Перейти к публикации

Кое-что об эффективном охлаждении


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой назрел :(

Как подключить куллер в котором есть 2 провода красный и чёрный... Какой из них к какому проводу талисмана клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой назрел :(

Как подключить куллер в котором есть 2 провода красный и чёрный... Какой из них к какому проводу талисмана клеить?

без разницы, просто он у тебя может крутиться в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разницы, просто он у тебя может крутиться в обратную сторону.

не ну как это без разницыы? помню смотря как подключишь столько вольт и будет выдавать. И ещё вопрос 6 или 12 вольт нужно?

И посовейтеуте плиз как подключать блина красный к красному или чёрному ижи жёлтому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну как это без разницыы? помню смотря как подключишь столько вольт и будет выдавать. И ещё вопрос 6 или 12 вольт нужно?

И посовейтеуте плиз как подключать блина красный к красному или чёрному ижи жёлтому..

желтый тебе нах не нужен, он отвечает только за обороты, ну а смотря как ты хочешь чтобы он крутиля, подсоединишь на 6 будет медленне, на 12 разумеется быстрее...

и это не то что как подключишь, а куда подключишь.

Изменено пользователем Pronyra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желтый тебе нах не нужен, он отвечает только за обороты, ну а смотря как ты хочешь чтобы он крутиля, подсоединишь на 6 будет медленне, на 12 разумеется быстрее...

и это не то что как подключишь, а куда подключишь.

Ну будь добр обьясни как подключить(приклеить) кабеля (чёрный и красный от куллера) к кулеру талисман вишпер макс(у него тоже чёрный и красый только.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будь добр обьясни как подключить(приклеить) кабеля (чёрный и красный от куллера) к кулеру талисман вишпер макс(у него тоже чёрный и красый только.)

На данном форуме существует функция поиска,если вам не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Pronyra

Ахаха, кулер в другую сторону будет крутиться? )))))) 5 баллов!

А вы пробовали так делать? Могу заверить, если не правильно подключить то из кулера повалит дым! 2 или 3 вывода из кулера не имеет значения, внутри стоит плата управления обмотками (это так примерно для общего понимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скажите, стоит ли ставить кулеры Talismoon Whisper MAX ? неделю назад поставил ГПУ и ЦПУ на болты , словил ошибку 0022 (перегрев или ошибка ЦПУ)

вот работает уже неделю , слышал ещё что за модификации охлаждения банят в лайве , приставке пол года прошитая falcon вышел в лайв только не давно и хочется наиграться вдоволь , нахаляву пока нету волн банов ;D нашёл на каком то форуме пост такой

В теории из-за изменения напряжения у мат. платы может быть бан, т.к. лицензионное соглашение запрещает ЛЮБОЕ вмешательство в програмную и аппаратную часть консоли.

И ещё, для Falcon доп. кулеры не нужны, они (Falconы) уже почти не горят из-за доп. радиатора на GPU.

Я сам сменил 6 консолей и последние две были фалкон, пол года работы предпоследней в режиме нон-сток её не "убили" даже без доп. кулеров.

ставить или нет? банят или нет? впрочем накрайняк я откажусь от лайва , коробка дороже =)

Изменено пользователем DrakeDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прижима ? - Ставь конечно !

Я честно сказать вообще рекамендую после прижима или прогрева ставить бокс в другой корпус , прикрутив к нему нормальные радиаторы и куллера

 

Не знаю, может я и не прав но кажется, что после прижима старые контакты ГПУ прижатые кустарным способом просто не всостоянии работать на такихже температурах что и до поломки.

 

ps а насчет БАНА - ты и так по статье попадешь - прошивка

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё понятно=) воздухоотвод уже намутил , а вот в ближайший месяц надо будет съедит к Александру за вентиляторами

кстати в лайве сидят уже некоторые и больше года , вдруг за новое охлаждение фаст сразу забанят ... ставил кто , как там? в лайве...))?

p.s так значит ещё и радиаторы менять? оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё понятно=) воздухоотвод уже намутил , а вот в ближайший месяц надо будет съедит к Александру за вентиляторами

кстати в лайве сидят уже некоторые и больше года , вдруг за новое охлаждение фаст сразу забанят ... ставил кто , как там? в лайве...))?

p.s так значит ещё и радиаторы менять? оба?

