Перейти к публикации

Mass Effect


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никак не получу ачивмент Scholar уже весь мозг сломал! Может кто знает сколько всего записей в кодексе?

318405[/snapback]

 

Ты почти наверняка пропускаешь запись из диалога перед миссией Eden Prime (самое начало игры). Там можно спросить про одну из исчезнувших рас - как называется запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sssky :

 

Для получения ачивки нужны знания о 3-х расах

 

Council Races:

Turians: В самом начале игры поговорить с людьми о Spectres и Saren.

Asari: Поговорить с Captain Anderson или с Avina IV о council races.

Salarians: Поговорить с Captain Anderson после первой встречи с Советом (the Council).

 

Extinct Races:

Protheans: В начале игры, на Normandy, до миссии на Eden Prime, во время брифинга с участием Nihlus.

Rachni: Локация Presidium, терминал Avina III, спросить про the Rachni War.

 

Non-Council Races:

Batarians: После получения статуса Spectre, распросить Anderson'а о том как он пытался стать Spectre.

Elcor: Локация Presidium, Embassies, офис Volus и Elcor, поговорить с Elcor.

Volus: Локация Presidium, Embassies, офис Volus и Elcor, поговорить с Volus.

Geth: После миссии на Eden Prime, распросить Anderson'на во время дебрифинга.

Hanar: Локация Presidium, Emporium, поговорить с Hanar shopkeeper об особенностях его речи.

Krogan: Локация Presidium, выполнить квест для получения в команду Wrex.

Quarians: Выполнить квест для получения в команду Tali.

Keepers: Терминал Avina II, спросить о the Keepers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуйста, если я ближе к концу прохождения на легком или среднем уровне сложности поменяю сложность на тяжелую или выше, то при следующем прохождении этим же персом получу ачивмент 'пройти МЕ на сложном или выше уровне' ? Всем заранее спасибо:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно нет. Игру надо проходить с самого начала на заданном уровне сложности, при это не меняя оного в течение всей игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница, ходить в шлеме или без?

325160[/snapback]

Чисто эстетическая. Ну и вообще в нашей культуре принято шапку в помещении снимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите на ледяной планете надо решить головоломку там где кубики...ничего непонял((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите на ледяной планете надо решить головоломку там где кубики...ничего непонял((

326573[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=146407

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 33 уровень и осталось или полетать по галактики или сразу лететь на последнюю планету Вирмир. Моего уровня будет достаточно, чтобы победить там?

Есть вопросы по получению авчиков:

25. Scholar

Откройте все основные записи в codex о чужих: расы Council, исчезнувшие расы и расы, не входящие в Council

Если я пропустил диалог с капитаном Андрессоном про преторианс, то как теперь узнать про эту расу?

26. Completionist

Пройдите большую часть игры

Что значит "большую"?

27. Tactician

Пройдите игру, с уроном щитов большим, чем уроном здоровью

?

42. Paramour

Завершите любую романтическую сюжетную линию

А какие есть любовные линии в игре?

44. Charismatic

Используйте Charm или Intimidate, чтобы найти выход их безвыходной ситуации

Кто может подсказать список этих ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 33 уровень и осталось или полетать по галактики или сразу лететь на последнюю планету Вирмир. Моего уровня будет достаточно, чтобы победить там?

326816[/snapback]

Вполне достаточно) а я тока что прошел Вирмир ппц красивая планета)) :)

Изменено пользователем DarkDreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 33 уровень и осталось или полетать по галактики или сразу лететь на последнюю планету Вирмир. Моего уровня будет достаточно, чтобы победить там?

Наверняка не скажешь, главное что бы обвес был приличный, я лично завершил первое прохождение с уровнем 45-49.

