Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Взять хотя бы Страна Чудес без тормозов и Конец Света, описание лучше не читать

Я вот описание прочитал и че то побоялся браться, какой то фантастической психоделикой попахивает. С этой книги вообще знакомство с автором стоит начинать? Или с трилогии 1Q84 начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то купился на все эти культовые японские вещи и начал читать исповедь маски,смутно зная описания.Но когда спустя энное количество страниц,чувак начал описывать свою эрекцию от запаха другого мужика,япония для меня не стала ближе,а так и осталась той странной страной,от описания которой становится душно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот описание прочитал и че то побоялся браться, какой то фантастической психоделикой попахивает. С этой книги вообще знакомство с автором стоит начинать? Или с трилогии 1Q84 начать?

Я не так много книг прочитал у него, можно начать вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав незамысловатый рассказ "Велотренажёр" не безызвестного Стивена Кинга,вынес для себя некие уроки и сбросил 15 кг.Книги еще и мотивировать могут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да худеть легко, вот толстеть, не убив себя - непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да худеть легко, вот толстеть, не убив себя - непросто.

Это говоришь ты или твои глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говоришь ты или твои глисты?

Я проверялся. На все виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но так и не узнал что главный глист это ты сам :mr_troll_jump:

Ч телефона жалобу не отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот описание прочитал и че то побоялся браться, какой то фантастической психоделикой попахивает. С этой книги вообще знакомство с автором стоит начинать? Или с трилогии 1Q84 начать?

Для ознакомления с творчеством Мураками однозначно нет. Как сказали выше - Норвежский лес. Затем можно Послемрак. Затем уже переходить на что-то более сложное, если не читал до этого японскую литературу.

 

Также рекомендую почитать "Зонтик для террориста" за авторством Фудзивары Иори, тоже о терактах и студентческих забастовках. Прям настоящий дух Японии 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ознакомления с творчеством Мураками однозначно нет. Как сказали выше - Норвежский лес. Затем можно Послемрак. Затем уже переходить на что-то более сложное, если не читал до этого японскую литературу.

 

Также рекомендую почитать "Зонтик для террориста" за авторством Фудзивары Иори, тоже о терактах и студентческих забастовках. Прям настоящий дух Японии 80-х

С японской литературой знаком в лице Мисимы, Кобо Абэ и Рю Мураками. Не сказать, что б сильно впечатлило, но слышал, что Мураками ближе к американской литературе, даже японцы не очень японским автором его считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал первую книгу Гиперион (Дэн Симмонс) - хорошая фантастика, но фанатом не стал.

Не люблю когда книгу продают как сборник рассказов, общей истории не получилось, финала нет.

 

В плане интриги конечно получилось почти как в первом Mass Effect, так что буду читать дальше.

--

 

Отдельно хотелось бы обсудить перемещения по космосу в будущем и сдвиги со временем. Автор уделил этому ОЧЕНЬ много внимания... и это как-то сильно разрушило магию книги.

Т.е. теоретически ты влегкую можешь стать старее своих родителей или моложе детей - или положить в банк немного денег и свалить на 300 лет. Все эти проблемы подняты краем уха, но не дожаты.

 

Это настолько сложная проблема (отдаленного будущего?), что непонятно как вообще жить в таком мире. Останутся ли в таком мире институт брака, семьи и просто дружбы?

Вопросов слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер, ты же знаком с экономикой, какие ты нахрен деньги на 300 лет положишь? И что получишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер, ты же знаком с экономикой, какие ты нахрен деньги на 300 лет положишь? И что получишь?

Ну таких примеров было множество в США, Европе - когда наследники обнаруживали древний счет который оброс процентами.

Работает в любых нормальных странах где банк будет работать и 100 и 300 лет.

 

То что в России банки рипаются каждые 20 лет, это уже не ко мне вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таких примеров было множество в США, Европе - когда наследники обнаруживали древний счет который оброс процентами.

Работает в любых нормальных странах где банк будет работать и 100 и 300 лет.

 

То что в России банки рипаются каждые 20 лет, это уже не ко мне вопрос.

Не только рипаются, но ещё и доходность ниже инфляции. Банк - способ немного сберечь деньги, а не заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только рипаются, но ещё и доходность ниже инфляции. Банк - способ немного сберечь деньги, а не заработать.

Ты не шаришь, многие пенсионные фонды мира очень даже высокую доходность имеют. Они вкладывают деньги в Облигации и USA Treasuries.

