. Моя первая аудиокнига, немного неприятно, что книгу читает не мой голос и с несвойственной мне интонацией, да и вообще непривычно. Но лучше чем весь день слушать музыку или думать о какой-нить хрени

 

Так вот, может есть у кого приложуха кака-то с аудиокнигами хорошая? Или сорс чтобы скачать. Я бы повыбирал чтецов, если было бы можно. У челика которого слушаю вроде и хороший голос, и интонации передает, но часто переигрывает и иногда непонятный осадок оставляет, когда точно чувствуешь что предложение или монолог закончен.

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon,

 

https://libpstu.wordpress.com/2017/06/23/%D1%82%D0%BE%D0%BF-7-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%BA/

 

Обломов вот это пиарил:

https://patephone.com/

 

"Да, -- говорит, -- их в санаторий на Валаам вывезли". Я ему: "сам-то веришь, что нищая разбитая страна устроила им там курорт?".

О буквально вчера обсуждали это в Политике, и статья у Варламова вышла под 9 мая об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, спасибо, патефон очень ок, открыл рандомного автора - красота. Жаль Мураками нет от слова совсем. Он очень душевно передает атмосферу Японии. Почекаю на рутрахере, может там другой чтец найдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем я читал, что когда они ездили по Москве с грохотом, это всех дико раздражало, на них смотрели с ненавистью типа: "что ж ты сука жив остался? лучше б убили тебя". Вроде им даже какой-то термин придумали, только вот не помню.

Самовары?

 

Да, отец говорит, цеплялись за трамваи и ехали по нескольку, гроздьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал "Хроники заводной птицы" типичный фирменный сюрреализм от Мураками, аж соскучился по такому чтиву ставлю свой салями что гг трахнет школьницу, увидит её голой или хотя бы полапает. Батя заставил работать целый день на участке, врубаешь себе киниженцию и работаешь, она отлично подходит под моменты, когда вокруг никого нет, максимально углубляешься в рассуждения главного героя. Моя первая аудиокнига, немного неприятно, что книгу читает не мой голос и с несвойственной мне интонацией, да и вообще непривычно. Но лучше чем весь день слушать музыку или думать о какой-нить хрени

 

Так вот, может есть у кого приложуха кака-то с аудиокнигами хорошая? Или сорс чтобы скачать. Я бы повыбирал чтецов, если было бы можно. У челика которого слушаю вроде и хороший голос, и интонации передает, но часто переигрывает и иногда непонятный осадок оставляет, когда точно чувствуешь что предложение или монолог закончен.

Я пока мдс онлайн слушаю, куча фантастики. Музыка немного раздражает, но вот голос у декламатора просто отменный, когда нужно сталь, когда нужно лёгкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционер (Джон Фаулз) - пока лучшее что я читал \ смотрел на тему похищения девушки и удержания в подвале.

Психологический портрет персонажей очень крутой, очень правдоподобно прям до жути.

Никогда не знаешь какие демоны спрятаны у человека в душе.

 

Я думаю у многих была такая фантазия, получить недоступное, запереть в неизвестном месте и удерживать силой... ну это как когда в шутку в голове планировать убийство или кражу.

Все так делают, но у здоровых людей есть соц. тормоза, а теперь прочитайте что с вами будет когда тормоз будет отпущен.

 

--

 

Похороните меня за плинтусом (Павел Санаев) - какой-то сборник рассказов о мальчике который живет в очень неблагополучной семье, и это поддается как юмор, но на фоне какой-то дикой чернухи + на основе биографии автора якобы.

Мне вообще не понравилось, юмор не смешной. Чернуха не черная, а просто мерзкая.

 

Не было никакого желания читать всю книгу - как старая бабка выращивает ребенка и поливает его помоями всю книгу (с кучей мата) и лечит гомеопатией.

Автор хотел показать что детство бывает и вот такое тоже, хотел поиронизировать на обществом. Но у меня кроме зевоты и недоумения книга ничего не вызвала.

 

--

Гордость и предубеждение (Джейн Остин) - классика от основательницы жанра "женские романы". Сюжет как обычно - есть бедные дворяне, есть богатые дворяне.

