Перейти к публикации

Три красных огня!, SOS


Hurricane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

З дня назад я сдал свою коробку в ремонт.Были з красных огня.Сегодня звоню в ремонт и мне говорят что проблема с памятья,но сказали вечером будет точно известно.Чё это такое и вообще может это быть?А я думал что будет как обычно перегрев, смена термопасты. :)

P.S.Может ли бокс вообще сломаться что б его не возможно было починить, или все таки в любых случаях можно починить.А ту я очень волнуюсь вдруг скажут что вы его можете выкидывать на помойку :( .Спасибо.

Изменено пользователем KOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мегалол, ИБП стабилизируют крайне хреново, они нужны только для ПК, чтобы успеть все сохранить, а вот обычный даже самый дешевой стабилизатор выдает на выходе стабильные 220

 

то что вы написали выше является сущим бредом, я спросил знающего человека

84917[/snapback]

Привет знающему человеку! ^_^ Спорить с тобой и переубеждать я не буду, так как могу привести полную характиристику обоих устройств, но не в этой теме!

 

А по поводу того что ИБП нужны только для ПК, чтобы успеть все сохранить данные, то я и не говорил что ИБП предназначен для питания микроволновых печей или пылесосов, он именно предназначен для тех целей которые ты написал, и Х-360 относится так же к ПК с тем же HDD, ОЗУ, материнкой и остальным что есть у ПК которому требуется корректное завершение работы и который так же негативно относится к резким отключениям питания сети. Только вместо клавы и мышки у него джойстик и корпус поменьше с внешним блоком питания. Так что прежде чем писать что бред а что нет, не поленись со своим знающим человеком ознакомиться с характиристиками обоих устройств и узнать для чего каждый из них предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если xbox360 вырубится без скачка напряжения, то с ним ничего страшного случится не может

 

а ИБП при скачках напряжения может не справится и тогда ваш бокс просто сгорит

 

специально сходил в Кей и распросил несколько человек еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо короче бесперебойник брать.У меня стоит,несколько раз свет вырубался,и ничего.(Бесперебойник,это типа када свет вырубуецо,он еще питание минут пять поддерживаед,и акуенно выравниваед напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ИБП при скачках напряжения может не справится и тогда ваш бокс просто сгорит

У ИБП время включения питания от акамулятора- 2-4 милесекунды.Да и там стоят предохронител,их просто выбьет и ток перестанет поступать в бокс,но включеться питание от батареек.

Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз могут быть проблемы оперативной памяти приставки.Мне позванили с сервеса и сказали что поменяли мне память и все работает хорошо.Может такое быть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз могут быть проблемы оперативной памяти приставки.Мне позванили с сервеса и сказали что поменяли мне память и все работает хорошо.Может такое быть? :)

85350[/snapback]

 

мне почему-то кажется, что тебя налечили, где это в сервисе таком стали бы заниматься перепайкой памяти вот уж хз... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, что тебя налечили, где это в сервисе таком стали бы заниматься перепайкой памяти вот уж хз... ИМХО

85429[/snapback]

Да не из сервиса это я че то загнался :) Я дал одному человеку на ремонт,он и прошивает и чинит.Я то думал что будет смена термопасты,прижим ну все как у всех практически, а нет.Он говорит что проблема в памяти, он её поменял и все равно говорит что работает коробка не стабильно по 30 мин и зависает.Говорит что придется еще че нибудь менять. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не из сервиса это я че то загнался :) Я дал одному человеку на ремонт,он и прошивает и чинит.Я то думал что будет смена термопасты,прижим ну все как у всех практически, а нет.Он говорит что проблема в памяти, он её поменял и все равно говорит что работает коробка не стабильно по 30 мин и зависает.Говорит что придется еще че нибудь менять.  :wacko:

85464[/snapback]

Последняя фраза меня убила.

Это не мастер,а человек,который хочет много денег.

Проблема не может быть в памяти-бокс работать не будет,если проблема и есть-только в охлаждении.Лучше кулеры поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если xbox360 вырубится без скачка напряжения, то с ним ничего страшного случится не может

Глубоко заблуждаетесь сударь.

