Перейти к публикации

Кое-что об эффективном охлаждении


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди, кто-нибудь может перевести вот отсюда http://www.teamxmods.com/downloads/3ROD_fixes.pdf статейку 12V Fan Mod? А то я с английским не в ладах, а через переводчик такая фигня получается, что лучше на английском читать :lol: . Хотя бы кратко, в общих чертакх, хотелось бы узнать о чем пишет иностранец)) Заранее большое спасибо) Изменено пользователем baaltazar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-нибудь может перевести вот отсюда http://www.teamxmods.com/downloads/3ROD_fixes.pdf статейку 12V Fan Mod? А то я с английским не в ладах, а через переводчик такая фигня получается, что лучше на английском читать :lol: . Хотя бы кратко, в общих чертакх, хотелось бы узнать о чем пишет иностранец)) Заранее большое спасибо)

287256[/snapback]

Статья интересная. Но МолотоК и Я об этом давно уже всем говорили. А именно, сменил термопасту, сделал прижиым на две шайбы и поставил ВисперМакса. ВСЕ.Остальные манипуляцие - это полная херня от которой толку меньше, да толк сомнительный какой-то. Но в принципе мы находимся в ветке для моддеров, а тут такое приветствуется.

Изменено пользователем Romka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто что думает!!! (Или помогите кто чем может :) )

 

У меня мат. плата Фалкон, думаю заменить штатный радиатор на гпу на медный.

Для этого купил себе на рынке реальную медяху 75 на 90 мм высотой 70!! мм -думаю ребра до 17 мм спилить и все это дело вместо штатного прилепить, вот только будет-ли от этого реальная польза?

 

Кто уже менял подскажите как лучше крепить - на штатную крестовину (если это реально), или просто болтами?

 

Вопрос возник потому-что много людей в теме по прижиму пишут что если прижимать радиатор винтами будет деформация платы и бокс долго не живет

 

или плата деформируеться если сильный прежим делать для восстановления контакта, и на штатном радиаторе?

 

Можно ли болтами прикрутить непрережимая так чтоб плата не деформировалась?

 

У меня бокс пока нормально работает поэтому я и волнуюсь :D

 

ЗЫ: Опыт замены куллеров на комп. технике есть.

ЗЗЫ: Неужели никто не знает чем можно заменить штатные задние вентили с бокса? (вариант купить готовый модинговый комплект отпадает т.к. у меня в городе он стоит от 40 $ :( )

 

Спасибо за внимание !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше будет крепить стандартными крестовинами так ты точно избежишь деформации платы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто уже менял подскажите как лучше крепить - на штатную крестовину (если это реально),  или просто болтами?

 

Вопрос возник потому-что много людей в теме по прижиму пишут что если прижимать радиатор винтами будет деформация платы и бокс долго не живет

 

или плата деформируеться если сильный прежим делать для восстановления контакта, и на штатном радиаторе?

 

Можно ли болтами прикрутить непрережимая так чтоб плата не деформировалась?

 

 

302106[/snapback]

 

Все реально прикручивается болтами, и поверь мне, не так то просто тебе будет деформировать плату, когда между платой и радитором стоят две шайбы, если уж и будешь затягивать гайки с помощью метрового рычага, то скорее всего ты матплату или чип сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше будет крепить стандартными крестовинами так ты точно избежишь деформации платы

308359[/snapback]

Nick*, я конешно понимаю что ты гуру прошивок и лайвов, но вот такое говорить про стандартные креставины, эт несерьезно. Стандартные креставины в мусор викидывать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз видел перекошенные платы после прижима болтами. По мне самый лучше способ это подложить по шайбе под крестовину это обеспечит достаточно сильный и равномерный прижим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработал и я свой новый бокс основываясь на данной теме, залатал дыры, разделил воздуховод, сменил пасту и т.д... только ещё присобачил 2 кулера, один обычный на дополнит. GPU, другой на основной GPU от PlayStation2 Slim, он как раз вписывается между стенкой и слотом КП, выдув у него сбоку. ИМХО это самое оптимальное решение, т.к. сверху прикрепить что либо стоящее без выноса привода неполучится.