И ещё, не вздумай ставить бокс вертикально, только горизонтально! А то забанят обязательно! :prankster2:

и по секрету только тебе :secret: - если в джойстик ставить батарейки Sony то Майкрософт это отследит и обязательно тебя забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, не вздумай ставить бокс вертикально, только горизонтально! А то забанят обязательно! :prankster2:

и по секрету только тебе :secret: - если в джойстик ставить батарейки Sony то Майкрософт это отследит и обязательно тебя забанят.

еще и бокс сгорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, не вздумай ставить бокс вертикально, только горизонтально! А то забанят обязательно! :prankster2:

и по секрету только тебе :secret: - если в джойстик ставить батарейки Sony то Майкрософт это отследит и обязательно тебя забанят.

остроумный выскочил , у тебя сгорит - буду ржать и прикалываться

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроумный выскочил , у тебя сгорит - буду ржать и прикалываться

Речь шла о бане в Лайв, а не о том сгорит ли он. Я сам себе делал охлаждение по инструкциям в этой и других темах и воздуховод, и термопасту менял, и радиатор шлифовал, и кулеры на 12В переставлял. Но даже если сгорит - погорюю немного и новый куплю :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал что был слух что банят в лайве за модификацию охлаждения , было это давно , потому и интересуюсь

а ты как дурак начал стебаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько меня тут не было) когда был, то уже не помню, что именно выкладывал, но вообщем переделал подставку бокса ещё раз, вот результат

http://f.imagehost.org/view/0461/dasist2

http://f.imagehost.org/0081/dasist1.jpg

дует хорошо, нижние дырки заклеены, ножки немного не в тему, но на внешних вид пофиг, ибо мне нравится). Теперь спокойно играется в ГТА4 часов во 5-8 (можно хоть весь день не выключать, но меня физически не хватит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец Lonox короб сделан из кабельканала ?

 

 

зы По моему самый эфективные способ охладить консоль, без разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец Lonox короб сделан из кабельканала ?

 

 

зы По моему самый эфективные способ охладить консоль, без разборки

 

если честно, то даже не знаю :scratch_one-s_head: ... могу сказать только, что заводская. Я попросил, мне принесли с какойто станции кусочек :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только мне кажется что у твоей системмы мощей не хватает чтобы эфективно охладить консоль воздух проходит через слишком большие преграды - 2-е стенки , мат. плата DVD. как мне кажется нужно делать рукав - посмотри сдесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно утверждать не буду, но могу сказать, что когда работает 360 и подставка, то сверху (где двд) изо всех щелей дует тёплый воздух (вообще изо всех), а на выходе штатных кулеров воздух стал немножко прохладнее, чем реньше. А то, что на входе воздух встречается с мет. рещеткой это да, но там все возможный отверстия, через которые вохдух мог бы просочиться за пределы системы заклеены и заделаны, так что наверно воздух в ящег под давлением влетает :biggrin: . Кстати диски теперь тоже стали вытаскиваться из ДВД в гораздо менее тёплом состоянии чем раньше... раза в 2 наверно (когда с диска играю, а не с двд=)).

ЗЫ. Не хочу вскрывать приставку, ибо боюсь нафиг :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посоветуйте ...

зефиръ

 

1 хочу вентиль 70 поставить на радиатор который вынесен на трубке ----это на сколько температура примерно упадет?

 

2 а радиатор гпу картонкой закрывать? чтобы зазора не было между радиатором и двд.

 

3 какието мелкие чипы закрыты липучкой на плате---оторвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Такого размера не влезет. Вроде бы 60 влезает еле еле. Температру может упасть на 5-10 градусов, надо мерять самому. Но эффект будет точно.

2. Картнокой закрывать надо, чтобы не было поток воздуха проходил через всю длину ребер, а не всасывался через щель между радиком и воздуховодом

3. Нет. Это чипы памяти. Липучки отводят тепло на жестяной корпус, с ними точно лучше, чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарим за сотрудничество ---кулер уже есть и точно влазит --от боксового атлона .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 70мм, но это при условии, что на цпу стоит радиатор с тепловой трубкой от ксенона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...