 

Если я пропустил диалог с капитаном Андрессоном про преторианс, то как теперь узнать про эту расу?
Очень просто: начинаете сначала и говорите искомый диалог, потом Load (ачивка останется)

 

Что значит "большую"?
В кончце игры так или иначе эта ачивка будет, или вы не хотите играть до конца? Зачем тогда открывать ачивки?
Пройдите игру, с уроном щитов большим, чем уроном здоровью?
Ну в игре щиты не сильно мощные, и когда их сшибают, начинают лупить по больному месту. Соответственно, если часто допускать такое, то суммарное здоровье потратится больше чем щиты.
А какие есть любовные линии в игре?
В зависимости от пола ГГ с девкой солдатом/мужиком псиоником, либо с алари (она би :blush2:). Одна любовная линия на игру, т.е. никакого разврата не получится. Заинтересованные лица сами придут и поставят вопрос ребром. А потом еще вдобавок можно и вовсе избавится от отвергнутого/той хумана. Алари будет верной подругой до упора.
Кто может подсказать список этих ситуаций?

Одна из первых ситуаций - это проблема с трупом солдата - бывшей жены мужика в белом костюме, что перед посольством будет тусить. В такие моменты в диалоге подсвечиваются дополнительные возможности: давить на психику по хорошему (синим цветом) или грубо наезжать (красным). Если эти опции не открыты, прокачивайте соотвествующие линии в разделе навыков спектра.

Успехи в этих областях влияют на мировоззрение, так же как и обычные опции в диалоге. Не знаю кому как, но мне было приятнее проходить по-доброму. Потом начал было играть стервой, но быстро забросил, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда кстати нужно лететь после Вирмира?

327001[/snapback]

Я слышал, что даже при большом желании никуда не улетишь и речь шла про то, что тебя на Цитадель перебросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кончце игры так или иначе эта ачивка будет, или вы не хотите играть до конца? Зачем тогда открывать ачивки?

Я кто сказал, что я не хочу играть до конца?! Просто я считаю, что больше половины игры прошел, а авчик не получил, вот и уточняю, что из себя представляет "большинство игры" по мнению разработчиков игры.

В зависимости от пола ГГ с девкой солдатом/мужиком псиоником, либо с алари (она би :blush2:). Одна любовная линия на игру, т.е. никакого разврата не получится. Заинтересованные лица сами придут и поставят вопрос ребром. А потом еще вдобавок можно и вовсе избавится от отвергнутого/той хумана. Алари будет верной подругой до упора.

Что-то у меня не сложилось с любовными романами :(

Одна из первых ситуаций - это проблема с трупом солдата - бывшей жены мужика в белом костюме, что перед посольством будет тусить. В такие моменты в диалоге подсвечиваются дополнительные возможности: давить на психику по хорошему (синим цветом) или грубо наезжать (красным). Если эти опции не открыты, прокачивайте соотвествующие линии в разделе навыков спектра.

Было у меня такое пару раз, но я бы не сказал, что это прямо-таки сложнейшая ситуация. Был момент на Феросе, когда я 2 раза подряд применил синий цвет, а на 3-ий уже чего-то не хватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что даже при большом желании никуда не улетишь и речь шла про то, что тебя на Цитадель перебросят.

327028[/snapback]

И когда меня перебросят или там самому лететь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ачивка про неразрешимую этическую проблему - избежать убийства врекса в конфликте за лекарство для его народа.

большая часть игры - для разных персонажей разная. За лиару например придется её сразу же после нахождения взять и вообще ни разу не отпускать. Насколько я помню, суть в том, что он должен с тобой выполнить 15 основных и 45 побочных квестов, что ли... уточни цифры на геймфаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Впереди очень злобный спойлер и те, кто собирается пройти игру или почти прошел, я очень не советую его читать! Там и концовка и сюжет...Лучше не открывайте! Для удобства вопросы я разбил на группы:

Я еще раз советую не смотреть спойлер тем, кто не прошел игру!

Поехали...

1.Reepers:

- Так какая у них внешняя форма - та, которую увидел Шепард на Вермире или физическая, как у нападающего корабля?

- Если они такие грозные, то зачем им нужно было уговаривать Шепарда присоединиться к ним? Как они вообще собирались при помощи одного "левого" корабля захватить всю Галактику?

- Можно отнести сюда же - протериани тоже внешне такие, как Виджил на Вермире? Или это из-за времени изображение исказилось?

2.Выбор:

- Я так понял, что на Вермире спасти можно или тетку или мужика+Врекс(кстати, диалог с Врексом - способ получить достижение за "Решенную нерешаемую задачу")? Я просто Нормандию отправил поближе к себе - к бомбе, а Эшли осаталась сама...Вот меня и терзают сомнения, может нужно было ей отправить корабль, бомба с Аленко все-таки поближе ко мне находилась...