 

http://ipicture.ru/uploads/080619/thumbs/Nj6yTWkZON.jpg

 

теперь такой вопрос, после того как всё собрал, штатные кулера стали сильней шуметь, тоесть разгоняются за минуту, до этого минимум полчаса а то и час работали в тихом режиме... Хотелось бы узнать в чём причина и неопасно ли это??? Питание брал от штатных кулеров. Может прижим ослабился когда я термопасту менял, вобщем незнаю... Единственное сейчас греется как минимум раза в два меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я планирую стандартный боксовский куллер от сдохшего бокса прилепить к нижней части(исходя из вертикальной стойки) бокса на вдув, предворительно сняв пластикавую решотку , после этого саму приставку поставить горизонтально(по другому смысла нет). Запитать всё это дело от штатного разема. Кто нить так делал? Как думаете хоть немного охолождение улутшит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработал и я свой новый бокс основываясь на данной теме, залатал дыры, разделил воздуховод, сменил пасту и т.д... только ещё присобачил 2 кулера, один обычный на дополнит. GPU, другой на основной GPU от PlayStation2 Slim, он как раз вписывается между стенкой и слотом КП, выдув у него сбоку. ИМХО это самое оптимальное решение, т.к. сверху прикрепить что либо стоящее без выноса привода неполучится.

 

http://ipicture.ru/uploads/080619/thumbs/Nj6yTWkZON.jpg

 

теперь такой вопрос, после того как всё собрал, штатные кулера стали сильней шуметь, тоесть разгоняются за минуту, до этого минимум полчаса а то и час работали в тихом режиме... Хотелось бы узнать в чём причина и неопасно ли это??? Питание брал от штатных кулеров. Может прижим ослабился когда я термопасту менял, вобщем незнаю... Единственное сейчас греется как минимум раза в два меньше.

315464[/snapback]

ТовариЩ, у вас Фалькон, чего вы вообще паритесь? Сменил термопасту, прижел все на болты с шайбами и сиди играй в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТовариЩ, у вас Фалькон, чего вы вообще паритесь? Сменил термопасту, прижел все на болты с шайбами и сиди играй в свое удовольствие.

321407[/snapback]

 

1. если бы фалконы были надёжные, то о их какой бы то ни было модернизации говорить вообще бы неприходилось.

2. я непарюсь, а всё делал по инструкции в первом посте данной темы, о том нужно всё это или лишнее, вопрос наверное к автору.

3. прижим делать боюсь, т.к. таким способ убил свою первую консоль, хотя после первого ремонта 3 огней, прогреванием феном и установкой куллера от PS2, она у меня проработала 8 месяцев.

 

сегодня менял термопасту и кулер тоже стал орать на всю катушку((

321492[/snapback]

 

да, хотелось что бы всё таки кто нибудь ответил по этому поводу. Ну скорее всего из-за смены термопасты, улучшился теплообмен с радиатором, соответственно термодатчики реагируют ну и куллеры работают на всю. Так что это скорее хорошо чем плохо, но только шум действительно очень мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, хотелось что бы всё таки кто нибудь ответил по этому поводу. Ну скорее всего из-за смены термопасты, улучшился теплообмен с радиатором, соответственно термодатчики реагируют ну и куллеры работают на всю. Так что это скорее хорошо чем плохо, но только шум действительно очень мешает...

321886[/snapback]

Если скорость вращения кулеров увеличилась значит температура растет а теплоотвод напротив, всё изза плохого теплообмена между радиатором и камнем, это изза обилия термопасты и как следствие плохого контакта. Черные болтики которые стягивают крепёж посильней прикрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста хочу купить тут Elite Falcon и сразу хочу заменить вентиляторы штатные только вот не знаю какие будут лучше.... вот эти http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=122 или всё таки доплатить и взять http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=130 , просто хочу что бы приставка проработало хотя бы годик нормально, играть собираюсь ну максимум часа 4-5 в день,а иногда вобще не играть) Изменено пользователем manfred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста хочу купить тут Elite Falcon и сразу хочу заменить вентиляторы штатные только вот не знаю какие будут лучше.... вот эти http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=122  или всё таки доплатить и взять http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=130 , просто хочу что бы приставка проработало хотя бы годик нормально, играть собираюсь ну максимум часа 4-5 в день,а иногда вобще не играть)

326895[/snapback]

Ставь первый вариант, от второго отличие только в жк дисплее, а он вобще ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел взять Whisper Max, ребят кто ставил отпишитесь, слышал что при полном разгоне они шумят сильнее штатных, это правда или нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

господа, а где такой воздуховод взять?

 

http://keep4u.ru/imgs/s/080315/ae/ae6c0e543795e12cc1.jpg

 

или это саморучно сделанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про тот прозрачный кусочек пластика на радиаторе? а я то подумал про белый стандартный воздухоотвод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...