Перейти к публикации

Кое-что об эффективном охлаждении


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Готовлю новый фак по решению трех огней !(ошибке 0102)

В крации: Я поменял поток воздуха, т.е теперь кулера работают на вдув, а не на выдув, и теперь у меня 1 куллер на GPU, и 1 на CPU...

Готовтьесь !

PS: Прижим не делал вообще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктонить пробовал поместить матплату бокса в автомобильный холодильник?, провода вытянуть наружу не нарушая герметичности и пускай там боксик морозится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не в коем случае...ещё хуже сделаешь.... Изменено пользователем coollerX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хуже то? Главное чтоб не было конденсата. Всю матплату вазелином смазать можна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хуже то? Главное чтоб не было конденсата. Всю матплату вазелином смазать можна.

197033[/snapback]

 

ну уж лучше тогда способ с аквариумом и маслом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю новый фак по решению трех огней !(ошибке 0102)

В крации: Я поменял поток воздуха, т.е теперь кулера работают на вдув, а не на выдув, и теперь у меня 1 куллер на GPU, и 1 на CPU...

Готовтьесь !

PS: Прижим не делал вообще !

196811[/snapback]

 

А ты не думал куда будет деваться горячий воздух. Представь как горячий воздух будет надувать твою консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж лучше тогда способ с аквариумом и маслом  :grin:

197037[/snapback]

Аквариум с маслом тоже идея хорошая, но придеться брать не аквариум, а заказывать аллюминевый корпус из радиаторов, а такие изделия нынче стоят не дешево, дешевле холодильник или водянка. Как нистранно но масло будет дороже, а еще дороже фреонка выйдет. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Romka22

Вот нечего цепляться к моему предложению... тебя никто не просит ложить свой бокс в автомобильный морозильник...

Если ты разбирал хоть раз этот морозильник ты бы понял о чем я..

Там есть механизм со спец житкостью ( забыл как называется)

Так вот от этого механизма идет трубка очень похожая на медную трубку радиатора ЦПУ , по которой эта житкость и поподает в стенки морозильника.. И для того чтобы добиться 0 температуры достаточно всего 300 мл этой жидкости и у бокса будет стоять температура около 15-20 градусов... С виду этот весь механизм не больше водянки молота , даже меньше...

Просто достать такую вещ сложно , да и возится с ней немало...

Так что делай из своего бокса хоть 10 ярусный гроб , а к чужим идеям не придерайся....

Или если такой умный предложи что получше или слабо??

 

2Alex-box 360

Это хорошая идея , но стоит добавить небольшой кулер на выдув ..

Изменено пользователем PhantomRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интесн кто шарит, если я проведу медную пустую внутри трубку через радиаторы цпу( на стандартном) ну или гпу и выведу на пару сантиметров из корпуса, сильно ли это поможет?

"заказывать аллюминевый корпус из радиаторов"

А чем аквариум плох)), ещё туда пластмасовых рыбок запустить вообще класс)).

Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интесн кто шарит, если я проведу медную пустую внутри трубку через радиаторы цпу( на стандартном) ну или гпу и выведу на пару сантиметров из корпуса, сильно ли это поможет?

Просто полая трубка да к тому же одна не поможет совсем. Причин много, основная в том - что воздух сам по себе очень хороший теплоизолятор и в пассивном режиме (без организации движения возядуха) отводит тепло очень слабо. Поэтому тепловые трубки, как правило, основаны на другом принципе - жидкостном...

Чем расписывать тонкости, проще ознакомится с описанием принципа действия и некоторыми азами самодеятельности по теме тут:

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%B1%D0%BA%D0%B8

2. http://www.overclockers.ru/lab/17937.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо)). Этот бокс я уже сделан, теперь буду делать другой основываясь на медных трубках, есть ещё такая идея подвести к трубками водяную помпу или поставить вентилятор таким образом что бы он выдувал горячий воздух из приставки)), потому как я думаю вообще вывести трубку из отверстия в приставеке)). Ладно как руки и дойдут то сразу начну думать надж этим, в магазинах мседные труюки продаються везде ваысверлить радиатор ничего не стоит, я думаю что такой медот может быть оч эффективным да и экономным ( на совке алюминеевый радиатор с 2мя наборами трубок стоит 1200р).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играйте в консоль много =) вот самое эфективное охолождение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сбоку разрезать корпус вставить кулер на вдув поможет??или же лучше дырочек сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку Вскрытого Фалкона !! Да Molot of Bitch был прав.!!!! Как мы видим они наслоили воздуховод на радиатор CPU но щели возле GPU так и оставили.