Вся их жизнь крутится вокруг того как оформить выгодный брак, нарожать детей, ходить на балы, а потом выдать дочерей замуж. А если в вашей семье 5 дочерей без приданного... то жизнь ваша это круговорот таких событий.

 

Книга читается легко, персонажи проработаны неплохо. Главный минус книги в том, что она очень предсказуемая, наивная, прямолинейная. Нет никаких неожиданностей, главные персонажи довольно удачливы и все время оказываются там где нужно и получают то что надо.

Более того - книга абсолютно пустая, нет никаких сложных мыслей или идей, никакой пользы которую мог бы извлечь читатель, никакой сатиры на обществом. Это просто бульварное чтиво и всё, почему оно стало классикой непонятно.

 

--

 

Трое в лодке, не считая собаки (Джером К. Джером) - отличный образец английского юмора. Книжка короткая и весьма забавная, вышла в 1889 г.

Сатира на общество и разные типажи людей, собственные пороки. Самое забавное проводить параллели со своими "приключениями" и знакомыми. Время идет, а в мире как будто ничего не меняется.

 

Джером отлично показал, что даже в нашу эпоху можно отправиться в маленькое приключение и получить море впечатлений, а потом собрать из этого просто эпичный рассказ.

Добавил на полку любимых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добавил на полку любимых книг.

Ничего себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гордость и предубеждение (Джейн Остин) - классика от основательницы жанра "женские романы". Сюжет как обычно - есть бедные дворяне, есть богатые дворяне.

Вся их жизнь крутится вокруг того как оформить выгодный брак, нарожать детей, ходить на балы, а потом выдать дочерей замуж. А если в вашей семье 5 дочерей без приданного... то жизнь ваша это круговорот таких событий.

 

Книга читается легко, персонажи проработаны неплохо. Главный минус книги в том, что она очень предсказуемая, наивная, прямолинейная. Нет никаких неожиданностей, главные персонажи довольно удачливы и все время оказываются там где нужно и получают то что надо.

Более того - книга абсолютно пустая, нет никаких сложных мыслей или идей, никакой пользы которую мог бы извлечь читатель, никакой сатиры на обществом. Это просто бульварное чтиво и всё, почему оно стало классикой непонятно.

В оригинале читается тяжело) Предложения какие-то переусложненные. Я на середине бросил - тоже показалась слишком пустой и дамской что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционер шизанутая книга.

Ты никогда в голове не планировал какое-нить преступление "в шутку"? Мне кажется это есть в каждом из нас.

Или это я такой :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никогда в голове не планировал какое-нить преступление "в шутку"? Мне кажется это есть в каждом из нас.

Или это я такой :think:

Мне про него больше понравилась часть.Планировал,конечно.Теперь осуществляю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале читается тяжело) Предложения какие-то переусложненные. Я на середине бросил - тоже показалась слишком пустой и дамской что-ли.

В оригинале читать книги начала 19 века. :hmm:

Пустые - это наверно можно сказать про все классические английские романы женские того периода.

 

Французы тут конечно на голову выше... книги и общество показывают и проблемы поднимают, и историческая ценность огромная. Бери Гюго, Дюма, Бальзака - шикарные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAH4E3, @Keeper, А чего это вас так бомбит то от либералов и казаков, от тех кто начинает с себя? Вроде это такие же граждани страны как и вы, имеющие право на свою точку зрения. Кипер вон вообще в версию о гулаге на Солженицина полагается, при этом укоряя людей которые сейчас под ношей нашей отечественной пропаганды. У вас так же промыты мозги. В очередной раз скажу, что не надо думать, что вы лучше и умнее других. Вы под таким же влиянием средств массовой информации как и другие, просто те живут проще и верят хоть во что то, а вас я пока что понять вообще не могу.

 

Ты никогда в голове не планировал какое-нить преступление "в шутку"? Мне кажется это есть в каждом из нас.

Или это я такой :think:

Вот ты и открылся. Народ, в Питере ни кто с форума еще не пропал? Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...