а ИБП при скачках напряжения может не справится и тогда ваш бокс просто сгорит

ИБП как раз и предназначен чтобы уравнивать импульсные перепады напряжения вплоть до полного отключения питания. При этом происходит переход на автономный источник питания (акамулятор 12v 9Ah) в течении не более 3 ms. Так что то что ты тут пишешь это равносильно тому что ты пытаешся доказать что велосипед может летать, но он не летает и ИБП консоль не жгёт. Изучайте характиристики устройств и не слушайте всяких ледиградов пытающихся показать себя умным!

специально сходил в Кей и распросил несколько человек еще

85214[/snapback]

И им тоже привет передай, заодно пусть почитают для чего предназначен ИБП:

 

Напряжение 220В +/- 25%

Частота тока 47-63 Гц (автоопределение)

Напряжение

(на аккумуляторе) Ступенчатая аппроксимация синусоиды 220В +/- 5%

Частота

(на аккумуляторе) 50 Гц +/- 5%

Время перехода 3 миллисекунды, включая время на детектирование

Возможности Фильтрация входного напряжения,

защита от короткого замыкания

Работа AVR При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% ниже номинала, ИБП (UPS) выдает выходное напряжение с 15%-ным повышением входного. При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% выше номинала, ИБП (UPS) выдает выходное напряжение с 15%-ным понижением входного.

Импульсная защита 320 Дж / 2 мс

Защита от перегрузки ИБП (UPS) автоматически выключится,

если нагрузка составит 110% от допустимой

в течении 60 сек. и 130% в течение 3 сек

Короткое замыкание ИБП (UPS) немедленно отключается от нагрузки или

защита при помощи предохранителя

Вход устройства Предохранитель для защиты от перегрузки

и короткого замыкания

Защита

телефона, модема Порт RJ-11

Тип Герметичный, необслуживаемый, свинцово-кислотный

Обычное время

перезарядки 4 часа (до 90% полной емкости)

Время работы

от аккумулятора 5-30 мин. в зависимости от величины нагрузки

Размер (мм) 368 х 140 х 180

Входной разъем IEC 320

Выходные разъемы 4 х IEC 320

Резервное питание

от аккумулятора Редкие гудки (один раз в 10 сек.). Индикатор резервного питания мигает

Недостаточный заряд

аккумулятора Частые гудки (один раз в полсекунды)

Перегрузка Непрерывный гудок

ИБП неисправен Горит красный индикатор

Управление через

СОМ порт Есть

Индикатор уровня заряда аккумулятора / индикатор уровня нагрузки Есть/Есть

Рабочая окружающая среда Макс. высота 1500 метров,

влажность 0-95% без конденсации, 0-40°С

Издаваемый шум < 40 дБ (один метр от поверхности)

Условия хранения Максимальная высота 1500 метров

Стандарты ISO9002, CE, cUL, PCT

Интерфейс ПК USB, RS-232

 

 

Надо короче бесперебойник брать.У меня стоит,несколько раз свет вырубался,и ничего.(Бесперебойник,это типа када свет вырубуецо,он еще питание минут пять поддерживаед,и акуенно выравниваед напряжение.

85233[/snapback]

+1

 

Скажите плиз могут быть проблемы оперативной памяти приставки.Мне позванили с сервеса и сказали что поменяли мне память и все работает хорошо.Может такое быть? :)

85350[/snapback]

Проблемы могут быть с чем угодно, в том числе и с оперативной памятью, но вот выяснить это бывает не всегда просто.

Всё дело в том, что основные проблемы с памятью связаны в неисправности проявляющейся в виде подвисаний, притормаживаний и полных зависаний системы, но при этом такие факторы могут указывать не только на память, но и на привод чтения дисков. Сказать точно невидя пациэнта довольно сложно, да и не практично. Тут нужен грамотный подход и знание этой области чтобы точно определить механику и причину неисправности.

 

Последняя фраза меня убила.

Это не мастер,а человек,который хочет много денег.

Проблема не может быть в памяти-бокс работать не будет,если проблема и есть-только в охлаждении.Лучше кулеры поставь.

85480[/snapback]

Вероятно так и есть и человек либо не смог установить точную причину проблемы, либо заменив "предохранитель" пытается взять за него как за замену "материнки". Но это уже на совести мастера который занимается ремонтом консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas11

То есть еслибокс выключать выдергивая розетку,то он сломаеться?

85552[/snapback]

зачем вообще его так выключать? так даже комп может погореть,бокс темболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, но ИБП слишком слаб как стабилизатор, у обычного стабилазатора диапазон гораздо шире
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вообще его так выключать? так даже комп может погореть,бокс темболее

85560[/snapback]

Совершенно верно.

