Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без понтов, чтобы не бояться его оставлять у магазинов и тп.

У Меня в Мск как-то украли немного затюненый древний 3й аваланч. У магазина тросс срезали.

Поэтому чтобы не бояться, то варианта два:

1. U-образный литой замок, можно на толстой цепи.

2. Найти советский УРАЛ

 

:KEKWait:

 

Наоборот очень мягко. Наверно из-за длинного выноса и подсидела

Интересно, хм

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плять, просто начните кидать ссылки, а я уже скажу дороже, дешевле.

Психологический портрет они тут составляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг долбанутый, выпивает водки ноль сем и едет в марафон на утро на велеке, я бы сдох)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плять, просто начните кидать ссылки, а я уже скажу дороже, дешевле.

Психологический портрет они тут составляют.

На твоем месте я бы брал:

1. Gravel от адекватного производителя

2. Но чтобы производитель не использовал проприетарную комплектуху как это делают некоторые премиум-бренды а-ля BMC

3. Система с 1 звездой на 40-42 зубьев. Сзади - кассету на 11 звезд.

4. Тормоза - гидравлика

5. Оборудка - желательно гравийная серия GRX

6. Материал рамы. Тут сложно. Сталь - тяжело и мало выпускают, карбон - круто, но дорого и при температуре ниже нуля он ощутимо дубеет. Народ катает на алюминьках. Думаю, что норм.

7. Колеса конечно 29. Никаких 27 естессно.

8. Вилка - карбон. Стальную вилку нежелательно, т.к. чашка будет проприетарная. Да их почти и не делают сейчас.

 

Например вот моделька. Рама классическая, красивая. На мой взгляд вполне себе.

https://www.bike24.com/p2396841.html?menu=1000,173,1639

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоем месте я бы брал:

1. Gravel от адекватного производителя

Ему же нужно не бояться около магазина оставлять

 

Я по этому описанию не могу ничего посоветовать, кроме складного(мои первые две ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему же нужно не бояться около магазина оставлять

 

Я по этому описанию не могу ничего посоветовать, кроме складного(мои первые две ссылки)

У нас по-моему воруют вообще все, кроме старых советских ржавых велов  :feelsbadman:

 

Вообще, конечно, на складном веле самку не склеишь. А ему нужен "мужской" велосипед  :ezy:

 

Что-то велики в России капец дорогие стали  :KEKWait:

Ниже сотки ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по-моему воруют вообще все, кроме старых советских ржавых велов  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/feelsbadman.png

Нужно чтобы не жалко было, если сопрут

Я для этого складной купил и часто даже не пристёгиваю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для этого складной купил и часто даже не пристёгиваю его

Тебе явно везет )))

 

Город, парки, небольшие холмы в черте города (асфальт).

А почему ты себе хочешь именно велосипед? Не скутер, например?

Для города сейчас прям классные модельки есть. например 

 

Ninebot KickScooter MAX G30D Powered by Segway

Рендж - до 65 км на одном заряде. Весит меньше 20 кг. 

 

https://shop.segway.com/de_en/ninebot-kickscooter-max-g30d-powered-by-segway.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно его трогал в магазине. Очень прикольная штука ) И выглядит классно, и стоит в два раза дешевле нормального вела.



@DudeDohhhU, велосипед для здоровья полезнее чем скутер

Ну, тут от вводных зависит. Может он здоровье как-то по-другому поправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу Ninebot E22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же трындец какой-то.

Спросил, какой велик на лето, они хурму на 2 страницы развели.

Один составлял мой гороскоп, в итоге решил, что мне нужен скутер.

Второй деликатно поделился, что ОН хочет.

А потом удивляются, что так мало зарабатывают.

Прав был @Pulse

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же трындец какой-то.

Спросил, какой велик на лето, они хурму на 2 страницы развели.

Один составлял мой гороскоп, в итоге решил, что мне нужен скутер.

Второй деликатно поделился, что ОН хочет.

А потом удивляются, что так мало зарабатывают.

Прав был @Pulse

Да ты даже бюджет не сказал. Я тебе модельку кинул.

 

А я хочу Ninebot E22

Там рендж маленкий. С маленьким ренджем не интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоем месте я бы брал:

1. Gravel от адекватного производителя

2. Но чтобы производитель не использовал проприетарную комплектуху как это делают некоторые премиум-бренды а-ля BMC

3. Система с 1 звездой на 40-42 зубьев. Сзади - кассету на 11 звезд.