Ничего тут сверхестественного нет, и уж конечно инфляция там просто смешная.

 

Вполне реальная тема - жить на проценты со своего вклада, ПИФа ит.д.

У тебя опыт основан только на России 90-ых видимо. Много вкладов то имеешь юный Баффет? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не шаришь, многие пенсионные фонды мира очень даже высокую доходность имеют. Они вкладывают деньги в Облигации и USA Treasuries.

Ничего тут сверхестественного нет, и уж конечно инфляция там просто смешная.

 

Вполне реальная тема - жить на проценты со своего вклада, ПИФа ит.д.

У тебя опыт основан только на России 90-ых видимо. Много вкладов то имеешь юный Баффет? :men:

Речь про банки шла, а ты уехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про банки шла, а ты уехал.

А я про что?

Ты не поверишь, но банки оказывают десятки видов услуг. В том числе брокерские услуги, ПИФы, пенсионные фонды, вклады.

И уж конечно, в 2500 году банки смогут предложить новые виды услуг для тех кто хочет заморозиться на 300 лет.

 

Ты меньше зомбоящик слушай, чушь всю эту про инфляцию. Мерят ее по продуктам питания, а это 10-15% от всех трат человека.

Все остальное вполне себе может дешеветь за счет развития технологий. Раньше машину \ лошадь мог позволить только богач, а теперь все.

Тоже самое касается ТВ, компьютеров, игровых приставок - любой техники.

 

На аренду квартир сильно инфляция распространяется? Я так не думаю. По одной и той же цене приходится сдавать хату по 10 лет.

 

За 10 лет инфляция в США 20,92% всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитражный процессуальный кодекс. Вот я ракал, надо было раньше его читать, чичас фигею от объемов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Ты вроде писал про цикл Колесо Времени? Что можешь сказать, стоящая вещь?

Очень достойное фэнтези, масштабное. Дипломатия, война, много персонажей, много стран.

По мне так получше чем Престолы.

 

Что-то типа Властелина Колец на максималках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойное фэнтези, масштабное. Дипломатия, война, много персонажей, много стран.

По мне так получше чем Престолы.

 

Что-то типа Властелина Колец на максималках.

Отлично, а то хочется начать какой нибудь большой цикл в ближайшее время и вот выбираю между колесом времени и темной башней. Последнее почему то все не решаюсь начать читать уже какой год.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, а то хочется начать какой нибудь большой цикл в ближайшее время и вот выбираю между колесом времени и темной башней. Последнее почему то все не решаюсь начать читать уже какой год..

Темная башня для меня однозначно хуже. Хотя в плане жанра посмелее... Кинг играет с форматами, жанрами. Но в конце цикла ты оглядываешься и понимаешь как мало всего произошло.

А Колесо Времени это классическое эпик фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение Гипериона - по началу показалось немного нудным... вся эта история с поэтами, религией - ну очень на любителя.

И только я начал готовить разгромный обзор - как автор изящно концовкой вытягивает всю историю. Так что однозначно добью цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кевин Хирн приветствует российских читателей
К выходу в России своего первого романа писатель записал обращение к русскоязычным читателям.

 

 

Американский писатель Кевин Хирн за считанные годы завоевал славу одного из лидеров городского фэнтези, а его цикл «Хроники железного друида» заслужил сравнение со знаменитым «Досье Дрездена». В отличие от большинства авторов жанра, Хирн не привязывает события своих книг к одному конкретному региону. События цикла начинаются в глубинке Аризоны, где скрывается от мести богов древний друид Аттикус.

 

Аттикус О‘Салливан, последний друид, мирно живёт в Аризоне, занимается своим оккультным книжным магазином и иногда оборачивается, чтобы поохотиться со своим верным псом – ирландским волкодавом. Для соседей и покупателей он симпатичный, татуированный ирландский парниша лет за двадцать, но на самом деле его возраст насчитывает две тысячи лет. Стоит упомянуть, что он обладает острым умом и не менее острым магическим мечом, известным как Фрагарах, Находящий ответы.

К несчастью, очень недовольный кельтский бог хочет присвоить этот меч себе и преследует Аттикуса веками. Друиду понадобятся вся его магия, вся помощь друзей - обольстительной богини смерти Морриган, оборотне-вампирского дуэта адвокатов и сексуальной барменши, в которую вселилась индуистская ведьма. Также не помешает капелька старого доброго ирландского везения, чтобы избавить себя от поползновений всякого зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...