 

Так же мы лицезреем новый Радиатор CPU более объёмный с толстыми рёбрами. И всё равно даже FALCON нужно дорабатывать и герметизировать. Иначе толку от Воздуховода будет мало.

 

фото тут:

 

http://img263.imageshack.us/img263/5825/medgallery1433122964629hx3.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Не играйте в консоль много =) вот самое эфективное охолождение)

198731[/snapback]

 

 

Не смеши....Зачем тогда игровую консоль брать если играть в неё по три часа....

 

Посоветуйте что первоночально сделать во избежании трех огней...Бокс у мя пол года,ни разу ни зависал...Ни разу не вскрывалсо...Мне предлагают за 20 у.е заменить термопасту на более лучшую,и прижать радиатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохо вот прижимать радиатор это то чего я тебе делать не советую в первую очередь прижим это механическая процедура поэтому она может сделать как лучше так и хуже ( имхо). Я тебе советую самомоу заменить термопасту а заодно и поставить на Гпу залман какой нибудь или что то вэтом духе но тогда придёться привод вынести из приставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я наконец-то смог добиться приемливомого уровня охлаждения своей консоли. Но до этого я целых два месяца занимался всякой ерундой, пытался в начале охладить консоль воздушными куллерами от ПК, на ГПУ я ставил Залмана 700 Ку, а на КПУ чуть чуть не залепил одного Титанчика на тепловых трубках. Но ничего из этого не вышло и енти запчасти пошли трудиться в мой системник. Далее я начал собирать СВО, разорился на китайскую помпу, а она оказалась полной туфтой, шумит как трахтор, но качает будь здоров. Для своей СВО, я сам все пытался сделать, но опять нифига у меня не вышло. Далее я понял что родные радиаторы не плохи и могут справиться с охлаждением бокса, если увеличть поток воздуха проходящего через них. И решил я собрать вентиляторную коробку из двух 120-к. Надыбал обрезков из подоконников и пилил и стругал их неделю, все собрал, прикинул к боксу, что, да как, потом понял что, что-то не то, а именно, пипец видок будет. Этим же вечером, в состоянии лехкого осинения, до меня дошла одна мысль. В жопу все что я до этого делал, ведь родное охлаждение для чего-то изобретали же. Сбегал в магазин купил резиновых уплотнителей профиля "Е", наклеил их на текстолит печатки бокса и дырки с низу воздуховода закрылись. Далее дыры между радиатором и воздуховодом я закрыл скотчем. Все сетки на выходе воздуха из вентиляторов я убрал нафиг. На радиатор ГПУ я прикрепил 60 мм вентилятор с небольщим кожухом. Теперь при использовании такого охлаждения, можно удержать палец на тепловой трубке радиатора КПУ, а раньше его нельзя было удержать, обжигало, да и поток воздуха проходящего через радиаторы заметно увеличился.

Насчет Залманов 700-ой серии. Ставить их на ГПУ я не советую:

а) можно ченить сколоть

б) нифига он путем не прижмет два чипа

в) на родной радик ставьте вентилятор и будет вам самопальный Залман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохо вот прижимать радиатор это то чего я тебе делать не советую в первую очередь прижим это механическая процедура поэтому она может сделать как лучше так и хуже ( имхо). Я тебе советую самомоу заменить термопасту а заодно и поставить на Гпу залман какой нибудь или что то  вэтом духе но тогда придёться привод вынести из приставки.

213827[/snapback]

 

Да но выносить привод это не Эстетично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все сделать хорошо, то можно очень эстетично сделать.

215340[/snapback]

 

 

Тогда можно на фоты глянуть.....??..Посматреть хоть как это будет смотреться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока голая эстетика, а именно привод валяется с наружи без кожуха, вот щяс думаю во чтоб его засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока голая эстетика, а именно привод валяется с наружи без кожуха, вот щяс думаю во чтоб его засунуть.

215649[/snapback]

А чем ты закроешь щель в корпусе приставки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока голая эстетика, а именно привод валяется с наружи без кожуха, вот щяс думаю во чтоб его засунуть.

215649[/snapback]

 

 

Как придумаешь выложишь ОК??..А где можно почиать как зоменить термопасту в подробностях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...