4. Тормоза - гидравлика

5. Оборудка - желательно гравийная серия GRX

6. Материал рамы. Тут сложно. Сталь - тяжело и мало выпускают, карбон - круто, но дорого и при температуре ниже нуля он ощутимо дубеет. Народ катает на алюминьках. Думаю, что норм.

7. Колеса конечно 29. Никаких 27 естессно.

8. Вилка - карбон. Стальную вилку нежелательно, т.к. чашка будет проприетарная. Да их почти и не делают сейчас.

 

Например вот моделька. Рама классическая, красивая. На мой взгляд вполне себе.

https://www.bike24.com/p2396841.html?menu=1000,173,1639

А зачем мужская хрень посредине?

Женская же удобнее намного для обычной езды.

Или там есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется понял, ему нужен типо такого

https://bike-centre.ru/velosipedy/gorodskie_i_dorozhnye/dorozhnye/velosiped_altair_city_3_0_28_low_2021_myatno_chernyy/

 

Там рендж маленкий. С маленьким ренджем не интересно )

Имеешь ввиду мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь ввиду мощность?

Не, расстояние которое можно проехать на 1 заряде батареи. 

 

Я кажется понял, ему нужен типо такого

https://bike-centre....myatno_chernyy/

Кстати, тоже хотел предложить что-нибудь типа такого, только поинтереснее. 

 

А зачем мужская хрень посредине?

Женская же удобнее намного для обычной езды.

Или там есть какие-то нюансы?

Так тебе велосипед для мужчин или для женщин нужен? Ты уж определись )

 

Наличие у рамы горизональной трубы на удобство вообще никак не влияет. Но с ней геометрия рамы получается более правильной, нежели с трубой, которая уходит вниз, поэтому у такого велосипеда лучше управляемость. 

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каин, а вообще, нафига тебе велосипед? Начинай бегать.

Велосипед - это очень наркоманская штука. Опомниться не успеешь как начнешь наматывать по соточке в день. Оно тебе надо?  :monkahmm:

А как сезон закончится, что делать будешь? Придется заказывать самые теплые бибсы с чейна или байка24.

А обувь для контактов? В России не так и просто найти под свой размер. А ноги все равно замерзают... придется стельки теплые искать, а с ними и накладки на обувь. А фары? А шлем? А к шлему очки надо, иначе мошки в глаза попадают.

А потом тебе надоест трястись на кочках и ты захочешь вынуть камеры из покрышек. А если покрышки бескамерку не поддерживают? А если поддерживают, то все равно нужны ниппели, лента и герметик.

Потом осознаешь, что у тебя посадка неправильная - нужен новый вынос и проставочные кольца для рулевой колонки. Поставил проставочные кольца, а гидролинии для переднего тормоза теперь не хватает. Это значит надо менять гидролинию. Это сама гидролиния, пара законцовок и минеральное масло. А гидролинию еще обрезать надо нормально, плюс набор для прокачки/закачки масла. А там у тебя масло на колодки тормоза попадает и все - нужно менять колодки, иначе скрипы и висты при торможении. 

А подбор седлушки? А карбоновый руль и подседел? 

и т.д.

 

Короче я бы на твоем месте сто раз подумал прежде чем велосипед покупать  :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуита.

Казалось бы, если сделать мягким поверхность седла, то все проблемы решатся, но на самом деле это лишь усугубит проблему. Благодаря вышеуказанной анатомии, мягкие ткани не подвергаются давлению, потому что всю нагрузку принимают на себя кости таза.

 

А если седло будет мягким, то седалищные кости уйдут в гель, и мышцы, сосуды и другие внутренние органы будут постоянно испытывать давление от вашего собственного веса. Мягкость и комфорт в первый час катания будут омрачены онемением промежности через несколько десятков километров.

 

Добавьте сюда натирание и раздражение от чрезмерного выделения пота, потому что в отличие от нормальной посадки седалищными костьми, на мягком гелевом седле в контакте с его поверхностью будет большая площадь кожи.