 

хорошо, но ИБП слишком слаб как стабилизатор, у обычного стабилазатора диапазон гораздо шире

85579[/snapback]

Господи! мы живём в XXI веке, а ты всё мыслишь об устройствах 80х

 

В современых ИБП стоит электронный блок управления который постоянно отслеживает входное напряжение и если напряжение начало проседать (скажем до 200v) то ИБП переключит трансформатор на повышение до нужного уровня (220v) Если входное напряжение повысилось (например до 280v) такое в наших сетях тоже бывает, то электронный блок ИБП даёт команду на увеличение числа обмотки трансформатора и тем самым поижая напряжение до 220v.

Если напряжение вышло за допустимые пределы (или повысилось до 300v или просело до 180v) то электронный блок ИБП даёт команду управляющему блоку на полное отключение от сети и перевод релле на питание от акамулятора, далее питание от акамулятора 12v попадает на преобразователь напряжения из постоянного в переменный ток и далее следует на повышающий трансорматор который повышает 12v до 220v и затем электронный блок продолжает следить уже за напряжением входной сети от акамулятора. Если напряжение на акамуляторе падает до 10v, то трансорматор уже не способен выдать из 10 вольт нужные 220v и блок управления во избежании полного разряда акамулятора и внезапного отключения питания на ИБП, даёт команду по COM порту на компьютер для завершения работы. Тоесть если батарея станет почти разряжена, то ИБП сам выключает компьютер (в случае с Х-360 это нужно делать самому и оринтируясь на время работы 5-10 мин этого вполне достаточно) При этом модуль управления блоком переходит в ждущий режим. Далее когда напряжение в сети или упало до допустимых, или при его отсутствии его подали в сеть, то электронный блок управления даёт команду реле на переключение модуля на питание от сети, а на блок подзарядки акамулятора даётся команда на включение и разряженый акамулятор начинает заряжаться.

 

То что ты описываешь относится к сетевым фильтрам типа "Пилот" и т.д, которые предназначены для подавления помех вызваные например холодильником или пылесосом (видел наверно когда работает пылесос, то на телевизоре идёт снежка или полосы, а музыкальный центр начинает хрипеть) вот от этих помех он и фильтрует. А стабилизаторы были в 80х-90х годах и стояли под чёрно-белыми телевизорами и гудели как трансформаторная будка :) Сейчас таких уже давно нет и никто не использует, их место заняли универсальные ИБП которые совмещают в себе и автономный источник питания, и сетевой фильт, и стабилизатор напряжения при кратковременых скачках или спадах.

 

Так что поменьше читай умные книжки и меньше слушая "знающих" людей, а читай правильную документацию к устройству и его назначение. Документацию с сайта производителя ИБП я тебе привёл в своём предыдущем посту, прочитай внимательно что он умеет и для чего он нужен!

 

P.S Свой ИБП я починил :) там подгорели контакты переключающего реле и когда блок управления переключал на батарею, то через пригоревшие контакты напряжение от акамулятора не проходило. Щас всё Ок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну емае... ты прав отчасти, но если людям нужен прежде всего стабилизатор, то выбирать надо именно стабилизатор, у него диапазон скачка 75, а у ИБП 25 максимум, улавливаешь суть? Изменено пользователем kostyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вообще его так выключать? так даже комп может погореть,бокс темболее

85560[/snapback]

3 года так свой комп выключаю-ничего,живет.

КОму бп нужны?За 1590!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну емае... ты прав отчасти, но если людям нужен прежде всего стабилизатор, то выбирать надо именно стабилизатор, у него диапазон скачка 75, а у ИБП 25 максимум, улавливаешь суть?

85792[/snapback]

Ерунда всё это, для нас актуально не только скачки напряжения, но и полное отключение сети в самый неподходящий момент. И если брать в расчёт перепады, то они не настолько критичны чтобы вывести аппаратуру из строя, и то при процентном соотношении 95:5 идёт именно просадка питания (95% случаев идёт по просадке) в допустимых пределах.

Стабилизатор работает не по принципу ИБП, а совсем иначе.

В основу работы стабилизатора заложен принцип регулирования напряжения методом переключения обмоток автотрансформатора тиристорными ключами.

