Перейти к публикации

Кое-что об эффективном охлаждении


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, откуда лучше всего взять 12v ?

Сам подумываю взять с привода...

398261[/snapback]

На приводе не 12 волт а переменый как и на штатных кюлерах.С блоке петания всегда идёт 12 волт.

Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможен вариант что ты собьеш поток воздуха к гпу, цпу остудиш а гпу будит прилично грется, может быть и получится

398287[/snapback]

Да какой там поток к гпу... привод накрывает всё :cray: зараза...

А так хоть дополнительный радиатор охлаждаться норм будет, да и 70ка эта неплохо воздух гоняет, мож и под привод чё задувает. А 50ка вытягивает цпу и горячий воздух под доп. радиатором....

п.с. стандартные уже подключил к приводу через реобас, афигенно дует по сравнению с автооборотами.

Изменено пользователем Sa1FeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Молчи если не знаешь. Будет Jasper

404154[/snapback]

Если быть точным то Опус и потом Джаспер и они уже есть - 360drives.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть точным то Опус и потом Джаспер и они уже есть - 360drives.com

415035[/snapback]

Нету их ещё :P а этот сайт всеголишь статистика, почитайте там комменты к джасперу и всё поймёте http://360drives.com/profile/3627

Please notice that this information regarding Jasper is unverified думаю тут всё понятно :grin:

Изменено пользователем Sa1FeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный покупной корпус + радиаторы с трубками. ничего интересного и нового
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету их ещё :P а этот сайт всеголишь статистика, почитайте там комменты к джасперу и всё поймёте http://360drives.com/profile/3627

Please notice that this information regarding Jasper is unverified думаю тут всё понятно :grin:

417014[/snapback]

Да, не уловил этот момент, но Опусы точно есть это модели с 60Гб винтом

 

Нактнулся на хбокс-сцене, ну как вам ?

http://i435.photobucket.com/albums/qq79/br...ce/CIMG1109.jpg

417326[/snapback]

Монстра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опус - это фалкон без hdmi, предназначен для замены материнок на старых версиях приставки у которых нет дырки в корусе под hdmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же на фалконах GPU не 90nm, а 80nm !!!

Смотрим фотки http://www.anandtech.com/gadgets/showdoc.aspx?i=3152&p=5

Изменено пользователем Sa1FeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, есть одна мысля об этом приборчике EVERCOOL ECS-01 , если на матплату подходить напряжение в режиме СтэндБай, то енто приборчик в легкую можна цепануть к боксу и можна будет целых 5 минут охлаждать выключенный бокс, ещеб регулятор скорости вращения путный поставить, тогда вообще будет самолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же на фалконах GPU не 90nm, а 80nm !!!

Смотрим фотки http://www.anandtech.com/gadgets/showdoc.aspx?i=3152&p=5

418163[/snapback]

Впервые слышу. Разве такое может быть? Почему майкрософт об этом ни разу не обмолвилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В связи с "утечкой" нового дашборда и возможностью установки игры на веник, не возникает ли у кого желание померять температуру внутри корпуса при такой комбинации, с игрой с диска и с игрой с веника, ведь по логике вещей, dvd-rom перестает греться, т.к не считывает данные с диска и температура внутри должна уменьшится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток. у меня не шитая приставка, вскрывать её не собираюсь. начитался форума - теперь боюсь перегрева :) хочу соорудить подставку под бокс в которой будут стоять пара кулеров на вдув воздуха(бокс стоит вертикально) насколько это решение эффективно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сооруди, только толку мало, вот если врезать кулера в сам бокс слевой и правой стороны, то да эффект обеспечен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сооруди, только толку мало, вот если врезать кулера в сам бокс слевой и правой стороны, то да эффект обеспечен

476206[/snapback]

 

я не хочу вскрывать бокс. гарантия :)

хочу улучшить охлаждение но не вскрывая.

Изменено пользователем jonpanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу вскрывать бокс. гарантия  :)

хочу улучшить охлаждение но не вскрывая.

476224[/snapback]

не советую...С InterCooler'ом и т.д станет тока хуже,и охлаждаться будет так-же как и раньше.

 

Тока если рядом с холодильником бокс поставить.

 

Тем более если у тебя консоль 2007-2008 года разработки,смысла тогда тем более 0

Изменено пользователем andrewRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую...С InterCooler'ом и т.д станет тока хуже,и охлаждаться будет так-же как и раньше.

 

 

476233[/snapback]

 

InterCooler работает на выдув, а я хочу поставить куллеры на вдув ( нагнетея холодный воздух внутрь) что то вроде этого http://i12.ebayimg.com/02/i/001/0f/2f/5c1f_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На первой странице прочитал вот этот способ охлаждения falcon (Часть III. Talismoon... во имя Луны!) где ставится вентель, и -15 градусов, скажите кто нибудь еще делал такое, действительно ли верный способ скинуть температуру??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На первой странице прочитал вот этот способ охлаждения falcon (Часть III. Talismoon... во имя Луны!) где ставится вентель, и -15 градусов, скажите кто нибудь еще делал такое, действительно ли верный способ скинуть температуру??

479080[/snapback]

его ставят в место родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...