 

Исходя из сказанного, я могу лишь согласиться с бывалыми велосипедистами, которые отговаривают на форумах новичков от покупки седла с гелевым наполнением. Мягкое сидение, кроме описанных проблем, еще имеет свойство неприятно раскачиваться при педалировании. И уж совсем плохое решение — гелевая накладка, это просто выброшенные деньги.

 

Бери либо английское седло, что я предлогал выше, либо бери жёсткое под размер своих седалищных костей. Скорее всего твоё седло тебе не подходит, ибо боль от катания проходит через несколько дней, и потом уже больше не болит, сколько бы ты не ездил, даже после зимы.

Я так себе на обычный кантрийник (категория 30к GT Agressor) купил сидушку-диван, установил радостный, а потом понял что посадка то на кантри далеко не прямая.. а потом чекнул ютуб ролики про категорическое отрицание данного типа сидушек из за особенностей строения человеческого таза итп, придётся колхоз этот снимать, а тоже думал что охренеть как удобно и полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так себе на обычный кантрийник (категория 30к GT Agressor) купил сидушку-диван, установил радостный, а потом понял что посадка то на кантри далеко не прямая.. а потом чекнул ютуб ролики про категорическое отрицание данного типа сидушек из за особенностей строения человеческого таза итп, придётся колхоз этот снимать, а тоже думал что охренеть как удобно и полезно.

С седлушкой осторожнее надо. А то будет потом там неметь и т.д. 

Кстати, на правах рекламы, бери вот такую. Это топ Selle SMP TRK Large Gel Trekking Saddle

https://www.bike24.com/p2329125.html

 

329125-00-d-689518.jpg

 

И стоит недорого

 

Еще есть такой же вариант, но без гелевых вставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С седлушкой осторожнее надо. А то будет потом там неметь и т.д.

Кстати, на правах рекламы, бери вот такую. Это топ Selle SMP TRK Large Gel Trekking Saddle

https://www.bike24.com/p2329125.html

 

https://cdn.bike24.net/i/mb/65/1a/c0/329125-00-d-689518.jpg

 

 

И стоит недорого

 

 

Еще есть такой же вариант, но без гелевых вставок.

Я на каком то ютуб вело канале вообще слышал что существует спец оборудование (что то типо КТ или МРТ?) которое измеряет расстояние между сидалишными буграми и на основе этих данных тебе создают эксклюзивное тру анатомически под тебя подобранное седло О_о вот это подход конечно

 

Относительно седла- а вариант не из бугра заказывать а с Москвы реален?

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно седла- а вариант не из бугра заказывать а с Москвы реален?

Да, конечно. Все так и делают обычно. 

 

https://www.bike24.com/

https://www.chainreactioncycles.com/

 

Я на каком то ютуб вело канале вообще слышал что существует спец оборудование (что то типо КТ или МРТ?) которое измеряет расстояние между сидалишными буграми и на основе этих данных тебе создают эксклюзивное тру анатомически под тебя подобранное седло О_о вот это подход конечно

 

Относительно седла- а вариант не из бугра заказывать а с Москвы реален?

Седло под свою анатомию - это круто. Я хз как такое делать.

Но расстояние между седалищными костями можно замерить с помощью картонки и карандаша ))

 

Английское седло (брукс) я бы тебе не рекомендовал. Это странный фетиш на старперские седла. Единственные варианты избежать избыточного давления на промежность - это 1. коррекция веса 2. седло с большой дыркой посередине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется понял, ему нужен типо такого

https://bike-centre.ru/velosipedy/gorodskie_i_dorozhnye/dorozhnye/velosiped_altair_city_3_0_28_low_2021_myatno_chernyy/

 

Имеешь ввиду мощность?

о, это уже лучше

 

Бег убивает колени.

В Дании всегда сезон.

 

Каин, а вообще, нафига тебе велосипед? Начинай бегать.

А как сезон закончится, что делать будешь? Придется заказывать самые теплые бибсы с чейна или байка24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бег убивает колени.

 

колени убивает все, кроме плавания

 

Додич норм лясик скинул , но я отъездив несколько сезонов на шоссере, вернулся на подвес и прозрел, лутьше медленнее но с комфортом и приколами типа Банни хопов иитд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бег убивает колени.

В Дании всегда сезон.

Колени от всего помирают.

Как вариант - покупай палки и займись скандинавской ходьбой. Держать пульс 115-130 вполне можно.

Ты в Дании собрался кататься на велике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...