- В самом конце игры есть выбор для Нормандии - спасать Совет, продолжать атаку и что-то еще. Я выбрал продолжать атаку...Вражескую машину победили и потом мне дали выбор, кого сделать Главой Совета, на что я просто забил...А какие развития событий, если выбрать не атаку, а спасение Совета или 3-ий вариант?

3.Диалоги:

- Есть ли разница между применением синей линии диалога(парагона) или красной(ренегата)? Я пониманию, что реплики будут разными и, понятное дело, что лучше применять ту ветку, которая больше прокачана, но результат будет всегда одним и тем же, несмотря на то, что методов 2?

- На Феросе, во время возврата на базу, куда нужно привести Лиз, мужик окончательно сходит с ума и мне пришлось его застрелить. Но во время диалога я 2 раза применил синию линию, но на 3-ий раз у меня уже чего-то не хватило...То есть - его можно в таком случае живим оставить?

- Кто-нибудь давал интервью на Цитадели полностью? А то у меня 2-3 раза синей линии хватило, а потом я опять "сдох".

4.Сарен:

- Я слышал, что игру можно закончить, не дравшись с ним, при условии, что хорошо прокачаны навыки диалогов. У меня он застрелился, но драться все-равно пришлось. Почему?

5.Достижения:

- Как получил Гаруса и Врекса в свою команду, так с ними и ходил всю игру, но достижение мне за них не дали, почему?

Всем большое спасибо!

Изменено пользователем AlonZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.Достижения:

- Как получил Гаруса и Врекса в свою команду, так с ними и ходил всю игру, но достижение мне за них не дали, почему?

Всем большое спасибо!

 

Проходить надо все квесты в том числе и побочные только теми персами,закоторые хочешь получить ачивку,найти все минералы и прочую мутотень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Reepers:

- Так какая у них внешняя форма - та, которую увидел Шепард на Вермире или физическая, как у нападающего корабля?

- Если они такие грозные, то зачем им нужно было уговаривать Шепарда присоединиться к ним? Как они вообще собирались при помощи одного "левого" корабля захватить всю Галактику?

- Можно отнести сюда же - протериани тоже внешне такие, как Виджил на Вермире? Или это из-за времени изображение исказилось?

По ходу игры других представителей этих рас не удасться встретить. Так что можно дать волю воображению. Имхо для reepers внешняя форма не имеет значение, они же просто безумно древние программы в оболочке не менее древних машин. А уж какого форма машина - дело десятое. Что касается протериан, то на том же Вермире полно их изваяний. Время над камнем не властно.

2.Выбор:

- Я так понял, что на Вермире спасти можно или тетку или мужика+Врекс(кстати, диалог с Врексом - способ получить достижение за "Решенную нерешаемую задачу")? Я просто Нормандию отправил поближе к себе - к бомбе, а Эшли осаталась сама...Вот меня и терзают сомнения, может нужно было ей отправить корабль, бомба с Аленко все-таки поближе ко мне находилась...

А я спас Эшли. Аленко героически взорвал бомбу. Надо выбрать, к сожалению.
- В самом конце игры есть выбор для Нормандии - спасать Совет, продолжать атаку и что-то еще. Я выбрал продолжать атаку...Вражескую машину победили и потом мне дали выбор, кого сделать Главой Совета, на что я просто забил...А какие развития событий, если выбрать не атаку, а спасение Совета или 3-ий вариант?
Если спасаешь Совет, то пропустишь душераздирающую сцену в корабле Совета, когда Турианин говорит: "Они отключились" и весь Совет с командой готовятся к смерти. После спасения совета атака на корабли-Ривер идет по тому же сценарию, только совет цел и в конце они за "заслуги перед отечеством" дают людям место в Совете.
3.Диалоги:

- Есть ли разница между применением синей линии диалога(парагона) или красной(ренегата)? Я пониманию, что реплики будут разными и, понятное дело, что лучше применять ту ветку, которая больше прокачана, но результат будет всегда одним и тем же, несмотря на то, что методов 2?