А это значит что он сможет стабилизировать напряжение, но он окажется бесполезной железкой если вдруг отключат свет! У него нет встроеного акамулятора и преобразователя напряжения, а по цене стабилизаторы стоят не дешевле ИБП, а иногда даже и дороже!

Поэтому стабилизаторы применяются в условиях где необходимо абсолютное напряжение без малейших скачков, к коим устройствам Х-360 и компьютер не относятся, и потом ИБП прекрасно справляется с функциями стабилизатора за счёт применения внутрего резервного питания и если разложить твои слова по полочкам, то мы получим интересные результаты.

Итак:

 

у него диапазон скачка 75, а у ИБП 25 максимум,

Теперь расмотрим это с другой стороны.

У стабилизатора диапазон скачка 75v, то есть если напряжение будет падать +- 75v, стабилизатор сможет путём переключения обмоток автотрансформатора тиристорными ключами выровнять напряжение до нужных 220v, а если напряжение просядет или скакнёт выше 75v, например 90v, что тогда? А тогда сработает электронная защита от перегрузки стабилизатора которая отключит всю системму от питания! а чем это отличается от того что тебе вырубили свет в квартире скажем на подстанции? да ничем :)

 

Теперь расмотрим данный пример на устройстве ИБП:

Если напряжение проседает или повышается на 25v, то электронный блок просто переводит модуль управления на резервное питание от акамулятора и ему не страшны даже полное отключение питания или повышение хоть до 500v.

ИБП просто блокирует доступ из сети и подаёт питание из резерва.

Именно поэтому больницы, экстреные службы и важные военные стратегические объекты имеют в своём распоряжении не стабилизаторы! а именно источники бесперебойного питания!!!

 

И цена обоих устройств практически одинакова за счёт:

 

ИБП: трансформатор, акамулятор, блок управления модулем, модуль питания, преобразователь напряжения, реле переключения питания.

 

Преобразователь: Трансорматор, тиристорные ключи, электронный блок управления, ЖК-индикация с регулировкой входного напряжения.

 

Теперь сравним цены:

ИБП = 1100-4000 руб

Стабилизатор = 1200-3500 руб

 

Овчинка стоит выделки? :)

Я проработав 3 года электриком по высоковольтным магистралям изучил не только аспекты диэлектрики и проводников, но и структуру некоторых устройств которые не только потребляют ток, но и обрабатывают его. ;)

 

P.S и давай закончим спор, ибо всё равно я тебя переубежу рано или позно, только давай если хочешь продолжим в личке и я раскажу тебе как устроена лампочка и почему она горит, а главное ты узнаешь секрет почему она не перегорает :grin:

 

3 года так свой комп выключаю-ничего,живет.

КОму бп нужны?За 1590!

85862[/snapback]

Воротник не мешает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тем временем Бокс Оппозера снова показал обручальное колечко... в третий раз.

 

Завтра позвоню Алексису.

 

Слава M$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем мой Хвох360 в третий раз показал "красные огни".

 

Слава M$.

Начинаю понимать ненавистников Микрософта

 

ps

 

а тем временем реальные пацаны находят различные решения проблемы

 

http://youtube.com/watch?v=hjjinHmEoss

полотенце Жизни

 

кулак Доброты (у меня сработало-бокс ожил ненадолго)

 

сила Науки

 

ну и напоследок самое верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем мой Хвох360 в третий раз показал "красные огни".

 

Слава M$.

Начинаю понимать ненавистников Микрософта

 

ps

 

а тем временем реальные пацаны находят различные решения проблемы

 

http://youtube.com/watch?v=hjjinHmEoss

полотенце Жизни

 

кулак Доброты (у меня сработало-бокс ожил ненадолго)

 

сила Науки

 

ну и напоследок самое верное решение

86013[/snapback]

Они неудачники и лузеры по жизни.У моего друга бокс с его релиза(он его брал где-то через 2 месяца после релиза за 20 с чем то к) и не разу не было ред ринга.Так что про обреченность всех 360-брееед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они неудачники и лузеры по жизни.У моего друга бокс с его релиза(он его брал где-то через 2 месяца после релиза за 20 с чем то к) и не разу не было ред ринга.Так что про обреченность всех 360-брееед.

86477[/snapback]

если играть как он, а именно на композите и по 2 часа в день в несложные по графике игры=) то все будет нормально.

 

попробуй поиграть 720p и по 8 часов, и в 99% gears of war, и его бокс спервой партии здохнет за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...