- На Феросе, во время возврата на базу, куда нужно привести Лиз, мужик окончательно сходит с ума и мне пришлось его застрелить. Но во время диалога я 2 раза применил синию линию, но на 3-ий раз у меня уже чего-то не хватило...То есть - его можно в таком случае живим оставить?

- Кто-нибудь давал интервью на Цитадели полностью? А то у меня 2-3 раза синей линии хватило, а потом я опять "сдох".

Как бы результат при применении Paragon/Renegad отличаются диалогами.

Не знаю, мужика я тоже казнил. Да и фиг с ним, тот еще засранец. Интервью оканчивается, когда журналистка отправляется делать сенсационный материал о разоблачении корупции в высших эшелонах местной полиции.

4.Сарен:

- Я слышал, что игру можно закончить, не дравшись с ним, при условии, что хорошо прокачаны навыки диалогов. У меня он застрелился, но драться все-равно пришлось. Почему?

Тут мы возвращаемся к вопросу об истинной форме Reepers. Мы дрались не с Сареном (он застрелился), а с экзоскелетом, которым его снабдил его корабль. То есть с Reeper'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.Достижения:

- Как получил Гаруса и Врекса в свою команду, так с ними и ходил всю игру, но достижение мне за них не дали, почему?

Всем большое спасибо!

 

Я потратил более 15 часов на полное изучения галактики и выполнил все квесты с одними персами, но ачивку не дали. Я пропустил всего два или три квеста, а когда очухался было поздно. Вообщем это оченьььььь кропотливый и дотошный процесс. На торрентс. ру есть название всех миссий, кот. надо выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Zabaga

 

Missions:

 

Prologue: Find the Beacon

Citadel: Expose Saren

Citadel: Garrus

Citadel: Wrex

Feros: Save the colony

Noveria: Matriarch Benezia

Noveria:Lorik Qui'n

Noveria: Peak 15

Noveria: Reactor Repair

Noveria: Reconnect Landlines

Noveria: Contamination

Noveria: The Hot Labs

Noveria: Rift Station

Find Liara T'Soni

Ilos: Find the Conduit

Race Against Time

 

Assignments:

 

Citadel: Scan the Keepers

Citadel: Presidium Prophet

Citadel: Reporter's Request

Citadel: The Fan

Citadel: Rita's Sister

Citadel: Signal Tracking

Citadel: Jahleed and Chorban

Citadel: Homecoming

Citadel: The Fourth Estate

Citadel: Family Matter

Citadel: Asari Consort

Citadel: Old Friends

Citadel: Xeltan Convinced

Citadel: Planting a Bug

Citadel: Schells and his Data

Citadel: Negotiator's Request

 

UNC: Missing Survey Team

UNC: Rogue VI

UNC: Hostage

UNC: Major Kyle

UNC: Distress Call

UNC: Missing Marines

UNC: Privateers

UNC: Hostile Takeover

UNC: Matriach Writings [необходимо найти 10, можно найти 15]

UNC: Missing Scientist

UNC: Turian Emblems [необходимо найти 13, можно найти 17]

UNC: Minerals

Rare Earths: необходимо найти 20, можно найти 23

Gases: необходимо найти 6, можно найти 10

Heavy Metals: необходимо найти 20, можно найти 25

Light Metals: необходимо найти 20, можно найти 22

UNC: Signs of Battle

Medallions: необходимо найти 10

ID Tags: необходимо найти 3, можно найти 4

UNC: Negotiations

UNC: Cerberus

UNC: Prothean Discs [необходимо найти 7, можно найти 10]

UNC: Lost Freighter

UNC: Espionage Probe

UNC: Hade's Dogs

UNC: Lost Module

UNC: Geth Incursions

UNC: ExoGeni Facility

UNC: Colonists

UNC: Derelict Freighter

UNC: Listening Post Alpha

UNC: Listening Post Theta

UNC: Depot Sigma-23

 

Virmire: Wrex

Virmire: Kirrahe's Team

 

Feros: Recover Data

Feros: Power Cells

Feros: Varren Meat

Feros: Feth in the Tunels

Feros: Water Restoration

 

Noveria: Espionage

Asari Diplomacy

 

Allies:

Garrus: Dr Saleon

Wrex: Family Armor

Tali's Pilgrimage

 

 

ссылка

 

P.S. Надо выполнить все до единой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...